Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2003, 01:35   #21
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Какие программы установлены на вашем компьютере

Jacky

Ой, а я так чуть ли не каждый день калькулятором и календарем виндовым - календарика то под рукой нет и считаю я неважно В коммандной строке calc часто в хистори комманд висит

Цитата:
Aik представляет в процентах плотность ключевых слов
Ой, это не айкова ли софтинка?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.09.2003, 15:03   #22
Others
Newbie
 
Регистрация: 01.09.2003
Сообщений: 6
По умолчанию Какие программы установлены на вашем компьютере

А что тут всякий хлам вспоминают?
А не только те программы, нужные для работы над диссертацией?
У меня из нужных:
Maple 9
Microcal Origin 7
MS Word 2000 + Mathtype 5.1
Others вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 13:51   #23
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Какие программы установлены на вашем компьютере

Господа, не откажитесь просветить меня, будьте любезны

revinski
Цитата:
Эээ, если кто-то понял, что я написал, я буду рад
я не совсем поняла Что вообще такое "кривая ссылка"? Дохлая? А то у меня стоит телепорт и тоже некоторые сайты не закачивает почему-то

lynx
Цитата:
InternetExplorer6 сверху на него надстройка myIE - подобного рода примочки (надстройки) держу исключительно из-за алиасов, когда какой-то букве или сочетанию букв присваиваешь значение полного пути, например у меня asp - это
то есть? Тебе надо в строке адреса ввести asp, чтобы сразу попасть на главную страницу форума?

Цитата:
OutPost - легкий, русский, гибкий в настройках, прощай баннеры здравствуй скорость.
о, если я себе поставлю, расскажешь, как его надо настраивать, если я сама не разберусь? Плииз...
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 16:43   #24
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Какие программы установлены на вашем компьютере

heilig

Цитата:
то есть? Тебе надо в строке адреса ввести asp, чтобы сразу попасть на главную страницу форума?
Именно Но сейчас Опера рулез форева и больше никаких глюкавостей на дух не переношу.

Цитата:
о, если я себе поставлю, расскажешь, как его надо настраивать, если я сама не разберусь? Плииз...
Вряд ли. Дело в том, что он периодически тебе будет каверзные вопросы задавать, что служба такая-то просится туда-то по такому-то порту - если ты не знаешь, что за порт и что за служба, я ничем не помогу. А спрашивать по началу будет часто

Цитата:
Что вообще такое "кривая ссылка"? Дохлая?
Ну дохлая или неправильная.

Цитата:
А то у меня стоит телепорт и тоже некоторые сайты не закачивает почему-то
На некоторых может стоять защита от скачки на уровне сервера.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 16:57   #25
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Какие программы установлены на вашем компьютере

lynx
Цитата:
Тебе надо в строке адреса ввести asp, чтобы сразу попасть на главную страницу форума?

Именно
не, я просто удивилась, в IE вроде тоже есть избранное, оттуда удобнее всего доставать что нужно, и подумала, что тебе избранное по каким-то соображениям не нравится.

Цитата:
Вряд ли. Дело в том, что он периодически тебе будет каверзные вопросы задавать, что служба такая-то просится туда-то по такому-то порту - если ты не знаешь, что за порт и что за служба, я ничем не помогу. А спрашивать по началу будет часто
ну, значит, настало, наконец, время разобраться с этими портами, и кто по какому порту куда просится и чего хочет Может, посоветуешь, как это сделать, с какой стороны подойти хотя бы? Я бы на руборд пошла спросила, но там все сердитые такие и слова непонятные говорят...
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 17:42   #26
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Какие программы установлены на вашем компьютере

heilig
Цитата:
у меня стоит телепорт и тоже некоторые сайты не закачивает почему-то
Посмотри там в настройках где-то по умолчанию включен "джентльменский режим", типа если сервер сказал не качать -- то он и не качает. Но этот режим можно отключить. Только, кажется, он не сохраняет настройку, т.е. нужно отключать при каждом запуске. Ну, и можно там же поставить левый идентификатор, т.е. для сервера это будет не Teleport Pro a Internet Explorer, например.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 18:43   #27
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Какие программы установлены на вашем компьютере

Jacky
Цитата:
Посмотри там в настройках где-то по умолчанию включен "джентльменский режим", типа если сервер сказал не качать -- то он и не качает. Но этот режим можно отключить.
ага, нашла вроде, спасибо В ближайшие выходные опробую.

Цитата:
Ну, и можно там же поставить левый идентификатор, т.е. для сервера это будет не Teleport Pro a Internet Explorer, например.
А зачем? (у меня так и стоит)
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 19:24   #28
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Какие программы установлены на вашем компьютере

heilig
Цитата:
А зачем?
Насколько я помню, некоторые сервера запрашивают идентификатор, т.е. просто проверяют, что за программа к ним ломится. И если получают в ответ Teleport, то могут не пустить. А если MSIE -- то пожалуйста.
Конечно, всё это не универсально, где-то поможет, где-то нет.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 07:40   #29
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Какие программы установлены на вашем компьютере

heilig

Цитата:
в IE вроде тоже есть избранное, оттуда удобнее всего доставать что нужно, и подумала, что тебе избранное по каким-то соображениям не нравится.
Не, избранное тут не при чем, я никогда им не пользуюсь. Это алиасы. Ввел один символ - попал на нужный адрес.

Цитата:
ну, значит, настало, наконец, время разобраться с этими портами, и кто по какому порту куда просится и чего хочет Может, посоветуешь, как это сделать, с какой стороны подойти хотя бы? Я бы на руборд пошла спросила, но там все сердитые такие и слова непонятные говорят...
А вот как раз на ру-борд я тебе бы и посоветовала бы обратиться. Никто там не злой. Не спеши постить, сначала почитай, вот, например:

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...5&topic=0353#1 Agnitum Outpost Firewall
почитай все ссылке, что даны в шапке.

А слова непонятные придется учить. Фаервол - это не для отсталого пользователя, это уже надо хоть какими-то знаниями обладать.

Версия Аутпоста 2.х сама при инсталляции определит у тебя установленный софт и создаст правила по умолчанию. В этом смысле тебе будет проще.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 12:44   #30
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Какие программы установлены на вашем компьютере

lynx
Цитата:
Это алиасы. Ввел один символ - попал на нужный адрес.
а зачем так? Чем избранное хуже?

Цитата:
Никто там не злой.
я не говорила "злой" Я говорила "сердитый" -- с новичками возиться не будут, еще засмеют меня, что ничего не знаю...

Цитата:
А слова непонятные придется учить. Фаервол - это не для отсталого пользователя, это уже надо хоть какими-то знаниями обладать.
да я обладаю немножко вроде, но надо с чего-то начинать расти У меня проблема больше в том, что я жаргон не понимаю, а там все практически на нем разговаривают.

Цитата:
почитай все ссылке, что даны в шапке.
ага, спасибо, только там ссылки некоторые "кривые"
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru