Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 15:26   #1
Forsmagor
Silver Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 674
По умолчанию Проблемы с Word

Ну что ж, может заведем отдельную тему по глюкам и проблемам в Ворде?

У меня следующее. Длинный текст, стали сдвигаться, как бэ исчезать с слепой зоне, предложения вправо. Раньше такого не было. Стало очень мешать. А когда пробелы сокращаешь стрелочкой то слова стираются... И приходится вылавливать текст.
Я иногда копирую что-то из сети, для цитирования, чтобы от руки не печатать. Там конечно форматы видимо конфликтуют или шрифты, с интервалами.
Еще постоянно текст редактируется, что-то добавляется, все опять сдвигается.
Forsmagor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.03.2013, 15:40   #2
Vortex
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
Длинный текст, стали сдвигаться, как бэ исчезать с слепой зоне, предложения вправо. Раньше такого не было. Стало очень мешать.
Хорошо бы увидеть снимок экрана.

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
Я иногда копирую что-то из сети, для цитирования, чтобы от руки не печатать. Там конечно форматы видимо конфликтуют или шрифты, с интервалами.
Используйте опцию "Вставить только текст" в Ворде. В особо замороченных случаях бывает полезно вставить копируемый текст сначала в Блокнот, а потом скопировать текст уже оттуда. Тогда в Ворд текст попадет неформатированным и автоматически примет на себя текущий стиль.
Vortex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:22   #3
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
У меня следующее. Длинный текст, стали сдвигаться, как бэ исчезать с слепой зоне, предложения вправо. Раньше такого не было.
А вид - разметка страницы или другой, может случайно переключились из разметки страницы в какую-нибудь структуру или черновик? В 2007 Верде эти кнопки находятся снизу справо перед масштабом.
Вставлять тексты из интернета лучше через Вставать - Спец. вставка - неформатированный текст
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:26   #4
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

версию программы и версию операционной системы укажИте
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:29   #5
Forsmagor
Silver Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vortex Посмотреть сообщение
В особо замороченных случаях бывает полезно вставить копируемый текст сначала в Блокнот, а потом скопировать текст уже оттуда.
Да, это проверенный дедов метод. Просто я забываю про эти штучки. Копирую и сразу вставляю. Старые ворды были проще и лучше, но может медленнее. Да и доступ к меню.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
версию программы и версию операционной системы укажИте
Суть еще вот в чем, я работаю на разных машинах, с разными осями и вордами, иногда бывает и в Open Office кропаю и вставляю...
В основном 2007 ворд конечно, но бывает и 2003. Xp и виста.
Forsmagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:40   #6
Vortex
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
Просто я забываю про эти штучки. Копирую и сразу вставляю.
Метод "Сохранить только текст" можно задать как вариант вставки по умолчанию. См. справку.
Правда, практика показывает, что даже в этом случае иногда приходится прибегать к "дедову методу".

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
Старые ворды были проще и лучше, но может медленнее. Да и доступ к меню.
Если до сих пор не можете привыкнуть к ленте (по-моему, она как раз гораздо удобнее меню, потому как требует меньше телодвижений), то можете установить надстройку Classic Menu for Office (платная, если не ошибаюсь). Она добавит на ленту вкладку "Меню", на которой появятся все привычные менюшки.
Vortex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:49   #7
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
Ну что ж, может заведем отдельную тему по глюкам и проблемам в Ворде?

У меня следующее. Длинный текст, стали сдвигаться, как бэ исчезать с слепой зоне, предложения вправо. Раньше такого не было. Стало очень мешать. А когда пробелы сокращаешь стрелочкой то слова стираются... И приходится вылавливать текст.
Я иногда копирую что-то из сети, для цитирования, чтобы от руки не печатать. Там конечно форматы видимо конфликтуют или шрифты, с интервалами.
Еще постоянно текст редактируется, что-то добавляется, все опять сдвигается.
У меня такие "вдаль убегающие" строчки появлялись при наличии символа табуляции в начале строки. Причем эта скотина еще и не видна... Не надо. Лучше абзацный отступ использовать.

А и еще - при копировании из интернета последние строки абзацев с какой-то длинной фигней в конце (видно, если выделить строку). Ентер после точки и удалить строку - помогает.
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 11:09   #8
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вляпалась... Посмотреть сообщение
У меня такие "вдаль убегающие" строчки появлялись при наличии символа табуляции в начале строки.
Особенно если табуляций много...
Цитата:
Сообщение от Вляпалась... Посмотреть сообщение
при копировании из интернета последние строки абзацев с какой-то длинной фигней в конце
Вы не про Shift+Enter говорите, который "Разрыв строки", ^l в поле замены?
Forsmagor, при копировании из инета лучше всего "Сохранять только текст", в крайнем случае - скопировали, вставили, потом - "Очистить формат". Иногда через Блокнот, чтобы гиперссылок не было.
Табуляция, если вдруг не знаете, ^t обозначается, меняем на пробел, ^l меняем на ^p, мягкие переносы (^-) тоже на всякий случай меняем - и вот оно, счастье!
З.Ы. А студенты часто даже таких простейших уловок не знают. как скачали из Википедии, так и распечатали с аршинными интервалами.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:37   #9
Vortex
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
А студенты часто даже таких простейших уловок не знают. как скачали из Википедии, так и распечатали с аршинными интервалами.
Еще бывает занятно открыть стили и увидеть там явные следы той же википедии, причем не только у студентов. Неумение правильно использовать стили в ворде - это, по-моему, один из бичей многих юзеров, которые, тем не менее, "уверенные пользователи ПК" по резюме.

Последний раз редактировалось Vortex; 18.03.2013 в 00:19.
Vortex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:22   #10
Forsmagor
Silver Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vortex Посмотреть сообщение
один из бичей многих юзеров, которые, тем не менее, "уверенные пользователи ПК" по резюме.
Неужели я один из них? О ворд, ты даришь свет, а не тьму.
А то, что разные ворды+опен офис? Не страшно?

Backspace вместе с пробелом удаляет и слова и целые предложения... Ищу, не могу исправить.

Поэтому самый караул - когда я что-то добавляю в текст, дальше что-то стирается... Можно вообще весь текст в новый документ скопировать, чтобы уйти от проблемы?

Последний раз редактировалось Forsmagor; 18.03.2013 в 11:56.
Forsmagor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru