Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2015, 12:56   #1
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию Защита диссертации до окончания аспирантуры

Здравствуйте.
Возможна ли защита диссертации до окончания аспирантуры ?
В частности я обучаюсь на одной специальности, аспирантура завершается 14 декабря. Защищаться буду по смежной специальности, для сдачи экзаменов прикреплялся к другой специальности на один месяц. На этой неделе совет готов принять мою работу к рассмотрению и т.п. и т.д.

Однако kravets в данной теме утверждает, что защита до окончания аспирантуры запрещена. Председатель совета и учёный секретарь, и начальник отдела моей аспирантуры говорят, что всё нормально, так много кто делает. Кому верить, и как быть ?
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.12.2015, 13:10   #2
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Возможна ли защита диссертации до окончания аспирантуры ?
в нашем ВУЗе - нет.
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 13:21   #3
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: в аспирантуре
Сообщений: 3,605
По умолчанию

возможна, если вы обучаетесь не на ФГОС
---------
@leodeltolle
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 13:35   #4
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leodeltolle Посмотреть сообщение
возможна, если вы обучаетесь не на ФГОС
что значит не на ФГОС ?
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 13:38   #5
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leodeltolle Посмотреть сообщение
возможна, если вы обучаетесь не на ФГОС
Документально подтвердите, пожалуйста, почему для обучающихся не на ФГОС допустимо нарушать п. 3 Положения о порядке присуждения.

Обоснование "направление не есть специальность" не катит, ибо тогда все, кто поступил не по ФГОС, из этого документа выпадают вовсе.

Добавлено через 1 минуту
Пользуясь случаем, направил официальный запрос в Минобр. Месяц придется подождать.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 13:51   #6
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,866
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Документально подтвердите, пожалуйста, почему для обучающихся не на ФГОС допустимо нарушать п. 3 Положения о порядке присуждения.

Добавлено через 1 минуту
Пользуясь случаем, направил официальный запрос в Минобр. Месяц придется подождать.
А разве уже удостоверения 2.2 кандидатского минимума не принимаются? У ФГТ-шников оно есть.

Какая разница аспирант или нет, если документ о кандидатских он принес?

Положение писалось под фгос-ников и диплом об окончании аспирантуры, которого у фгт-шников в природе нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Возможна ли защита диссертации до окончания аспирантуры ?
В частности я обучаюсь на одной специальности, аспирантура завершается 14 декабря.?
У вас есть удостоверение 2.2?

Добавлено через 5 минут
Документа, подтверждающего окончание аспы, у фгт-шника нет в смысле 273-фз, он есть только у фгос-ников после ИГА под названием диплом.

Это что, теперь всем аспирантам будут выдавать корки как студентам, ради того, чтобы его допустили к защите? Потрясающе, 100 процентый выпуск из аспирантуры с диссертациями.

В положении о диссовете справка о кандидатских есть, обязательности наличия диплома об окончании аспы нет.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 13:59   #7
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

"У вас есть удостоверение 2.2?"

tanya92,
я поступил три года назад на очную аспирантуру по одной специальности, защищаться буду смежной специальности. Для этого, в апреле этого года меня прикрепляли на один месяц для сдачи 3 кандидатских экзаменов по той специальности, по которой я буду защищаться. Соответственно у меня есть справка о периоде обучения в которой написано что я был прикреплен у университету в такой-то период по направлению и по специальности для сдачи кандидатских экзаменов. И ещё у меня есть справка о том что я в настоящий момент являюсь аспирантом

Добавлено через 1 минуту
А в июне этого года я прошел предварительную защиту на кафедре, на которой выполнена работа, и получил положительное заключение организации, в которой выполнена работа.
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 14:04   #8
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,866
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
"У вас есть удостоверение 2.2?"

tanya92,
я поступил три года назад на очную аспирантуру по одной специальности, защищаться буду смежной специальности. Для этого, в апреле этого года меня прикрепляли на один месяц для сдачи 3 кандидатских экзаменов по той специальности, по которой я буду защищаться. Соответственно у меня есть справка о периоде обучения в которой написано что я был прикреплен у университету в такой-то период по направлению и по специальности для сдачи кандидатских экзаменов. И ещё у меня есть справка о том что я в настоящий момент являюсь аспирантом

Добавлено через 1 минуту
А в июне этого года я прошел предварительную защиту на кафедре, на которой выполнена работа, и получил положительное заключение организации, в которой выполнена работа.

Я к тому, что если вы обучались не по фгос, приказ 7 про диссовет Вам не мешает защищаться.
Справка о периоде обучения выдается с июля 2014 года.
Если Вы фгт-шник, аспирантура в диссовете никого интересовать не должна, по-хорошему.

У фгт-шника нет документа, подтверждающего освоение аспирантуры - диплом ему не дают.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 14:09   #9
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

tanya92, мне выдали справку в июне 2015 года. Значит кто я, фгтшник? Простите, но я слабо разбираюсь в этих терминах.
Я спрашивал про диплом, в аспирантуре мне сказали что никакой диплом я не получу, только справку об окончании аспирантуры.
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 14:11   #10
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,866
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
tanya92, мне выдали справку в июне 2015 года. Значит кто я, фгтшник? Простите, но я слабо разбираюсь в этих терминах.
Я спрашивал про диплом, в аспирантуре мне сказали что никакой диплом я не получу, только справку об окончании аспирантуры.
Поступали в 2012?

Если да, собирайте документы по приказу 7 и подавайте в совет.

Если уж совсем никак будет - отчисляйтесь, что тут, 2 недели осталось.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2017, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru