Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2010, 11:24   #11
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,953
По умолчанию

Elbereth, а я бы из принципа прошёл "забесплатно" (если бы был уверен, что мне положено)
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.11.2010, 13:13   #12
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

по карте ITIC можно получить весьма неплохие скидки на авиабилеты. Процентов на 40.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 02:37   #13
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый медведь Посмотреть сообщение
ISIC
В смысле Аiesec? С ним проще путешествовать, а так никакого смысла.
MeLissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 14:59   #14
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,523
По умолчанию

Тема почищена от оффтопика и открыта для дальнейшего обсуждения в связи с тем, что мне напомнили о её существовании сообщением в ЛС:

Цитата:
Сообщение от Andreas.Odue
Сегодня купил билет на верхнюю полку в купе в поезде дальнего следования со скидкой 50% по справке об учебе в очной аспирантуре, удостоверению аспиранта и паспорту.
Действует до мая 2012 кажется на все поезда кроме калининградской области. Думаю стоит написать об этом, на просторах интернета ответа распространяется ли скидка на аспирантов - нет, даже в справочной службе РЖД не могут ответить. Кассир глянув на документы лишних вопросов не задала. Только лучше заранее захватить с собой ксерокс справки - кассир оставляет его себе.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 21:10   #15
Леди Икс
Full Member
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 230
По умолчанию

Я бесплатно в археологический музей на красной площаде в августе ходила, по асп. билету.
Полагаю, что в любом почти музее можно доброй тетечке объяснить, что бывают особые студенты, привелигированнные - т.е. аспиранты. Или просто сунуть ксивку и молчать. Мало кто понимает значение слова аспирант, как мне кажется.
---------
...И невозможное возможно,
Дорога долгая легка. И точка.
Леди Икс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 02:50   #16
matros
Full Member
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 233
По умолчанию

http://www.saveras.ru/archives/8641
Петиция «За льготы для молодых учёных и врачей»!
06.04.2014 Новости, Обращения к органам власти молодые учёные, петиция
Скрытый текст

Петиция «За льготы для молодых учёных и врачей»!
06.04.2014Новости, Обращения к органам властимолодые учёные, петиция

Уважаемый Сергей Семёнович!

Обращаемся к вам, от лица тысяч московских молодых врачей и учёных, ординаторов, аспиратов, интернов, поступивших на факультеты постдипломного образования и аспиратуры в аккредитованные государством образовательные учреждения города Москвы.

Учитывая Федеральный закон 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» от Главу 9, Статью 69, Пункт 1: «Право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста», гражданин, получивший медицинское образование, не имеет право осуществлять медицинскую деятельность без свидетельства об аккредитации специалиста, т.е. не имеет возможности работать врачом и зарабатывать деньги.

Чтобы получить аккредитацию и приступить к работе, врач обязан закончить интернатуру или клиническую одинатуру по выбранной специальности, т.е. завершить своё профессиональное образование.

По Федеральному закону 273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации», Статье 12, Пункту 3.2 б «программы ординатуры» — наряду с программами бакалавриата, специалитета, магистратуры, подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), ассистентуры-стажировки — относятся к «образовательным программам высшего профессионального образования», а на основании Главы 4, Статьи 33, Пункта 1, в котором перечислены лица, относящиеся к «обучающимся», ординаторы и аспиранты являются обучающимися.

По Федеральному закону 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской федерации», Главе 14, Статье 100, Пункту 4.1, «Лица, имеющие высшее медицинское образование и (или) высшее фармацевтическое образование и обучающиеся в интернатуре, являются интернами и на них распространяются права, обязанности, меры социальной поддержки и стимулирования ординаторов, установленные Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»", то есть «меры социальной поддержки» интернов и ординаторов гарантированы 273-им Федеральным Законом.

По Федеральному закону 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации», Статье 35, п. 2.4, а также Статье 40, п. 1, «транспортное обеспечение обучающихся» включает в себя «предоставление в соответствии с Законодательством Российской Федерации мер социальной поддержки при проезде на общественном транспорте».

Однако, Закон города Москвы «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» от 23 ноября 2005 года № 60, Статья 27, Пункт 6 гласит «…студентам, обучающимся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях и негосударственных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, по программам среднего и высшего профессионального образования, предоставляются льготы по оплате проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси)». Тем самым Закон города Москвы N 60, выделяет из состава обучающихся по программам высшего профессионального образования лишь студентов, упуская из внимания ординаторов (интернов) и аспирантов, которые проходят подготовку исключительно очной формы.

Просим Вас, инициировать поправки в Закон города Москвы N 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» от 23 ноября 2005 года, исключив из Пункта 6 и Пункта 7, Статьи 27 слово «студентам», либо добавив к слову «студентам», слова: «ординаторам (интернам)», «аспирантам»

Такое несложное изменение позволит ординаторам (интернам) и аспирантам в полном объёме получать льготы, гарантированные им 39-й статьёй Конституции России, Федеральными законами 323 и 273, и значительно повысить уровень социальной защиты и качество жизни молодых врачей и учёных, тем самым стимулируя развития молодёжной науки и медицины в городе Москва.

Подписать петицию на сайте Change.org


Могли бы уж не только о Москве побеспокоиться - глядишь, и подписей больше бы собрали.
Слово "Москва", кстати, склоняется (мелочь, конечно).
matros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 22:35   #17
dear_bean
Newbie
 
Аватар для dear_bean
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
По умолчанию

matros, спасибо, подписали с друзьями.
летом поступаю в аспирантуру, на очную форму, льгот как не было у аспирантов, так и нет.
а что в Европе? с удостоверением аспирантским из РФ можно ходить по музеям со скидками?
dear_bean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 22:40   #18
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dear_bean Посмотреть сообщение
с удостоверением аспирантским из РФ
сомневаюсь. В Лондоне основные музеи, стоящие посетить, в любом случае бесплатны (много бесплатных так же и в других городах ЮК). Остальные льготы (типа проезда на поездах) надо годовую карту покупать, вряд ли пригодится. На метро в любом случае Ойстер карта дает скидки.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 23:00   #19
dear_bean
Newbie
 
Аватар для dear_bean
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
По умолчанию

Dr SG, Спасибо! Я просто в Чехии по студенческому везде гоняла, везде скидки, вот стало интересно, есть ли такая возможность для аспирантов. Надо будет попробовать, в общем. Они может и не вглядываются особо.

Правда всё это мелочи, а вот что нет льгот на проезд у нас в Москве - это, конечно, беда.
dear_bean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 23:07   #20
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dear_bean Посмотреть сообщение
с удостоверением аспирантским из РФ можно ходить по музеям со скидками?
имеете в виду ISIC? Лучше сделать. По нему, действительно, бывают скидки. И на проезд, и по музеям. Я с ним со скидкой купила билеты на самолет (аэрофлот.. правда, давно) + муж получил скидку как "сопровождающий айсика" + скидки в Норвегии на автобус между городами. В общем, полезность есть какая-то. Точно узнавать надо на месте или по интернету.

Добавлено через 1 минуту
Айсик делала в МГУ по аспирантскому удостоверению.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2017, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru