Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Специальные > Тест-форум

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2011, 11:43   #71
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Самое сложное - найти тематику. Честно, сомневаюсь, что у кого-то есть похожее на интересное сейчас: банковские финансы. Среди форумчан, может быть, ни одной такой публикации нет. А если я сошлюсь на историю или педагогику, могут возникнуть вопросы у журнала: че за херь?!
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Если журнал (как бы кто к нему не относился) входит в Перечень, - это уже вполне показатель. Обменивается цитата в журнале Перечня на цитату в журнале Перечня. Равноценный обмен. Может быть, когда-нибудь потом, и введем не ВАКовские, но уважаемые журналы. Сейчас же - только ВАК.
не вижу смысла только ВАК. в индексе например на елибрари, есть и вполне неплохие не ВАК-журналы. почему их отбрасывать?

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Кроме того - здесь в некотором смысле бартер - в Ваших расчетах - 32 рубля потратил ты, 32 - на тебя
не понял тут ничего. вы платно печатаетесь?
Ink - прошу зачесть все 13 или 14 статей, которые есть на елибрари. Если хоть одна будет с кем схожа, то хорошо. Ну и я вступаю, так что потом надо продумать, как искать схожую тематику. Имхо, по 1 статье от каждого участника - мало, никто не скооперируется
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.11.2011, 17:26   #72
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Самое сложное - найти тематику. Честно, сомневаюсь, что у кого-то есть похожее на интересное сейчас: банковские финансы. Среди форумчан, может быть, ни одной такой публикации нет. А если я сошлюсь на историю или педагогику, могут возникнуть вопросы у журнала: че за херь?!
Отдаленно похожее есть у меня, можете посмотреть по elibrary. Но в целом согласен - ссылки должны все же быть осмысленными

Цитата:
не вижу смысла только ВАК. в индексе например на елибрари, есть и вполне неплохие не ВАК-журналы. почему их отбрасывать?
Просто так проще на первых порах соблюдать эквивалентность обмена ссылками - ты мне в списке ВАК, я тебе в списке ВАК

Цитата:
не понял тут ничего. вы платно печатаетесь?
Нет. Я лишь комментировал расчеты kravets

Цитата:
Ink - прошу зачесть все 13 или 14 статей, которые есть на елибрари. Если хоть одна будет с кем схожа, то хорошо. Ну и я вступаю, так что потом надо продумать, как искать схожую тематику. Имхо, по 1 статье от каждого участника - мало, никто не скооперируется
С чего-то надо начинать - и одна статья для каждого участника вполне нормальный минимум
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 21:00   #73
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
А если я сошлюсь на историю или педагогику, могут возникнуть вопросы у журнала: че за херь?!
да конечна! Вы методологию лепите: ка известно, схожие методы исследования проблемы, с учетом местной специфики, прослеживались в трудах Инка по юриспруденции, трудах Вики по методологии научного исследования и в трудах саови по технологии разработки глушителей радаров:Ъ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 23:45   #74
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
да конечна! Вы методологию лепите: ка известно, схожие методы исследования проблемы, с учетом местной специфики, прослеживались в трудах Инка по юриспруденции, трудах Вики по методологии научного исследования и в трудах саови по технологии разработки глушителей радаров:Ъ
ну чисто для меня тут нечего брать. по методологии не пишу...((

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Просто так проще на первых порах соблюдать эквивалентность обмена ссылками - ты мне в списке ВАК, я тебе в списке ВАК
а разве есть разница, где была процитирована статья, если она входит в индекс?!
мне кажется, надо чтобы был индекс, а процитируют ли меня в "Экономическом анализе" (ВАК) или "Управление корпоративными финансами" (неВАК), мне не важно. даже во втором журнале предпочтительнее
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 23:52   #75
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
ну чисто для меня тут нечего брать. по методологии не пишу...((
ой вэй - а как же 1-3 абзаца за актуальность и научность?

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
а разве есть разница, где была процитирована статья, если она входит в индекс?!
мне кажется, надо чтобы был индекс, а процитируют ли меня в "Экономическом анализе" (ВАК) или "Управление корпоративными финансами" (неВАК), мне не важно.
вот с этим даже согласна...полностью...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 09:22   #76
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ой вэй - а как же 1-3 абзаца за актуальность и научность?
смотря какая статья. по методологии вообще не писал. только по методикам (и то давно, когда писал методики в диссертации).
может что у Ивана интересное, надо посмотреть))

Добавлено через 9 часов 22 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
С чего-то надо начинать - и одна статья для каждого участника вполне нормальный минимум
у меня не так много статей. посему хоть на какую-то кто-то сослался бы.. более того, уверен, на этом форуме ученых со схожими интересами не найдется. ну кто еще пишет про банки, например?
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 09:39   #77
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
ну кто еще пишет про банки, например?
дались вам эти банки. Идея-то не в этом. А в ссылке одного человека на другого. Тем и повышается индекс.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 09:51   #78
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Ink, вы что, думаете, я могу в статье про, например, GAP-анализ банка, сослаться на труд Вики по педагогике?
Скажу по секрету, вы возможно ошибаетесь. Надо чтобы цитируемая статья была хоть чем-то по теме написана.
и потом, ссылаются ведь не на человека, а на его труд.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 09:55   #79
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Ink, вы что, думаете, я могу в статье про, например, GAP-анализ банка, сослаться на труд Вики по педагогике?
Зачем? Работайте в пределах одной отрасли, - экономики. Там проблем нет вообще.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 10:13   #80
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Ink, вот я и говорю, что в пределах одной отрасли не найти. а вы говорите "сдались вам эти банки". сдались. посему по ним и ищу
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru