Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2011, 15:51   #21
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Странно, во всех случаях, когда защищался сам, и мои близкие - во всех советах такой единицы не было. Только ученый секретарь.
И я того же мнения.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.12.2011, 16:10   #22
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Странно, во всех случаях, когда защищался сам, и мои близкие - во всех советах такой единицы не было.

А в первом совете - там Уч.сек не делает, а руководит процессом, поэтому все документы - вплоть до заготовок бюллетеней для голосования, проектов всех заключений - готовят соискатели, правда под неусыпнык контролем уч. секретаря.
У нас технические документы (явочные листы, протоколы счетной комиссии, бюллетени) готовит технический секретарь - один на все советы (с десяток). Она же формирует дела, готовит необходимые рассылки, информирует членов советов о заседаниях, готовит письма оппонентам и ведущей, ЦИТИС, ВАК.

Она работала в вузе больше 30 лет и уволилась две недели назад. Приняли нового человека. Мы в трауре - без преувеличения.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:10   #23
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Когда советов в вузе пара-тройка обычно ограничиваются только ученым сокретарем каждого. Там, где я защищалась, были ученые секретари каждого совета, главный ученый секретарь и технический секретарь на все советы, очень грамотные все люди, входящие в положение соискателей, премного им благодарна. Послушав рассказы знакомых об их защитах, понимаю, как мне повезло с ученым секретарем, до сих пор ее с благодарностью вспоминаю. Одна моя знакомая недавно защищалась, так там секретарь ее просто извела, мало того, что она не знала, какие документы ей необхоимо предоставить, не говорила ей ничего по срокам, формальностям и всему прочему, так еще перед защитой не смогла найти ее документы, которые позже обнаружились в соседнем кабинете. Представьте себе, человек завтра защищается, а документов нет - "найдутся, не переживай говрит секретарь, не помню, куда я их положила."
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:52   #24
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Список лиц, чьи указания Вы обязаны выполнять:
- председатель совета и лица, им указанные
- ученый секретарь совета
- технический секретарь отдела диссертационных советов (после консультации с НР)
Все. Все прочие идут в игнор.
Это надо на главную страницу. Тогда тем станет в 2 раза меньше.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 18:09   #25
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

На факультете, где я работаю есть технический секретарь Совета - инженер (или лаборант, не могу точно сказать) одной из кафедр. Она делает чисто технические бумажки, для которых есть твердо установленные образцы (например, оформляет информационную карту диссертации - ИКД), бюллетени, занимается почтой и т.д. Ученый секретарь в основном координирует работу соискателя по подготовке и контактирует с членами совета по поводу кворума и т.д., оформляет в вузе документы, связанные с гостиницами-билетами членов Совета иногородних, оплатой оппонирования и т.д.
Вообще же странно слышать, что у УС и председателя может быть разное мнение. Ведь секретаря подбирает под себя председатель и именно ему делегирует различные технические, оформительские не принципиальные вопросы.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 21:12   #26
rf85
Junior Member
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 35
По умолчанию

Когда я защищался, то дело для ВАКа когда было сформировано, то тщательно было проверено ученым секретарем, после чего технический секретарь заставила оббегать всех-всех, ставить номера исх. писем, печати, пронумеровать дело и составить опись, а только потом взяла его. Хотя знаю что в вузе где работаю ставит печати, номера и прочее технический секретарь сам.
rf85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru