Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2003, 22:47   #1
TovarishCyxov
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 31
По умолчанию Разговоры за жисть

Здравствуйте, товарищи Дамы и Господа!

Мне кажется, что для 500 человек населения, зарегистрированного вданном жилищно-коммунальном виртуальном хозяйстве (далее по тексту ЖЭК), количество реплик населения, численно показывающее их интерес к обсуждению подымаесмых вопросов, чрезвычайно мало.
И вознамерился я исправить это положение слабыми силами моими, уповая разве что на Аллаха милостивого и Магомета пророка его.
Указанное обстоятельство весьма и весьма сложилось с иным, не менее важным обстоятельством причины, а именно:
Выясняется, что мне, например, чтобы дослужиться в данном ЖЭК не то что до фуражки, а и просто до подписи под моими речами, показывающей не столь недвусмысленно мое уважение к читателям, как это можно выдумать, надобно набрать, как метко выразилась Госпожа Хейлиг, всего-навсего 35 реплик.

Поэтому я открыл эту тему, в которой нет так называемого офтопа, который, как я понял, есть сильно нелюбимое в данном ЖЭК времяпрепровождение.
В этой теме каждый может выразить свое мнение, как в обычном разговоре за жисть, плавно переходя от баранов к козлам, и от козлов к коровам или иным парнокопытным. Помню, когда мы с руководителем, после конца рабочего времени садились пить чай, он всегда говаривал: "Ну, что товарищ Сухов, за жизнь поговорим или за науку?" Ну, и наука и жизнь всегда начинаются после конца рабочего дня, это уж известно давно.

Поэтому, памятуя опыт моего руководителя я и попробую.
Даешь За жизнь, короче!

В качестве затравки я предлагаю обсудить одну философско-жизненно-научную тему, на которую меня натолкнуло изучение магометанских сайтов в поисках текстов Корана. Полагаю, Адвокат со товарищи был бы весьма рад такой теме, поскольку там исследуются его любимые крысы, но ограничимся лишь упоминанием.
Итак, перехожу к изложению экспериментального факта, изложенного магометанской газетой "Ассалом". (Надо полагать, алейкум.)
Статья располдожена по ссылке:
http://www.assalam.dgu.ru/html29/a29-17.html
Чтобы у всех открылось, процитирую сюда:
========
Доктор Дж. Т. Грин из университета в Джорджии взял десять белых крыс и обучил получать съестные шарики нажатием одного из двух рычагов, имевшихся в клетке. Один рычаг нажимать было трудно, и еды получалось не много. Вскоре, обнаружив это, крысы перестали его трогать, сосредоточившись на другом. Далее экспериментатор подвел к рычагу, легко дающему пищу, электричество так, что, когда его нажимали, крыса в соседней клетке испытывала электрошок.

И как же поступили ищущие еду крысы? Сначала они обнаружили, что их действия причиняют боль соседу, затем восемь из десяти переключились на другой рычаг, хотя нажимать его было труднее, и сосредоточились на нем, предохраняя своих братьев от дальнейших страданий.
=======

Таким образом, экспериментально по данной выборке имеем, что 20-ти %-там крыс совершенно безразличны вопли боли их товарищей. Они будут жрать от пуза, что плохо лежит, хоть трава не расти.
Однако же 80% крыс - вполне добропорядочные товарищи и лучше потрудятся, чем будут делать пакость своему же товарищу.

Отсюда у меня вопрос: как вы считаете, какова будет статистика, если такой эксперимент провести в человеческом обществе?

======
К сожалению, по независящим от меня обстоятельствам места (заключающихся в том, что подпись сама появится, когда вы станете, не новичком, а юниор мембером - после 35 постов) я не могу заключить речь свою привычным мне обращением к читателю
С уважением,
товарищ Сухов
по причине чего заканчиваю другой фразой:

PS Пусть Всевышний вознаградит всех тех, кто помог в этом хорошем деле. Амин!


Добавление от 18.05.2003 1:51.


Товарищ Сухов обязуется бороться за звание Юниора-Мебрера!
TovarishCyxov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.05.2003, 23:41   #2
Volodarsky
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 46
По умолчанию Разговоры за жисть

Вот хочу рассказать об экспериментах в человеческом обществе, поскольку мой академик приедет в конце следующей недели и, видимо, сразу отправится на дачу редиску полоть, раз уж меня вся общественность убедила, что они тоже люди, и мне еще долго мучаться.
У нас на работе профессора из Москвы читают лекции по курсам повышения квалификации, и вот какие два интересные примера нам были недавно рассказаны.
1. В одном из американских колледжей решили провести эксперимент: все должны были улыбаться. И дети, и преподаватели. И что-то там у них улучшилось, может даже успеваемость...
2. В одной из российских школ провели другой эксперимент: у школьников проверили IQ и разделили на три разнородные по составу группы, то есть в каждой из трех групп были школьники и с высокими показателями, и со средними, и с низкими. Учителям же сказали: вот это - гении, это - середнячки, а это - ну вы сами понимаете кто. И учителя начали работать. Через некоторое время провели повторное тестирование. У тех, с кем работали как с гениями, был прогресс - у всех! В группе середнячков прироста не было, но не было и ухудшения, а те несчастные дети, которые были определены в группу отстающих (а среди них были и с высоким показателем IQ, как вы понимаете группы-то разнородные) ВСЕ сильно сдали свои позиции.

Вот какие разные проводятся эксперименты.
Volodarsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 00:20   #3
Morgen
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2003
Сообщений: 61
По умолчанию Разговоры за жисть

Ну неужели я не один в этой ночи! О аллах! Милость твоя безгранична.
Привожу пример из собственной практики. Достались мне в попечение штук 30 крысок. Эксперименты экспериментами, но надо было и кормить их, и ухаживать, что я прилежно выполнял денно и нощно, подрабатывая лаборантом кафедры. Жили они каждая в своей квартирке, то бишь клетке. Невесть каким чудом одна из них понесла. Как настоящий джентльмен начинаю подкармливать ее, водичку чаще менять. В один прекрасный день благодарность крысочки проявилась в полном цвете: кровь моя окропила весь виварий и прилегающую территорию (прокусила мне палец, негодная). Вот и думай тут, есть у нее соображение или нет. Конечно, можно сказать о об инстинкте и т.д. Но кормить ее стал наравне со всеми. Аминь. То есть, админ.
Morgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 12:58   #4
Volodarsky
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 46
По умолчанию Разговоры за жисть

Morgen
ну и как, кто-нибудь помазал Вам пальчик зеленкой?
Volodarsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 13:05   #5
TovarishCyxov
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 31
По умолчанию Разговоры за жисть

Цитата:
Учителям же сказали: вот это - гении, это - середнячки, а это - ну вы сами понимаете кто.
Ни хрена себе...
А это каких годов эксперимент?
Из нашего класса никто никогда не забудет фразу "Ну-ка, третья колонка! Слушаем!" Это математичка нас сажала в классе не так, как мы сидели на остальных уроках, а вот на три колонки. Заставляла насильно. Причем, среднюю она называла именно словом "середнячки", а первую и третью - цифрами только. Кто на первой сидел, типа умные считались.
Но из умных один потом даже Политех не закончил, а из третьей колонки - один умный стал, но все равно гуманитарий.
И она еще иногда пересаживала некоторых с одной колонки на другую.
Получается, эксперименты над нами ставила.

Впрочем, я на первой колонке сидел, мне пофиг было. И еще у нас девочка умненькая была такая, ну, очень симпатичная, со мной сидела, и у нас любовь получилась, и мы потом и на других уроках вместе сидели. Я ей про любовь письма писал, а она мне. Помню, она спрашивала в 10-м, почему, мол, ты говоришь, что меня с 7-го класса любишь, а только сейчас сказал. Ну, я не стал ей говорить, что я наврал, а сказал, что, мол, я стойкий и до тех пор пока она сама мне не написала, молчал, как партизан.
Но она все равно меня на химии линейкой по голове стукнула. За что - уже не помню. Я подумал: "Во дура!"
Но Спиря вылил ей на голову стакан с серной кислотой на уроке, химичка сразу резко под кран ее и содой засыпала. Химичка тоже умная была. Ничего - волосы у нее не хуже стали. Ну, она Спирю довела, она это может. Впрочем, Спирю недавно прострелили насквозь, но потом вылечили. Один из нас, с третьей колонки - начальник налоовой полиции одного района, помог.
А с другой девочкой, в нее все были влюблены, потому что у нее суперкороткая юбка была и фигурка красивая, другая история приключилась. Я в нее не был влюблен, а только посматривал сбоку, потому что у меня как раз с ее подружкой любовь была, нельзя типа считалось. А дружок мой, нас трое было, он влюбился натурально непосредственно на выпускном вечере. Потом цветы ей на балкон бросал почти месяц, а мы ему вдвоем помогали. А еще староста наш был в эту же, с короткой юбкой, влюбленный, он завидовал и за нами следил и потом всем рассказал. Заложил нас, то бишь. Он так и не женился потом.
Но вообще-то хорошо было, на выпускном и у меня любовь развилась и вот у дружка. Такие все в длинных платьях совсем были, как принсессы. Короче, хорошее время. Но мы эта... не спали, короче. Только целовались. И то, когда не пьяные. А пили мы всем классом, собирались на хате у кого-нибудь, скидывались и у кого родителей не было, и пили по всем празникам. В мае - просто один за другим были сабантуи. Но тоже никто не напивался особо. Только потом мы выходили на улицу, шли к школе и пели "Вихри враждебные веют над нами..."
Также иногда в школе пели, в знак протеста или шухеру навести на перемене.

Так вот у дружка того самого, что цветы на балкон кидал, дочка недавно, 17 лет только-только, ушла жить с мужиком 25 лет к нему. Родители в шоке. Вот такие нравы теперь.


Добавление от 18.05.2003 16:07.


Эх, надоАдвокату написать, что тут народ с крысами опытный появился.
Потом.

Добавление от 18.05.2003 16:21.


О! Еще забыл. Еще у нас мальчик один в 8-м классе повесился. Непонятно осталось, он пробовал-баловался или от неразделенной любви было, хотя там вроде была разделенная. Но вот тоже история такая была. Непонятная осталась.



Добавление от 18.05.2003 16:45.


А еще как-то с Вини-Пухом мы взяли парик женский и напялили его. Я напялил. И стояли на остановке. Автобус останавливался, мы оттуда к девушке какой-нибудь приставали и знакомились. Но все бестолку.
А потом мент вышел из автобуса и говорит: "Ну-ка, пошли со мной" .Мы испугались, но пошли. Короче, идем к отделению, а навстречу мужик пьяный, видимо только что из КПЗ его выпустили, дак он, дурак, идет и писает подороге. И тут мы с этим ментом - лобв лоб. Ну, мент и его прихватил с собой.
Зашли в отделение, мент намвыдал по листку бумаги и сказал: пишете зачвление, что вы - жильцы дома такого-то и вы против того, что пьяный мужик писает под окнами. Потом отпущу. Мы написали и подписались. Он нас отпустил.
Так мы впервые познаколмились с милицейским делопроизводством.
TovarishCyxov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 20:42   #6
Volodarsky
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 46
По умолчанию Разговоры за жисть

Цитата:
А это каких годов эксперимент?
Да наши дни. Но значит, раньше тоже было.
Цитата:
а из третьей колонки - один умный стал, но все равно гуманитарий.
А-а-а-а!

Цитата:
с мужиком 25 лет
Спрашиваю у своей ученицы: Почему родители не были на собрании? А она мне: - А я дома не живу. - А где ты живешь? -У мальчика. - У мальчика? А мальчик где учится? - А он не учится, он работает. - Работает? А сколько мальчику лет? - 26.

Вот какие пожилые теперь мальчики.
Volodarsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 11:43   #7
Nika
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Разговоры за жисть

Цитата:
в которой нет так называемого офтопа, который, как я понял, есть сильно нелюбимое в данном ЖЭК времяпрепровождение.
О- О - О!!!!! НУ ЭТО УЖЕ ПО- НАШЕМу.
Цитата:
Полагаю, Адвокат со товарищи был бы весьма рад такой теме, поскольку там исследуются его любимые крысы, но ограничимся лишь упоминанием.
Да, Господину Лободубову (он же Адвокат, Джеймс Бонд, да куда его только нелегкая не заносила) было бы интересно поо....
Но его нет, и это грустно. Мое сердце плачет без него. И ждет, надеясь лишь на его величество случай..... О Анатоль, о где же вы?
Да что же это я... Жизнь течет, все меняется.
Вот кажись человек появился, со сдержанной лободубовщиной...
Вы Товарищ Сухов- добрый малый. Скандалов не любите, но и покоряться тоже не Ваш удел. Некая золотая серединочка проглядывается. Тоже неплохо.
Цитата:
как вы считаете, какова будет статистика, если такой эксперимент провести в человеческом обществе?
Провести в человеческом обществе? Прдон, а разве не этим мы все здесь занимаемся? О, простите, простите, слово эксперимент нигде не обозначенно.
Знаете, соседей много... Некоторые нажмут рычаг, незадумываясь о судьбе своих ближних, некоторые посмотрят кто именно за стенкой, и лишь единицы, в слепую, уничтожат рычаг, что бы не дай Бог, никто не спустил его.
Se la via.

Цитата:
Но она все равно меня на химии линейкой по голове стукнула. За что - уже не помню. Я подумал: "Во дура!"
Такое тоже случается, но не стоит огорчаться по этому поводу
О, Боги!!!
Эксперименты, эксперименты, да за что же это.
Нет, все же надо быть сильнее их, иначе засосет статистика, и не выберишься.
P. S. Теперь становится ясно, отчего Анатоль так любит крысу Лису.
Nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 12:39   #8
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Разговоры за жисть

Nika
Цитата:
Se la via
Cest la vie вообще то

Volodarsky
Цитата:
А он не учится, он работает. - Работает? А сколько мальчику лет? - 26.
Вот какие пожилые теперь мальчики.
эт ничего, де Бражелон и вовсе любил шестилетнюю девочку...

---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 13:20   #9
Volodarsky
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 46
По умолчанию Разговоры за жисть

Undefined
лучше бы Вы в ЭТОЙ ТЕМЕ *объснили в двух словах о геноне цивилизации. Куда нам всем теперь бежать, к чему стремиться?
Volodarsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 15:16   #10
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Разговоры за жисть

Volodarsky
Цитата:
лучше бы Вы в ЭТОЙ ТЕМЕ объснили о геноне цивилизации
Чем бы это лучше? Я и слов таких не знаю - "генон". Греческий философ что ли? И вообще - не про нас, простых сельских трактористов, это писано. Мне бы в кармане звенело, да закуска в горле плавала, да телок в стойле побольше, а судьбы бытия пущай городские осмысляют, на то им и грамота дана...
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru