Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.12.2006, 09:38   #131
Aka13
Newbie
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 6
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Доброе утро.
Подскажите пожалуйста такой вопрос: можно ли до 1 марта 2007 поступить в какую-нибудь аспирантуру по специальности 05.12.04 (Радиотехника…) возможно даже за деньги (или даже по любой другой специальности)?
В моем случае имеет место идиотская ситуация, когда я выпускаюсь в конце февраля 2007, а поступление в аспирантуру в моем ВУЗе – в мае-июне 2007… Таким образом четыре месяца с марта по июнь я не нужен никому кроме военкомата. Детальное изучение закона «О воинской обязанности…» дало лишь понимание того, что легально получить отсрочку на эти 4 месяца мне невозможно. Вот у меня и родилась мысль, что если формально влезть куда-нибудь в другой ВУЗ, взять справку для военкомата, а в июне 2007 перевестись в свой или просто поступить заново к себе, а первую бросить?
Буду признателен за любую информацию. Желательно высказывать не только ответ, но и место куда можно НАВЕРНЯКА поступить к означенному сроку.
Заранее спасибо.
Aka13 вне форума  
Реклама
Старый 13.12.2006, 11:50   #132
dimla
Full Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 202
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

поступить на платную аспирантуру не проблема в течении года, но вопрос в том, что оплату с тебя сдерут сразу за 1 год, у нас в регионе это около 30 тысяч, есть правда и за 15-20тысяч год, но это совсем шарашки... Хотя если тебе нужну именно "перекрыться", то проблем не будет...
dimla вне форума  
Старый 13.12.2006, 12:15   #133
Aka13
Newbie
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 6
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

2Dimla: во-первых покупать отсрочку выйдет наверное также, если не больше, а во-вторых меня "шарашка" в данной ситуации вполне бы устроила.
Так что приведите пожалуйста примеры (ссылки, адреса, телефоны).
Aka13 вне форума  
Старый 14.12.2006, 00:19   #134
dimla
Full Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 202
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Как правило такие шарашки и сайтов толком не имеют... Могу посоветовать Современную Гуманитарную Академию, знаю многие там и как студенты прикрываются и Поволжский Кооперативный институт... Сам с этими "ВУзами" никак не связан, просто хорошо знаю местный образовательный рынок....
dimla вне форума  
Старый 14.12.2006, 08:49   #135
Aka13
Newbie
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 6
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Спасибо за информацию, но мне нужны "шаражки" в Питере.
Aka13 вне форума  
Старый 14.12.2006, 17:04   #136
dimla
Full Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 202
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

А в Питере подобных заведений я думаю в разы больше, ищи в инете ВУЗы Питера (наверняка для абитуры есть) и обзванивай их... Но имхо отсрочку проще сделать, а если никак то и перекрыться 3 месяца призыва можно, у меня знакомый 2 призыва у бабули жил...
dimla вне форума  
Старый 19.12.2006, 11:26   #137
Aka13
Newbie
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 6
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Да вот через инет нашел всего 4 ВУЗа удовлетворяющих меня.
По поводу отсрочки - не факт, да и дороже может выйти. По поводу призыва вобще нонсенс - офицеров запаса призывают круглогодично... Да и 4 месяца бегать опасно - сейчас регулярно вижу как менты в метро проверяют документы у молодых...
Сейчас изучаю другой вариант - пойти на эти 4 месяца за копейки в организацию с броней.
Здесь (на сайте) выложено старое постановление? Тут ( http://www.extech.ru/src/src_rus/normativ/1583.htm) организаций значительно меньше, да и дата свежее.
Aka13 вне форума  
Старый 19.12.2006, 18:04   #138
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Aka13
Цитата:
Здесь (на сайте) выложено старое постановление?
Не исключено.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 25.12.2006, 09:40   #139
Aka13
Newbie
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 6
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

2Jacky: так давайте заменим, чтоб не вводить в заблуждение людей. Свежее чем в приведенной ранее ссылке данных не нашел.
Aka13 вне форума  
Старый 25.12.2006, 12:50   #140
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Aka13
Цитата:
Свежее чем в приведенной ранее ссылке данных не нашел.
Тем не менее, более свежий вариант существует, а вот по вашей ссылке вариант с каким-то чересчур урезанным списком. Посмотрел в базе КонсультантПлюс, в последний раз документ менялся в декабре 2005 -- и в нем более 400 организаций, т.е. примерно соответствует списку, на который у нас дана ссылка, плюс-минус несколько контор (около пяти наименований), которые были добавлены и удалены при последней корректировке документа.

Смотреть лучше там, где документы гарантированно свежие, а именно на сайте www.consultant.ru/online/ далее по ссылке "Новая интернет-версия" и в карточке поиска вводите нужный номер документа, 1583 в данном случае.
Обратите внимание, что бесплатный просмотр базы доступен по рабочим дням с 20-00 до 24-00 и в выходные и праздничные дни в любое время.

Информацию на этом сайте я исправлю во время следующего обновления.


Добавлено: информация исправлена, на странице http://www.aspirantura.spb.ru/other/zakons.html Законодательство выложен актуальный на текущий момент текст обсуждаемого документа в виде zip-архива.

---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru