Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.04.2010, 13:26   #31
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Jacky, забавно, эта новость убрана с первой страницы сайта ВАК
IvanSpbRu вне форума  
Реклама
Старый 23.04.2010, 15:31   #32
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
20.04.10
Видеотрансляции заседаний диссертационных советов при СПбГУ в сети Интернет

В целях обеспечения открытости процедур защит диссертаций на соискание ученых степеней в Санкт-Петребургском государтсвенном университете начата работа по организации прямых видеотрансляций заседаний диссертационных советов при СПбГУ в сети Интернет.

С 12 апреля 2010 года начинаются видеотрансляции защит диссертаций на 4-х факультетах СПбГУ, уже оснащенных соответствующим оборудованием. В апреле будут транслироваться защиты диссертаций на соискание ученых степеней филологических и юридических наук, затем экономических и географических наук.

Трансляции можно будет смотреть в специальном разделе сайта СПбГУ (http://www.spbu.ru/). В этом же разделе будет размещаться информация о предстоящих видеотрансляциях защит диссертаций и видеоархив прошедших защит.

В 3-4 кварталах 2010 года будет осуществлено поэтапное внедрение технологии интернет-трансляций заседаний диссертационных советов при СПбГУ по защитам диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук во всех остальных областях знаний.
http://vak.ed.gov.ru/ru/news/anons/index.php?id4=2664
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 23.04.2010, 16:11   #33
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

http://vak.ed.gov.ru/ru/news/allnews/index.php?id4=2306 - добреньковские диссоветы закрыли наконец-то
IvanSpbRu вне форума  
Старый 23.04.2010, 20:47   #34
dimla
Full Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
http://vak.ed.gov.ru/ru/news/allnews/index.php?id4=2306 - добреньковские диссоветы закрыли наконец-то
На социологию управления теперь накат пошел...
dimla вне форума  
Старый 24.04.2010, 00:17   #35
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
добреньковские диссоветы закрыли наконец-то
Жаль, что не вместе с самим Добреньковым.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума  
Старый 25.05.2010, 15:14   #36
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
18.05.10
Новая редакция Перечня ведущих рецензируемых научных журналов и изданий

Решением Президиума Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России от 19 февраля 2010 года №6/6 утверждена новая редакция Перечня ведущих рецензируемых научных журналов и изданий. Обновленные данные можно найти в разделе Перечень ведущих периодических изданий. Информация представлена на 18 мая 2010 года.

Одновременно напоминаем, что Управление аттестации и научно-педагогических работников Рособрнадзора продолжает рассмотрение ходатайств научных периодических изданий о включении их в Перечень и в случае соответствия научных периодических изданий установленным критериям будет вносить предложения о включении их в Перечень на заседания ВАК Минобрнауки России.
http://vak.ed.gov.ru/ru/news/allnews/index.php?id4=2571
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 22.06.2010, 18:39   #37
Mikki
Full Member
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 150
По умолчанию Об исключении журналов из Перечня

Цитата:
17.06.10
Об исключении журналов из Перечня
Решением президиума ВАК Минобрнауки России от 16.04.2010 № 19/20 на основании письма ректора Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и заключения экспертного совета о публикации статьи антинаучного характера журнал «Инженерная физика» исключен из Перечня ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.
Решением президиума ВАК Минобрнауки России от 16.04.2010 № 19/20а на основании письма директора НТЦ «Информрегистр» о снятии с регистрации журнала «Педагогико-психологические и медико-биологические проблемы физической культуры и спорта» вышеуказанный журнал исключен из Перечня ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Статьи, опубликованные в вышеуказанных журналах после 16.06.2010 не будут считаться публикациями, напечатанными в ведущих рецензируемых научных изданиях из Перечня ВАК Минобрнауки России.
http://vak.ed.gov.ru/ru/news/allnews/index.php?id4=2713

Добавлено через 1 час 9 минут 20 секунд
Цитата:
22.06.10
Главным редакторам ведущих рецензируемых периодических изданий

Высшая аттестационная комиссия Министерства образования и науки Российской Федерации обращает внимание главных редакторов научных журналов на качество рецензирования и содержания публикуемых в изданиях научных материалов. Экспертные советы Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России по поручению ВАК Минобрнауки России осуществляют мониторинг научной прессы с целью исключения из Перечня журналов слабого научного уровня. Низкое качество рецензирования, недостаточное привлечение ученых к экспертной оценке качества статей приводит к исключению изданий из Перечня ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

16 апреля 2010 года Высшая аттестационная комиссия Минобрнауки России на основании письма ректора Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и заключения экспертного совета по физике решением президиума № 16/20 исключила из Перечня ВАК журнал «Инженерная физика» в связи с публикацией статьи антинаучного характера.
http://vak.ed.gov.ru/ru/news/allnews/index.php?id4=2714
Mikki вне форума  
Старый 22.06.2010, 20:13   #38
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Интересно, а можно ли как-нибудь узнать, о какой именно антинаучной статье идет речь?
IvanSpbRu вне форума  
Старый 14.08.2010, 13:18   #39
Борик
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Прошу прошения, коллеги, может не в ту тему, но кто знает можно ли на сайте ВАК посмотреть о готовности диплома кандидата наук? В разделе "сведения о готовности.." висит таблица, но как ее открыть. Защита 15.12.09, первая открытка 02.02.10, а второй что-то нет. Начинаются волнения, я понимаю и них каникулы, но может можно как нибудь посмореть о готовности?
Борик вне форума  
Старый 15.08.2010, 10:30   #40
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

IvanSpbRu:


Кирпичников: «Я по образованию – молекулярный биолог , поэтому я позволю себе усмехнуться, когда в ВАКовском журнале появляется статья с названием "Влияние модулированного биоструктурами электромагнитного излучения на течение аллоксанового сахарного диабета у крыс"». После прочтения заголовка аудитория Политехнического засмеялась. «Ну, что я могу сказать?» – продолжил академик. – «Зря они напечатали эту статью, я этого так не оставлю».
http://www.polit.ru/science/2009/03/01/vak.html



PS: Я не микробиолог, так что идея о том,что можно влиять на течение болезни магнитным излучением не кажется мне совсем антинаучной, может кто-нибудь просветит, в чем крамольность такого заявления?

Борик:

Если нет второй с датой утверждения, то что вы собираетесь найти в той табличке?
Она для вас малоинформативна.
Мой совет: звоните ученому секретарю, где защищались.
У меня тоже не было второй открытки, а об утверждении я узнал именно от секретаря.
Longtail вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru