Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.05.2003, 19:27   #1
Morgen
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2003
Сообщений: 61
По умолчанию Вера, действующая любовью

Общение, особенно, человеческие его виды, одна из самых сложных для понимания тем. Написана куча книг, статей, трактатов... а воз и ныне там. Ревность, зависть, коварство, сребролюбие испокон веков идут за человеком по пятам.
Ребята, давайте жить дружно! Уважать достоинство свое и собеседников. Трудно, конечно, определить грань, где начинается грубость и хамство, но стоит к этому стремиться. Надеюсь, эта тема будет наиболее корректной по высказываниям. Всегда Ваш, Морген.
Morgen вне форума  
Реклама
Старый 24.05.2003, 04:58   #2
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Вера, действующая любовью

Morgen
Цитата:
Ребята, давайте жить дружно! Уважать достоинство свое и собеседников.
Золотые слова. Только вот виртуал всегда был есть и будет местом удовлетворения позывов вербальной диареи для недоделанных, извращенных и просто комплексующих личностей, особенно с претензией на гениальность. Это приходится принимать как неизбежное зло. А нормальные люди всегда поладят, тем более ругань никогда ни к чему хорошему не приводит. Вот мне например симпатичны все участники форума, мне с каждым приятно общаться, даже с товарищем Суховым, если закрыть глаза на его некоторые легкомысленные заявления сгоряча. Ну конечно приходится оттачивать апломб о некоторых злых человеков, но мне их при этом жалко, потому что они несчастны, раз приходят не получать удовольствие от общения с изысканной аудиторией, а облегчать нечистую душу и тешить комплексы. Такие люди - нищие. А добрые люди, которые рядом - самое дорогое.

Мир вам (с) Азазелло


---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 24.05.2003, 14:36   #3
TovarishCyxov
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 31
По умолчанию Вера, действующая любовью

Цитата:
Надеюсь, эта тема будет наиболее корректной по высказываниям
Ну, что, капитан...
С Вашего позволения я возьму на себя должность полкового писца-регистратора.
Запишем корректности номер раз-два-три:
1. Подполковник Неопределенный (см. пост выше, анализ в конце темы)
2. Капитан Морген *
3. Старшина товарищ Сухов
4. Урядник Философ
5. Мисс Хейлиг

Кто следующий, господа? Пожалуйста, присоединяйтесь!


==========
Цитата:
удовольствие от общения с изысканной аудиторией
Скажите, подполковник Неопределенный, а Вы не могли бы конкретизировать поименно изысканную аудиторию и "злых-несчастных человеков"? А то непонятно, о ком Вы? Недосказанность - уж всяко в рамки корректности никогда не входила, и я вижу лишь этот один явно некорректный изъян в Вашей изысканной речи.
Я вот как пришел - сразу заметил, что есть здесь две типа аудитории, и все пытаюсь их поименовать-вычислить, а все никак не получается. Ускользают. Но в общих чертах я уже разделил. Т.е. на мой взгляд, по совокупности анализа разных тем, здесь выделяются, как минимум, две аудитории, с очевидностию. Ну, назовем их кланами.
Естествено, душевная доброта Ваша, подполковник Неопределенный, а также словесное Ваше изящество и истинное Ваше благородство, требуют от Вас назвать "изысканной аудиторией" вовсе не Ваш клан, а клан противоположный Вам, члены которого Вам, "например, симпатичны."
Или Вы, говоря об "изысканной аудитории", имели в виду себя и свой собственный клан, относя все Ваши плохие эпитеты к другому клану?
TovarishCyxov вне форума  
Старый 24.05.2003, 16:43   #4
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Вера, действующая любовью

TovarishCyxov
Цитата:
Вы не могли бы конкретизировать поименно изысканную аудиторию и "злых-несчастных человеков"?
извините, не мог бы
1. недипломатично это
2. риторические вопросы ответа не требуют
3. вряд ли Вам интересно мое имхо
Цитата:
А то непонятно, о ком Вы?
Я вообще. Ясно, что ни к кому из здесь присутствующих эти слова не относятся
Цитата:
Недосказанность - уж всяко в рамки корректности никогда не входила, и я вижу лишь этот один явно некорректный изъян в Вашей изысканной речи.
Что ж недосказанного, я совершенно ясно выразился.

Цитата:
Я вот как пришел - сразу заметил, что есть здесь две типа аудитории, и все пытаюсь их поименовать-вычислить, а все никак не получается.
а я никаких типов не замечаю. кланы? откуда бы? все кланы в кваку шпилят
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 24.05.2003, 19:17   #5
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Вера, действующая любовью

Начали за здравие (первые 2 сообщения), продолжения не надо. Мне остается лишь присоединиться к призывам к достоинству и уважению.
Philosof вне форума  
Старый 24.05.2003, 19:36   #6
TovarishCyxov
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 31
По умолчанию Вера, действующая любовью

Цитата:
извините, не мог бы
Тогда вынужден рассматривать ВСЕ Ваши реплики относительно "изысканной аудитории" и относительно, цитирую:
=====
Цитата:
...позывов вербальной диареи для недоделанных, извращенных и просто комплексующих личностей... с претензией на гениальность.... неизбежное зло.... ругань... его некоторые легкомысленные заявления сгоряча... оттачивать апломб о некоторых злых человеков, ... они несчастны, раз приходят ... облегчать нечистую душу и тешить комплексы. Такие люди - нищие.... Азазелло
=======
как НЕКОНКРЕТНЫЕ. Определение того, как называются такие реплики, я дам, как и пообещал в конце этой темы, когда выскажутся все остальные, кто захочет СКАЗАТЬ СВОЕ СЛОВО здесь.
Цитата:
1. недипломатично это
2. риторические вопросы ответа не требуют
3. вряд ли Вам интересно мое имхо
Благодарю за обоснование Вашего ответа. Пункт 3 не принят мной, поскольку не содаржит вводного слова "полагаю, думаю" или еще чего подобного и является, таким образом, констатацией непроверенного факта. Опровергаю эту констатацию: мне, очевидно, интересно Ваше мнение, иначе я бы, очевидно, не обращался бы к Вам.
Пункт 1 противоречит пункту 2, ибо пункт 2 говорит о явной неконкретности сказанного, а пункт 1 - о явной конкретности, но о невозможности ее осуществить по соображениям политики или дипломатии.
Вывод: Вы привели все мыслимые доводы в обоснование, мне остается лишь выбрать из них верный.

Цитата:
Я вообще.
Скажите, подполковник Неопределенный, а как называются рассуждения вообще?
Я так понял, риторические рассуждения? Или как-то иначе?

Цитата:
Что ж недосказанного, я совершенно ясно выразился
Если Вы "вообще", то все нормально. Все досказано. Значит, цель сказанного была: высказать сказанное вообще, в подтверждение слов капитана Моргена.

Цитата:
а я никаких типов не замечаю. кланы? откуда бы? все кланы в кваку шпилят
Про кваку не понял, но и нет желания понимать.
А про кланы все очевидно.
Раскладываю:
Коллектив данного форума состоит из активных написателей сообщений и остальной массы населения-пользователей. Это не кланы, считаю, а деление на "изготовитель товара-потребитель товара".
Активные же написатели делятся, на мой взгляд, на кланы:
1. Мисс Хейлиг, Администратор Линкс, урядник Философ, подполковник Неопределенный, лейтенант Джеки.
2. Адвокат Ее Светлости по прозвищу господин Лободубов, мисс Вероника, поручик Пани Володарски, старшина товарищ Сухов.
Отдельно от кланов стоят некоторые написатели, например, капитан Морген, ратующие за то, что он и высказал здесь, и подпоручик Ревински.
Это очевидное деление и натолкнуло меня на естественную мысль, что все Ваши явно негативные слова относятся к Вашему клану, а явно положительные - к Вам. Не думаю, что иная мысль возникает у кого-то другого по прочтении Вашей реплики.
Может быть, иная мысль у кого возникла?

Присоединяйтесь, господа участники!

Добавление от 24.05.2003 22:57.


Цитата:
Начали за здравие (первые 2 сообщения), продолжения не надо
Таким образом, пролучено еще одно мнение активного написателя.
Чтобы не забыть, отмечу, что таким образом в "золотой фонд" золотых слов, входят, по мнению урядника Философа, и следующие слова подполковника Неопределенного, цитирую:
==========
Цитата:
...позывов вербальной диареи для недоделанных, извращенных и просто комплексующих личностей... с претензией на гениальность.... неизбежное зло.... ругань... его некоторые легкомысленные заявления сгоряча... оттачивать апломб о некоторых злых человеков, ... они несчастны, раз приходят ... облегчать нечистую душу и тешить комплексы. Такие люди - нищие.... Азазелло
========
Разбора же данных слов, и реплики старшины товарища Сухова, по мнению урядника Философа, являются здесь "не надо".
Я, естественно, придерживаюсь иного мнения, ибо в мои задачи входит не тривиальное присоединение к призыву капитана Моргена, а помощь в ответе на его поставленный вопрос:
Цитата:
Трудно, конечно, определить грань, где начинается грубость и хамство, но стоит к этому стремиться
Кроме того, капитан Морген высказал надежду на то, что:
Цитата:
Надеюсь, эта тема будет наиболее корректной по высказываниям.
И мне хотелось бы получить реальные примеры местной корректности и некорректности. И честно, по-науке их разобрать.
По-науке - это я сделаю в конце темы, а честно - это уж кто как, но я свою гарантирую.

ps Если мнение мое здесь "не надо", то Вы, урядник Философ, забаньте это мнение. Поставьте там только свое. Я не Адвокат, я против небуду.

Позвольте лишь Вас спросить: формулировку Вашу "продолжения не надо" Вы считаете в разговоре корректной или некорректной?
Может быть, укажете,где в Ваших словах Ваше реальное присоединение к уважению, например, ко мне?
Может быть, Вы считаете корректной такую реплику на Ваше фе:
"Да, конечно, капитан Морген прав, только вот Философа тут не надо"?

А как считают участники?

Присоединяйтесь, господа!
TovarishCyxov вне форума  
Старый 24.05.2003, 19:57   #7
Morgen
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2003
Сообщений: 61
По умолчанию Вера, действующая любовью

Расспросите о путях древних, где путь добрый,
и идите по нему
Иер. 6:16
Роскошь человеческого общения... Ценность начинаешь понимать, будучи лишенным этого. Сдержанность и тактичность в высказываниях стоят невеликих усилий, но приносят хорошие плоды.
Мой друг, "нравственность твоя должна быть не только незапятнанной, но, как у жены Цезаря, вне подозрений. Малейшее пятнышко или изъян на ней ведут погибели. Ничто так не унижает и не чернит, ибо, допустив их, ты возбуждаешь к себе не только отвращение, но и презрение" (Честерфилд, "Письма к сыну&#34.
Morgen вне форума  
Старый 24.05.2003, 20:02   #8
TovarishCyxov
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 31
По умолчанию Вера, действующая любовью

Цитата:
я прошу вас перестать называть меня корнетом Хейлиг,
Договорились, сударыня

Цитата:
а также использовать по отношению ко мне всевозможные другие этитеты (как то "дорогая", "уважаемая", "лучезарная" и прочие),
О перечисленных договорились, не буду отныне. Смею надеяться, сударыня, что такие общеупотребительные заменители личного обращения, как "сударыня", "госпожа", "мисс", "товарищ", "мадам" и прочие, принятые в русском языке, Вы разрешите мне использовать.
К сожалению, Ваши личные предпочтения мне не очень хорошо известны, я пользуюсь общими правилами русского языка. *

Цитата:
ибо у меня есть ник, то есть то имя, которым я бы хотела, чтобы меня называли другие участники, а если бы я хотела чтобы меня называли корнет Хейлиг, или как бы то ни было еще, я бы так и зарегистрировалась.
Совершенно верно, сударыня, у меня тоже есть ник, и я тоже хотел бы, чтобы меня называли ИМЕННО по нику, однако Вы не изволили использовать в своем письме-просьбе ко мне НИ ОДНОГО ОБРАЩЕНИЯ по типу, желаемому Вами.

Цитата:
Кроме того, я прошу вас перестать приводить примеры в мой адрес, подобные приведенному в теме "Деньги решают все", потому как они, на мой взгляд, граничат с хамством исподтишка, особенно в сочетании с обращением "уважаемая".
Соглашусь, сударыня, если Вы расцениваете это так. Поскольку любители выступать в роли *подопытных кроликов встречаются редко. Взятие крови у кролика с точки зрения кролика - не столь хамство, сколь просто садизм.
Относительно приставки к обращению "уважаемая" - уже договорились: ликвидирую из своей речи в отношении Вас по Вашей просьбе.

Цитата:
Отвечать на подобные и какие-либо еще выпады в мой адрес на форуме я не буду, поэтому можете не стараться.
Помилуйте, сударыня Хейлиг! Где же Вы видите выпад? Я взял Ваш пример и на Вашем примере разобрал стоимость товара рабочая сила.
Некорректность здесь в том, что я НЕ СПРОСИЛ Вашего разрешения на это, как делают обычно на лекции: "Есть добровольцы на разбор?"
Я считал, что братия научная, и каждый себя на служение науке отдаст с радостью в качестве экспериментального образца.
Но, если поступило возражение, готов снять пример вообще.

Цитата:
Все последующие претензии будут решаться через администрацию.
У каждого человека есть свой способ удовлетворять свои претензии.

Цитата:
Надеюсь, что вы в состоянии выполнить эти просьбы, хотя, не сомневаюсь, для вас это будет не просто.
Вы правильно думаете, мисс Хейлиг, очень не просто, я очень привык к "дорогим", "лучезарным" "прекрасным" и прочим эпитетам в отношении женщин. А к слову "уважаемый" дак так привык, что даже безнадежно привык. *

=====================
Я привел это частное письмо в моем ящике от мисс Хейлиг, как образец корректности Полного Члена Хейлиг: при возникновении недовольства обращением, он обратился ко мне частным образом и урегулировал проблему.
Письмо не содержало названия, обращения и прощания. Цитировано, как есть, с моими комментариями.
Счиатю, что это хороший пример корректности к этой теме.
Однако мне по-прежнему не нравится корректность званий "Полный Член, Юниор и прочий Нью-бай", которыми меня вынуждают здесь называть участников. Несмотря на это, я постараюсь придерживаться принятых здесь рамок корректности или разрешенных в русском языке на мое усмотрение.

Относительно цитирования писем в подходящую тему вопрос тонкий: корректно ли оно или нет. Но вроде бы правила фидо разрешают цитирование, но после поступления претензии в адрес администратора, он может снять или оставить цитирование часныйх вещей.
TovarishCyxov вне форума  
Старый 24.05.2003, 20:41   #9
Morgen
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2003
Сообщений: 61
По умолчанию Вера, действующая любовью

"Кто обладает счастьем столь полным, чтобы не выражать недовольства своим положением или хотя бы какой-нибудь его стороной?"

Конечно, странный титул newbie, но какая разница? Это погремушки.

"Источником мук является стремление к обладанию мирскими благами, которые оказываются быстротечными или вовсе никогда не приходят. У одного есть богатства, но он стыдится низкого происхождения; другой знатен от рождения, но придавленный нуждою, предпочел бы принадлежать к незнатной семье; третий, обладая тем и другим, печалится из-за невозможности вступить в брак; четвертый, счастливый в браке, лишен детей и копит богатства чужому наследнику; пятый, осчастливленный потомством, печально оплакивает заблуждения сына или дочери. Прибавь к этому, что у счастливого человека чувства легко ранимы, и он, не привыкнув к перенесению малейших неприятностей, бывает повержен ими, поэтому ему очень мало нужно, чтобы утратить ощущение полноты счастливейшего блаженства. Сколь много существует людей, которые считали бы себя близкими к небу, если бы им досталась хоть малая часть из оставшегося у тебя счастья?" (Боэций, "Утешение философией&#34.
P.S. I am sorry, Philosof, за вторжение в вашу сферу.
Let my people go.
Morgen вне форума  
Старый 24.05.2003, 20:45   #10
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Вера, действующая любовью

TovarishCyxov
Цитата:
вроде бы правила фидо разрешают цитирование, но после поступления претензии в адрес администратора, он может снять или оставить цитирование часныйх вещей
Использование правил фидо в применении к интернет-форуму -- это смело, прямо скажу. Но раз уж на то пошло, правила фидо запрещают цитирование личных писем. Это явное некорректное поведение, а после поступления претензии процитировавшему однозначно засчитывается нарушение. Последствия определяются (ко)модератором: вплоть до отключения провинившегося от эхи. "Снять или оставить цитирование" нельзя, т.к. что-либо "снять" в фидо технически невозможно. Мне, экс-комодератору одной из популярных эхоконференций фидо, это хорошо знакомо.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru