Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2003, 01:17   #11
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Есть кто-нибудь из Москвы?

heilig

Цитата:
для прописки нужно достаточное количество метров на человека и согласие всех, прописанных на этой жилплощади, а для регистрации этого не надо вроде.
Для регистрации тоже надо согласие всех зарегистрированных на жилплощади взрослых.

В связи с тем, что сейчас есть частная собственность на жилплощадь, регистрация не предполагает права собственности на жилплощадь вовсе. То есть, допустим, вы поженились, можно прописать к себе мужа (жену) и если квартира у вас в собственности, то прописать его (ее) без права собственности на эту самую квартиру. Он (она) будет зарегистрирован, чтобы, например, поликлинника там под боком или еще зачем, но и только. Развелись и ничего он (она) не получит. Правда и не выпишешь уже Если он (она) не захочет добровольно. Продавать квартиру вместе с ним (ней) придется

Хотя можно попробовать в судебном порядке выписать по предыдущему месту проживания в связи с разводом. И если предыдущее место проживания имеется в наличии реально, то ... может, суд и выпишет...

Но это оффтоп пошел злостный



Цитата:
или еще как эту проблему решите (женитесь, например).
Ну, не ожидала. Чему ты человека учишь то?

Цитата:
Я бы на вашем месте не спешила отдавать 700$ риэлторской компании.
Да уж, это точно, лучше отдать 300 рублей за юридическую консультацию в ближайшей юр. конторе


lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.06.2003, 05:44   #12
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Есть кто-нибудь из Москвы?

lynx
Цитата:
или еще как эту проблему решите (женитесь, например).

Ну, не ожидала. Чему ты человека учишь то?
дык я ж не брак по расчету имела в виду, а по любви Чего в жизни не бывает, а москвички у нас все модные, красивые А это решит проблему, если жена попадется не вредная и на своей жилплощади пропишет
Все, все, больше оффтопить не буду
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2003, 08:16   #13
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Есть кто-нибудь из Москвы?

Цитата:
А это решит проблему, если жена попадется не вредная и на своей жилплощади пропишет
Вот-вот, а потом начинают квартиру делить.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2003, 10:24   #14
Mark
Newbie
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 2
По умолчанию Есть кто-нибудь из Москвы?

Спасибо всем, но ничего значимого вы не сказали. Регистрация нужна для того, чтобы менты не трогали иногородних, а чтобы получить работу не на стройке или не на складе грузчиком (хотя и там можно со временем неплохие бабки закалачивать) нужна именно прописка (та, которая в паспорте). Знакомых у меня нет, но уверен, что не все, имеющие хорошо оплачиваемую работу, нашли ее по знакомству.

Цитата:
или еще как эту проблему решите (женитесь, например).
В Москву я приезжаю уже с женой.
Mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2003, 11:54   #15
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Есть кто-нибудь из Москвы?

Mark
Цитата:
Регистрация нужна для того, чтобы менты не трогали иногородних, а чтобы получить работу не на стройке или не на складе грузчиком (хотя и там можно со временем неплохие бабки закалачивать) нужна именно прописка (та, которая в паспорте).
Цитата:
не все, имеющие хорошо оплачиваемую работу, нашли ее по знакомству.
знаете ли, не совсем представляю себе, что вы понимаете под "хорошо оплачиваемой работой" - у всех разные представления, но процитирую сама себя:
Цитата:
вы хотите слишком много сразу
иногда приходится и грузчиком поработать. И в вашей ситуации скорее всего придется. На хорошую работу в Москве знаете сколько желающих? А вы, как я поняла, только диплом пишете? Тогда еще хуже - без опыта работы молодому специалисту вообще трудно в приличное место устроиться. И если устраиваются, то чаще всего, как вы правильно сказали, именно по знакомству. Во многих объявлениях указывается возраст от 22 лет, но при этом стаж работы по специальности требуются 3 года - я с таким сталкивалась.
Хотя, судя по тому, что вы женаты, вы, наверное, не такой и молодой, и опыт работы у вас, скорее всего, уже есть. Если так, тогда вся моя писанина не про вас

Цитата:
но ничего значимого вы не сказали
но вы же, я надеюсь, не юридическую консультацию хотели здесь получить?
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2003, 09:37   #16
lyulyakin
Newbie
 
Регистрация: 23.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Есть кто-нибудь из Москвы?

Люди--вот у меня кстати есть живой пример из жизни! Молодой человек из города Иваново! Он приехал в Москву без прописки и образования в 99 году, сейчас ему 23 года, так вот, сначала он работал на стройке, именно на стройке, потом поступил в институт. Но самое интересное, что через самую эту стройку (коттеджи они строили) он попал на глаза к одному влиятельному гражданину, который тут вот у нас в Малаховке выстроил себе дачу, гражданин этот мальчика заметил и оставил его у себя на даче в качестве завхоза, так сказать, помог ему перейти в юридический институт , и даже (тфу-тфу-тфу) дал ему понять, что когда тот институт и аспирантуру закончит, он его и продвигать по специальности начнет! Вот такая вот, люди, история получилась:-) Пока что мальчик очень неплохо себя чувтсвует, так же неплохо зарабатывает и живет на ОЧЕНЬ даже неплохой даче. А что будет дальше--посмотрим :-)
Другое дело, что все это нашему герою не подходит..........
Я эту историю рассказала просто для того, чтоб проиллюстрировать. какие случаются в жизни вещи, на первый взгляд даже немного невероятные.......и конечно увы не со всеми.....

Добавление от 7.06.2003 12:49.


А вообще, говорят, что приезжая молодежь, имеет очень большой потенциал, и не редко очень хорошо устраивается в столице, ибо они понимают, что они одни, у них ничего нет . Они обладают возможно большей стойкость и волей, так как им, чтоб выжить надо бороться, и стремление к лучшей жизни у них иногда сильнее:-D А москвичи, у них вроде и жилплощадь есть и возможности работу найти и все условия и знакомства.......они более расслабленные чтоли..... :-)

Добавление от 7.06.2003 12:56.


Я немало знаю примеров, когда люди приезжие добивались в жизни куда большего, и денег больше зарабатывали, чем те, кто в столице родился, у кого родители тут, кому образование здесь дали............. Как говорит мой папа. именно эти люди являются самыми серьезными для меня конкурентами, ибо особых знакомств у меня нет, как и у них, но они зато в большем тонусе находятся.
lyulyakin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru