Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Исторические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2018, 17:38   #341
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
для помощи во время футбольно-хоккейных матчей наших против ненаших
Не там просили. Как и остальные болельщики и тифози. Надо по-культурному, по-нашему. Не идти на стадион, чтобы кричать как оглашенный и разбивать бутылку из-род пива о голову соседа. Надо смиренно пойти в церковь, костел, мечеть, синагогу, дацан, на шаманское капище в крайнем случае и возносить свои мольбы к небу. По окончанию матча войти в интернет и узнать, дошла ли молитва до Всевышнего и кто на какой минуте что-то, куда-то и кому-то забил.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
в сумме составляет число зверя шестьсот шестьдесят шесть.
Что-то сомнения меня берут. Просто V и U вряд ли одинаковые цифры обозначают, 999 в латинской (римской) нумерации CMXCIX
Источник: https://kvn201.com.ua/table-of-roman...-1-to-1000.htm.
Это больше подойдет как иллюстрация на соответствующую страницу учебника по психиатрии.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.12.2018, 18:20   #342
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Интересно, в каком холодильнике вас держали, что так девственно сохранилось средневековое сознание?
Караул!!! Оскорбление чувств верующих!!! Это, голубчик, экстремизм. А Ваши реальные ФИО я знаю, и Вы знаете, что я знаю

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Это не имеет отношения к вере как таковой, к совершаемым таинствам и т.п., а чисто административные и политические игры.
Это имеет основополагающее отношение, собственно, это первое и главное. Скажем, у баптистов - как ни спросите кого, как пресвитор этой общины обрёл чин первосвященства, так сразу истерика

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Шановні панове! Вроде "В чужой монастырь со своим уставом не ходят",
А чего же тогда украинствующие раскольники и турецкий офицер рвутся в чужие монастыри и храмы?

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
В бояре не избирался и не подумывал, но холопом себя (как, впрочем, и вас с Лучником) не считаю.
Тут, брат мой возлюбленный Лео, совершенно неважно, кем Вы там себя считаете. Важно кем Вас считают хозяева жизни (скорее всего, скотом, как, впрочем, и бОльшую часть народа)

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
я не раб, я свободный, почти как "вольный каменщик".
А Вам ведь уже пора бы подумать о душе... Человек смертен... тело бренно... посмотрим на Ваше нерабство лет через -дцать

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
один фиг - все равно они христиане
Не совсем так. Точнее, совсем не так. Их церкви по сути своей являются дьявольскими, сатанинскими, лишь внешне выглядят христианскими. собственно, в этом глубинные причины сжигания людей на кострах во времена инквизиции, а не в чём-то другом. не ради Бога, а ради процесса они это делали. отсюда и колониализм, и прочее и прочее, благодаря чему Запад на крови незападных народов стал тем Западом, какой мы знаем

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Quote - предлагать, quotation - это коммерческое предложение
Quote - котировать, назначать цену. Никакого смысла предложения тут нет. Вы можете обозначить цену дома, и это ни разу не означает, что Вы предлагаете его купить. quotation - аналогично - цена, расценка, котировка, курс. Как экономисты выражаются, Вы "запросили котировку", Вам дали котировку. Это ни разу не означает предложения в смысле готовности к сделке по этой цене (то есть на практике почти всегда означает, но суть дела в том, что это в психологии отношений - если кто-то Вам называет цену - он скорее всего готов по этой цене заключить контракт, но в самом слове quotation этого смысла не содержится вовсе).

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
LeoChpr, не поленитесь изучить КОГО протестанты и католики англоязычные называют "Our Lord and Saviour" - а потом говорите, что "протестанты не додумались".
Все-таки россиянам бывает очень полезно выйти за пределы зоны комфорта "иностранного не знаю, немецкий в школе изучал"
Это лукавство. Дьявольское лукавство. Словом Lord (Властитель, Повелитель, Владыка, Князь, Хозяин, Господин (ни разу не Господь, именно что Господин), etc.) ровно на тех же основаниях в том же самом английском называют и Дьявола. Так что вопль "Oh, Lord, ..." ещё бааальшой вопрос к кому обращён (гуглить The Seven Lords of Hell). И весь католицизм и прочие протестанты напичканы такими двойными и тройными смыслами, так что допускаю что многие католики действительно благочестивы и не осознают, кому они поклоняются на самом деле, крестясь перевёрнутыми крестами, устанавливая изогнутые кресты, и так далее и тому подобное. А Вы думали это случайность, что Ватикан назвал свой телескоп в Аризоне "Люцифером"? Это ведь должно поражать, если не понимать истинного смысла Ватикана.

Собственно, с протестантами всё ясно хотя бы уже из их празднования Хеллоуина (Hell Win - напоминаю, это вопль означает Победу Ада, Победу над Христом).

Аналогично, можно быть уверенным, что Лео не видит в Хелоуине ничего такого, и в общем и целом выступит "ЗА" этот "праздник". Всё это взаимосвязано. Его приветствие "великого события в Православии", "томос нас рассудит", и прочее - и его дьявольская сущность, оргазмирующая (он не "скачет", он просто не в силах сдержаться от "оргазма") от созерцания дьявольских дел
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 20:02   #343
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
рвутся в чужие монастыри и храмы?
Вообще-то храмы и монастырские здания принадлежат государству, если не построены самой общиной. А они все не построены самой общиной. Петр пригласил, а пока он хоть и "хромая утка", но власть.
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
посмотрим на Ваше
и на Ваше тоже.
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
в этом глубинные причины сжигания людей на кострах во времена инквизиции
Инквизиция никого не жгла. Это как Прокуратура и Следком. А решение принимал светский суд и исполняли светские власти. Об этом уже разговор был. И что на Руси и даже при Тишайшем жгли, когда в цивилизованной Европе уже забыли почти всюду об этом.
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
можно быть уверенным, что Лео не видит в Хелоуине ничего такого, и в общем и целом выступит "ЗА" этот "праздник".
Наивная самоуверенность. Я как раз считаю это обезьяничением.
Короче, пролет по всем моим пунктам, а Team_Leader развеет ваши потуги сам.
А с римскими цифрами вас хорошо надули.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Это, голубчик, экстремизм.
Я же уже ранее писал о своем предположении, что вы провокатор.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 20:33   #344
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
а пока он хоть и "хромая утка", но власть.
И потому отделён от Церкви по Конституции

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
И что на Руси и даже при Тишайшем жгли, когда в цивилизованной Европе уже забыли почти всюду об этом.
Даже лень опровергать Вас в этом. Адекватные люди и так только посмеются

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
А с римскими цифрами вас хорошо надули.
Вы о "различии" V и U? Гугл в помощь. Это много обсуждалось за эти века.

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Я же уже ранее писал о своем предположении, что вы провокатор.
То есть я виноват в том, что Вы экстремист?

Добавлено через 1 минуту
Мой Вам, Лео, подарок на Рождество по Вашему стилю - продавайте USDCAD.

Сейчас оно 1,3600, а скоро будет ниже 1,3450.

Да, кстати. Можете прикупить CADJPY. Сейчас CADJPY около 81,07. Цель - 83,00

Последний раз редактировалось Dr.X; 24.12.2018 в 21:15.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 21:19   #345
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
продавайте USDCAD.
Спасибо. Уже нечего не осталось из этого. Все продал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Это много обсуждалось за эти века
Кто бы сомневался? Между религиозными конфессиями споры и раздоры не прекращаются с Великой схимы.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 21:19   #346
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Спасибо. Уже нечего не осталось из этого. Все продал.
Мы, кажется, о разном. Я о контракте на разницу. Так что иметь USDCAD для того, чтобы продать USDCAD, совершенно не требуется
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 21:25   #347
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Адекватные люди и так только посмеются
Это кого вы так оскорбили? Уж не форумчан ли?
Жаль, что Петр, что первый, вернувшись из-за границы забыл где вход в иберию Ивана Грозного. Многое бы прояснилось.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 18:31   #348
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Помнится пророчество о "кровавой Пасхе", после чего ещё через некоторое время смута на Украине окончится, и будет "русский царь".

===================

22 декабря 2018 года Петр Порошенко подписал антицерковный законопроект № 5309.

Речь о добровольно-принудительной смене названия канонической Церкви.

Закон принят и подписан с великой поспешностью.
20 декабря Рада приняла его с большим проворством, безо всякого обсуждения.

Последовательность реализации бесовского плана такова.

В течение одного месяца (с момента вступления закона в силу) проводится религиоведческую экспертизу устава УПЦ. Делается нужный вывод.
УПЦ МП информируется о необходимости "в срок не позднее трех месяцев внести в свой устав изменения».

Если «в течение четырех месяцев» религиозная организация не внесёт изменения в своё официальное название, «её устав теряет силу в части, которой определяется полное официальное название религиозной организации».

Примечательно, что расчётная дата («в течение четырех месяцев с даты вступления в силу») точно выпадает на Страстную седмицу Великого поста 2019 года, в преддверии Пасхи Христовой (28 апреля).

Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 16:12   #349
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Примечательно, что расчётная дата («в течение четырех месяцев с даты вступления в силу») точно выпадает на Страстную седмицу Великого поста 2019 года, в преддверии Пасхи Христовой (28 апреля).
...кхм... Вы бы лучше порассуждали не о греховных украинских раскольниках, а о празднующих курбан-байрам на улицах Москвы-столицы - коим несть числа, и то ли еще будет через пару "путинских пятилеток". А мы за Вас (и вас) помолимся - с христианским смирением и любовию.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 17:31   #350
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

0647, а в чем проблема?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru