Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.07.2005, 00:56   #41
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

Bio
Цитата:
я так понимаю без этого удостоверения (военника) у меня могут возникнуть проблемы с трудоустройством, так вот насколько эти проблемы реальны? все ли работодатели требуют военник и можно ли обойтись без него?
Все зависит от конкретного кадровика в отделе кадров - если организация большая. В небольших, имхо, на это спокойно забивают. Пристать конечно могут, но и договориться можно, я уверен.
revinski вне форума  
Реклама
Старый 03.08.2005, 19:32   #42
andrewM
Member
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 68
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

Здравствуйте!

У меня возникла проблема. В прошлом году летом я окончил институт (с военной кафедрой) и сразу же поступил в аспирантуру в этом же институте. В военном столе института мне дали какие-то справки для военкомата, и я решил ждать повестки из военкомата. Но её так и не последовало. Этим летом в военном столе института мне сказали, что, похоже, я должен был сам (добровольно!) отправиться в военкомат и поменять приписное свидетельство на военный билет. Сейчас лето в разгаре, военный стол института в отпуске, военкомат, наверное, тоже. Я не знаю, что делать. Может кто-нибудь что-то подскажет?
andrewM вне форума  
Старый 04.08.2005, 09:34   #43
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

andrewM
Цитата:
Здравствуйте!

У меня возникла проблема. В прошлом году летом я окончил институт (с военной кафедрой) и сразу же поступил в аспирантуру в этом же институте. В военном столе института мне дали какие-то справки для военкомата, и я решил ждать повестки из военкомата. Но её так и не последовало. Этим летом в военном столе института мне сказали, что, похоже, я должен был сам (добровольно!) отправиться в военкомат и поменять приписное свидетельство на военный билет. Сейчас лето в разгаре, военный стол института в отпуске, военкомат, наверное, тоже. Я не знаю, что делать. Может кто-нибудь что-то подскажет?
В принципе можете уже ничегоне делать. Если Вы уже офицер запаса и сразу после Вуза вас не призвали - для военкомата вы более не являеесь объектом интереса.
Единственное, вам по-идее все равно должны были в вежлевой форме напомнить, что вам надо перевестись с учета второго отдела в третий. На всякий случай, чтобы кто-нибудь в РВК "по добрте душевной не потерял Ваше офицерское дело" - все-таки ваша аттестация, мало ли в жизни пригодится, и не было там далее проблем с з/г паспортом и проч., я бы сходил и все проверил, то есть явился в военкамат сам со всеми док-ми и все правильно оформил.
Кстати у меня так и было. Офицерское дело затерялось в том РВК, куда его перевели из универа с военой каф., а мне надо было получать срочно з/г паспорт. А в моем РВК говорят: твоего дела нет! В конце концов я сам (!) лично под залог универовского диплома забрал оттуда свое дело и лично отвез его в свой РВК. В общем все обошлось. Но это запускать не следует, тем более, если Вы уже год, как аспирант, и основания для отсрочки (далее надеюсь пожизненной - намек ) У вас есть.

---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 07.08.2005, 21:17   #44
Bio
Junior Member
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 57
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

если не перевестись из 2го отдела в 3ий и если дело не потеряют, то могут объявить в розыск, у меня один знакомый был в такой же ситуации, тоесть вообще не пошел в военкомат, так ему потом следущей весной кинули в ящик отксерокопированную бумажку с его фотографией типа объявлен в розыск...ну сразу сбегал в военкомат, оформил что надо, правда его там попытались из-за этого на пушку взять и заставить повестки разносить, но он отказался, поругался сильно, но ничего плохого ему после этого не было....


а военкомат летом скорей всего работает, я три года назад тоже в подобной ситуации был, пошел в военкомат, отдал приписное, но вместо военника мне выдали временное удостоверение у которого срок действия уже истек на данный момент (как я писал в предыдущем посту), вот щас сижу и думаю тоже идти или не идти за военником....с одной стороны лучше идти пока острочка еще действует, потому что потом вообще туда не пойдешь сам...
Bio вне форума  
Старый 08.08.2005, 10:02   #45
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

Bio
Цитата:
а военкомат летом скорей всего работает, я три года назад тоже в подобной ситуации был, пошел в военкомат, отдал приписное, но вместо военника мне выдали временное удостоверение у которого срок действия уже истек на данный момент (как я писал в предыдущем посту), вот щас сижу и думаю тоже идти или не идти за военником....с одной стороны лучше идти пока острочка еще действует, потому что потом вообще туда не пойдешь сам...
А мне так вообще прписное оставили, отметили только, чо мне присвоено звание и я на учете в третьем отделе. У нас городок меленький, обычно на офицеров запаса разнарядки не приходят, так что им на тех, кто стоит на учете третьего отдела вообще плевать.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 12.08.2005, 15:40   #46
user21
Newbie
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 2
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

Здравствуйте. Такая ситуация:
В 2004 г. окончил ВУЗ и военную кафедру при нем, сразу в аспирантуру не пошел, а устроился работать в свой институт на полный рабочий день. Институт попадает в тот самый список, из которого вроде бы не берут в армию, так что после некоторых пререканий в военном комиссариате, получил отсрочку на время работы. В этом году собираюсь поступать в очную аспирантуру на платной основе (экзамены начинаются 15 сентября, зачисление ориентировочно через месяц). Когда подавал заяву в аспирантуру, разговаривал с зав. аспирантурой, на тему, когда начинает действовать отсрочка. Она сказала - с того момента, как я подал заявление. Я начал искать новую работу и нашел ее, в общем уже пора увольняться со старой и оформляться на новую. А тут вдруг возникает следующая шняга: оказывается нифига подобного, что отсрочка начинает действовать с момента подачи заявления, а только когда я уже буду зачислен. То есть увольняться со старой работы мне надо сразу после зачисления. А нехочется... Кто что может посоветовать? У меня пока 2 варианта: уволиться со старой и устроиться на новую работу (в другой город, можно оформиться без трудовой), либо попробовать договориться на старой, не увольняться пока, а взять отпуск без содержания...
user21 вне форума  
Старый 12.08.2005, 16:01   #47
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

user21
Цитата:
попробовать договориться на старой, не увольняться пока, а взять отпуск без содержания...
О, я бы на Вашем месте попробовала именно этот вариант! Взять отпуск за свой счет, на это время устроиться на новое место без трудовой и параллельно готовиться к поступлению в аспирантуру.

А почему не хотите на старой работе остаться до зачисления? Тогда бы вообще не пришлось дергаться по поводу армии.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума  
Старый 12.08.2005, 17:39   #48
user21
Newbie
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 2
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

Цитата:
А почему не хотите на старой работе остаться до зачисления? Тогда бы вообще не пришлось дергаться по поводу армии.
Да поторопился новую работу начинать искать. А теперь жалко такой вариант хороший упускать.
user21 вне форума  
Старый 05.09.2005, 00:27   #49
Eric Cartman
Newbie
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 2
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

Скажите плиз, что будет, если я поступлю в аспирантуру(очную), возможно платную, но две отсрочки свои я уже использовал(первая - когда поступил в ВУЗ и был отчислен, вторая - когда в тот же год поступил в другой ВУЗ и закончил его этим летом)? Не придерутся ли в военкоме: типа, не имел вообще права поступать в аспирантуру - вот тебе бушлат и сапоги?
Eric Cartman вне форума  
Старый 05.09.2005, 13:08   #50
Ketupa
Member
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 108
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

Не придерутся. Отсрочка по учёбе в вузе и отсрочка по учёбе в аспирантуре - два разных типа отсрочек. А ограничений по количеству отсрочек второго типа (аспирантура), кстати сказать, законодательством вообще не установлено.
Ketupa вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru