Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2009, 11:37   #1
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию Соблюдая дистанцию...

На форуме неоднократно обсуждалась тема соблюдения "статусной дистации" между преподавателями и обучаемыми, как "pro", так и "contra". А как насчет поддерживания "физической" дистанции между преподом и студентами (без проблемы интима)?

Лично я никогда не позволяю студентам (и многим студенткам, особенно нищим и уродливым) подлезать ко мне. Ну , вообщем типичная ситуация в аудитории, когда народу много , и всем сразу чего-то надо от препода. Мол, когда наваливаются на меня всем стадом, типо узнать оценку в ведомости и прочее, так я им, конечно не кричу "В очередь, в очередь ...... дети" Я вежливый чел, так и заявляю страждущим и чересур нетерпеливым, "Нечего на меня слетаться, как мухи на пряности" или еще: "В очередь вставайте, даже в лучших домах Париже всех клиентов сразу не обслуживают". Также стараюсь отставить преподский стол от первого ряда "ботанов" - те еще кадры - чтоб не видели, чё не должны видеть.

А причина, конечно , не моей мизантропии, а от в чем: во-первых от многих просто банально воняет - живут в общаге, моются редко, одежду меняют еще реже - многих девок и парней вижу в одном и том же прикиде (который часто не всегда соотвествует сезону) - зачастую приходится аудитории часто проветривать, чтоб от смрада не задохнуться; во вторых сирые и убогие бегают вечно хворые, чихают и кашляют, причем норовят подойти вплотную и "отблагодарить" . За что и выражаю им отдельное спасибо. Особенно это жутко во время эпидемий ( ну не чумы конечно, а кому охота с гриппом и с температорой под 40 валяться).
Разумеется, можно профилактикой ОРЗ заниматься, носик промывать, капельки в нос пускать - только это не панацея, да так и без нюхалки остаться можно...

Разумеется, для "любимиц" я делаю исключение, но на то оно исключение, чтоб подтверждать правило

А как Вы, уважаемые форумчане от напасти в виде потных, вонючих, с нечистой кожей и хворых ученичков спасаетесь?
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.04.2009, 12:18   #2
Альбина
Junior Member
 
Аватар для Альбина
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 42
По умолчанию

[QUOTE='Hulio;49285']во-первых от многих просто банально воняет - живут в общаге, моются редко, одежду меняют еще реже - многих девок и парней вижу в одном и том же прикиде (который часто не всегда соотвествует сезону) - зачастую приходится аудитории часто проветривать, чтоб от смрада не задохнуться; во вторых сирые и убогие бегают вечно хворые, чихают и кашляют, причем норовят подойти вплотную и "отблагодарить" . За что и выражаю им отдельное спасибо.[/QUOTE/)
вы как будто написали отрывок из "Парфюмера", жутко читать, мне кажется это неэтично обсуждать манеру одевания студентов, в демократической стране живем каждый волен себе выбирать ту одежду и тот прикид, который ему нрвавится, так же и ваша одежда, манеры могут кому-либо не нравится, ВЫ об этом не подумали?
а "любимицам" на какую дистанцию позволяете приближаться?
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
живут в общаге, моются редко,
до сих пор живу в общежитии и уверяю вас-это не показатель чистоплотности или нечистоплотности человека, некоторые живя в городских квартирах с горячей водой ходят не умываются, здесь воспитание роль играет!
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
одежду меняют еще реже - многих девок и парней вижу в одном и том же прикиде
а может у них денег нет на новую одежду? у многих студентов родители изо всех сил стараются дать образование своему чаду, работая на трех работах ,конечно, на прикид может не хватать!
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
А как Вы, уважаемые форумчане от напасти в виде потных, вонючих, с нечистой кожей и хворых ученичков спасаетесь?
раз выбрали себе профессию преподавателя, так уж выбирать студентов не приходится ,ваша задача как раз просветить их! может вам стоит попробовать провести беседу по гигиене? ))
критиковать других всегда легко!
Альбина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 12:33   #3
marusia
Junior Member
 
Аватар для marusia
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Hulio, что-то вы больно сердитый сегодня. Не иначе, какая-то "нищая и уродливая" на вас накашляла. Не знаю, в нашем университете грязных и убогих что-то не замечала. Все на вид приятные, а девицы вообще в большинстве ходят красавицами, хоть сейчас на обложку. Дистанцию держат всегда. Единственно, в спортивных мероприятиях ( частенько участвую вместе со студентами) могут, конечно, и локтем в ребро заехать, и т.п., ну это уже дело другое - соревнуемся, так соревнуемся, тут уж почтение выказывать особо не к месту.
marusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:35   #4
Crzay
Advanced Member
 
Аватар для Crzay
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 263
По умолчанию

У меня четкое ощущение что ТС не дружит с головой
Crzay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:42   #5
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
А как Вы, уважаемые форумчане от напасти в виде потных, вонючих, с нечистой кожей и хворых ученичков спасаетесь?
Есть такая проблема. Приходится постоянно держать форточки открытыми. В любое время года.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:58   #6
Crzay
Advanced Member
 
Аватар для Crzay
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 263
По умолчанию

У меня такое ощущение что вы преподаете где-то в Африке племени Мумба Юмба
Crzay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:24   #7
Варвара
Full Member
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
А как Вы, уважаемые форумчане от напасти в виде потных, вонючих, с нечистой кожей и хворых ученичков спасаетесь?
Это - ещё не самое страшное. Вот когда к этому добавляется вонь дешевых сигарет и перегара... Я выгоняю из аудитории.
---------
Ты прав, все истины просты, и открываются когда-то.
А правды нет. О ней мечты доверь наивности Сократа. (с)
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:34   #8
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

хе,вот у вас проблемы!
я сижу рядом с коллегой - от которого в жаркие дни жутко воняет. Коллега дико пожилой, не очень чистоплотный. Явно не знает, что такое дезодорант и одеколон.
а от жены его вечно разит перегаром, дешевым парфюмом и редкостным по воздействую "амбрэ" естественного происхождения.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:15   #9
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

хе-хе , ранее на одной маленькой кафедре (4 на 4 метра) было двое вонючек - один парнишка лет тридцати, вообще не мылся и не стирался, хотя и с папом и с мамом жил, а второй старый совместитель пенсионер-алкаш лет так за 60. Потом жутко добрый заведующий взял пархатого (не путайте с национальностью) лаборанта-вонючку, который сидит на кафедре 3 дня в неделю безвылазно и еще одного вонючку-совместителя, которого с соседней кафедры со скандалом вышибли под удобным предлогом , что он занятия прогулял и на конференцию уехал. Но тут наступил кризис и двух совместителей-вонючек со следующего года не будет . Viva la vita
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:58   #10
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Да уж....
Хорошо, у меня студентки ароматные. Да основной коллектив крайне интеллигентен. Заведующий задает тон. Настоящий эстет, всегда в хорошей форме, прекрасно выглядит, одет с иголочки.
Вот две вонючки мешают только...
Одна причем профессор...
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru