Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2009, 23:02   #1
Gismo
Newbie
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 2
По умолчанию Поиск источников

Поиск источников, статей, материалов (за исключением книг и монографий)

Для поиска книг и монографий есть отдельная тема: Поиск книг

Для поиска статей из специализированных баз открыты отдельные темы: Доступ к Jstor; Доступ к Cambridge; Доступ к БД Taylor&Francis; Доступ к Elsevier; Проект MUSE; Доступ к Medline; Доступ к журнальной базе; Бесплатный доступ к журналам SAGE

Алгоритм поиска от sevlord`a (технические науки)

Перед запросом в этой теме рекомендуем проверить наличие искомого источника на следующих ресурсах: Library genesis; J-Stage (cтатьи в открытом доступе); Журналы по математике в свободном доступе; Free Medical Journals; PLOS

Вниманию новичков форума: на форуме активирована защита от спамеров. Если вы зарегистрировались у нас недавно и имеете еще небольшое количество сообщений, при попытке отправить сообщение вы можете получить уведомление: "Вы пока не можете вставлять активные ссылки". В этом случае перед отправкой запроса для указания ссылки в Интернете удалите из нее фрагмент "http://www.", или приведите полное библиографическое описание.
*****
Народ, поделитесь, кто, где и как ищет источники? меня интересует прежде всего интернет. Повсюду доступ закрыт. у меня есть возможность пойти в библиотеку университета и оттуда уже пользоваться базами данных (например, та же самая РГБ), но дело в том, что из-за работы нет возможности сидеть в библиотеках. Приходится по вечерам сидеть за компьютером. кто-нибудь подскажет как быть?

Последний раз редактировалось watteau; 11.07.2014 в 00:52.
Gismo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.01.2009, 00:41   #2
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

я когда первую главу писал набрал себе домой много книг по маркетингу, все статьи по данной тематике, получилось около 50 книг и статей, которые были в моем вузе..а потом уже дописывал, много статей есть в интернете, сейчас многие журналы выкладывают электронные версии статей на сайт.. хотя может это от специальности зависит
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 02:00   #3
Ильюшенков
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

я ищу при помощи реферативных журналов ВИНИТИ РАН по своей области знаний. Они публикуют рефераты статей, диссертаций, депонированных работ, патентов и т.п. вышедших зарубежом и в России (http://www2.viniti.ru/).
Ильюшенков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 19:15   #4
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Rebyata, mozet kto-nibud´ pomoch skachat´etu statju

http://archive.icheme.org/cgi-bin/so...34&type=header

Bol´shoe spasibo!
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:26   #5
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

В электронном виде, думаю, не найдете. На сайте журнала видно, что пока оцифрованы тома 74-91.
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:38   #6
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
оцифрованы тома 74-91
В Elsevier аналогично.

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
В электронном виде
десять фунтов.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 22:37   #7
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Спасибо за помощь. Я подозревала, что этого "динозавра" уже не достать. Ну, и бог с ним ...
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 13:13   #8
sevlord
Newbie
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

У меня технические науки, поэтому наиболее полезны мне оказались зарубежные статьи. Тем более их проще найти и скачать, чем российские.
Поделюсь своим путем поиска информации, возможно кому пригодится. Ссылки сайтов вставить не могу, поэтому пишу названия сайтов, по ним можно без проблем найти сами сайты в гугле.

1. Книги
Когда еще не особо знал, что искать - начал с сайта Амазона.
Забил в поиск интересующую меня тему (RFID) и получил штук 50 книг.
Потом в течение нескольких дней искал их pdf-ки в интернете. Примерно половину (в основном те, что постарее) удалось найти. Особо мне в этом помогла библиотека Libgen.
Книг на русском по моей теме оказалось около 3-5 штук. Все, что нужны, смог найти в виде pdf.

2. Диссертации
Зарубежные диссертации особо не искал, брал только те, что попадались среди статей или книг.
Российские диссертации брал через электронный читальный зал РГБ в моем университете. В основном приходилось платить за распечатку, но две диссертации, которые были очень нужны в электронном виде, посохранял в виде скриншотов с последующим переводом в pdf (качество ужасное получилось).
Среди украинских диссертаций сильно полезных мне найти не смог, поэтому меня вполне удовлетворили авторефераты, которые можно свободно скачать (вроде с сайта библиотеки Вернадского).

3. Статьи
Полностью хватает Google Scholar. Из примерно трехсот зарубежных статей, которые меня заинтересовали при поиске, около трети (навскидку) удалось там свободно скачать. С оставшимися долго не знал, что делать, где их добыть, даже нашел сайт, который дает доступ к 30-ти статьям в виде картинок с IEEE бесплатно при регистрации с валидной кредитной картой, сидел делал скриншоты и склеивал их. Но потом нашел Sci-hub, через который удалось скачать практически все нужные статьи из моего списка.
С доступом к российским статьям оказалось хуже всего. Если найти названия статей (понять о чем написано вообще), еще можно через elibrary.ru, то скачать там мало что можно. В результате решил, что обойдусь без статей - хватит российских диссертаций.
И наконец украинские статьи удобно искать и просматривать на сайте библиотеки Вернадского. Очень многие ВАКовские украинские журналы там оцифрованы. Для поиска по ним мне помогает гугл, например, для поиска по теме RFID вводим в гугле следующее:
RFID site:nbuv.gov.ua/portal/


Uzanka.
Воспользуйтесь сайтом Sci-hub.
Там есть доступ к вашей статье (проверил). Если не получится скачать, можете мне написать - я вам отправлю.
sevlord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 13:51   #9
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevlord Посмотреть сообщение
Uzanka.
Воспользуйтесь сайтом Sci-hub.
Там есть доступ к вашей статье (проверил). Если не получится скачать, можете мне написать - я вам отправлю.
перешлите мне, пожалуйста. Дело в том, что Sci-hub работает сейчас в урезанном режиме, т.е. только для россиян. Если иностранный адрес, то он выдает ошибку..

Я где-то уже писала, что есть еще поисковики, но они не столь полезны и удобны как Sci-hub. Вот
http://science4you.lib.mipt.ru/


Цитата:
Сообщение от sevlord Посмотреть сообщение
Особо мне в этом помогла библиотека Libgen.
она, действительно очень полезна для скачки книг.

Добавлено через 2 минуты
sevlord,
я отправила вам в личку электронный адрес. Перешлите, пожалуйста, статью на него. Спасибо за помощь!
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 23:37   #10
Анна А.
Full Member
 
Аватар для Анна А.
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: на севере диком
Сообщений: 194
По умолчанию

sevlord, спасибо за информацию! Оказалась очень полезной
Анна А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru