Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2010, 12:19   #1
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию Автомобили

Досточтимые коллеги преподаватели, как вы при наших смешных зарплатах умудряетесь покупать автомобили? Или все не "Калинах" ездят?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.11.2010, 12:23   #2
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Лучник, некоторое время тому назад, у нас, на ДВ, машины б/у стоили дешево и были качественными. Позволить себе их могли практически все, так как были варианты и за 30 тысяч, и за 300 тысяч, и за 3 миллиона. Поэтому мы, по числу машин, были третьими за Москвой и Питером. Сейчас такого уже нет. Есть остатки былой роскоши. Поэтому обдумываю покупку авто в кредит на 5 лет. Но в текущей ситуации неопределенности это большой риск, так что склоняюсь к тому, что нет, с одной стороны, но с другой - особой альтернативы нет: однозначно я уже не смогу дать единовременно ту сумму, что просят за относительно свежий автомобиль.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 13:13   #3
ComplexInfinity
Full Member
 
Аватар для ComplexInfinity
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 168
По умолчанию

Лучник, нет, я не на "калине". Лучше уж пешком тогда, чем на калине Или на велосипеде.
Просто у меня была возможность купить автомобиль относительно дешёво и друзья есть понимающие в этом, помогли.
Ink верно написал, что был такой период, когда несколько лет назад цены немного упали. Сейчас за те же деньги я себе такую уже не вряд ли найду.
ComplexInfinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 13:30   #4
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ComplexInfinity Посмотреть сообщение
Лучник, нет, я не на "калине". Лучше уж пешком тогда, чем на калине Или на велосипеде
Это Вам так кажется. Человек после давки в автобусах, мучительного ожидания на остановках зимой и прочих условий в общественном транспорте с удовольствием бы сел даже за руль "Калины". Поверьте. Он будет радоваться, что хоть как-то сможет свободно передвигаться, не подстраиваясь под общ. транспорт.

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Лучник, некоторое время тому назад, у нас, на ДВ, машины б/у стоили дешево и были качественными. Позволить себе их могли практически все
Ink, Вы правы. Вся Сибирь гнала и гонит машины из Японии. Я вот тоже на такой езжу. Но за такие опции и качество сборки (машина относилась можно сказать к представительскому классу) я не куплю себе на сегодняшний момент ни один автомобиль по той цене, по которой я его приобрела.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 13:49   #5
ComplexInfinity
Full Member
 
Аватар для ComplexInfinity
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Это Вам так кажется. Человек после давки в автобусах, мучительного ожидания на остановках зимой и прочих условий в общественном транспорте с удовольствием бы сел даже за руль "Калины". Поверьте. Он будет радоваться, что хоть как-то сможет свободно передвигаться, не подстраиваясь под общ. транспорт.
Ну так я же не про общ. пишу (автобусы, трамваи уже давно не жду), а именно про "пешком" + метро (тут "давки" тоже можно избежать).
Конечно, у кого совсем ничего нет, тот вероятно согласится на калину.
А сидеть за рулём калины ну правда не интересно после хорошей инормаки. Думаю, и вы, hasova, тоже вряд ли согласитель после своего авто пересесть за руль калины. Ровно об этом речь шла, а не про тех, у кого совсем ничего нет.
ComplexInfinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 14:05   #6
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

ComplexInfinity, нет, несколько не так. Человек испытывает потребность в авто. Если ранее у него не было опыта общения с авто, то и Калина - авто, что надо. Но вот например я, с бизнес-класса иномарок на эконом калину пересаживаться не хочу. Лучше куплю в кредит.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 14:32   #7
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ComplexInfinity Посмотреть сообщение
Ну так я же не про общ. пишу (автобусы, трамваи уже давно не жду), а именно про "пешком" + метро (тут "давки" тоже можно избежать).
Конечно, у кого совсем ничего нет, тот вероятно согласится на калину.
А сидеть за рулём калины ну правда не интересно после хорошей инормаки. Думаю, и вы, hasova, тоже вряд ли согласитель после своего авто пересесть за руль калины. Ровно об этом речь шла, а не про тех, у кого совсем ничего нет.
Я то подумала, что Вы про то, что лучше вообще ничего, чем "Калина". Мне все ясно.
Да, Вы правы, я бы не хотела пересаживаться на авто худшего качества, но вообще считаю, что если ситуация такова, что придется пересесть - пересяду.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 15:55   #8
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Досточтимые коллеги преподаватели, как вы при наших смешных зарплатах умудряетесь покупать автомобили?
Машину купил, конечно, не на зарплату преподавателя, а на зарплату инженера.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
все не "Калинах" ездят?
У меня Hyundai Getz.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 16:09   #9
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
У меня Hyundai Getz.
Мне сложно представить Вас в этом авто. Судя по аватарке, я думал у Вас джип, как минимум...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 16:20   #10
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Ink, это была спонтанная покупка - в прошлом году в ноябре премию хорошую дали, в общем, на что хватило - то и купил
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru