Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2005, 09:54   #21
VDe
Newbie
 
Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 1
По умолчанию Как выиграть грант или постдок в западном университете

Так что? По грантам для экономистов есть какая-нибудь информация или нет?
VDe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.05.2005, 10:31   #22
from Texas
Newbie
 
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 3
По умолчанию Как выиграть грант или постдок в западном университете

Спасибо большое за статью...Очень полезная.
У меня вот какая проблема: приехала я из Минска в Штаты постдоком, хост меня выбрал по рекомендации сразу после мединститута. У меня один абстракт опубликован на русском. Короче говоря, выбрали меня по блату, через знакомых. У нас в лабе вместе с американским шефом уже не один год наша работает - его правая рука. Пока осмотрелась уже 4 месяца прошло - никто меня ничему не обучает, такой же постдок из соседней лабы ходит на курсы, график работы свободный. Я делаю только основной эксперимент - связан с кровью, радиактивностью- 5-6 часов. Каждый день. Все результаты - начальству. Рабочий день 10 часов и больше. Если выходишь из лабы - должен говорить куда идешь. Трудно передать словами, но такое ощущение, что в рабстве. Профессор с нашей соотечественницей - любят подколоть, поиздеваться.
Что делать? Я одна. Это небольшой университетский городок. Машину вожу, но плохо. Здать на права только в рабочее время - значит не получиться.
Могу ли я сменить шефа, он, конечно, рекомндацию не даст.

from Texas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 13:49   #23
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Как выиграть грант или постдок в западном университете

VDe
Цитата:
Так что? По грантам для экономистов есть какая-нибудь информация или нет?
Чем Вам не нравится информация по ссылкам, размещенным в шапке темы?

Цитата:
Что делать?
Потерпеть - все устаканится. Правда. Не ищете себе проблем на голову там, где надо просто закусить удила и потерпеть.



lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 17:28   #24
from Texas
Newbie
 
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 3
По умолчанию Как выиграть грант или постдок в западном университете

Спасибо за ответ,
но что должно устаканиваться. До чего я должна дотерпеть. Они еще больше гайки закручивают.

Добавлено

Совет всем по моему небольшому еще опыту работы постдоком в США и au pair в Дании. Не связывайтесь с нашими. Вы об этом сильно пожалеете. Знаю случай в этом же универе: наш профессор пригласил на работу женщину с PhD . Она снимала комнату у него в доме - за намного большую цену чем снимают сдесь однокомнатные квартиры, заставлял убирать и готовить, после работы конечно. Она только через год стала узнавать сколько стоит снять квартиру, кто она и что она. Как можно было так задурить голову человеку не знаю . Скорее всего не знание языка.
from Texas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 23:33   #25
Lala
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 20
По умолчанию Как выиграть грант или постдок в западном университете

Вот скажу про свой опыт.
За пару месяцев до защиты я решила поискать постдок (мечта была - Китай, кто знает тот поймет какие деньги там на науку выделяют и какие там условия работы), так вот, нашла несколько универститетов и лабораторий, отправила им письмо с пожеланиями и CV, ответили наверсное из 5-6, связались в основном с одним, хотя, наши темы СОВЕРШЕННО различные, но я сказала что подготовлюсь а он сказал что поможет.
в общем если ничего не помешает осенью еду на 2 года. обещали квартиру и зарплату. И чем мне нравится китай постдок там не лаборантом работает (в отличие от многие западных стран где русский пос=тдок это "пушечное" мясо)
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 09:00   #26
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию Как выиграть грант или постдок в западном университете

а я дважды не смогла поехать в западный универ по гранту
Первый раз была англ. программа, все документы прошли, осталось собеседование по телефону ( на англ.). позвонили, поболтали, все выяснили - по работе, по специализации, по выбранному направлению. вроде уже берут.
остался последний вопрос - религиозная принадлежность? Я отвечаю - мусульманка. А это как раз было время серии терактов в Англии. Сразу ответ: сорри, нам экстремисты (тем более кавказской национальности) не нужны)
до сих пор думаю - чтоже мне надо было ответить?


2.не смогла поехать в Германию по гранту "Николай Вавилов" - хотя по всем критериям подходила полностью, грант проводился в этом году впервые, у них даже был недобор).
Но... не смогла найти германского коллегу - кто согласился бы прислать формальное подтверждение на кураторство.
самое обидно - все лето у меня гостили супруги профессора из Германии, которые впоследствии не согласились меня поддержать.
Мы бы с удовольствием, но это так сложно)
они так боятся !!! не поверите !
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 20:52   #27
from Texas
Newbie
 
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 3
По умолчанию Как выиграть грант или постдок в западном университете

V kitay ne vkoem sluchae ehat' nel'zia: bez yazyka v ogromnoy strane. Ot kitaycev dazhe v amerike begut.
Ya sama polgoda nazad smenila vse taki rabotu. Ochen' nravitsia. Amerika - prekrasnaya strana.

Tolko nad pomnit' takoe pravilo - nelzia idti na rabotu k kitaycam, indusam i nashim.

Добавлено

а я дважды не смогла поехать в западный универ по гранту
Первый раз была англ. программа, все документы прошли, осталось собеседование по телефону ( на англ.). позвонили, поболтали, все выяснили - по работе, по специализации, по выбранному направлению. вроде уже берут.
остался последний вопрос - религиозная принадлежность? Я отвечаю - мусульманка. А это как раз было время серии терактов в Англии. Сразу ответ: сорри, нам экстремисты (тем более кавказской национальности) не нужны)
до сих пор думаю - чтоже мне надо было ответить?


2.не смогла поехать в Германию по гранту "Николай Вавилов" - хотя по всем критериям подходила полностью, грант проводился в этом году впервые, у них даже был недобор).
Но... не смогла найти германского коллегу - кто согласился бы прислать формальное подтверждение на кураторство.
самое обидно - все лето у меня гостили супруги профессора из Германии, которые впоследствии не согласились меня поддержать.
Мы бы с удовольствием, но это так сложно)
они так боятся !!! не поверите !


Otvechayu: konechno boyatsia!!! I nenado govorit' chto musulmanka!
Vy zhe nikomu ne sobiraetes' nanosit' vreda!!
I v Amerike ochen' mnogo musulman vpolne spokoyno rabotayut.
from Texas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 08:12   #28
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию Как выиграть грант или постдок в западном университете

ну вообще то меня прямо спросили о религиозной принадлежности и я ответила. с чего бы мне это скрывать?
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 17:46   #29
borisik
Member
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 82
По умолчанию Как выиграть грант или постдок в западном университете

Мне кажется можно было не отвечать сославшись на персональный характер данной темы.

Не помню где, но где то ставил прочерк в графе подобного фопроса, и всё в порядке. Например для меня религии - *вымышленные идеологии наряду с коммунизмом, демократией, и *капитализмом.

В сети есть запись допроса Била Гейтса в ФБР, так он там вобще отвечал ака программист - да,нет, да, да, нет
borisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 22:48   #30
maxii
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

У меня такой вопрос по поводу пост-дока: если защитится 4-5 лет после аспирантуры -- то будет учитыватся время окончание аспирантуры или получение диплома к.н.? Какая ситуация на практике?
maxii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru