Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2017, 09:10   #121
Старший докторенок
Gold Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 2,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку - преддипломная практика формирует ПК из ВСЕХ выбранных видов деятельности?
Я программы по практике не видела. Но при проверке РПД нас просили обращать внимание на соотвествие компетенций видам деятельности.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.11.2017, 15:03   #122
avz
Gold Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Это лучше в РУПе проверять. Быстрее и нагляднее. А РПП/РПД должны соответствовать РУПу.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 16:13   #123
Старший докторенок
Gold Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 2,265
По умолчанию

avz, а у меня к Вам вопрос на засыпку: в программе практики должны быть все ПК из стандарта или можно только несколько по видам деятельности?
И второй вопрос: какая-то умная голова сказала, в РПД при составлении карты компетенций должно быть по три позиции знать и уметь. Насколько это критично? Или у нас дурью маются?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 06:53   #124
avz
Gold Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 2,467
По умолчанию

ПК должны везде быть ТОЛЬКО по выбранным видам деятельности. Если вы выбираете виды А и Б, а ПК хотите включить из вида В, переименуйте их в ПСК. Были прецеденты констатации несоответствий на этом.

В программах практик должны быть ПК, хотя бы по одному виду деятельности. В программе преддипломной практики - хотя бы по одной по каждому виду деятельности. Это "по понятиям", но если так не будет - оценят несоответствием.

Каждая компетенция должна щепиться на "З", "У" и "В", это следует из ФЗ ОО. То есть нельзя только "З" и "У", будет несоответствие (скорее всего, п. 5.1). А вот ровно три З1, З2, З3 итд - это самодеятельность вашего ВУЗа. В такой ситуации можно сделать и по одной, только как-то надо уберечься от контакта эксперта с ЛНА по РПД - там-то написано "три". Дотошный эксперт и это под 5.1 подведет.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2017, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru