Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2009, 12:57   #111
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

степень таки подтверждает кандидатский диплом
со справкой могут и послать

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Короче говоря надо со справкой, про которую сказал nauczyciel, пойти в военкомат и рассказать ситуацию. Дескать, защитился, вскоре жду корки. Сжальтесь, панове. По идее им нету смысла брить нуба, которого через месяц отправлять обратно. Если упрутся - уходить в подполье.
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.02.2009, 20:05   #112
vitalson
Newbie
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

спасибо, коллеги!
vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:44   #113
err
Newbie
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, с моим вопросом:
Я сдал экзамены в аспирантуру в марте, приказ о зачислении будет 2 апреля и справку о том, что поступил в аспирантуру я тоже получу 2 апреля или позже, подскажите как быть?
Могут меня попутаться призвать за этот короткий период? Что делать?
err вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 18:05   #114
mggor
Newbie
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

У меня подписана повестка на 30 апреля. Хочу поступить в аспирантуру. Возможно ли получить отсрочку, если я успею туда зачислится, или хотябы если я предоставлю справку в военкомат, что я поступаю в аспирантуру???
mggor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 18:43   #115
Nikarus
Newbie
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте. Возможно этот вопрос уже задавался, но найти ответ на него мне не удалось...
Такая ситуация: защищаю диплом в середине июня. Собираюсь поступать в аспирантуру. Официально в аспирантуру зачисляют в сентябре. Соответственно, возникает промежуток между окончанием инста и зачислением в аспирантуру. Как известно, призыв в этом году продлен до 15го июля.
Таким образом, как я понимаю мне могут прислать повестку в промежуток до 15го июля?
Есть ли какие-нибудь официальные юридические силы, способные заделать этот промежуток?
Nikarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 19:01   #116
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

err, mggor, Nikarus, и все остальные, кто задавал вопрос о "разрыве" между вступительными экзаменами в аспирантуру и сроками призыва. Вопрос ранее в теме обсуждался, но, к сожалению, официальных юридических сил здесь нет. Те, кто только собирается поступать в аспирантуру, прав на отсрочку не имеют.

Довольно забавный ответ по этому поводу дал, в частности, ректор РХТУ им. Менделеева. С этим ответом можно ознакомиться здесь. Как видите, он предлагает самостоятельно "найти возможность" сдать экзамены. Думаю, вы понимаете, что здесь имеется в виду. Конечно, это было бы смешно, если бы не было так грустно.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 19:07   #117
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Nikarus, ну вообще-те в армии служить престижно и почетно. Если мне не верите - сами в военкомат позвоните, и Вам подтвердят, что это не частное мнение, а социальный факт.

Ну, а если Вы спортсмен неважнецкий чтоб от военкомата весь этот период бегать, то можете подписать договор с вузиком о зачислении на договорных основаниях в очную аспирантуру с июня-июля месяца и с этот договор Вам как иммунитет от назойливых людей в зеленом будет. Вот такой вот непатриотичный совет могу предложить. А других способов вроде как и нету.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 20:06   #118
Nikarus
Newbie
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо за ответы. Буду "искать возможность"
Nikarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 20:38   #119
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikarus Посмотреть сообщение
Есть ли какие-нибудь официальные юридические силы, способные заделать этот промежуток?
Я обратил внимание, что некоторые вузы (в качестве ответа воякам на продление весеннего призыва) стали вручать своим выпускникам дипломы не как раньше - в конце июня или 3-5 июля, а, например, 16-17 июля, то есть за рамками призывной компании. А как известно, до момента получения диплома студент считается студентом и приказ об отчислении в связи с окончанием вуза выходит лишь накануне вручения, если не в этот же день. Если я не прав, поправьте меня, коллеги.

Так что,Nikarus, поинтересуйтесь в деканате, может быть, у вас тоже будет все тип-топ.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 01:02   #120
anderal
Newbie
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Доброй ночи, коллеги. Прочитал доскональна все ветки форума, и пришел к выводу, что рабство еще не везде отменено))).
Хотел бы узнать Ваше мнение относительно следующей ситуации:
Диплом защитил, выдали обходной лист, подал (причем в аспирантском отделе их уже приняли) документы о зачислении в очную аспирантуру. В аспирантском отделе сказали, что приемная комиссия рассмотрит заявления 29 июня, и лишь после 3 июля смогут дать справку с гербом, о том, что я являюсь кандидатом к поступлению в аспирантуру. Относительно промежутка между 1 и 15-м июля и взаимоотношениях с военкоматом в этот период времени, благодаря форуму, я определился. Но тут следующая загвоздка, в обходном листе необходимо поставить печать военкомата. Как мне сказали, без всех печатей не выдадут диплом, без ксерокопии диплома 29 июня мою кандидатуру не примут к рассмотрению в приемной комиссии аспирантуры, то есть не дадут даже права на поступление, тем самым, для поступления в аспирантуру нужно получить диплом, для получения диплома нужно получить печать военкомата. Получается, что необходимо явиться в военкомат. Тут возникает еще один вопрос, что там со мной сделают, полностью здоровым человеком, с красным дипломом, инженером - электриком, да еще и без каких либо справок из вуза...
anderal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru