Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2014, 19:03   #11
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

_Tatyana_, Ну для кого как, по мне весьма правильная мера, чтобы не просто предупредить появление товарищей, которые пропустили ВСЕ, а чтобы привить кое-какие деловые качества, подготовить к тем требованиям, которые выдвигает жизнь. Работу нельзя пропустить просто так, нужно представить больничный и прочее, так и вуз - пропустил, представь документ.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.11.2014, 19:31   #12
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Кстати, коллеги, а на что можно сослаться, на какой серьезный документ, дабы не подпустить к экзамену человека, пропустившего ВСЕ занятия без уважительной причины?
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:33   #13
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
_Tatyana_, Ну для кого как, по мне весьма правильная мера, чтобы не просто предупредить появление товарищей, которые пропустили ВСЕ, а чтобы привить кое-какие деловые качества, подготовить к тем требованиям, которые выдвигает жизнь. Работу нельзя пропустить просто так, нужно представить больничный и прочее, так и вуз - пропустил, представь документ.
все-таки не всякая работа требует присутствия от звонка до звонка
учеба как раз к таким и не относится
что если студенту проще книжку прочитать, чем слушать невнятное лепетание препода?

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Кстати, коллеги, а на что можно сослаться, на какой серьезный документ, дабы не подпустить к экзамену человека, пропустившего ВСЕ занятия без уважительной причины?
а попробовать принять экзамен?
может он без вас все выучил?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:41   #14
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Feeleen, у нас все эти требования по допускам, недопущения на занятия опоздавших, возможность удалить студентов с занятий, нарушающих дисциплину оговорены Правилами внутреннего распорядка. То есть там четко сказано, что студент пропустивший занятия, обязан объясниться в деканате, а преподаватель имеет право требовать допуск. Также сказано, что опоздавшие могут войти в аудиторию только с разрешения преподавателя, то есть это право преподавателя пускать или нет. Ну а дальше дело логики. Экзамен это тоже форма учебного занятия. Если студент пропустил все, то лично я требую допуск за каждый пропущенный день, проще говоря 17 штук (обычно мой предмет раз в неделю). Я допущу до экзамена даже если во всех допусках будет стоять указание, что пропуск по неуважительной причине (у нас это указывается). Но мне важно, чтобы в деканате посмотрели на человека, который пропустил все!!! Правда, после того как стала требовать допуски такие уникумы редкость.

Добавлено через 3 минуты
Martusya, опыт показывает, что невнятным чаще бывают самостоятельные попытки изучить философию по Интернету, а не использование помощи лектора, который просто объясняет заумные вещи.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:43   #15
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Работу нельзя пропустить просто так, нужно представить больничный и прочее, так и вуз - пропустил, представь документ
Деканат у вас выдает допуски не автоматически, а по итогам предоставления студентом обоснования прогула? Эта система регламентирована правилами внутреннего распорядка вуза или это блажь преподавателя?

Получается замкнутый круг - студент прогулял занятия без всякого обоснования (проспал), приходит в деканат, ему не дают допуска, он не попадает на лекцию, снова прогул, снова допуск - в котором опять отказывают.

Идиотизм. Но сама идея с допусками выглядит правильной, нужно ее правильно реализовать
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:44   #16
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Feeleen, кстати, вспомнила, что ранее было. Раньше (это в советские времена, знаю по рассказам родителей) если студент нагуливал 72 часа без уважительной причины, его автоматически отчисляли. То есть если пропустил все (редко тогда бывали предметы, на которые отводилось менее 72 часов), то вылетел из вуза.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:45   #17
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Я допущу до экзамена даже если во всех допусках будет стоять указание, что пропуск по неуважительной причине (у нас это указывается). Но мне важно, чтобы в деканате посмотрели на человека, который пропустил все!!! Правда, после того как стала требовать допуски такие уникумы редкость
Спасибо за ответ. В таком варианте все выглядит здраво
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:45   #18
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

08.00.05 Industry, это не идиотизм, а Ваши фантазии, ничего подобного нет... Не пишите того, чего не знаете
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:51   #19
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение

а попробовать принять экзамен?
может он без вас все выучил?
Пропустивший абсолютно все должен быть наказан, высечен,унижен. И только благодаря личному вмешательству декана допущен к экзамену. А то и не допущен. Чтоб другим неповадно было
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:53   #20
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Martusya, опыт показывает, что невнятным чаще бывают самостоятельные попытки изучить философию по Интернету, а не использование помощи лектора, который просто объясняет заумные вещи.
не, ну философию-то конечно, без лектора не освоить

нынешний контингент, конечно, к самообразованию категорически не приспособлен.
поэтому будем откровенны - борьба за посещаемость идет не потому, что лекции большинства из преподавателей уникальны и незаменимы,
а потому что хоть какой-то повод выдать диплом надо будет найти.

а если есть такой уникум, что освоил мой предмет не появляясь или почти не появляясь на занятиях, то я ему еще и балл накину на экзамене. ибо круть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Пропустивший абсолютно все должен быть наказан, высечен,унижен. И только благодаря личному вмешательству декана допущен к экзамену. А то и не допущен. Чтоб другим неповадно было
вам что ли за занятия по головам платят?
или преподское эго чешется и требует аудитории для себя любимого?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru