Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Общенаучные дискуссии

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2016, 11:25   #61
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Севашко, как же понять, на самом ли деле Вы автор открытия или просто трепло, если Вы не показали никаких результатов?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.08.2016, 13:01   #62
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Понять это можно будет девятого сентября. До тех пор вменяеные должны воздерживаться от воплей. Хороший индикатор идиотов придумал тс. Уважаю.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 13:09   #63
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

-----

Последний раз редактировалось Paul Kellerman; 17.08.2016 в 08:16. Причина: Пост ссылался на сайт ТС и косвенно рекламировал его
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 13:59   #64
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

народ фигня всё это ... а вот это тема

https://www.youtube.com/watch?v=A1Qb4zfurA8

прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:11   #65
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Я дал себе день-два на подумать. Скорее всего изменю свои планы и займусь патентами.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 18:43   #66
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
это можно будет девятого сентября.
а что будет 9 сентября?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 19:50   #67
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Сформулировал так:

Пытался продвигать проект с помощью форумов различной направленности. Столкнулся с резкой негативной реакцией администраторов форумов. Не смотря на прессинг, публиковать ключевые алгоритмы не планирую.

Проект приостанавливаю. Буду пробовать патентовать приложения по формулам, не раскрывающим ключевых идей. Технологии, выведенные на рынок и использующие мои патенты, могут стать наглядными иллюстрациями серьёзности моих заявлений. К сожалению, период патентования длится долго и требует наличия ресурсов.

Буду думать также и над другими способами повышения доверия.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 20:15   #68
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Проект приостанавливаю.

Буду думать также и над другими способами повышения доверия.
Кина не будет А я думал, что после brain computer, нечетких логиков нас ждет увлекательное читательное шоу на ближайшие месяц-два. Печалька.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 20:28   #69
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Столкнулся с резкой негативной реакцией администраторов форумов.
В этой теме администрация форума не участвовала.

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
период патентования длится долго
Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Проект приостанавливаю.
Звиздеть - не мешки ворочать. Давай досвиданья!
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 09:21   #70
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Может быть кому-то из вас мои размышления покажутся полезными.

Благодарю админов этого форума ещё раз. Я не о них.

Попытался понять, почему одни взяли на себя право запретить другим думать самостоятельно. Не интересно тебе - не мешай другим, в этом я вижу функцию управления. Если одни мешают другим думать, значит именно тех кто мешает и нужно изолировать от дискуссии. Функционеры же сами выступают в качестве троллей.

Я вижу, что проект состоял бы вовсе не в том, чтобы думать сообща и помогать другим искать нетривиальное решение, - думать, используя аргументы, идеи, изучать работы авторитетов. Мы бы не занимались научной работой. Я бы тратил все свои силы на отмыться. Почему вы построили именно такие отношения?

Вернёмся к началу ветки. Общество насквозь поражено цинизмом постмодернизма, цель которого заключается в уничижении любых ценностей. Наука, вместо того, чтобы признать проблему общества и начать искать её решение, замкнулась в своей герметичной раковине. Откроешь шлюзы - рассыпешься в хаосе уничижения ценностей. Культуру поразил другой недуг, порождённый глобализацией и глобальной миграцией.

На моём примере наука защищается от кулибиных установлением монополии на научную методологию. И правильно делает. По отношению к кулибиным. Здесь одна сторона парадокса. Я её принимаю без вопросов и претензий.

У меня возникают результаты, полученные в процессе применения принципиально другой методологии. Вместо умо-зрительного анализа, будучи профессионалом в другой сфере, я нахожу возможности для умо-слушательного анализа. Эта методология основана на множестве нетривиальных решений. В общем виде я хотел описать достоинства, недостатки, возможности такой методологии. Это отдельная тема.

Принципиально иная методология привела к новым результатам. Я сумел сформулировать их в объективной форме. Оказалось, что они обнаруживают объективность и строгость там, где умо-зрительная методология оказалась бессильной.

Здесь возникает вторая сторона парадокса. Я вынужден сразу и честно признать, что я нарушаю крайне важный для науки принцип монополии на методологию. С другой стороны, я объясняю, что бояться такого нарушения не нужно, поскольку я выхожу на союз культуры и науки. То есть я предлагаю защитить науку, а не разрушить её.

Верят мне или нет, но заявляя о таком союзе я хотел получить право начать говорить о нём. Как вы можете узнать, верить мне или нет, если едва начав разговор, мне придётся отмываться, а не говорить. Да, есть в моих теориях вещи строгие, но есть и черновые гипотезы. Последние нужно обсуждать - трезво, а не защищать слепо.

Я не считаю себя особо умным. Я сумел объединить в себе способности к математике, слушанию и к предельно честной оценке своих ощущений. На выходе я получил строгую математику. Если не верите, что такая история возможна - не мои проблемы. Принципиальных причин помещать меня в андеграунд и запрещать мне говорить о результатах моей научной работы так, как я считаю нужным, ни у кого не было.

Материальная и не только сторона вопроса: Я обладаю всеми правами на результаты своей интеллектуальной деятельности. Часть претензий ко мне основана на отказе мне в таких правах. Оправдания для таких претензий не вижу.

Наука должна решать проблемы общества, а не закрываться от них непреодолимыми барьерами.

Я обнаружил одно из решений в построении новой методологии. Защищайте результаты своих научных работ. Вы же защищаетесь уже на уровне способов получения результатов. Такой подход ведёт в тупик не только науку, но и общество в целом.

Не сводите то, что я здесь написал, к личностям. Сделайте хотя бы предположение о том, что такая история возможна. Если, например, я не успею реализовать свои права, то создайте условия, которые приведут к решению проблемы. Я увидел выход здесь: если задача действительно является нерешаемой, значит нужно написать такие условия задачи, в которых решению уже будет. Создавайте условия для решения. За нами дело не станет.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru