PDA

Просмотр полной версии : Отзывы на автореферат пришли на домашний адрес


leming
09.11.2013, 02:16
Уважаемые форумчане! У меня следующая ситуация. Рассылку автореферата я проводила из родного города (защищаться буду в другом городе). Но на конверте я указала номер дис. совета и ... свой фактический адрес (не адрес совета)! Да, сглупила и признаю это! Теперь, вот, первый отзыв пришел не на адрес совета, а на домашний адрес. Как быть в сложившейся ситуации? Отзывы на автореферат идут вообще в ВАК? Насколько я поняла из обсуждений здесь на форуме - то нет, не идут. Они остаются в совете. Может, я не совсем угада с темой, написав о проблеме в этом разделе. Если так, то приношу извинения!

avz
09.11.2013, 07:07
Соберете пачку и принесете в ДС. Делов-то.

Вообще странно, что они Вам со списка рассылки идут :)

Nelly
09.11.2013, 08:49
Теперь, вот, первый отзыв пришел не на адрес совета, а на домашний адрес. Без разницы, вовремя принесите оригиналы отзывов в ДС и все. Я перед защитой сама ходила отзывы забирать... Главное, чтобы подписаны были правильно, заверены.

Дмитрий В.
09.11.2013, 10:40
Отзывы на автореферат идут вообще в ВАК? Насколько я поняла из обсуждений здесь на форуме - то нет, не идут. Они остаются в совете.
leming, один экземпляр отзыва (обязательно!) идет в личном деле в ВАК, другой остается в совете. Если вдруг прислали отзыв в одном экземпляре (ну, бывает), то в ВАК отсылаем оригинал, а в совете (по-хорошему, не стоит, но если другого выход нет, то приходится) оставляем цветную ксерокопию максимально возможного качества.

Alextiger
09.11.2013, 12:41
то в ВАК отсылаем оригинал, а в совете (по-хорошему, не стоит, но если другого выход нет, то приходится) оставляем цветную ксерокопию
можно наверно просто нотариально заверенную копию.

kravets
09.11.2013, 13:09
можно наверно просто нотариально заверенную копию.

Достаточно обычной, возможно заверенной канцелярией или кадрами вуза, при котором совет.

fazotron
09.11.2013, 14:23
leming, не комплексуйте, никто ведь не знает, на какой адрес пришел отзыв. Да если и на домашний - в чем криминал?
Относите их в ДС, если уж совсем хотите перестраховаться - несите в канцелярию, ставьте входящий

nauczyciel
09.11.2013, 18:16
Вообще странно, что они Вам со списка рассылки идут
А чего странного? Если на адрес нашей конторы приходит автореферат - мы всегда готовим отзыв.

avz
09.11.2013, 18:18
А чего странного?

Я тоже обычно отзываюсь. Но за все время подготовки аспирантов буквально 2-3 отзыва "по рассылке" пришло, остальные сами обеспечивали. Разумеется, включая заранее известного отзывиста в список.
Хотя по традиции включаем и МГУ, и МГТУ, и черт-те что...

Wiktoria
09.11.2013, 18:28
На мой АР пришел отзыв из Петропавловска-Камчатского, причем вовремя, до защиты. Так приятно было:)))

leming
09.11.2013, 20:45
Спасибо всем огромное за советы! Очень всем Вам благодарна!