Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2007, 09:55   #91
Damon
Member
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 133
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

vicha
Поздравляю!!!
Ждём подробностей этого события.
Damon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.06.2007, 18:01   #92
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

А у меня опять скупая мужская слеза
Сегодня в 12.00 родился еще один кандидат экон наук
Девочка защищалась в Ростове, 21:0, вопросов примерно штук 12
Рекомендовали ей заняться преподаванием
Я доволен
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 20:14   #93
vicha
Member
 
Аватар для vicha
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 83
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

пишу полный отчет, как могу:
накануне промоталась по вокзалам и организациям в добыче недостающих отзывов, в результате вернулась в институт примерно только в 18 часов, злая, голодная и уставшая. По дороге туда меня, совсем очумевшую от грустных мыслей по поводу предстоящей защиты, чуть не сбила машина! повезло, что это была иномарка с хорошими тормозами (прошу всех во избежание подобного, не концентрируйтесь на своих проблемах так как я и дайте себе отдохнуть перед защитой ) у меня к сожалению этого не получилось. Побежала настраивать проектор (с этого года у нас в институте очень рекомендуют защищаться с проведением презентации, а я совсем не знаю эту программу, да и некогда было ее учить уже, спасибо папа помог ее сделать), увидела, все понравилось. попыталась прочесть доклад и поняла, что могу только читать его, а не рассказывать сама, как хотела и что опять же настоятельно рекомендовали.так мы поигрались часов до девяти, на следующий день нас было трое защищающихся, и вдруг я вспомнила что забыла подготовить сводку отзывов для секретаря и напечатать ответы на замечания оппонентов и отзывов на автореферат :о В итоге я выползла из института только в 23:00 (а как хотела приехать домой, нормально собрать вещи на завтра и лечь спать часиков в 10..) мечты-мечты..часов до трех утра учила доклад, пыталась мужу рассказать, но он уснул в середине моего горячего выступления, пробормотав, ночь на дворе, а ты тут народ грузишь! Поспать не получилось, нервы шалили вовсю, заснула только под утро с серьезным желанием никуда не идти и не позориться. Наутро с чугунной головой и трясущимися коленками поехала в институт, из нас троих я была первой (сама сдуру напросилась, вспомнив студенческие годы. как хорошо было идти первой сдавать экзамен и т.п.). Защита была в 10 ,приехала к 9, еще раз посмотрела свою презентацию, осталась довольна, и тут, о ужас выглянуло солнышко и вся моя презентация моментально стала нечитаема при таком свете! успокоила себя, что все графики и таблицы есть в автореферате и пошла медитировать и успокаивать нервы. за 2 мин до своего выступления поняла, что слова сказать не могу, ком в горле, пришлось утащить бутылку воды у председателя, свою заготовленную уже на этот момент выпила как ни странно, но во время своего доклада я где-то на 2 минуте собралась и уверенно рассказала свой доклад, смущало только абсотютно "слепая" презентация, указкой тыкала буквально наугад, сама ничего не видя а после доклада началось! Уважаемые коллеги, не знаю сколько у вас было или обычно бывает вопросов, но я была на многих других защитах- их было в среднем 3-4, один раз у мальчика было 7 вопросов, мы сидели в задних рядах и возмущались - совсем парня завалили, сколько можно! так вот, на мою горемычную судьбу первопроходщика - у меня их было 18! :о я даже заметила как председатель стал рукой уже махать, мол, хватит! что вообще "понравилось" - формулировка вопросов, специально или нет, но их так говорили. что я в лице менялась их слыша (в прямом смысле увидела это изменение, посмотрела съемку видеокамерой, оказывается все на лице написано, хи-хи..), но отбилась от всех, очень боялась замолчать, так как предупредили, что этого делать не надо, в одном вопросе даже придумала сама! ответ, спрашивающий то ли засомневался а так ли это на самом деле, то ли великодушно решил промолчать и принял мой ответ. еще одно - в одном из вопросов меня попросили вернуть определенный слайд, и компьютер завис! :о поэтому хочу посоветовать иметь наготове дубликаты слайдов, может на пленках, так раньше защищались. меня заставили листать диссертацию и искать нужный слайд там, хорошо она была с собой и там это было, потому что доклад по совету научрука я составляла с испоьзованием почти других графиков и таблиц для большей наглядности. итог 15:0! и я стала кандидатам технических наук! (вопрос, может надо в другой теме спрашивать, заранее извиняюсь, мне сказали что Дис.Совет меня утвердил как к.т.н., это так действительно?я уже к.т.н. или это просто на словах так было сказано?)а потом мы все пошли на банкет и сегодня что-то не очень теперь Есть одна большая проблема, так как это конец учебного года, документы в ВАК надо сдать ДО следующей среды, а у меня отзыв на автореферат, внесенный в список и прозвучавший на защите потерялся на почте или где-то еще и придет повторно только во второник в обед поездом, а наверно это будет уже поздно, что делать не знаю..

Добавлено

fazotron поздравляю! умение подготовить будущих кандадатов это отменное качество!сколько ексли не секрет уже выпущено?


Добавлено

VesterBro спасибо огромное! стоило переживать наверно..не могу в себя прийти до сих пор, не верится..очень долго шла к этому, и тут раз!утром перед защитой я мужу сказала - как же быстро время пролетело, уже защита, а я не чувствую себя готовой (имела в виду промежуток от предзащиты до защиты), а он мной чуть не позавтракал в ответ, имея в виду мои долгие годы работы препода без защиты


Добавлено

Damon спасибо большое!!!
vicha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 10:28   #94
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

vicha
22
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 13:33   #95
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

vicha
Поздравляю! Ну, вот и вы тоже уже отмучились, наконец-то

Цитата:
Дис.Совет меня утвердил как к.т.н.
Это не так. Решением диссовета вам присуждается степень, но это
решение должен еще утвердить ВАК и после этого выдадут диплом.
Но при 15:0 и всех положительных отзывах переживать не о чем
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 19:40   #96
chyma
Newbie
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 13
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2


vicha
поздравляю! и желаю преодолеть оставшиеся бумажные дела с наименьшими препятствиями! удачи!


fazotron
здОрово! вот это руководитель! повезло кому-то! поздравляю Вас и подопечных
chyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 01:37   #97
Chat
Full Member
 
Аватар для Chat
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 188
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

chyma
Цитата:
вот это скорость!
Ага, русская ракета!
А если серьезно - огромное спасибо техническому секретарю, без нее бы - ни в жизть!
vicha
Поздравляю! Ну и как, чувствуется кандидатство?
fazotron
Мое мнение неизменно:
---------
Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.
Chat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 09:43   #98
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

fazotron
Поздравляю аспирантку и руководителя!

vicha
Спасибо за отчет!

Цитата:
пыталась мужу рассказать, но он уснул в середине моего горячего выступления
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:58   #99
vicha
Member
 
Аватар для vicha
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 83
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

fazotron
Просто невероятно! Вы молодец! вот это я понимаю плодотворная работа!

PavelAR
Большое спасибо! надеюсь, что отмучилась, просто долго к этому шла, поэтому и эмоции особенные, буду ждать положительного решения!
chyma
Спасибо огромное!
за эту неделю, проведенную в каком-то головокружительном марафоне для подготовки и сдачи документов в ВАК, я вымоталась окончательно. Но все успелось, они (документы) уже туда уехали. Сегодня какое-то странное состояние - вроде все сдала, никуда больше бежать не надо, радоваться бы и расслабляться, а организм по инерции куда-то все зовет бежать и оформлять очередную бумажку Непривычное состояние после такой гонки. Огорчает, что нужно ждать подтверждения из ВАКа, опять волнующийся червячок душу бередит, еще и родные в один голос - а вдруг не утвердят?!Они долго ждали этого, теперь гордятся мной, и подводить их не хочется, поэтому я, конечно, с уверенным лицом отвечаю, все будет хорошо, но внутри переживаю, а вдруг? Да..нервы надо лечить активным отдыхом

Chat
Спасибо! Кандидатство пока не чувствуется совсем..Приятно удивило, приходили люди, которые не присутствовали на защите, на кафедру и говорили, что по отзывам других защита очень понравилась и поздравляли, после этого немножко стала проникаться фактом защиты звонили бывшие студенты, интересовались, приятно было..

VesterBro
Муж в свое время тоже хотел пойти в аспирантуру, но в связи с дефицитом бюджетных мест (которые по словам его бывшего зав.кафедрой уже распределены давно и видимо не просто так) ему предложили только платную форму, на что пришлось дать отказ, так как наш скромный бюджет новоиспеченной семьи не выдержал бы такой нагрузки. Теперь, добровольно-принудительно пройдя путь к защите со мной, радуется, что не пошел туда. После защиты был ехидный вопрос - а когда же докторская будет? На что муж изменился в лице и сказал , что больше такого морального терроризма с моей стороны и оторванности моей особы от дома не переживет!Защита, и все что связанно с ней, это действительно тяжелое испытание, поэтому огромной удачи всем будущим кандидатом и докторам наук!
vicha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 17:57   #100
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

vicha
Цитата:
просто долго к этому шла
Тем выше будет цениться достигнутый результат.
Цитата:
родные в один голос - а вдруг не утвердят?
А они что у вас бывшие эксперты ВАК? Нет? Тогда дружно идут в лес
Вообще забудьте об этом временно, ВАК утвердит не раньше октября.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru