Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2009, 12:05   #1
atselikov
Newbie
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 6
По умолчанию Как искать совет для защиты?

Всем доброго времени суток.
В моём университете, где проходил обучение в аспирантуре, нет совета по моей специальности (05.13.10). Кафедра и НР говорят что надо искать совет самому и самому договариваться. Как поступать в такой ситуации? Просто звонить по советам с моей специальностью и договариваться?
Был ли у кого такой опыт? На что обращать внимание чтобы не терять время и деньги?
Спасибо.
atselikov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.08.2009, 12:19   #2
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

По-хорошему, должен искать НР. Но вам не повезло. Открывайте файл со списком дисс. советов, ищите по 05.13.10. начните с советов в вашем городе. Составьте список советов по свойе специальности и покажите его НР. Возможно, он увидит какой-то знакомый ему вуз и все же поможет. Ежели нет, начинайте с тех, что ближе - в вашем городе.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:09   #3
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

atselikov, хватать хоть-кого то со степенью доктора наук по вашей специальности (как я поняла. НР - отпадает) - и не отпущать, пока не приведет за ручку в совет...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:40   #4
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

думается мне, что atselikov имел в виду не саму процедуру поиска советов (иначе бы географический регион указал), а как лучше к постановке вопроса подойти. А вариантов два:
1. либо клянчить защиту нахаляву, но народ нынче меркантильный, так что тут только можно удачи пожелать ибо ее много понадобится. Кстати, клянчить можно и со своей родной аспирантуры (ибо формально обязаны обеспечить выход на защиту - если все формальности со стороны аспиранты были выполнены)
2. оформлять платное соискательство

Добавлено через 19 минут 16 секунд
Пысы: кстати есть еще один момент о котором следует упомянуть, чтоб не потерять зря время : когда защиту обещают, то есть формально аспиранта не посылают в поиски диссовета на все четыре стороны, но затягивают. Обещают через полгода, потом еще через год. Особенно если у НР аспиранта какой-либо конфликт или вражда с отвественными людьми, которые защиту и организовывают. Кстати, именно так обстоят делишки на одной маленькой кафедре в типо вузике. Вот.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:20   #5
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atselikov Посмотреть сообщение
В моём университете, где проходил обучение в аспирантуре, нет совета по моей специальности (05.13.10). Кафедра и НР говорят что надо искать совет самому и самому договариваться. Как поступать в такой ситуации?
Если есть какие-то контакты в научном сообществе - напрягать их и искать "дружественный" совет. Если контактов нет, а научник и зав. кафедрой помогать не хотят - выбирайте какой-нибудь "коммерческий" совет и защищайтесь там. Если уж Вам так нужна корочка.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:31   #6
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

автору... у меня такая же проблема, до сих пор ищу совет.. нашел примерно 20, но пока никто не ответил..
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru