PDA

Просмотр полной версии : Конфликт с дипломным руководителем


HOPE
19.05.2006, 18:50
Уважаемые коллеги (я на это оччень надеюсь)!!!!

Сложилась следующая ситуация:

При защите диплома был конфликт с руководителем. Он хотел от меня чтобы я таскал столы в его лаборатории....На чем и посрались....Как результат при оценках отлично рецензента и консультантов диплом благополучно зарезали ("Если ты ничего не понял - подумай годик" - слова зам. зав.кафедрой по учебной работе...)

Через год (в этом году в феврале) я опять защищался с новой темой (разработка системы обнаружения компьютерных атак, сочетающей сигнатурный и интеллектуальный анализ данных)... та же комиссия...результат меня не удивил...поставили трояк и с не охотой(( отзывы рецензентов отличные.....

Я хочу поступать в аспирантуру.... Боюсь что в том универе, который заканчивал, неи чего не получиться..... Кафедра то та же(((

Специальность у меня по диплому "Компьютерная безопасность" (математик). Заканчивал СПбГЭТУ ЛЭТИ каф. АСОИУ....

Тему для диссертации хотелось бы взять из области анализа защищенности и прочая-прочая....

Посоветуйте пожалуста как быть........

Может стоит попробовать тему диссертации взять из оласти чистой математики??? тогда что посоветуете????

Или быть может кто-нибудь заканчивал или учиться в вышеозначенном универе и посоветует как быть???


Заранее благодарен все откликнувшимся......

jocker
20.05.2006, 02:08
HOPE
Он хотел от меня чтобы я таскал столы в его лаборатории
Скажите, а что Вам мешало таскать столы ? Супер-пупер самомнение о себе ? Или осознание собственной гениальности ?
Я хочу поступать в аспирантуру.... Боюсь что в том универе, который заканчивал, неи чего не получиться..... Кафедра то та же
При текущей ситуации желательно искать себе другую аспирантуру в другом ВУЗе. В этом ВУЗе при текущей ситуации вероятно ни поступить в аспирантуру, ни защититься не удастся, либо поступить удастся, а с защитой будут проблемы. Но всё от людей зависит. От того - кто Вы (конфликтный/не конфликтный, непризнаный гений) - и кто Ваш дипломный руководитель ? Даже учитывая конфликт - если Ваш дипломный руководитель - нормальный человек, и Вы - склонный к компромису, чётко понимающий своё место, можете подойти к нему, извинится (но не открытым текстом, а завуалировано - мол так, и так, был не прав, объелся груш). После этого можете выпить коньяка с человеком, и загладить конфликт. Если Вы загладите данный конфликт - идеальным руководителем для Вашей диссертации будет именно Ваш дипломный руководитель (если он набирает аспирантов) (с которым был конфликт).