Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2013, 13:14   #11
Higet
Newbie
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Мы пишем так:

Dear members of the Scientific Department/Organizing Committee.
We regret to inform you that due to unexpected circumstances no one of co-authors will be able to visit Congress and present our poster/make presentation.
Please accept our most sincere apologies.
Sincerely yours, ...

Оргкомитет всегда отвечает "спасибо за информацию"
Higet вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.07.2013, 13:14   #12
maxii
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Да последний вариант хорошый образец. В смысле слово аполоджис в голову мне не пришло или я его никогда не использовал. Вообще в нете есть образцы как писать эсеи, р. письма, тезисы конференции, наверное и такое где то есть. Последний вариант не годится потому что я уже его написал и то пост-фактум хотя в тот же день. Если бы конференция не была регулярной то может и смысла не было обьясняться. А так, без этого, в следующий раз путь бы был на 80% заказан. Хотя из этой отпиской не знаю что то ли хорошее выйдет. В общем я написал как было, ибо переписываяс перед этим трудно написать что какие то личные (семейные) обстоятельства возникли. Хотя такое клише наверное всюду подходит-но это обьяснение без обьяснение-хотя как раз самая на самом деле формальная отписка. В общем, 2ой вопрос, вот меня интересует если тезисы опубликованы а участия нет. Это у нас как бы может считатся апробацией или заочным участием. Касательно орг. взноса то он еще не был оплачен. Такое часто случается?
maxii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 01:44   #13
maxii
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Ну на счет того надо ли писать в CV, о таком не состоявшемся участие в конференции (и как это росматривать) поделитесь опытом. Ведь сборник тез опубликован (и размещен в нете), доклады публикуют избирательно. Кроме того как насчет платы за регистрацию, можно ли обратится чтобы повременить с оплатой до самой поезки заграницу. Может есть какая то возможность чтобы вообще отменить рег. сбор ввиду того что он достаточно значителен не для граждан ЕС. А то было несколько возможностей которые и были не взяты во внимание через этот момент.?
maxii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 19:43   #14
maxii
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Теперь у меня тот же вопрос: после того как меня с сожалением проинформировали, что в следуещем году я не буду участвовать в конференции. То есть надо мне еще раз после этого письма на е-мейл более детально обьяснять почему не приехал и не дал знать об этом наперед-ведь за ночь до участия я лиш мог это сделать? То есть на следующий раз НЕТ это на 100% нет? Ведь письмо было общее, не персонализированое. Да и за год может еще что то изменится. Хотя с другой стороны я уже написал - хоть в день предполагаемого участия. Да и дело там может быть не только с конференцией.
maxii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 21:40   #15
maxii
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Если к вам пришло бы такое письмо, вы б как поступили: вы б лиш взяли это к сведению, или может кто то из вас бы отписался и обьяснил причины если они есть? А то как то на это не расчитывал. Хотя может и здесь кроется обьяснение того почему после не сплаты збора-путь на конференцию был открыт, а после его возможной неуплаты была бы аналогичная ситуация.
maxii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 21:43   #16
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

maxii, если это хорошая конференция, то после "такого" поведения Вы - persona non grata.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 01:31   #17
maxii
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Что вы имеете ввиду под поведением: письмо./ Да и надо было сразу так. Хотя бы вчера. Да и статус нон-грата не вечен. Или вы имеете ввиду что между строк надо было прочитать что не приезжайте никогда больше. Ho в любом случае. Какую то апологию хотя бы повторно надо писать. А то мне там рекомендовали о личных обстоятельствах, хотя в этом случае это ко мне было неприменимо. Ибо несколько дней перед этим писал что надеюсь что получу визу то приеду. Да и не впервые я повторяюсь-- лишдля того чтобы понять: если на это так сказать забить, то и так и поймут что человеку все равно.

То есть выходит так что какой то позитив в первый раз превратится в сущий негатив после второго раза-неучастия.

Последний раз редактировалось watteau; 26.07.2013 в 10:22.
maxii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 12:04   #18
maxii
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

У меня вопрос в эту же тему. Если я прошлого года на этой конференции не появился но в сборнике о конференци напечетана моя тема и резюме моего предполагаемого выступление, то можна ли снова в этом году заявится с этой же темой и с этим же резюме. И уже выступить с этим докладом, это ведь главное?
maxii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 10:20   #19
maxii
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Так возможно такое что два года подряд в сборнике тезисов будет напечатана одна и та же тема с этой же анотацией. Ведь я писал на счет этого в организ. комитет. От них пришло письмо как бы всем желающим взять участие- что дедлайн продлен. То есть это как бы добро заявляться с этой самой темой ибо отказа не было или все таки лутше выбрать другую тему. Конференция на Западе.
maxii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 13:52   #20
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
со статьей.
А тезисы не каждому нужны.
можно и в тезисы довольно много вместить.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru