Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2014, 09:41   #11
natnes
Advanced Member
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
На сайте организации, где находится совет, в котором будет проходить защита. Это может быть не только ВУЗ, но и научные институты разной формы собственности

Выделено: Новости МОН РФ: обсуждение - 2
watteau
и не только кандидатская, но и докторская

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zesar@mail.ru Посмотреть сообщение
Короче, когда на сайте ВУЗа (или ВАКа??????) вывешена диссертация, правки в неё я уже не имею права вносить?
На сайте ВАКа вывешивается автореферат и ссылка на сайт Совета, где размещен полный текст диссертации
natnes вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.10.2014, 15:12   #12
zesar
Member
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natnes Посмотреть сообщение
и не только кандидатская, но и докторская

Добавлено через 1 минуту


На сайте ВАКа вывешивается автореферат и ссылка на сайт Совета, где размещен полный текст диссертации
Господа, не говорю о том, что поменяю что-то кардинальное.
Но вот у меня ещё одно внедрение возможно будет чуть позже, хотел бы его включить в упоминание для солидности. Ну потом ошибки и ляпы можно найти какие-то...

Думаю, что:
1) диссертацию (если вопрос с Советом решу) смогу на сайте ВУЗа поменять уже перед самой защитой
2) касаемо автореферата - важно какой автореферат уйдёт в печать и в рассылку (а на сайте ВАК пусть висит. Правленные точки и запятые не думаю, что кто-то сличать будет)

Я ведь не хочу ни тему, ни название параграфов, ни все основные положения и т.п. важные вещи править!
Правка будет касаться чисто казуистических не значимых вопросов.
zesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 16:03   #13
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

zesar@mail.ru, если вы окончательно убедили себя в том, что нарушения Положения для вас будут совершенно безболезненны - это ваше право. Но потом: 1) не жалуйтесь, что вас не предупредили; 2) не тиражируйте свой опыт в виде рекомендаций будущим соискателям.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 16:03   #14
natnes
Advanced Member
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zesar@mail.ru Посмотреть сообщение
Господа, не говорю о том, что поменяю что-то кардинальное.
Но вот у меня ещё одно внедрение возможно будет чуть позже, хотел бы его включить в упоминание для солидности. Ну потом ошибки и ляпы можно найти какие-то...

Думаю, что:
1) диссертацию (если вопрос с Советом решу) смогу на сайте ВУЗа поменять уже перед самой защитой
2) касаемо автореферата - важно какой автореферат уйдёт в печать и в рассылку (а на сайте ВАК пусть висит. Правленные точки и запятые не думаю, что кто-то сличать будет)

Я ведь не хочу ни тему, ни название параграфов, ни все основные положения и т.п. важные вещи править!
Правка будет касаться чисто казуистических не значимых вопросов.
Тут есть минимум два риска: 1) кто-то (условный недоброжелатель) обнаружит несовпадение печатного текста и электронного варианта и напишет об этом в вак или в совет. 2) кто-то, кто будет давать отзыв на дмссертацию или автореферат упомянет имеющиеся в электронных вариантах огрехи с указанием страниц. Как вы будете на защите комментировать эти замечания?
Кстати, вы в вак будете отправлять копию страницы сайта совета обьявлением о размещении диссертации. Там фиксируется дата и время размещения. Удастся ли что-то менять, не изменив даты?...
natnes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 16:14   #15
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zesar@mail.ru Посмотреть сообщение
1) диссертацию (если вопрос с Советом решу) смогу на сайте ВУЗа поменять уже перед самой защитой
2) касаемо автореферата - важно какой автореферат уйдёт в печать и в рассылку (а на сайте ВАК пусть висит. Правленные точки и запятые не думаю, что кто-то сличать будет)
Если решили идти наперекор правилам - дело Ваше, но любой подводный камень может внезапно всплыть и утопить "Титаник".
У меня в тексте диссертации ведущая организация выловила опечатку в тексте (которую не заметил ни я, ни НР), отметив это в своем заключении. Если в такой ситуации Вы решите исправить что-то - на защите возникнут проблемы.
И да, как сказал выше natnes:
- если кто-то заметит отличия бумажной и электронной версий и не поленится написать об этом в ВАК, проблемы будут и у Вас, и у Совета
- в объявлении о защите с сайта ВАК указывается дата и время размещения АР. Как Вы собираетесь его там менять?
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 19:25   #16
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Зачем заморачиваться? Все эти огрехи ведь не меняют суть диссертацию Я понимаю если отзыв без даты был бы, а так ерунда все это.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 21:33   #17
zesar
Member
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 79
По умолчанию

Дык я ж БУКВОЕД!

Ладно, разберёмся.
Как подскажет секретарь Совета - всё, как оказалось, в ЕГО руках!
zesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 05:45   #18
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zesar@mail.ru Посмотреть сообщение
Как подскажет секретарь Совета - всё, как оказалось, в ЕГО руках!
После закрытия двух советов на моих глазах из-за не верных решений председателей (уж не знаю кто там решал), я уже не кому не верю. А членам дис. советов вообще лучше в вопросах Положения не доверять. Уж большинство из них даже в это положение и не вникали со времен собственной защиты. Соискатель должен доверять только букве закона и себе.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 08:17   #19
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
После закрытия двух советов на моих глазах из-за не верных решений председателей (уж не знаю кто там решал), я уже не кому не верю. А членам дис. советов вообще лучше в вопросах Положения не доверять. У
Верно. Именно поэтому у нас по меньшей степени трехступенчатая система контроля - я, ученый секретарь и сотрудник отдела ДС, не считая соискателя. И то летом все дружно прокололись - допустили существенную техническую ошибку в решении и стенограмме, содержащей решение. Обошлось (благодаря пониманию сотрудников аппарата) - соискатель недавно прошел ЭС.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 10:04   #20
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
допустили существенную техническую ошибку в решении и стенограмме, содержащей решение
Если не секрет, какого плана была ошибка?
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru