Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.04.2010, 09:24   #871
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeLissa Посмотреть сообщение
Может на меня отрикошетить то, что НР "запороли"?
может... а может и пройти... непредсказуемо....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Реклама
Старый 27.04.2010, 18:23   #872
Genetics
Newbie
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: CПб
Сообщений: 14
По умолчанию

Президиум ВАКа был 2 апреля, это точно (ура! мне пришла вторая открытка об утверждении от 2.04.)
Genetics вне форума  
Старый 27.04.2010, 23:30   #873
bexel
Newbie
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zontikoff Посмотреть сообщение
INK, похвально прямо в точку! Да работаю в дочке Роснефти, и тема как раз по морскому терминалу. Колись откуда инфа?
Дмитрий Викторович, элементарно, это ж в Туапсе всем известно
bexel вне форума  
Старый 04.05.2010, 09:29   #874
Anatom
Newbie
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Коллеги, подскажите пожалуйста.
Вызвали для рассмотрения аттестационного дела в ВАК 11 мая 2010 года. В письме указали, "для выяснения научной новизны и квалификации соискателя". Про новизну понятно - это практически у каждого вызываемого спрашивают, но чем мне может грозить "выяснение квалификации соискателя"? По диплому я экономист (правда, специализация - "информационные системы в экономике"), а по сути - аналитик и программист. Учился в очной аспирантуре 3 года, по технической специальности и диссертацию также писал по технической специальности.
Заранее спасибо.
Anatom вне форума  
Старый 04.05.2010, 14:06   #875
Дядя Зорыч
Newbie
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Anatom, у меня схожая ситуация. По образования "радиоинженер", работаю верстальщиком (инженер компьютерной верстки и набора), не преподавал, учился в заочной аспирантуре, написал работу по философии (онтология и теория познания).
Защитился 18 декабря. Сегодня позвонили с ДС, сказали 9 июня быть в Москве вместе с председателем ДС. Председатель звонил в Москву, ему сказали, что основная причина — моя профессия.
Дядя Зорыч вне форума  
Старый 04.05.2010, 14:36   #876
eastSiR
Newbie
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Всем привет.
Защищался 28 октября в Институте Экономики УрО РАН (08.00.05, региональная экономика). Дело приняли в ВАК к рассмотрению 2 декабря. Утвердили на заседании 16 апреля, вторую открытку получил только что. Был готов к вызову в ВАК так как на каждом шагу об этом предупреждали, потому как не преподаю и не являюсь научным работником после того, как всех аспирантов посокращали в период реформы. От начала работы над диссертацией до защиты прошло ровно 5 лет, символично
Так что очень рад, что не пришлось ехать в ВАК.
eastSiR вне форума  
Старый 04.05.2010, 22:05   #877
bexel
Newbie
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Коллеги! На вызове держитесь смелее, главное громко, по делу, четко отвечать на вопросы. В мои результаты особо не вдавались, но смотрели, как держусь, если бы запнулся, начали б более подробно спрашивать. Пока ждал, видел, как 50% присутствующих "завернули". Спрашивали всех долго, по 20-25 минут, но меня достаточно быстро. Кто-то после вызова написал заявление, кто-то - без права перезащиты. Главное - не нервничать и спокойно держаться, при мне парень из-за нервов провалился, хотя видно было, что писал сам. В общем, если сами писали - отобьетесь, если уверены в себе и в научной значимости работы. Удачи !!!
bexel вне форума  
Старый 05.05.2010, 12:32   #878
Вишенка
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

bexel, а по какой специальности вы защищались? И все-таки, может быть общались с коллегами по несчастью: какова основная причина вызова? Место работы? 50% "завернутых" - это вообще круто!!!!!!
Вишенка вне форума  
Старый 06.05.2010, 18:27   #879
missA
Newbie
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Моя история: защита в июне 2009!
первая карточка - июль 2009
только сегодня (06.05.2010) пришло письмо следующего содержания: "экспертный совет по региональной и отраслевой экономике приглашаем Вас и председателя ДС на свое заседание в связи с рассмотрением Вашего аттестационного дела. дата - 03.06.2010 в 11-00"
на момент защиты работа не была связана с научно-педагогич. деятельностью, а вот сейчас как раз и связана.
получается, что дело вообще не рассматривалось год?
missA вне форума  
Старый 07.05.2010, 12:40   #880
Greguar
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bexel Посмотреть сообщение
Коллеги! На вызове держитесь смелее, главное громко, по делу, четко отвечать на вопросы. В мои результаты особо не вдавались, но смотрели, как держусь, если бы запнулся, начали б более подробно спрашивать. Пока ждал, видел, как 50% присутствующих "завернули". Спрашивали всех долго, по 20-25 минут, но меня достаточно быстро. Кто-то после вызова написал заявление, кто-то - без права перезащиты. Главное - не нервничать и спокойно держаться, при мне парень из-за нервов провалился, хотя видно было, что писал сам. В общем, если сами писали - отобьетесь, если уверены в себе и в научной значимости работы. Удачи !!!
Лучше взахлеб рассказывать, эксперты начинают листать и особо не вслушиваться=))) Нервы конечно отставить надо-это же не целый дисс.совет перед которым ты выступаешь...
Greguar вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru