Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2013, 20:26   #21
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.N. Посмотреть сообщение
Выбираю попробовать.
Попробовать, конечно, стоит.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от V.N. Посмотреть сообщение
Не вижу в этом ничего страшного. Юридическая специальность - так скажем, практически направлена, поэтому уходить исключительно в преподавание и делать карьеру там - не очень верно, с моей точки зрения. Меня бы больше интересовала карьера практической области. Ну, а про желание писать кандидатскую Вы неверно поняли. Мне очень нравится заниматься наукой, но я не хочу писать кандидатскую ради кандидатской. Мне интересно конкретное место в плане аспирантуры, и я понимаю, что поступление туда - шаг весьма серьезный. И шаг этот требует определенных вещей. Поэтому прежде чем этот шаг сделать, я подумаю много раз. С преподаванием несколько проще. Сужу во всяком случае по двоим однокурсникам, которые это попробовали.
Правильный настрой. Нужно пробовать. Только преподавательская стезя - странная. Добиться места сложно, а профита мало.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.05.2013, 21:20   #22
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Только преподавательская стезя - странная. Добиться места сложно, а профита мало.
Согласна, странная у нас стезя, хлопот много, зарплата - мелкая, но все же многие из нас без нее себя не представляют, я вот лично нет. Другой профессии, которой бы я хотеля заниматься нет, вот если только дизайнером, но для этого надо было вовремя художественное образование получить.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 22:19   #23
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

V.N., можно еще посмотреть в сторону всяких коммерческих юр. курсов типа
http://www.cntiprogress.ru/seminarsf...FbKXcAodkDEAOg
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 07:59   #24
V.N.
Newbie
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
V.N., можно еще посмотреть в сторону всяких коммерческих юр. курсов типа
http://www.cntiprogress.ru/seminarsf...FbKXcAodkDEAOg
Вы знаете, подобные курсы чаще всего читают высококлассные практики. Так, на них часто привлекают сотрудников ВАС, к примеру. Тут нужны узко специализированные глубочайшие знания плюс солидный практический опыт. Мне это просто не по уровню. Т.е. в отличие, допустим, от курсов иностранных языков, здесь кардинально иная ситуация.
V.N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:35   #25
Esmina
Newbie
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу поделиться опытом, если у кого-нибудь была подобная ситуация. На собеседовании в вузе попросили сформировать рабочие программы по дисциплинам, которые я возможно буду преподавать. Исходя из того, понравятся ли они им, будет решаться вопрос о моем трудоустройстве. Я уже работала в вузе, но у нас таких требований не было - все-таки это личные наработки, а тут вдруг не возьмут ещё... Есть ли такая практика в других вузах?
Esmina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:56   #26
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

угу, видать в избушке недостаток РП новых.. мы так сами делали не раз)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 17:03   #27
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esmina Посмотреть сообщение
все-таки это личные наработки, а тут вдруг не возьмут ещё.
хотели бы взять - взяли бы и поручили составить. А так могут бесплатно поживиться программой, отдать ее своему аспиранту для занятий, а вам сказать "не подошли"
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 17:32   #28
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esmina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу поделиться опытом, если у кого-нибудь была подобная ситуация. На собеседовании в вузе попросили сформировать рабочие программы по дисциплинам, которые я возможно буду преподавать. Исходя из того, понравятся ли они им, будет решаться вопрос о моем трудоустройстве. Я уже работала в вузе, но у нас таких требований не было - все-таки это личные наработки, а тут вдруг не возьмут ещё... Есть ли такая практика в других вузах?
Наколка. Вас на халяву хотят заставить сделать программы, а потом нагрузки не найдется или еще что-нибудь возникнет...Не ведитесь на такие разводки
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 19:41   #29
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Esmina, Предложите им взглянуть на уже имеющиеся у Вас программы, тем более что вы ранее преподавали. Это позволит оценить Ваши навыки по составлению программ.
А отчасти они правы - к преподаванию можно допускать только при наличии программы. Но у Вас ведь шансы не 100%? Тогда, действительно, могут воспользоваться.
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:16   #30
Esmina
Newbie
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Спасибо всем за отзывчивость я пока только в одном вузе работала, поэтому не знаю что, где и как, но такое требование мне не понравилось. Наверное, все-таки откажусь, чем делать для кого-то наработки без гарантий. Тем более у них новая специальность и налицо недостаток РП по ней

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Это позволит оценить Ваши навыки по составлению программ.
На собеседовании спросили нет ли у меня с собой РП, но я сослалась на то, что они разработаны для другого вуза под его специфику и с собой я их не ношу. Тем более, что заранее не предупреждали об этом. А так - вы правы 100%, мне не жалко привести распечатку, а опытный специалист сразу определит соответствует она должному уровню или нет. Но разрабатывать цикл новых РП и высылать им "на экспертизу" как-то странно все это
Esmina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru