Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2010, 22:59   #21
Topaz
Junior Member
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

LBLB, конечно мой совет далек от идеала, но нет ли у Вас возможности поехать в другой город, чтобы оттуда разослать а\р? В принципе, уехать в другой субъект можно даже на электричке.
Плюс ко всему, насколько я понимаю, список рассылки останется в дис. совете, и никто никогда его проверять не будет.
Topaz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.02.2010, 00:32   #22
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Вот страшилка в тему. Когда приехал наблюдать защиты в будущем совете -- оказалось, что у одной из соискательниц рассылка была настолько неудачна, что авторефеат не получили члены совета (!) Это отодвинуло ее защиту на 2,5 месяца (и защита прошла успешно)
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 01:25   #23
MaLu
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

Feeleen, Надин, спасибо за ответы.
А скольким профессорам (специалистам по проблеме) надо высылать автореферат? Сколько их должно быть в списке?
И сколько организаций, включая обязательные, должно быть в списке?
Мне на почте сказали, что тоже больше 30 в одном списке быть не должно и штамп на большем количестве они не поставят. Можно в 30 учреждений отправить? (Профессора пойдут отдельным списком) Или это мало? Где-то слышала, что в списке рассылки должно быть не меньше 20 организаций... Кто-нибудь про это что-нибудь знает?
MaLu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 08:49   #24
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaLu Посмотреть сообщение
А скольким профессорам (специалистам по проблеме) надо высылать автореферат? Сколько их должно быть в списке?
У меня 5 было, это минимум, как мне сказали в совете.

Цитата:
И сколько организаций, включая обязательные, должно быть в списке?
Ну, обязательных там 8. Остальное - на усмотрение совета. Секретарь вам должен список выдать. В среднем - штук 20-30, включая обязательные. У меня 35.
Цитата:
Мне на почте сказали, что тоже больше 30 в одном списке быть не должно и штамп на большем количестве они не поставят. Можно в 30 учреждений отправить? (Профессора пойдут отдельным списком) Или это мало? Где-то слышала, что в списке рассылки должно быть не меньше 20 организаций... Кто-нибудь про это что-нибудь знает?
30 на одной странице, видимо. Штемпель ставить надо на каждой странице. У меня около почти 50 пунктов было в списке. И это не предел. Хоть 100.
Сделайте 20 организаций.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 09:47   #25
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaLu Посмотреть сообщение
Feeleen, Надин, спасибо за ответы.
А скольким профессорам (специалистам по проблеме) надо высылать автореферат? Сколько их должно быть в списке?
У меня 9 человек.

Цитата:
Сообщение от MaLu Посмотреть сообщение
И сколько организаций, включая обязательные, должно быть в списке?
8 обязательных. У меня 10 необязательных (ведущие ВУЗы и ДС по моей специальности).

Цитата:
Сообщение от MaLu Посмотреть сообщение
на почте сказали, что тоже больше 30 в одном списке быть не должно и штамп на большем количестве они не поставят. Можно в 30 учреждений отправить? (Профессора пойдут отдельным списком) Или это мало? Где-то слышала, что в списке рассылки должно быть не меньше 20 организаций... Кто-нибудь про это что-нибудь знает?
Такое всем на почте говорят. Но я нашёл почту, где отправил все одним списком (50 адресов). Мне просто поставили печать на каждой странице этого списка и все. Список рассылки в ВАК не идет, главное, чтобы дата была верная на штампе. Удачи!
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:07   #26
atselikov
Newbie
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 6
По умолчанию Разослал автореферат не с теми марками. Что делать?

Коллеги, что делать - разослал автореферат не с теми марками.

Купил обычные А5 конверты с маркими по РФ (10р+50коп)
На почте (центральный телеграф на тверской) даже смотреть не стали на мою кипу писем - подписали и проштампили список рассылки и отправили к урне для писем.

О том что 10р+50коп это только для писем до 20гр и что письмо с авторефератом весит больше (примерно в 2 раза) я узнал после отправки.
На почте сказали, что в таком случае вся кипа придет на обратный адрес (указал адрес совета, который думаю этому будет тоже не особо рад).

Что делать?
1. Вообще забить (ведь список рассылки с печатью у меня есть, а с отзывами на автореферат буду отдельно договариваться)?
2. Всё переотправить (напечатать ещё рефератов и с правильным набором марок сунуть в ближайший ящик для писем)?
3. Ждать что именно придёт обратно и только это переслать ещё раз?
4. Переотправить только по определённым адресам?

Спасибо.
atselikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 04:52   #27
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

atselikov, я бы выбрал вариант 1.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 22:41   #28
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atselikov Посмотреть сообщение
Что делать?
1. Вообще забить (ведь список рассылки с печатью у меня есть, а с отзывами на автореферат буду отдельно договариваться)?
2. Всё переотправить (напечатать ещё рефератов и с правильным набором марок сунуть в ближайший ящик для писем)?
3. Ждать что именно придёт обратно и только это переслать ещё раз?
4. Переотправить только по определённым адресам?

Спасибо.
Я бы выбрал 1-й вариант, т.к. у Вас есть список рассылки с правильной датой, штампом и т.д. Вас не особо должны волновать проблемы почты и ученого секретаря (в принципе, это его работа или работа экспедиторного отдела).
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 10:12   #29
atselikov
Newbie
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Вот страшилка в тему. Когда приехал наблюдать защиты в будущем совете -- оказалось, что у одной из соискательниц рассылка была настолько неудачна, что авторефеат не получили члены совета (!) Это отодвинуло ее защиту на 2,5 месяца (и защита прошла успешно)
Что значит не получили? Членов совета не было в рассылке?
Или им не передали письма в руки? (мало-ли что с почтой или ещё что...)
atselikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 14:50   #30
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,873
По умолчанию

Цитата:
Что значит не получили? Членов совета не было в рассылке?
Или им не передали письма в руки? (мало-ли что с почтой или ещё что...)
А у нас в совете членам автореферат отдавал лично секретарь, просила, чтобы передали авторефераты в совет и все. А со штемпелем вообще получилось: мне тоже отказались ставить, я пару писем заказными отправила, так работник почтового отделения не ту цену указала, потом чек перебивала и его проштемпила. Так вот, товарищи - сканнер и цветной принтер творят чудеса (совесть у меня чиста - я же авторефераты отправила, было около 10 отзывов, в основном те, кому личное сообщение дополнитено вкладывала).
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru