Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.05.2003, 21:40   #11
TovarishCyxov
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 31
По умолчанию Вера, действующая любовью

В принципе, наверное достаточно для анализа.
Поехали.

Таким образом, капитан Морген, я собственно Вам это все пишу.
Я пришел чуток пораньше, чем Вы. Наблюдал тут войну Адвоката с местным кланом. Ну, тоже интересно стало. Поговорил чуток с людьми. Ведь действительно, общение - это дар Божий. Только вот с кем это общение происходит и как?
Вы согласитесь общаться не знамо с кем и не знамо в каком коллективе? Я не соглашусь. Я сначала посмотрю-прощупаю, что это за коллектив.
Выясню, какие нормы общения в том коллективе предусмотрены. И если это воровская тусовка, то я пойду подальше оттуда.
" И лучше будь один, чем с кем попало."
(с)Омар, вроде бы, так лихо сказанул.

Удивительно, но здесь есть хорошие и красивые люди. Например, Пани Володарски, мне нравится. Стихи красивые. Адвокат тоже ничего.
Чем-то ребята талантливы, мне кажется. За остальными я талантов не наблюдал. Джеки мне тоже нравился, рост гвардейский, все прочее там, нейтралитет старается держать, грубятины нет в речи. Но совершенно явно он - из клана Философа, я бы так назвал. Он подчиняется некоей погоде, которую тут делают активисты. Трое активистов, в основном Хейлиг, Философ, Неопределенный.
С этой погодой боролся другой клан, и как легко видеть, и борется пока, на автомате уже. Да надоело уже, ей-ей. То есть, есть коллектив некий, он выкидывает из себя неких людей. Дак вот те, кого он выкидывает мне откровенно нравятся. Поэтому я уже не боюсь, что меня забанят. Забанят - и к лучшему: не буду время тратить на кого-попало.

Это я общие слова говорил, относительно местной обстановки.

Теперь попытаюсь дать ответ на Ваш вопрос про грань:
Цитата:
Трудно, конечно, определить грань, где начинается грубость и хамство, но стоит к этому стремиться.
Это легко, капитан. Это из анализа любого сообщения любого человека следует.
Например, берем Хейлиг. Человек пишет личное письмо, да еще с просьбой, не обращаясь и не прощаясь. Типа незнамо кому. Вы будете общаться с таким человеком? Я не буду.
Единственное, что я скажу ей:
Уважаемая Хейлиг!
Согласно правилам вежливости, письмо в мой адрес должно начинаться словами "Уважаемый товарищ Сухов!" и заканчиваться словами "Best regards, Хейлиг" или "С уважением, Хейлиг". Если человек не придерживается даже элементарных норм вежливости, то чего о более сложных вещах говорить?
Так вот это обращание - И ЕСТЬ ТА САМАЯ ГРАНЬ, разделяющая уважение от хамства.

Теперь с грубостью.
С грубостью совсем просто. Если есть в словах человека грубятина, то это и есть грубость. Если есть агрессия - то это агрессивный человек, если есть добро - это добрый человек.
Берем абзац речи подполковника Неопределенного, который одобрен здесь за норму урядником Философом и остальными из клана, и тупо считаем, засунув абзац в Ворд:
Всего 125 слов, из них 14 слов (словосочетания за слово считаю) - несут явно отрицательную энергетику и применительно к любому человеку были бы потоком оскорблений. Это 12% речи человека - сплошной поток оскорблений!
=======
1 позывов вербальной диареи
2 недоделанных,
3 извращенных
4 комплексующих личностей
5 с претензией на гениальность
6 неизбежное зло
7 ругань
8 некоторые легкомысленные заявления сгоряча
9 оттачивать апломб
10 некоторых злых человеков,
11 они несчастны,
12 облегчать нечистую душу
13 тешить комплексы
14 Такие люди - нищие....
===========

Ну, здесь идет речь именно об оскорблении, которое неявно падает либо на Адвоката, либо на ПаниВолодарски, либо на меня, я не знаю, кого подполковник имел в виду, говоря, что "недипломатично конретизировать". Но в любом случае, по науке журналистике его речь называется словами "безадресная брань", даже если ни к кому.
Есть статья "Антология демагогии" ссылку мне Адвокат прислал, я ее найду, вставлю. Журналистка какая-то писала, как раз по форумным оскорблениям разбор делала. Вот там все популярно написано про эту безадресную брань, и про прямую и прочее.

Ну, и есть тут и примеры пошлости явной. Например, обозвать Веронику непокрытой девушкой - это в порядке вещей для местного коллектива. Лободубова - фашистом - это норма здесь, высшую квалификацию педагога некая студента тут с легкостию с бредом мешает, это тоже норма.

То есть, есть некий ОЧЕНЬ узкий коллектив, достаточно хамоватый, который делает тут погоду. Народу тут 500 челов - а активистов всего 5. То есть, чрезвычайно низкий процент активистов, когда их должно быть 50 (10%) по всем законам статистики.
Я все думал, куда остальные делись?
А вот, туда же делись, куда и Пани Володарски, и куда я.
Чую, бестолку с этим воевать. Коллективец здесь сформирован прочно.

Поэтому грань есть, капитан. И грань четкая. А дальше уже - как Вы ее проведете сами: съедите хамство в отношении дамы или себя, или нет. Будете дружно жить с хамством, не замечая его, как будто его нет, или будете воевать. Вам решать. Я только напомню, что как ни старался Адвокат Нику защитить, а непокрытая девушка так и висит. Воняет.

Посему и мне тоже решать.
Пойду я отсель. Надеюсь, в последний раз.
TovarishCyxov вне форума  
Реклама
Старый 24.05.2003, 22:07   #12
Morgen
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2003
Сообщений: 61
По умолчанию Вера, действующая любовью

TovarishCyxov
Цитата:
Я пришел чуток пораньше, чем Вы. Наблюдал тут войну Адвоката с местным кланом.
С анамнезом ознакомлен. Согласен. Best regards.
Морген
Morgen вне форума  
Старый 24.05.2003, 22:18   #13
TovarishCyxov
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 31
По умолчанию Вера, действующая любовью

Цитата:
Конечно, странный титул newbie, но какая разница? Это погремушки.
Это не погремушки, считаю. Это местный титул, выдаваемый за местные заслуги.
Потом,
(с) В начале было Слово.
(с) Я становлюсь тем, кем я вижу себя.
И я элементарно не хотел бы быть увешанным ни ньюбаем, ни полным членом, ни юниором. Если я Сухов - то хотел бы быть товарищем Суховым, если в некоем научном коллективе мне не дают быть кандидатом физ-мат наук Суховым.
И совсем потом, Вы забыли лорда Честерфилда:
Цитата:
Малейшее пятнышко или изъян на ней ведут погибели. Ничто так не унижает и не чернит, ибо, допустив их, ты возбуждаешь к себе не только отвращение, но и презрение"
=========
Цитата:
P.S. I am sorry, Philosof, за вторжение в вашу сферу.
Let my people go
Ну, вот видите, капитан. Вы уже и отдали некую сферу некоему уряднику Философу. Причем, Вы попросили его let you.
А ну как доунт лет ю?
Конечно, Вам позволят. А Вы будете пользоваться не тем, чем хотите, а тем, чем Вам позволят. Но это не мой, например, выбор.

Цитата:
Это явное некорректное поведение, а после поступления претензии процитировавшему однозначно засчитывается нарушение.
Да я цитировал потому что надо же мне на некорректность Хейлиг некорректностью ответить. Поэтому чего там нарушения считать, баньте и дело с концом.
А то я ж не могу уйти, если меня цитируют или обсуждают Это, почитай, вас всех под такую крутую некорректность подставить, как обсуждение чьих-то дел без возможности ответа.

Насколько я понял, нарушать правила можете здесь и Вы, Джеки. На этом же основании я Вас в клан включил.

То есть, я все к тому, капитан, что есть некая категория людей в 1% и они делают нечто тут, вплоть до хамства, причем так, что элементарная вежливость Джеки кажется на сем фоне вообще геройством.

Добавление от 25.05.2003 1:23.


Цитата:
Best regards.
Морген
Капитан!
Вы еще не знакомы с этим, но, как оказывается, Вы, написав такое, нарушаете местные правила!
Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА писать такие бест регарды. Вы ньюбай, и то, что Вы написали есть ПОДДЕЛКА ПОДПИСИ.
Когда мне об этом сообщили приватно, я чуть в обморок не упал, но тем не менее, пришлось убрать мое всегдашнее "С уважением, товарищ Сухов".
Так что без уважения уже приходится.


Добавление от 25.05.2003 3:05.


Ну, и под конец, уже без эмоций.
Это уже я по-науке пойду рассматривать-рассуждать.
Я вполне склонен допустить, что Хейлиг - симпатичная девушка, на фотке она ничего и там в глюках старается. Неопределенный - ну, резковатый молодой парень, ничего страшного. Джеки - вежливый, что называется благовоспитанный молодой человек. Линкс - тоже симпатичная девушка-ученая. То есть, очень нормальные все люди. И никаких грязных эмоций, типа перечисленных Неопределенным, можно не испытывать, и ни с кем не ругаться. Разве только мне откровенно не нравится Философ своей авторитарностью. Ну, туповат, считаю. Да и это простительно, если власти ему не давать. Отобрать фуражку - тут же нормальный станет.

Короче, все хорошие ребята, хороший коллектив.
Однако тут есть одно "но". ПРАВИЛА и ДУХ, которые они себе выбрали.
Никто, на самом деле, не знает, какие правила нормальные, а какие - ненормальные. Их, эти правила, надо вырабатывать по жизни и корректировать неувязочки. Стараясь каждую проблему решить по-человечески. Тогда получается хорошо. Если же взять изначально ошибочные правила, то так и пойдешь эти ошибки хлебать потом всю жизнь.

И я объясняю происходящее здесь следующим:
1. взята тенденция на скрытность (я до сих пор не знаю, кто есть Администратор)
2. неправильно названы статусы на форуме
3. неправильно устранена подпись
4. неправильных людей поставили в модераторы
5... что-то еще, не знаю, что, но очень неверное. Типа дух какой-то, не знаю, как назвать. Некая изначальная цель, может быть.

То есть, сделали неправильный закон и поставили неправильного управителя, который выше этого неправилього закона, В результате получили бардак в среде ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВЫХ изначально людей. Добились того, что ВСЕ, кто стихи писал и как-то украшал более-менее заьейливо форум - ушедши. Добились явных убытков, таким образом. Или остались при своих, что тоже убыток, ибо кто не растет, тот падает.

Я почему об этом говорю? Потому что я лично очень хорошо прочувствовал, что когда я перестал писать под своими сообщениями элементарные слова правил "С уважением, товарищ Сухов", я уже вполне опустился до того, что смог рассказать скабрезный анекдотец. А и действительно! Чего тут выламываться, все одно никто никогда не узнает, кто я такой и доказать не сможет! Стопора нет!
Я также обратил внимание, что вежливые, которые здесь, они сами сайты имеют и там имя свое пишут честно. Джеку, например, уже никак не выматериться. У Адвоката много сайтов, он видимо рекламу делает. Димок нормальный тоже, у него сайт есть. Разве он станет фигню пороть?
А кто таков Философ и Хейлиг Неопределенный - я тоже по сей день не знаю. То есть, кто честный - он и вежлив, вроде бы. Потому что именем своим всяко дорожит.

В принципе, те, кто мне нравился, я с ними контакт наладил. Вот полезная мысль пришла про подачу объявления. То есть, не бестолку мне общение прошло здесь. Но я здесь случайный, могу только опыт свой рассказать, да мое мнение. В иных местах я за это деньги беру, а тут вот и бесплатно, развлекаясь, расскажу.
Однако развлекаться, обсуждая глупейшие проблемы ругани, мне неинтересно. Выслушивать убогие мнения, как вон высказал Философ, гуманитарий, как оказывается, про know-how, и отвечать на них - тем более неинтересно. Если уж и есть аспирантам у кого поучиться, то не у студентки, а у кандидата, благо многие, включая меня, баклуши бьют.
Однако, как я очень хорошо понял, мнение студентки здесь превыше мнения кандидата. Посему и не только разброд, но и желания больше делиться знанием - нету. Оставайтесь со своим студенческим мнением на соответствующем уровне знаний. Может быть, и вырастете когда-нибудь из него.

Я сразу сказал, как пришел: Перестаньте ругаться, зарежете друг дружку.
А пофиг всем.
Потом пришел Морген и то же самое: Давайте жить дружно!
А пофиг всем.
Ну, если пофиг, то и скатитеть вы ребята через 2 года, когда будет 1000 человек зарегистрированных (по 1 в день я так смотрю регистрируются в среднем) до 0.5% активистов с уровнем понимания студентки Хейлиг.

Обязуюсь через год посетить вас и посмотреть на цифрах, что из этой вашей затеи вышло. Ну, я, конечно, имею в виду, что у форума нет некоей скрытой цели, которая мне неизвестна и объяснят все эти неувязки. Но это тоже в дальнейшем выяснится.

Всем до свидания.

С уважением,
товарищ Сухов

Добавление от 25.05.2003 3:54.


Забыл ссылку дать. Даю:

http://www.ratclub.ru/webstuff/demagog.html
Это как раз та статья, в которой написано, что такое есть прямые и косвенные оскорбления, и что такое безадресная брань.
Прошу прощения, речь подполковника Неопределенного, согласно этой журналистской классификации, я классифицирую, как косвенное оскорбление. См. этот пункт там.

Адвокат утверждает, что это статья некоей журналиски Анны Шмелевой, однако там нет ее подписи.
Журналистка же Анна Шмелева действительно существует, я проверил по Яндексу, и действительно про крыс есть статья в журнале Знание-Сила:
http://www.znanie-sila.ru/online/issue_1738.html
Так что думаю, всему написанному можно верить, как у них там считается по журналистким законам.

Учитесь, господа.

========
Мне очень эпиграф там понравился. Точно про местные события:

"и бывали замечательные объяснения в любви и еще более замечательная ругань."
Набоков. «Камера обскура»
TovarishCyxov вне форума  
Старый 25.05.2003, 02:55   #14
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Вера, действующая любовью

TovarishCyxov

Цитата:
Пойду я отсель. Надеюсь, в последний раз.
Надо Вам такую персональную подпись поставить :loL: А то вам руками приходится в каждом посте это писать Надо автоматизировать этот процесс.
Или статус персональный - подпись под аватаром "Отсель уходящий".
lynx вне форума  
Старый 25.05.2003, 03:28   #15
TovarishCyxov
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 31
По умолчанию Вера, действующая любовью

Цитата:
Надо Вам такую персональную подпись поставить
Поставьте, Линкс! Я, может быть, и скорректирую до "С уважением" потом.
Цитата:
А то вам руками приходится в каждом посте это писать
Но я, вообще-то, по клаве по-крутому долбить научен.
Привычка профессиональная, типа.
Цитата:
Надо автоматизировать этот процесс.
Спасибо, Линкс, за женскую заботу. Оценил.
Цитата:
Или статус персональный - подпись под аватаром "Отсель уходящий".
Не. Я хочу статус "Зафлуженный писатель". Очень мне нравится.
Уходящий же пусть погасит за собою свет.
Эта фраза из нашего старого студенческого "Устава старых раздолбаев и повес". Там она звучала так:
=======
Глава 8. О Входящих и Уходящих Членах Организации
Входящий достоин гостеприимства.
Уходящий же пусть погасит за собою свет.
=======
Так вот я традиции студенческие чту, и пока что света не гасил.
Ибо опасаюсь, мрак наступит.
TovarishCyxov вне форума  
Старый 25.05.2003, 09:00   #16
Morgen
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2003
Сообщений: 61
По умолчанию Вера, действующая любовью

Цитата:
сделали неправильный закон и поставили неправильного управителя
Dura lex - sed lex.
Цитата:
все хорошие ребята, хороший коллектив
Может не стоит обращать внимания на несущественное и ссориться по мелочам? Наклеивание ярлыков и перебранка затянулись. Какова цель форума, задачи? (так и хочется добавить +актуальность и практическая значимость). Мне представляется, что здесь было бы неплохо обсуждать вещи, как-то связанные с наукой, возможно и научные проблемы, если найдется достаточно специалистов из одной области. Ведь в самом деле, подобных форумов, где общались бы кандидаты и будущие кандидаты наук, немного. Господа, будем взаимно вежливы и корректны в высказываниях. Для желающих поругаться можно сделать отдельную тему. Я бы туда не заглядывал.
К примеру, мне интересно ваше мнение по SARS - атипичной пневмонии. Заболеваемость растет, достоверных критериев диагностики не разработали. Что это - наказание роду человеческому? Эволюция вирусов?
Разуму не все по силам. Не так ли?

Добавление от 25.05.2003 12:14.


Цитата:
Ну-ка поподробней?
Цитата:
Человек, может быть, почти доктор.
1. Действительно, как-то не очень...
2. Нет еще, но скоро. Присуждение ведь в ВАКе.

Кстати, всех химиков с днем химика!
Morgen вне форума  
Старый 25.05.2003, 09:43   #17
Volodarsky
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 46
По умолчанию Вера, действующая любовью

Morgen,
я рада, что Вы здесь.
Volodarsky вне форума  
Старый 25.05.2003, 09:47   #18
Morgen
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2003
Сообщений: 61
По умолчанию Вера, действующая любовью

Volodarsky

Я тоже рад, что вы здесь. Спасибо.
Морген. M.D.
Morgen вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru