Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2003, 13:59   #11
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Братья наши меньшие

Цитата:
а что за порода?
Помесь той-терьера и карликового пинчера.

Цитата:
Так вот меня очень интересуют эти два пстихологических портрета
Насчет владельцев кошек не знаю, а вот у владельца собак точно есть такой портрет. Только не общий, а у каждого - свой. Вот интересно - это собака (всегда практически) бывает похожа на хозяина, или хозяин - вылитая копия собаки? Кто первичен?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.04.2003, 14:17   #12
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Братья наши меньшие

lynx
Цитата:
зашить, снять швы, рану промыть
Да, последовательность действий действительно крутая: это, прямо скажем, по отношению к пациенту несколько сурово.
Извини, просто не смог удержаться. Еще совершенно аналогичная советская песня вспомнилась, о нелегких буднях колхозников ("Мы железным конем все поля обойдем, соберем, и засеем, и вспашем&#34.


Philosof
Цитата:
Насчет владельцев кошек не знаю, а вот у владельца собак точно есть такой портрет. Только не общий, а у каждого - свой.
Так им и надо, кошатникам. Пусть без портрета ходят.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 15:17   #13
JamesBond
Newbie
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 10
По умолчанию Братья наши меньшие

Крыса Лиса раскрасила указанные здесь портреты еще в начале 2001 года.
Но вот помошников и желающих октровенно разговаривать маловато, поэтому доп.данные пока копятся. Пока только что есть, то написано.
Когда накопятся данные будет статистический портрет.
Крыса Лиса будет также чрезвычайно благодарна всем юзверям за ссылки на аналогичные публикации по данной теме.
Цитата:
Цитата:
Так вот меня очень интересуют эти два пстихологических портрета. Даже собачий больше *Можно линком в меня кинуть, сама я не нашла. *
"Кидаюсь". Только не в Вас, и не кидаюсь. Кидалово - нехорошая штука, как и кидание - у меня с детства передний зуб выбит от кидания. Так что вот публикую на Вашем прекрасном форуме лично для Вас, прекраскная Админ, и иных добрых людей ваши портреты от исследовательницы и художницы Ее Светлости Крысы Лисы:
http://www.ratclubspb.far.ru/p5test/test0.htm
Ну, и можете поучаствовать в тестировании для составления. Сами свой портрет и составите.
Добро пожаловать, короче, любители животных и психологии!
Цитата:
Цитата:
Да, последовательность действий действительно крутая: это, прямо скажем, по отношению к пациенту несколько сурово
Вы, Джеки, молодец. Только вот слово "извини" все портит. За что извиняться-то? За то, что сказал то, над чем засмеялся? Дак это действительно смешно.
Впрочем, я на Вас зол за неответ и попустительство, поэтому хватит Вам и такого копимента.
Цитата:
Цитата:
Поэтому, к ней, наверное, но если кто еще знает, буду признательна
Не хотелось бы, чтобы эти слова были пустыми. Слишком красивые слова, как и многое у Вас. Поэтому я жду Вашей признательности, прекрасная Админ, ибо я верю тому, что говорят люди.
(с) Анаконда
Добавление от 30.04.2003*18:48.
В продолжение Викиной темы о филине, добавлю и стихотворение-песню.
Все-таки образы куда как ёмче подчас в смысловом смысле.

Луна
(с) Любэ, Альбом Зона Любэ, изменения мои.

Да, стая... Я старик. Я словно стертый клык.
Не перегрызть мне память вольных снов.
Но пыл в них не затих и потому... Пусть больно бьют под дых
Глаза моих друзей... глаза моих друзей... зверей.

Я раны залижу. О прошлом вспомяну.
Капкан увижу и с тропы сверну.
Жаль, кровь не греет старых лап... И только потому
Ночами долго-долго вою на Луну.

Луна, Луна, Луна,...взрываю воем тишину,
Луна, Луна, Луна,... матерый волк в ночном лесу.
Возьми к себе меня, Луна...

Да, стая... Я старик, но думать не отвык.
И нюхом чую там, где льется кровь.
Вас голод задавил, в тугую даль манил.
И стал звериным этот человечий кров.

Я бросился во мрак. Я знал, что только так,
Из кожи вон, я должен Вас спасать.
Но молодой вожак поставил точку так.
Уже задумал, как меня убрать.

Да, стая... Я старик, но все ж острей пока мой клык.
И глотку молодую я перегрызу.
Мне это просто. Жаль лишь... Больно бьют под дых
Слова моих друзей... Слова моих друзей...
Зверей.

Поется с хрипом, долго-тягуче.
Это Вам, Ника, я переделал. Аниськова любит эту песню. Сегодня в машине сидели, Иванов поставил эту кассету, дак я ее и забрал. Я люблю Любэ. Это типа Высоцкого человек.

(с)Анаконда

Добавление от 30.04.2003*18:51.

lynx *18:27 *Просмотр темы Братья наши меньшие форума Флейм
Ye, пока спасибо, прекрасная Админ.
JamesBond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 16:18   #14
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Братья наши меньшие

Philosof
Цитата:
Вот интересно - это собака (всегда практически) бывает похожа на хозяина, или хозяин - вылитая копия собаки? Кто первичен?
я думаю, что первичен хозяин - ведь это он выбирает себе питомца, вот и берет похожего на себя
А у меня, между тем, русский спаниэль...
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 16:22   #15
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Братья наши меньшие

Цитата:
А у меня, между тем, русский спаниэль...
Я то думал, что это сугубо англосаксонская порода. Он пока у тебя жил обрусел или это порода такая есть?
А вообще, мне кажется, собака тоже влияет на характер хозяина. Может быть, незаметно для него.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 16:59   #16
Shamil
Member
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 24
По умолчанию Братья наши меньшие

Долгое время у нас дома жил белый кот. Лет десять назад он съел отравленную крысу и чуть не умер. Еле выходил его (помогли промывания желудка). В прошлом году кот сильно заболел. Когда меня не было дома, убежал на улицу умирать. Там его замучила неразумная детвора. Смотреть на растерзанного кота, устанавливать и калечить виновников из числа детей я не стал. Похоронили кота без меня. Кошек я люблю, собак недолюбливаю; за обычными мышами и крысами права на жизнь не признаю, но после путешествия в Ратсбург чувствую себя неловко.
Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 17:16   #17
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Братья наши меньшие

Philosof
Цитата:
Он пока у тебя жил обрусел
не, пока он у меня жил, он только очеловечился нахально и беспредельно

Цитата:
Я то думал, что это сугубо англосаксонская порода
ну вообще-то их уйма, спаниэлей этих, и английские и американские и еще невесть какие. А русский спаниэль - это классический черно-серо-белый или коричнево-рыже-белый помощник охотника, а не диванная подушка. Правда, этот у нас не рабочий, а с прошлым и на охоту ходили.

Цитата:
А вообще, мне кажется, собака тоже влияет на характер хозяина
я бы сказала не так. Мне кажется, что ВЫБОР породы может многое сказать о хозяине. А влияет больше человек на собаку, нежели наоборот, недаром в Европе и Штатах лицам, состоящим на учете во всяких там психдиспансерах, запрещают заводить бойцовых и некоторых служебных собак.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 19:27   #18
JamesBond
Newbie
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 10
По умолчанию Братья наши меньшие

Цитата:
Цитата:
Поэтому я жду Вашей признательности, прекрасная Админ, ибо я верю тому, что говорят люди.
Вот и верь после этого людям,
Я ей душу отдал при Луне-е-е.
А она из нее завязала
Два узла у меня на спине-е-е.
Трам-пам-пам-пам-пам парам-там-там.
.....
Поется на мотив "Прощание славянки"
Короче, я принял, прекрасная Админ, Вашу "признательность" в виде резкого отрубания пятого провайдера от Вашего сервера.
Что ж, соглашусь с тем, что животные часто добрее. Это только люди переходят границы упрямства, становясь уже другими, нежели были до. Но ведь и я становлюсь другим, пре.....пардон, Линкс. Я становлюсь сильнее. Может быть, закончим воевать по пустякам? Ради братьев-то наших меньших?

Цитата:
Цитата:
за обычными мышами и крысами права на жизнь не признаю, но после путешествия в Ратсбург чувствую себя неловко.
Спасибо, Шамиль. И за путешествие по Рэтсбургу тоже. Город всегда рад его посетителям.
Сначала достаточно неловкости, потому что за ней у нормальных людей автоматом идет то, что называется СМЕЛОСТЬЮ о ней сказать. Вы видели еще где-нибудь здесь еще таких смельчаков?
Я не видел здесь, поэтому и спасибо.
Ну, а право на жизнь - это право, данное каждой живущей на земле твари. Конечно, когда я, помню, Ленке (дочь у меня старшая)сказал, что ты, Лена такая же Божья тварь, как и все остальные здесь, она вздернулась: "Я не тварь!!!" Ну, это пройдет. Когда сообразит, что "одно дыхание у всех", и что тварь от слова творение произошло, а не от опошленного понимания гордыни.
Право убивать, кстати, тоже дано. Поэтому самому человеку решать, когда, где, почему и кого убивать, устанавливая СВОЙ ЗАКОН.
Линкс, например, *устанавливает здесь свой закон. Но это же не значит, что я перестану устанавливать свой. Я только проверяю, сколько стоит, например, в рамках ЕЕ ЗАКОНА ее публичная признательность за выполнение мной ее же просьбы, и в чем оная признательность состоит.

(c) Anakonda

Добавление от 30.04.2003*22:51.

Линкс!
Но возвращаясь к психологическим портретам...
Как Вам понравилась статья Крысы Лисы? Ведь более прямого исследования заинтересовавших Вас вещей Вы действительно пока в сети не найдете.
Собачники об этом не пишут по понятным причинам, портрет не фонтан получается, а кошатники что-то неактивны.

Добавление от 30.04.2003*23:31.

Цитата:
Цитата:
А вообще, мне кажется, собака тоже влияет на характер хозяина. Может быть, незаметно для него.
Влияет, Философ. Однозначно влияет. Из общий философских и физических соображений ясно. Ибо это ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ, которое, как известно, меняет обе взаимодействующие стороны. Ну, и известно, что метастабильных (невзаимных) состояний не бывает, их надо накачивать, как лазеры, только тогда можно продержаться чуток. Они все сваливаются к взаимным.
Вопрос не в тривиальном влиянии, а в том КАК КОНКРЕТНО влияют.
Что приносят друг другу влияющие друг на друга, живущие вместе человек и животное.
Думаю, что про собак каждый сам может сказать: что дала мне моя собака?
Про кошек: что дала мне моя кошка?
Я про крыс скажу, хотя в детстве и потом у меня были кошки, попугаи и рыбки. Почти постоянно.
Крысы очень независимые существа. Они сильнее человека в психологическом плане, хотя среди них есть разные по силе, как и среди людей, и кошек и собак. Например, Крыса Лиса построила Город в Сети, зажгла уже более 200 крысиных звезд в галактике, эту крысу знает весь мир. Для одной маленькой крыски - очень большое дело.
Еще мои животные научили меня простой истине: каждый умирает в одиночку. Это очень большая и важная истина, поскольку из нее следует, что каждый и живет в одиночку. Я видел их смерть. И когда я буду умирать, я постараюсь, чтобы это было не менее красиво.
Вообще и жить и умирать надо красиво и просто. Так, как они делают.
Вот этому они меня научили, это я не сам понял.
Еще Крыса Лиса научила меня писать красивые рассказики, которые нравятся не только детям.
Еще Крыса Лиса научила меня быть честным и добрым по отношению к тем, кто ест с твоих ладоней. *Еще она меня научила не бояться препятствий и идти той тропой, которой ты хочешь идти. Насколько это у меня получается - каждый может судить сам. Только раньше этого не было.
Поэтому я могу с уверенностью сказать, что Крыса Лиса сформировала мой характер.

А что сформировали в вас ваши животные?
JamesBond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 20:50   #19
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Братья наши меньшие

Цитата:
неразумная детвора
Ненавижу. Убивать надо. Что из них потом вырастает.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 20:59   #20
Volodarsky
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 46
По умолчанию Братья наши меньшие

Кого убивать? Неразумную детвору???
Volodarsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru