Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2003, 21:12   #21
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Братья наши меньшие

Не верю я в неразумность. Это жестокость и цинизм, которые начинаются с отрубания хвоста кошке а заканчиваются через 10-15 лет мерзавцем, на котором пробы негде ставить. Из маленькой дряни неизбежно вырастет большая дрянь. Во всяком случае, ничего хорошего из человека, который способен мучить или убить кошку, собаку, хомячка, не получится.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.04.2003, 21:27   #22
Volodarsky
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 46
По умолчанию Братья наши меньшие

Кто вправе ставить это клеймо: вот этот - мерзавец, а вот этот - нет? Вы возьметесь принимать решение: вот этот ребенок - мерзавец, его надо убить? А знаете таких, которые возьмутся?
Volodarsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 22:43   #23
JamesBond
Newbie
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 10
По умолчанию Братья наши меньшие

Дети жестоки. Это есть. Но они жестоки по неразумению, по любопытству и прочим вещам незнания. Это не жестокость в чистом виде. Они тем самым познают, что такое жестокость. Лишь отдельные дети, которых никто не любит, бывают жестоки по-настоящему. Конечно, крысе, которую я раздавил в детстве, было без разницы, почему так получилось. Я охотился за ней. И в природе нет жестокости. Она есть только у людей, которым Бог сказал "Не убий". Другим Бог ничего не сказал.
Мое детство закончилось лет в 35, когда я последний раз убил сойку. Я не думал, что с 30 метров и из пневматического пистолета попаду. Но вот попал. В горло навылет.
Поэтому я, когда сейчас по дороге еду и вижу сбитую крысу (я знаю, как иногда специально колесами давят) я останавливаюсь, беру ее за хвост, отношу на обочину и прощения у нее прошу. За тех, кто не разумеет. А поскольку я разумею, то и жучков скидываю за окно, если что, и давно уж перестал убивать кого бы то ни было.

Цитата:
Цитата:
Ненавижу. Убивать надо. Что из них потом вырастает
Кому надо? Не вижу, чтобы это было надо Пани Володарски, или мне, или (лучше артиста привести в пример, Вы кино любите) Леонову, например, который Доцент.
Если же это надо Вам, то Вы возьмите, Философ, и убейте. Чего попусту слова говорить. Когда убьете, - почувствуете одну из двух вещей:
1. либо вкус крови, и тогда у Вас поедет крыша и Вы пойдете убивать направо и налево, перестав быть человеком,
2. либо поймете, что не надо убивать никого, и станете человеком.
Это уже психология выяснила недавно.
Ну, и в качестве общеразвивающей инфы: подавляющее большинство убийц имеют другой хромосомный набор, чем люди. То есть, это не люди, на самом деле. Это другой биологический вид или мутант вида. Вот им, согласен, надо.
У даунов - тоже другой набор хромосом. Точно не помню, но кариотип другой.
Цитата:
Цитата:
Кто вправе ставить это клеймо: вот этот - мерзавец, а вот этот - нет?
Здесь, как легко видеть, Пани Володарски, это вправе решать Философ.
Я, например, и некоторые другие люди, воздерживаются от реализации этого права.
JamesBond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 23:13   #24
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Братья наши меньшие

Philosof

Цитата:
Ненавижу. Убивать надо. Что из них потом вырастает.
В этом смысле я тоже очень негативно отношусь к детям. Сколько случаев, что они замучали котенка, я как подумаю об этом, как представлю, так спазм к горлу подкатывает и не знаю, что хочется сделать с этими детьми. Да, они изучают, но честное слово, живому миру без человечества вообще жилось бы лучше. Если рассматривать с точки зрение экологии - что все в природе взаимосвязано и даже черви-паразиты выполняют важную эко-роль регуляции численности популяций хозяина - считаю, что исчезновение человека как вида не повлечет за собой экологической катастрофы, а наоборот положительно скажется на живом мире планеты.

Но при этом я ни к чему не призываю, это чисто теоретически рассуждения.

А вообще, у каждого ребенка дома должно быть живое существо и отношение к нему надо воспитывать - это жук, вот его усы, вот лапки, не трогай, ему же больно, как и тебе, он не причиняет тебе вреда и оставь его в покое, только смотри, ведь он другой, не как мы и т.д. - это полезно будет всем.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 23:41   #25
JamesBond
Newbie
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 10
По умолчанию Братья наши меньшие

Цитата:
Цитата:
не трогай, ему же больно, как и тебе, он не причиняет тебе вреда и оставь его в покое, только смотри, ведь он другой, не как мы и т.д. - это полезно будет всем.
Каки золотые у Вас слова, Линкс!
Я сразу про себя и подумал. Я ведь тоже Анаконда, как ни крути. Тоже больно, тоже вреда не причиняю, и тоже совсем другой, не такой, как Вы, и т.д.
Слушайте, Линкс... А вот Вы тоже кошек любите, по ночам тут сидите, про сов и жаворонком написали, и прочее, как и я, а чего ж Вы меня-то не любите? Я ведь тоже живой существо...
JamesBond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 23:58   #26
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Братья наши меньшие

JamesBond

Хорош сводить все разговоры к собственной персоне. Я Вас не нелюблю и не люблю, Вы пользователь, неоднократно нарушающий правила, и больше никто для меня. Понятна политика?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 00:51   #27
JamesBond
Newbie
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 10
По умолчанию Братья наши меньшие

Цитата:
Цитата:
Понятна политика?
Нешто я да не пойму, при моем-то при уму.
Чай не лаптем щи хлебаю, сображаю, што к чему.
С праздником Первомая Вас, прекрасная Админ!
Тем не менее, вопреки всем политикам, я буду Вас любить. Невзаимно, что поделать, но вот буду пока. Надеюсь, Вы не против, прекрасная Админ?
Еще, если позволите, мне будут нравиться некоторые люди с Вашего форума. И когда на них будут нападки от иных участников, я буду противостоять нападкам.
Естественно, соблюдая нормы приличия и вежливости, какие приняты у братьев наших меньших и прочих интеллигентных людей.
Я рад, что наши меньшие братья нас помирили. Но возвращаясь к вопросу о портретах собачников, хотелось бы знать Ваше мнение о статье. Я ведь на Ваш вопрос отвечал совершенно не сводя что-то на себя. Помогла ли Вам она чем-нибудь или нет?
JamesBond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 07:50   #28
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Братья наши меньшие

Цитата:
живому миру без человечества вообще жилось бы лучше
Истинно так! Но это, как мне кажется, главный аргумент в пользу существования Бога (о чем в другой теме шла речь). Да, в этом мире много зла, и зло это - от человека. Да, человек, в отличие от животных - существо моральное, но большинство людей - к сожалению, не моральны (если так можно сказать). (Хотя животные добрее и лучше многих людей). Мир держится на других, которые в меньшинстве, но зачем он держится? Если это самое нравственное меньшинство страдает и погибает для того, чтоб продолжить жизнь не заслуживающему того большинству? Нравственного прогресса человечества нет. И если допустить, что Бога нет, получаются такие выводы, что плакать хочется. Тогда действительно, лучше бы роду человеческому исчезнуть вообще, чтоб не мешать жить всему остальному - птичкам, рыбкам, зверюшкам. Но если Бог есть - страдания нравственного меньшинства не напрасны и имеют глубокий смысл. Извиняюсь, что в философию ударился, она вроде в другой теме.

Цитата:
Кто вправе ставить это клеймо
Клеймо это ставит на себя сам человек, когда поступает. Неужели не понимаете.

Цитата:
Вы возьметесь принимать решение
Да, вопрос в лоб. Вы никогда не видели, как милиция ловит карманника на автобусной остановке? Знаете что с ним делают? Бьют в морду до полусмерти. Сама милиция. Знаете почему? Потому что доказать вину очень трудно. Иногда невозможно. А он может быть у нищей старухи песнию из кошелька украл. Справедливость должна быть. Вот люди и принимают решение - по справедливости. Хотя и не по закону. И таких примеров можно привести много.
А вообще, Volodarsky, мне кажется Вы приняли мои слова на свой счет. Почему? Никогда не поверю что Вы позволяете Вашим детям мучить кошек и собачек. Надо детей воспитывать по совести, и не встанут никогда перед родителями такие проблемы.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 13:00   #29
Volodarsky
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 46
По умолчанию Братья наши меньшие

Спасибо, Philosof, конечно, за хорошие мысли обо мне. Уверяю Вас, ни я, ни мои дети не мучают животных и впредь не собираемся. Кроме того, мы объясняем, что не надо обижать так же и людей, что люди тоже божьи твари.
Напротив, мы объясняем детям: вот глазки, вот усики, не трогай. А домой не покупаем, потому что кто-то же должен ухаживать, нести ответственность, воспитывать. А все мы очень занятые люди. Поэтому я не принимала Ваши слова на свой счет.
Volodarsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 14:01   #30
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Братья наши меньшие

Цитата:
А домой не покупаем, потому что кто-то же должен ухаживать, нести ответственность, воспитывать
Это правильно. И ответственность нести, и воспитывать, и ухаживать, и время тратить. Хотя с другой стороны, купить ребенку котика или собачку - это его тоже будет воспитывать. Добрее делать, ответственнее, учить любви к животным, а от нее до любви к человеку не так далеко.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru