Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2016, 07:23   #121
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Соответствуют только язык и специальность. Кандидатский по истории и философии науки не соответствует вступильному по философии (разные дисциплины). То же самое. Что вам надо-то?



Уровень образования один.
Вы специально его троллите, чтобы он пришел в вузик и обломался?
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.07.2016, 07:24   #122
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

вы меня простите за наивность, вас уже наверно трясет от меня, просто пытаюсь во всем разобраться. так как в этих отделах аспирантуры ничего сами не знаю и не могут дать четкого ответа.
я туда пришел, начали все обсуждать, зашла речь про направления подготовки соответствие отраслям науки, так они и не в курсе что теперь отменили требование к наличию того же юридического образования для поступающих в аспирантуру, а на сайте до сих пор пишут, что принимаются лица только с юридическим. о чем тут говорить тогда.
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 07:25   #123
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Вы специально его троллите
Почему? Реально засчитывают иняз и специальность без проблем при хорошем отношении.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 07:26   #124
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

сказал им, а они с глазами по 7 копеек говорят: да??? ну тогда наверно не нужно юридическое поступающим.
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 07:29   #125
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fandin86 Посмотреть сообщение
я согласен с вами что можно поискать на форуме, но все меняется так стремительно, что читал вчера например, сегодня уже все по другому.
здесь спрашивал про кандидатские в качестве вступительных, вроде что-то и засчитывается из них, а оказывается нет.
вот на википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...83%D1%80%D0%B0
Следует отметить, что кандидатские экзамены, сданные когда-либо поступающим в аспирантуру, в качестве вступительных экзаменов в аспирантуру не засчитываются, так как программы кандидатских экзаменов (пусть даже в них заложены более высокие требования) существенно отличаются от вступительных экзаменов в аспирантуру, разработанных на основе ФГОСов по программам специалитета или магистратуры.
где это прописано в каком либо нд я не смог найти. вот и разберись теперь.
А элементарно открыть правила приема, Карл, религия не позволяет будущим ученым?

Не 814 приказ, а посвежее, на сайте вуза?

Адъюнктура это у военных как бы.

Не засчитываются кандидатские в качестве вступительных, прикрыли халявную лавочку года 3 как назад.


Что сдается, что нет - все есть на форуме даже в последней версии.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Почему? Реально засчитывают иняз и специальность без проблем при хорошем отношении.
Это как? Автоматом за вступительный ставят что ли? Росообрнадзора на них нет. А, при хорошем отношении, понятно. Блатным всегда ставили, и так поставят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Fandin86 Посмотреть сообщение
вы меня простите за наивность, вас уже наверно трясет от меня, просто пытаюсь во всем разобраться. так как в этих отделах аспирантуры ничего сами не знаю и не могут дать четкого ответа.
я туда пришел, начали все обсуждать, зашла речь про направления подготовки соответствие отраслям науки, так они и не в курсе что теперь отменили требование к наличию того же юридического образования для поступающих в аспирантуру, а на сайте до сих пор пишут, что принимаются лица только с юридическим. о чем тут говорить тогда.
Мда....... Зря отменили......
Сейчас все кому не лень прибегут - можно, халява!!! В маге сидят, элементарного не знают, теперь в аспе такие же сидеть будут
А потом получат корку, где преподаватель да исследовать и будут гордо - у меня высшее юридическое, чего это меня никуда не берут....
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 07:29   #126
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

спросил там, тот же вопрос что и здесь, о досрочном окончании заочной аспирантуры, в открытую говорят, мы не знаем даже?
зачем ты тогда там сидишь? я тупой, а там еще тупее получается, как фильм Тупой и еще тупее.
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 07:33   #127
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Fandin86, понимаете, поступать вы все равно будете в конкретное заведение, где в определенных рамках хозйяничает зав. аспирантурой. Можете притащить ей кучу бумажек в доказательство, что она не права, тогда вы ей просто не пронравитесь и вас завалят на вступительном по философии Юр. аспирантура - это, как правило, блат, блат и еще раз блат. Или деньги, деньги и еще раз деньги. Если у них недобор вдруг, могут и ваши капризы послушать.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Автоматом за вступительный ставят что ли?
Ну да. Естественно, никто официально перезачет не оформляет. Просто человек типа сдал - вписывают в протокол оценку из кандидатского, от балды номер билета и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Fandin86 Посмотреть сообщение
о досрочном окончании заочной аспирантуры, в открытую говорят, мы не знаем даже?
Если вуз параллельно доучивает ФГТшников и готовит свежих ФГОСников, они часто сами путаются, т.к. требования сильно разные.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 07:35   #128
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение

Ну да. Естественно, никто официально перезачет не оформляет. Просто человек типа сдал - вписывают в протокол оценку из кандидатского, от балды номер билета и т.д.
Ну так и называйте - блатные или задобрили, все равно блатные.
Идите ка с улицы с коробкой конфет, перезачтите свои экзы


Блатным на простых экзах так же, наверно ставят - тупо бумажки заполняют и все, париться не надо

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Fandin86, понимаете, поступать вы все равно будете в конкретное заведение, где в определенных рамках хозйяничает зав. аспирантурой. Можете притащить ей кучу бумажек в доказательство, что она не права, тогда вы ей просто не пронравитесь и вас завалят на вступительном по философии Юр. аспирантура - это, как правило, блат, блат и еще раз блат. Или деньги, деньги и еще раз деньги. Если у них недобор вдруг, могут и ваши капризы
Это уж совсем богом забытый вузик без наличия диссовета должен быть
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 07:36   #129
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Идите ка с улицы с коробкой конфет, перезачтите свои экзы
Я и без коробки перезачел, но это было давно и не по юр.наукам
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 07:37   #130
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fandin86 Посмотреть сообщение
спросил там, тот же вопрос что и здесь, о досрочном окончании заочной аспирантуры, в открытую говорят, мы не знаем даже?
зачем ты тогда там сидишь? я тупой, а там еще тупее получается, как фильм Тупой и еще тупее.
Мда.....
Идите нормальное юридическое получайте, а не в аспирантуру.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Я и без коробки перезачел, но это было давно
Давно можно было официально, 814 приказ. И по юр наукам тоже. Так блатных тащили, особенно с ин языком, где блатненький ни му-му и есть риск 4 на вступительном в вузе. Сдавался кандидатский в любом вузе попроще и перезасчитывался где надо.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru