Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2011, 16:52   #91
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Не ведитесь
Я его не провоцирую. А затыкать мне рот он не вправе -- это форум, здесь любой может высказаться и прокомментировать любые сообщения в рамках Правил форума.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.08.2011, 16:54   #92
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Разве эта информация не была общеизвестной?
Поначалу нет. Как-то, когда Анастасия еще вела себя по-человечески, я предложил участникам форума, с которыми успел сдружиться (Александр, Анастасия, Михаил), общаться и вне его - ВК. Когда Александр добавился ко мне ВК, он попросил информацию о нем особо не распространять. Уж не знаю, откуда Анастасия узнала про город, но теперь она типа мстит за свое поруганное имя и по кусочкам то тут, то там ссылается на ту часть биографии, что знает она, но не знают многие.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:58   #93
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Да хватит уже, Боже мой, сколько можно.

Название темы посмотрите.

Уже хочется предложить некоторым товарищам отправиться на секснарод или куда там еще можно отправиться для выяснения личных отношений вперемешку с сексуальными и разными прочими предпочтениями, кто как себя ведет или не ведет и прочее.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:02   #94
Faramonka
Full Member
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: УрФО
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А вот в фед. вузах его не ждут
В УрФУ нынче недобор аспирантов. В ЧелГПУ ситуация ещё хуже, если они на конференциях предлагают переводиться к ним в аспирантуру на бюджетные места (правда в ЧелГПУ специальности в основном педагогические)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Не, ну до чего человек наглый. ТЫчит мне в личке
Про её хамское поведение в личке я уже где-то писала
Faramonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:03   #95
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faramonka Посмотреть сообщение
В УрФУ нынче недобор аспирантов. В ЧелГПУ ситуация ещё хуже, если они на конференциях предлагают переводиться к ним в аспирантуру на бюджетные места (правда в ЧелГПУ специальности в основном педагогические)
А что у них с защитами? Проходят без проблем? Мне ЧелГПУ не нравится, но это мои личные предпочтения...

Кстати, deniska56, а чем плох Оренбург?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:04   #96
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Предварительно лучше списаться или созвониться, мне кажется. И желательно все же сформулировать - хотя бы очень расплывчато - направление исследования. Покопаться в литературе, найти, какие проблемы еще не решены, подумать, что наиболее интересно и перспективно - и уже с этим мыслями ехать к руководителю.
В технических науках доктора наук редко резко перескакивают с одной тематики на другую, поэтому имхо целесообразнее сначала выбрать потенциальных НР, изучить их публикации, найти обязательно информацию о том, сколько защитилось у данных НР за последние 5 лет аспирантов, а уже потом подбирать тему/направление исследования и списываться по электронке. Последнее лучше телефонного звонка, т.к. у НР есть время подумать и прикинуть нужен ли ему вообще аспирант, а так по телефону может ляпнуть: "Ну, приезжай". При личной беседе стоит прозондировать почву по рабочему времени аспиранта и осторожно про возможность подработки. НР бывают разные, в том числе с нехорошими намерениями превратить аспиранта в рабочие руки, тогда Ваша дополнительная работа ему по душе не придется. Хотя с другой стороны прохладное отношение к подработке в принципе нормально, если он заинтересован в Вашей защите.
Вспомнила о статье Аспирантура как брак по расчету.
Имхо важно, чтобы у НР не создалось впечатление, что Вы хотите поступить в аспирантуру, чтобы жить в Москве (общага гораздо экономичнее съема квартиры), а сами собираетесь подрабатывать и уделять внимание науке по минимуму.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:04   #97
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Кстати, deniska56, а чем плох Оренбург?
(Шепотом) История про защиты размахом в свадьбу родом оттуда.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:05   #98
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faramonka Посмотреть сообщение
В УрФУ нынче недобор аспирантов
Ну и что? Это не значит, что кого-то ждут.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:11   #99
Faramonka
Full Member
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: УрФО
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А что у них с защитами? Проходят без проблем? Мне ЧелГПУ не нравится, но это мои личные предпочтения...
В УрФУ - по-разному на разных специальностях. Дениса интересуют, насколько я понимаю технические специальности, а про них я не в курсе, далека от техники. По педагогике из екатеринбургских вузов на первом месте по уровню подготовки РГППУ, на втором - УрГПУ.

В ЧелГПУ была 3 месяца назад на конференции. Должна сказать, что понравилось. Если попасть к хорошему НР (а там такие есть, безусловно) учиться и защищаться не просто можно, но и нужно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Это не значит, что кого-то ждут
Шанс есть
Faramonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:11   #100
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
В технических науках доктора наук редко резко перескакивают с одной тематики на другую, поэтому имхо целесообразнее сначала выбрать потенциальных НР
В любом случае, мы с Вами говорим об одном и том же - общение с научруком требует подготовки
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru