PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по теме реферата при поступлении


NewAsp
22.08.2005, 21:01
Всем добрый день! Внимательно изучил Ваш сайт и различные темы в форуме и многие вещи стали понятней, но....У меня следующий вопрос: в этом году закончил Академию Народного Хозяйства по специальности экономист-информатик в аналитической деятельности. Диплом был на тему создания некого автоматизированного рабочего места для компании N. Т.е. все в одном - и экономика, и информатика. В нашей аспирантуре есть только две спец. 08.00.05 и 08.00.10. В конечном итоге встал след. вопрос: было б это корректно писать реферат по теме своего диплома (дело в том, что в нем больше информационных аспектов, хотя вся 3 глава чистая экономика) при поступлении и вообще если кто сталкивался с такой проблемой. Спец. 08.00.05 предусматривает исследования роли, экономической эффективности и иных эконом. аспектов информационных технологий? Понимаю, может мой вопрос глуп, но все же хотелось бы получить вразумительных ответ.

З.Ы. Изучая паспорт спец. 08.00.05 пришел к однозначным выводам ((

Всем спасибо!

Al Alex
25.11.2005, 19:59
Изучая паспорт спец. 08.00.05 пришел к однозначным выводам
И к каким? У меня та-же специальность, так, что интерес не праздный.
Мне например показалась, что больше подходит специальность
08.00.13 "Математические и инструментальные методы экономики"
В паспорте есть такие строки:
"2.3. Разработка систем поддержки принятия решений для рационализации организационных структур и оптимизации управления экономикой на всех уровнях. "
*Разве это не то, что нужно?
Кстати, если есть желание оставь координаты - пообщаемся.

Ink
15.08.2009, 21:56
Возможный выход из это ситуации это тема - Управление бюджетом компании N посредством автоматизированного рабочего места. Если в работе был бы произведен расчет экономической эффективности.