![]() |
|
|
Результаты опроса: Вторая кандидатская - это бред? | |||
Полнейший. |
![]() ![]() ![]() ![]() |
11 | 29.73% |
Может быть это и нормально. |
![]() ![]() ![]() ![]() |
5 | 13.51% |
Может и пригодится. |
![]() ![]() ![]() ![]() |
5 | 13.51% |
100% пригодится. |
![]() ![]() ![]() ![]() |
2 | 5.41% |
Слишком большие затраты, а результатов "0". |
![]() ![]() ![]() ![]() |
10 | 27.03% |
Кому это надо? |
![]() ![]() ![]() ![]() |
9 | 24.32% |
У нас слишком умных не любят. |
![]() ![]() ![]() ![]() |
2 | 5.41% |
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не участвовали в этом опросе |
![]() |
|
|
Опции темы |
![]() |
#1 |
Junior Member
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 15
|
![]()
День добрый, друзья. Хочу спросить, как вы думаете, 2-я кандидатка даст в жизни какие-нибудь преимущества? У меня такая ситуация: недавно я защитилась по философии, а так как времени от поступления в аспирантуру и выбора специальности у меня прошло достаточно, я получила второе высшее по менеджменту (по первому я историк) сейчас работаю в филиале ВУЗа, преподаю и «администраторствую». Ещё когда начала писать диссертацию поняла, что заниматься философией не буду, оказалось я нормальный администратор и будущее свое вижу в управлении, но, как и многие из нас идею черту: «начал дело – доведи до конца». Сейчас быть кандидатом философских наук мне кажется как-то не серьезно. Что скажите, имеет ли мне смысл заниматься новой диссертацией, поможет ли мне в будущем на защите докторской.
Кстати, а при новой кандидатке нужно сдавать минимум? Честное слово, я не больная, хотя кто его знает Добавлено через 8 минут 7 секунд смайлик кажется не удался.. |
![]() |
![]() |
Реклама | |
|
![]() |
#2 |
Honorary Platinum Member
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
|
![]()
Вторая кандидатская, как мне кажется - это все же бесцельное растрачивание ресурсов. Логичнее было бы работать над докторской уже по новым для Вас наукам
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Full Member
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
|
![]()
М.б. лучше получить 2-е высшее образование? Либо по профилю, который Вам интересен, либо по тому направлению, которое нужно для работы, карьеры..
Извините, просмотрела.. в Вашем случае получится уже не 2-е, а 3-е высшее ![]() Тогда докторская диссертация, у меня научник такая. |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Member
Регистрация: 05.09.2001
Сообщений: 119
|
![]()
А разве бывает вторая кандидатская? Когда-то слышал, что вторая диссертация вне зависимости от наук обязательно должна быть докторской!
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Администратор
Jack of Shadows Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,534
|
![]() |
---------
Рано или поздно, так или иначе...
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Platinum Member
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
|
![]()
Мне тоже кажется, что лучше сразу работать над докторской, тем более, имея 1 кандидатскую, можно сразу, досдав нужные экзамены (?), писать докторскую по другим наукам.
Да и две кандидатсткие оставляют эффект какой-то незавершенности... Но в вашем случае может стоит задуматься несколько о другом, что ближе к администрированию - о МВА? |
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Platinum Member
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,503
|
![]()
Кандидат философсих наук может безо всяких экзаменов и пр. браться за докторскую по экономике.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Excellent Member
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
|
![]()
Этот вопрос уже обсуждался, есть плюсы и минусы
|
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Platinum Member
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,782
|
![]()
Olecy, пишите сразу докторскую.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
Gold Member
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
|
![]()
Присоединяюсь к мнению коллег: если хотите писать еще диссертацию, пусть и по другим наукам, то это должна быть докторская, особенно в Вашем, Olecy, случае (т.е. философия не так далека от экономики).
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
Опции темы | |
|
|