Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2012, 23:03   #11
Cristen
Junior Member
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Cristen, (добродушно) это как раз летом, в отпуск. А в -25 лучше в теплой аудитории фигню в массы нести.
(чуть не плача) 3 штуки это значительно для меня
Cristen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.12.2012, 23:48   #12
Blackstone
Silver Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 622
По умолчанию

в общем как у милиционЭров - перетрясут все с надбавками, льготами, все сольют в оклад и скажут: а вот, оклад был 5000 стал 15000 - в три раза повысили (а на самом деле просто слили все в 1 котел и получили те же деньги)
Blackstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:58   #13
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackstone Посмотреть сообщение
в общем как у милиционЭров - перетрясут все с надбавками, льготами, все сольют в оклад и скажут: а вот, оклад был 5000 стал 15000 - в три раза повысили (а на самом деле просто слили все в 1 котел и получили те же деньги)
Те же - это в лучшем случае, а то и меньше может получиться...
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 09:01   #14
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackstone Посмотреть сообщение
в общем как у милиционЭров - перетрясут все с надбавками, льготами, все сольют в оклад и скажут: а вот, оклад был 5000 стал 15000 - в три раза повысили (а на самом деле просто слили все в 1 котел и получили те же деньги)
А не те же. Знакомый отцов полковник стал получать меньше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Cristen Посмотреть сообщение
За такую з\п проще бутылки собирать (напряга меньше).
Собирать бутылки - негигиенично. Сидеть дома - повеситься можно, если никакого дела нет (про дневных гостей особый разговор). Так что такая работа - именно для проветривания, в т.ч. и мозгов.
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:39   #15
wsv
Member
 
Аватар для wsv
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackstone Посмотреть сообщение
в общем как у милиционЭров - перетрясут все с надбавками, льготами, все сольют в оклад и скажут: а вот, оклад был 5000 стал 15000 - в три раза повысили (а на самом деле просто слили все в 1 котел и получили те же деньги)
Как ни странно, но у полиции как раз зп подняли и значительно. Было 15 стало 40. Сравниваю по зп родственника.
А у нас только на бумажке. Жена услышала какая у нас зп в вузе по местному ТВ, и сразу мне в упрек куда деньги со второй работы ныкаешь 10 тысяч разницы не досчитала аж
wsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:12   #16
Blackstone
Silver Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wsv Посмотреть сообщение
Как ни странно, но у полиции как раз зп подняли и значительно. Было 15 стало 40. Сравниваю по зп родственника.
А у нас только на бумажке. Жена услышала какая у нас зп в вузе по местному ТВ, и сразу мне в упрек куда деньги со второй работы ныкаешь 10 тысяч разницы не досчитала аж
15 оклад был, а всякие суточные, пайки,выезд с семьей на отдых (какая та часть компенсировалась же), льготы и тд - их же все убрали и слили в зп.
Blackstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 09:43   #17
wsv
Member
 
Аватар для wsv
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackstone Посмотреть сообщение
15 оклад был, а всякие суточные, пайки,выезд с семьей на отдых (какая та часть компенсировалась же), льготы и тд - их же все убрали и слили в зп.
Это были все мелочи, а так как платили им премию так и платят.
Я спорить не буду говорю со слов близкого человека.
wsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 20:15   #18
Del_Mozgo
Member
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 95
По умолчанию

благодаря этому форуму я впервые в жизни узнал,что преподаватели ВУЗов живут на зарплату. В моем ВУЗе мест на кафедрах нет ввиду того что везде работают схемы: а)преподаватель и(или) лаборант берет со студента и откатывает часть заведующему,оставляя часть себе; б)заведующий берет напрямую,с чувством собственного достоинства и одолжения мысленно повторяя слова, которые произнес нам на паре один из завов: "наконец то я зажил по-человечески". Красота еще может спасти мир,если в нем еще обсуждают с трепетом копеечные надбавки за степень.
Del_Mozgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 22:54   #19
Blackstone
Silver Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Del_Mozgo Посмотреть сообщение
благодаря этому форуму я впервые в жизни узнал,что преподаватели ВУЗов живут на зарплату. В моем ВУЗе мест на кафедрах нет ввиду того что везде работают схемы: а)преподаватель и(или) лаборант берет со студента и откатывает часть заведующему,оставляя часть себе; б)заведующий берет напрямую,с чувством собственного достоинства и одолжения мысленно повторяя слова, которые произнес нам на паре один из завов: "наконец то я зажил по-человечески". Красота еще может спасти мир,если в нем еще обсуждают с трепетом копеечные надбавки за степень.
я живу на одну зарплату. Никто ничего не берет. Имею еще пару небольших подработок (но они весьма незначительны по потребляемому времени) и спокойно выходит нормальная сумма.
Blackstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 22:59   #20
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Del_Mozgo, это у Вас науки такие (медицинские), прогнившие.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru