Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.03.2010, 14:18   #101
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закорючка Посмотреть сообщение
Студент настойчиво набивается провести "индивидуальну консультацию" в
неформальной обстановке.
Как подколоть позабавней?
Не надо подкалывать. На самом деле, я понимаю о чем Вы говорите. Честно говоря, меня уже не то что не смешат или не льстят такие предложения, а просто раздражают.
Реально, задолбали. Они что, не понимают дистанции?????????
Получается так, что я веду у специальностей, где много парней. Девочки вообще ревнуют. Сидят фыркают.
Я всегда отвечаю строго. Сначала тоже пыталась подшучивать, но получилось только хуже.
Самое плохое, что с оборзевшим пятым курсом вообще ничего поделать не могу. Перешла со студентами уже на имя-отчество. Наглеть явно меньше стали.
hasova вне форума  
Реклама
Старый 27.03.2010, 21:10   #102
Закорючка
Newbie
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Звенигород
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Я уже как-то упоминал в заметке "снился мне сон", как мне звонил староста потока вечерников
так что если Вам особо развлекуха не нужна, эротических фантазий при .
Да уж. Диктофон - это фигня. Не меньше чем телефоны у нас в ходу фотоаппараты в этих телефонах, фотошоп и социальная сеть "в контакте".
Преподавателя могут сфотографировать в магазине с бутылкой горящего напитка в руках и на всеобщее обозрение вывесить в инете. А если повезёт, и удастся сфотать со старшекурсницей в общественном месте , то "клубничку" вывесят в закрытом доступе.
Если же "клубничку" не словили, то сфотают на занятиях с гримасой, когда препод с увлечением что-то им вещает.
Закорючка вне форума  
Старый 27.03.2010, 21:43   #103
Михайло
Member
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закорючка Посмотреть сообщение
Студент настойчиво набивается провести "индивидуальну консультацию" в
неформальной обстановке.
Как подколоть позабавней?
Скажите, пусть напишет заявление на имя декана факультета, где укажет место, тему и количество часов. Мол, это новое правило - все неформальное строго по форме.

неформально консультируют только в женской консультации
---------
Все проходит. И это пройдет ...
Михайло вне форума  
Старый 21.05.2010, 13:51   #104
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

n-oe.
Купите (достаньте) ручки!
Несколько наборов, простых, удобных, надежных, обязательно красного, синего и черного цветов. Красный цвет, еще со школы, ассоциируется с учителем. На подсознательном уровне увидев исправления и пометки красным цветом студент воспринимает их более благосклонно, меньше ставит под сомнение. Ему вспоминается школа: он маленький и глупый, - Вы - большой и умный. Но не злоупотребляйте этим. Даже кнут может приестся. Ручки лучше иметь простые шариковые. Ни в коем случае не берите дорогих, вычурно-пафосных ручек. Не усложняйте себе жизнь: с бюрократической точки зрения Вам таких не положено, а с практической - они нафиг не нужны. Берите те, что не жалко потерять и легко заменить. 90% потерь ручек приходится на заимствование коллег и студентов на "пять минут". Оставшиеся 10 - на Вас: поломали, сами потеряли и т.д. Всегда имейте резервный запас (2-3 штуки) ручек на кафедре там, где шаловливые ручки прочих личностей до них не дотянутся. Одну-две ручки полезно носить с собой.
Ink вне форума  
Старый 21.05.2010, 14:01   #105
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Мне на кафедре одна из преподавателей пожаловалась. Ей муж на юбилей подарил ювелирную ручку. Она взяла ее на пару. Зачем она это сделала? Студенты ее окружили после пары, стали отвлекать, она завертелась и ... тю-тю. Ручки нет! Вся в слезах. Как докажешь,что украли? В итоге говорит, что теперь хорошие ручки на работу не носит.
hasova вне форума  
Старый 21.05.2010, 15:26   #106
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

hasova,
не повезло Вашей коллеге.

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Студенты ее окружили после пары, стали отвлекать, она завертелась и ... тю-тю. Ручки нет!
Я вообще не позволяю студентам подходить к моему столу чересчур близко, держу дистанцию.
Linnar вне форума  
Старый 21.05.2010, 15:38   #107
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
hasova,
не повезло Вашей коллеге.


Я вообще не позволяю студентам подходить к моему столу чересчур близко, держу дистанцию.
Вы знаете, почему она позволяет это делать? Она каждый день говорит как любит детей! Ей 60 лет и у нее нет детей. Даже домашних животных муж не разрешал держать в доме. Она готова читать лекции индивидуально каждому до 9 вечера. Она на самом деле педагог с большой буквы. Преподает психологию и педагогику. И я ее очень уважаю. Просто во многом жаль ее. А эти идиоты-студенты даже не понимали с какой душой она к ним приходит на занятия. Неужели тот, кто это сделал, не понял этого?
hasova вне форума  
Старый 21.05.2010, 16:07   #108
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
Я вообще не позволяю студентам подходить к моему столу чересчур близко, держу дистанцию.
А если не секрет, как это делаете?
То есть, если студент уже приблизился к столу на "критическое" расстояние, как препятствуете его дальнейшему движению в этом направлении?
Или заранее это со студентами оговариваете при обсуждении оргмоментов?

Что-то не очень себе этого представляю... Воображение сразу подкидывает сцену из "Вия" с главным героем в центре мелового кружка
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума  
Старый 21.05.2010, 16:22   #109
nats
Full Member
 
Аватар для nats
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 229
По умолчанию

Дааа. Я студентов оставляю в аудитории даже со своим ноутом, иногда и сумку им свою оставляю. Глупо, наверное, но я почему-то доверяю.
nats вне форума  
Старый 21.05.2010, 16:25   #110
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Ей 60 лет и у нее нет детей... Она готова читать лекции индивидуально каждому до 9 вечера. ... Преподает психологию и педагогику. ... с какой душой она к ним приходит на занятия.
Тогда весьма вероятно, что они её ненавидят. Простите, конечно, hasova, конкретно и лично с Вашей коллегой не знаком, но подобный тип людей мне известен. И я знаю как это выглядит со стороны студентов: старая бабка-маразматичка, что научить уже ничему не может, готова 3,14здеть (именно в такой интерпретации) хоть всю ночь, ибо более важных дел у неё нет. И в таком случае, пропажа дорогой ручки предстает в ином свете - месть за бесцельно отнятые часы. От себя добавлю, что человек может быть сколь угодно душевным, замечательным и т.д. и т.п. Но студенты, они то же люди, со своими планами, и когда некто вопреки правилам, нарушая нормы, заставляет слушать свои философские бредни (только не надо говорить, что желающие могут уйти, - в руках этой заслуженной женщины весьма эффективный репрессивный аппарат - экзамен, а так же возрастной авторитет) - тут рождаются планы мести. И хорошим слово они её не помянут.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
А если не секрет, как это делаете?
То есть, если студент уже приблизился к столу на "критическое" расстояние, как препятствуете его дальнейшему движению в этом направлении?.
Несколько раз наблюдал сцену: преподаватель громко заявлял: отойти всем на два шага назад. Все отходили. Через тридцать секунд его снова облепляли и через две минуты ритуал повторялся.

Цитата:
Сообщение от nats Посмотреть сообщение
Дааа. Я студентов оставляю в аудитории даже со своим ноутом, иногда и сумку им свою оставляю. Глупо, наверное, но я почему-то доверяю
Возможно и глупо. Но я делаю аналогично.
Ink вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru