Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2017, 16:48   #1
Екатерина Ф.
Newbie
 
Регистрация: 07.11.2017
Сообщений: 9
По умолчанию Организация, где выполнялась диссертация

Я являюсь сотрудником научного предприятия. Для сдачи кандидатских экзаменов прикреплялась в вуз. Диссертация была написала без прикрепления куда-либо, но научный руководитель - это преподаватель вуза. Теперь между вузом и моей организацией возник спор, кого из них указывать организацией, где выполнялась диссертация?
Как мотивированно отказать в таком случае одному из претендентов, поскольку для меня лично несущественно, кого из них указывать? В чем интерес каждой стороны?
Екатерина Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.11.2017, 16:59   #2
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Мотив очень простой - можно вписать в отчет. У меня заведующий, когда увидел в автореферате, что у меня указано МГУ, тоже крякнул: почему не у нас. В Вашем случае более логично указать вуз, в котором работает НР. Это вроде как школа ученого и прочее.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 17:06   #3
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Ф. Посмотреть сообщение
для меня лично несущественно, кого из них указывать?
Организация, где выполнялась диссертация - та, которая выдаст вам соответствующее заключение. Без этой бумажки вас не допустят к рассмотрению в диссовете. Так что вопрос весьма существенный.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 17:06   #4
Екатерина Ф.
Newbie
 
Регистрация: 07.11.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо, я тоже так думаю. Тем более, что организация технического профиля, а я экономист. Реально, отзыв на мою работу там некому писать. Только вот как им правильно ответить? В законе про это ничего конкретного не написано.
Екатерина Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 17:14   #5
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Екатерина Ф., еще один интерес - для открытия диссертационного совета - одно из требований к организации - это защищенные диссертации.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 18:09   #6
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Ф. Посмотреть сообщение
Спасибо, я тоже так думаю. Тем более, что организация технического профиля, а я экономист. Реально, отзыв на мою работу там некому писать. Только вот как им правильно ответить? В законе про это ничего конкретного не написано.
По месту прикрепления и нахождения научного руководителя. Которому за Вас организация часы списывала.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 18:49   #7
Екатерина Ф.
Newbie
 
Регистрация: 07.11.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
По месту прикрепления и нахождения научного руководителя. Которому за Вас организация часы списывала.
В том то и дело, что я не прикреплялась для написания диссертации, а только для сдачи экзаменов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Организация, где выполнялась диссертация - та, которая выдаст вам соответствующее заключение. Без этой бумажки вас не допустят к рассмотрению в диссовете. Так что вопрос весьма существенный.
Заключение готовы выдать обе организации... Но может ли делать такое заключение не специалист? Вот в чем юридический вопрос, на который нет прямого ответа.
Екатерина Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 18:50   #8
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Ф. Посмотреть сообщение
В том то и дело, что я не прикреплялась для написания диссертации, а только для сдачи экзаменов.
А это не принципиально. Самое главное Вам уже сказали: кто будет давать заключение о работе? Вуз, где работает НР? Тогда и организацией должен быть этот вуз. Так и объясните по месту работы. Все логично. Так, если будет прописана Ваша работа, то Ваш НР проиграет, ему на работе эту защиту не зачтут и он может потерять некоторые плюшки, ну это если они у него на работе предусмотрены.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 19:18   #9
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
А это не принципиально. Самое главное Вам уже сказали: кто будет давать заключение о работе? Вуз, где работает НР? Тогда и организацией должен быть этот вуз. Так и объясните по месту работы. Все логично. Так, если будет прописана Ваша работа, то Ваш НР проиграет, ему на работе эту защиту не зачтут и он может потерять некоторые плюшки, ну это если они у него на работе предусмотрены.
Главное, забота о НР - отчётность рулит, плюшек хочется

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
А это не принципиально
Принципиально.
Прикрепление для кандидатских не предполагает подготовки диссера.
Если вуз выбирать, ей придётся прикрепляться соискателем как минимум.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Екатерина Ф. Посмотреть сообщение
Заключение готовы выдать обе организации... Но может ли делать такое заключение не специалист? Вот в чем юридический вопрос, на который нет прямого ответа.
По умолчанию лучше специалист.

Если не специалист -публикации по теме и т.д.

Я бы ориентировалась на что примет диссовет, чьё заключение.
Остальное вида плюшек НР - частности.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 19:20   #10
Екатерина Ф.
Newbie
 
Регистрация: 07.11.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
А это не принципиально. Самое главное Вам уже сказали: кто будет давать заключение о работе? Вуз, где работает НР? Тогда и организацией должен быть этот вуз. Так и объясните по месту работы. Все логично. Так, если будет прописана Ваша работа, то Ваш НР проиграет, ему на работе эту защиту не зачтут и он может потерять некоторые плюшки, ну это если они у него на работе предусмотрены.
В том то и дело, что организация тоже имеет полное право дать заключение и готова это сделать. При этом вуз можно записать в ведущую организацию, а организацию нельзя. В организации это знают, поэтому и настаивают. Из-за этого мне непонятно, где собака зарыта. Вроде бы никакой выгоды, кроме отчета ни у одной из сторон нет (диссовет создавать на кафедре не собираются).
Екатерина Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru