Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2016, 21:05   #411
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В растерянности Посмотреть сообщение
Продажа. При том что по ней принято решение о взыскании и документы уже приставам отдали.
А почему нет? Сделка зарегистрирована, да еще и суд по-сути признал 2-го соба законным владельцем, раз обратил взыскание именно на него.
Вот это единственно смущает
Цитата:
Сообщение от В растерянности Посмотреть сообщение
Фактически же ... выплачивать взятый ипотечный кредит продолжает продавец.
Но тут надо смотреть платежки, от чьего лица формально были выплаты.

По остальным вопросам надо смотреть документы. Только вопрос - нафига вам этот гемор, нет более чистых вариантов?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.08.2016, 21:16   #412
В растерянности
Junior Member
 
Аватар для В растерянности
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
неужели настолько дешевле, что Вы готовы на эти заморочки
я вообще-то не готова еще и более всего склоняюсь к тому чтобы не связываться. по поводу цены - не буду отрицать что это довольно приятный бонус. но вообще дело в том что я рассматриваю очень ограниченную территорию. на ней всего несколько предложений. в основном крайние этажи, студии или с окнами, которые выходят на одну сторону - оживленную магистраль, где большую часть дня - пробка

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
нет более чистых вариантов?
выше ответила
В растерянности вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 03:29   #413
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Ничего криминального в продаже ипотечной квартиры нет. Собственник продает - гасит свой кредит, а новый собственник платит уже новый (если брал). Но все это на этапе досудебного урегулирования.


Если есть решение суда о взыскании квартиры, то продать уже не выйдет (аналогично если наложен судебный арест).

Не совсем понял ситуацию, когда один платит кредит, а второй оформляет право собственности. Какая-то темная схема.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 10:17   #414
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В растерянности Посмотреть сообщение
Решила не создавать новую тему, а написать сюда. Интересно мнение юристов по ситуации и насколько оно совпадает с моим). Вопрос касается покупки ипотечной квартиры в ипотеку.

Ситуация: собственник принимает решение о продаже квартиры, поскольку ему необходима большая сумма денег. Покупателем выступает его родственник (не близкий...
В это время собственник решает ее продать.
Вопрос:
1. Правомерны ли действия собственника?
2. Может ли данная сделка в дальнейшем быть признана незаконной и при каких условиях?
3. Возможны ли судебные разбирательства между старыми продавцом и покупателем по поводу незаконности их сделки между собой?
Ключевое в этой истории - первоначальному собственнику понадобилась большая сумма денег, которую без обеспечения никто не даст. Далее была придумана схема с продажей квартиры дальнему родственнику с договорными на словах обязательствами платить платежи по ипотеки продавцом. Далее что-то идет не так, а может так и было задумано, но в итоге продавец не выполняет своих устных обещаний, а у покупателя изначально или не было денег, или не было желания гасить ипотеку, второе более вероятно, поскольку банк все-таки оценивает платежеспособность заемщика. Покупателю эта квартира тоже видимо нешибко нужна, потому он и не платит ипотечные платежи. В этой схеме с точки зрения закона нет ничего криминального, так как продавец получил деньги, а покупатель квартиру в залоге (принципиально, чтобы имелись документы, что продавец получил всю сумму обозначенную в договоре купли-продажи), а далее новый собственник может ее продать предварительно погасив ипотеку (в технические подробности этого действа вдаваться не буду). Если все сделано правильно, то данную сделку не оспорить. В любом случае ипотечные сделки жестко контролируются банками, что любые споры впоследствие между продавцом и покупателем бесперспективны.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 10:56   #415
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
В любом случае ипотечные сделки жестко контролируются банками, что любые споры впоследствие между продавцом и покупателем бесперспективны.
Это, кстати, в некотором роде миф, есть судебная практика, когда и такие сделки оспаривались. Так что юридическую чистоту надо обязательно проверять и самому, не надеясь только на банк. Он то свои деньги всегда получит.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 11:11   #416
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Это, кстати, в некотором роде миф, есть судебная практика, когда и такие сделки оспаривались. Так что юридическую чистоту надо обязательно проверять и самому, не надеясь только на банк. Он то свои деньги всегда получит.
Понятно, что нет ничего абсолютного. Но из всех вариантов сделок с недвижимостью для чайников ипотека наиболее надежна
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 21:40   #417
шайтан-механик
Member
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 72
По умолчанию

вот и прошли томительные 2 года ожидания. 20го февраля буду принимать квартиру.
шайтан-механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 21:50   #418
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

шайтан-механик, поздравляю! И потом ещё ремонт делать или сдают уже с отделкой?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 10:50   #419
шайтан-механик
Member
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 72
По умолчанию

у нас уже с отделкой.
шайтан-механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 07:03   #420
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Я тоже наконец-то дозрела до мысли купить свое жилье.
И даже дозрела до мысли, какое именно я хочу как минимум в качестве стартового.
И даже дозрела до понимания, сколько мне надо на ПВ, и как долго я буду его собирать, с учетом выплаты имеющегося потребкредита и потенциальных затрат на защиту дисса, коя состоится фиг знает когда, но еще нескоро -это точно.
Сижу вот, составляю себе строжайший ЛФП с прописыванием сроков, ресурсов и сумм.
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru