PDA

Просмотр полной версии : Любовь


Лучник
30.06.2015, 20:46
Что только не обсуждают молодые (и не очень) ученые. Но что-то я не припомню вот именно такой темы.

Есть у меня есть рабочая гипотеза, что именно у книжного, ученого паньства эта аномалия обретает самые эпичные масштабы. Отсюда и показной цинизм: "б-рщъ", "сиськи" и пр.

А ведь многие из нас в прошлом - несчастные очкастые ботаники с мутнеющими от шекспировских страстей линзами в черепаховых оправах (да, это автопортрет:glasses:).

И ни о каких борщах и сиськах никто в лучшие годы не думал, но лишь о золотом локоне, спадающем на кружевной воротник.

Влюблялись, коллеги?

Димитриадис
30.06.2015, 21:21
Нет.К счастью, может быть.

IRA2001
30.06.2015, 21:30
Да, и не раз :)
Люблю состояние влюбленности: глаза блестят, динамика деятельности повышается ( :yes:), легкость в общении появляется, работоспособность повышена ...и вообще, при правильном использовании этой влюбленности одна только польза :)

Добавлено через 53 секунды
Лучник, А рабочую гипотезу как-то разъяснить напрашивается ;)

прохожий
30.06.2015, 21:33
Лучник, чего это вдруг ... Недоговариваете ...

IRA2001
30.06.2015, 21:34
прохожий, Да-да...я ведь говорю - гипотезу разъяснить требуется :)

Лучник
30.06.2015, 21:41
Нет.

не верю.


Люблю состояние влюбленности: глаза блестят, динамика деятельности повышается ( ), легкость в общении появляется, работоспособность повышена ...и вообще, при правильном использовании этой влюбленности одна только польза

И я бы ровно так мог написать. Может, это нашу Пермскую обл. эдак накрывало? :)

Дмитрий В.
30.06.2015, 21:42
Может, это нашу Пермскую обл. эдак накрывало?
Афродизиаки распыляли над областью, а над Димитриадисом - наоборот, бром :laugh:

Hogfather
30.06.2015, 21:43
Лучник,

Теоретики, блин. Дайте уж я, как старший товарищ, вам расскажу об ужасах половой жизни, а то наслушаетесь ерунды в курилках вуза и давай на форумах писать разное.

Любовь -- это капелька психологии, совсем немного эстетики и очень много биохимии.
Сперва объект вашей любви внешне совпадает с тем идеалом, который существует в вашем воспаленном воображении, причем с настоящим идеалом, не искаженным "социальными" представлениями и статусными претензиями.
Срабатывает первый триггер.
Потом объект вписывается в ту роль, в тот образ, который на самом деле, а не на уровне рассудочных деклараций, вам близок и необходим.
Срабатывает второй триггер.
И, наконец, химия тела, запах, игра феромонов, фактура кожи...
Третий триггер.
В ваш мозг попадает убойная доза естественного наркотика.
Всё. Приплыли.
Потому что вероятность, что то же самое произошло с объектом вашей любви, ничтожно мала.
Поэтому всегда кто-то жертва, а кто-то палач. Вот такая фигня, малята.

прохожий
30.06.2015, 21:47
Ну вот вся романтика сбита, но ... интрига осталась.

Лучник
30.06.2015, 21:59
Hogfather, это все арифметика.

Я же предлагаю для любителей счислений алгебраическую задачу: если женщина влюбилась в мужчину, готова ли она с ним...

Масса противоречивых данных в анамнезе.

Увы, задачки этого порядка имеют для меня чисто писательское, психологическое значение. Но интересно. :)

Добавлено через 9 минут
Вот чего-то вчера на тренировке накрыло воспоминание: я в 9 классе выматывал себя жутко со вполне амурной мотивацией.

Но я не думал, что, крепко занимаясь, я завоюю симпатию моего предмета. На это надежды не было (во всяком случае, эксплицитно). Мысль была (вот она, погруженность в литературу), что только так я могу быть достойным быть влюбленным в эту мою одноклассницу.

_Tatyana_
30.06.2015, 22:05
любовь и влюбленность разные вещи. таки вы о чем спрашиваете!?

Дмитрий В.
30.06.2015, 22:12
Мысль была (вот она, погруженность в литературу), что только так я могу быть достойным быть влюбленным в эту мою одноклассницу.
Вот до чего чтение детей доводит :laugh: Поначитаются книжек, а потом с балконов прыгаютЬ!

Team_Leader
30.06.2015, 22:16
Лучник, 2 раза по-крупному в школе, 3 раза в институте, но лет с 24 по-настоящему уже нет.

Dukar
30.06.2015, 22:24
Влюблялись, коллеги?
Влюблялись :)

Увы, задачки этого порядка имеют для меня чисто писательское, психологическое значение. Но интересно.
мдаа.. уже не так интересно, но попробовать можно :)
если женщина влюбилась в мужчину, готова ли она с ним...
Думаю, что если влюбилась, то готова - с ним - практически на все.

Однако, надо разбираться подробнее: иногда может быть готова на какие-то действия - и с кем-то другим - даже если не влюбилась, а, скажем, из чувства благодарности, из сочувствия, из желания вырвать из сердца того, в кого безответно влюбилась, и даже из намерения отомстить.

_Tatyana_
30.06.2015, 22:29
Лучник, 2 раза по-крупному в школе, 3 раза в институте, но лет с 24 по-настоящему уже нет.

вы в показаниях путаетесь!!!!

Я очень люблю свою жену

Добавлено через 3 минуты
Dukar, сегодня как раз про быть хоть с кем- нибудь, чтоб забыть того самого читала

http://evo-lutio.livejournal.com/104350.html

и не только про это. все дело в фрустрации и аддикции.

Dukar
30.06.2015, 22:32
Dukar, сегодня как раз про быть хоть с кем- нибудь, чтоб забыть того самого читала
Какой там тяжелый для восприятия язык

Courtney Love
30.06.2015, 22:35
http://evo-lutio.livejournal.com/104350.html
и не только про это. все дело в фрустрации и аддикции.
ага, а также в развитых и не очень ресурсах. Сама читаю её, кое-что очень интересно. Но она хитрая, крайне редно реально работающие приемы выдает, всё больше маслом по древу:)

_Tatyana_
30.06.2015, 22:38
Courtney Love, ага. там даже не приемы, а больше расклады по полочкам интересны.

Courtney Love
30.06.2015, 22:41
_Tatyana_, да, кое-где можно узнать и себя, но вот что делать с полученной теорией- не всегда можно понять. Быстрее по привычке интуитивно догадаться и сделать.

_Tatyana_
30.06.2015, 22:47
Courtney Love, ну иногда в периоды фрустрации можно и таким чтивом развлечься.

Courtney Love
30.06.2015, 22:55
в периоды фрустрации можно и таким чтивом развлечься.
похоже, у меня сильная, летом хочу по совету этой evo-lutio работы Бехтерева почитать:)

Добавлено через 2 минуты
про Любовь, из приличного, понравилось семейство Аморе
BP-d7URqxxU

Лучник
01.07.2015, 08:46
Courtney Love, прикольно :)

Team_Leader
01.07.2015, 09:20
http://evo-lutio.livejournal.com/104350.html

и не только про это. все дело в фрустрации и аддикции.

А Вам не кажется, что приведенный по ссылке текст - бессвязный набор слов, лишенный смысла (а-ля корчеватель)?

Добавлено через 18 минут
Courtney Love, ну иногда в периоды фрустрации можно и таким чтивом развлечься.

А как же "набить морду бывшему"? :)

_Tatyana_
01.07.2015, 10:15
А Вам не кажется, что приведенный по ссылке текст - бессвязный набор слов, лишенный смысла (а-ля корчеватель)?
не. там специфический просто слог

Добавлено через 3 минуты
Courtney Love, отличный фильм кстати. нетипичный. рекомендую, тем кто любит нестандарт " небесный суд"

Team_Leader
01.07.2015, 10:54
не. там специфический просто слог
там не слог специфический, там просто некомпетентно составлен текст. если она жонглирует нетипичными и необщепринятыми терминами, то она должна удосужиться дать им определение (и вообще разобраться, может ли быть у него определение, или это термин, описывающий несуществующий предмет, явление и/или состояние).
Читать - невозможно.
Попади ко мне, как к оппоненту, такой текст в диссертации - дам разгромный отрицательный отзыв.
Все правила научного изложения нарушены.

Courtney Love
01.07.2015, 11:22
отличный фильм кстати. нетипичный. рекомендую
да!

там не слог специфический, там просто некомпетентно составлен текст.
человек ведет свой журнал. Те, кому тематика интересна, читают её записи с самого начала, там их немного, и тогда становятся понятны все её термины и определения. Более того, блог не коммерческий, она не ищет клиентов. Журналы психологов, которые набирают платные группы в интернете, выглядят по-другому, конечно;).

Team_Leader
01.07.2015, 11:58
Courtney Love, в общем вывод один. В порядке профилактики. Всем "любовям" надо периодически морды бить, и ставить на место. Тогда все будет нормально.
Как сказано в Писании :pray: "Да убоится жена мужа своего" - вилами надо их почаще гонять, и всего делов. Из проявления, так сказать, своей мужниной любви и заботы.
Я, енто, так мыслю.

Hogfather
01.07.2015, 12:09
http://cs625727.vk.me/v625727747/3393e/85EruoPbUwQ.jpg

_Tatyana_
01.07.2015, 12:14
Hogfather, у меня первый муж не пил... наверное в этом была проблема к финалу семейной жизни. а если б пил, то умер бы от печени и мне не пришлось бы разводиться!

Добавлено через 31 секунду
Team_Leader, я тоже так мыслю, зря вот не гоняла я вилами первого мужа

Courtney Love
01.07.2015, 12:30
Courtney Love, в общем вывод один. В порядке профилактики. Всем "любовям" надо периодически морды бить, и ставить на место. Тогда все будет нормально.
Как сказано в Писании "Да убоится жена мужа своего" - вилами надо их почаще гонять, и всего делов. Из проявления, так сказать, своей мужниной любви и заботы.
Я, енто, так мыслю.
Вы интересно мыслите, конечно:yes: Практикуете?

Maksimus
01.07.2015, 12:41
зря вот не гоняла я вилами первого мужа
Тогда бы точно развелись еще раньше.
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви
Однако со своей стороны:
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее...

Team_Leader
01.07.2015, 12:47
а если б пил, то умер бы от печени и мне не пришлось бы разводиться!
злая вы.

Добавлено через 1 минуту
Практикуете?
да, даю вилы и гоняю по участку. с вилами (траву собрать, компост перекидать и т.п.). - а я водитель, на мне ответственность большая, мне перед дорогой отдыхать надо. Я только по шашлыкам теперь специалист.

Дмитрий В.
01.07.2015, 13:10
Team_Leader, Вы, не будучи филологом, похоже, коварно делаете вид, что не видите разницы между "гонять вилами" и "гонять с вилами" ;)

_Tatyana_
01.07.2015, 13:22
Maksimus, я атеист! вы забыли - у атеистов кто бабло домой носит- тому и повинуются остальные

Добавлено через 39 секунд
Team_Leader, наоборот. я добрая и рациональная

прохожий
01.07.2015, 13:39
Hogfather, у меня первый муж не пил... наверное в этом была проблема к финалу семейной жизни. а если б пил, то умер бы от печени и мне не пришлось бы разводиться!


еще и на похороны бы тратиться пришлось :smirk:

Добавлено через 1 минуту
Maksimus, я атеист! вы забыли - у атеистов кто бабло домой носит- тому и повинуются остальные
на пенсии почтальонке повиноваться будете? :laugh:

Maksimus
01.07.2015, 13:42
Maksimus, я атеист!
Сути не меняет! Все то же самое заложено природой, если хотите. Баба просто не будет уважать мужика, которого загнала под каблук.

Добавлено через 1 минуту
еще и на похороны бы тратиться пришлось
Гос-во в мешке похоронит. Неужели вам по опыту прошлой работы это не известно? :smirk:

_Tatyana_
01.07.2015, 14:02
на пенсии почтальонке повиноваться будете?
я на карточку получать буду

Добавлено через 30 секунд
Баба просто не будет уважать мужика, которого загнала под каблук.
значит мужик не должен туда загоняться

Добавлено через 1 минуту
еще и на похороны бы тратиться пришлось
можно труп подарить мединституту например. тогда тратиться не надо

по теме. я очень любила всех своих мужчин.

Maksimus
01.07.2015, 14:07
значит мужик не должен туда загоняться
Гы, значит вы признали правоту Тима
вилами надо их почаще гонять, и всего делов
Только "гонять вилами" не нужно понимать буквально.

_Tatyana_
01.07.2015, 14:20
Гы, значит вы признали правоту Тима
конечно. хочешь быть главой семьи - будь! любой жене приятно знать, что деньги в семье берутся из тумбочки!

Olafson
01.07.2015, 14:27
Лучник -- романтик. Придумал название темы

Лучник
01.07.2015, 14:42
Придумал название темы

да уж. а они тут мужьям смерти желают, а жен бить собираются :facepalm:

Maksimus
01.07.2015, 14:42
Лучник -- романтик.
А все свелось к материальному
любой жене приятно знать, что деньги в семье берутся из тумбочки!

Olafson
01.07.2015, 14:49
а жен бить собираются

вот там был домострой -- это ведь не он у них?

_Tatyana_
01.07.2015, 14:51
Лучник, да где!??? наоборот - не любила бы - была б вдовой

Olafson
01.07.2015, 14:52
Лучник, Вы ведь близки к теме (домостроя, вроде период похожий) -- в чем там была социальная технология?:)

Dukar
01.07.2015, 14:53
вилами надо их почаще гонять, и всего делов. Из проявления, так сказать, своей мужниной любви и заботы.
Я, енто, так мыслю.
Нет. Любить надо и заботиться. :)

Добавлено через 1 минуту
в чем там была социальная технология?
Так Вы книжку профессора на эту тему почитайте

Team_Leader
01.07.2015, 14:54
Нет. Любить надо и заботиться.
Вы только учтите, что я тут в роли Арлазорова выступаю. :yes:
не стоит мои слова воспринимать всерьез, а то еще припишите "бытовое насилие" :)

Olafson
01.07.2015, 14:56
Так Вы книжку профессора на эту тему почитайте

Dukar, там же мысью по древу, а у меня физмат головного мозга

_Tatyana_
01.07.2015, 14:57
Team_Leader, насилие у вас ментальное

Dukar
01.07.2015, 14:58
Team_Leader, насилие у вас ментальное
Да у него сплошной мазохизм, имхо, + фантазии

Team_Leader
01.07.2015, 15:01
Team_Leader, насилие у вас ментальное
вот данное ваше рассуждение примерно аналогично случаю. Приходите вы в театр сатиры на концерт юмориста. Он там гротескное что-то изображает, а вы делаете вывод на предмет его ментального насилия.
А в реальности человек просто роль играет.
У меня сегодня просто хорошее настроение, поэтому я тут типа шучу. Юмор у меня черный, а шутки грубые. Пролетариат потомственный, nich zu machen

Добавлено через 1 минуту
Да у него сплошной мазохизм, имхо, + фантазии
на самом деле на меня неизгладимое негативное впечатление своим невообразимо отвратительным качеством произвел текст, на который татьяна ссылку давала, вот я по нему немного постебался. И всего делов.

Лучник
01.07.2015, 15:05
в чем там была социальная технология?

Вот инструкция:

а никако же не гневатися ни жене на мужа ни мужу на жену а по всяку вину по уху ни по виденью не бити, ни под сердце кулаком ни пинком ни посохом не колоть никаким железным или деревяным не бить хто с серца или с кручины так бьет многи притчи от того бывают слепота и глухота и руку и ногу вывихнуть и перст и главоболие и зубная болезнь а у беременных жен и детем поврежение бывает во утробе а плетью с наказанием бережно бити, и разумно и болно и страшно и здорова а толко великая вина и кручинавата дело, и за великое, и за страшное ослушание, и небрежение, ино соимя рубашка плеткою вежливенко побить за руки держа по вине смотря на поучив примолвити а гнев бы не был а люди бы того не ведали и не слыхали,

Team_Leader
01.07.2015, 15:11
Лучник, переведите на русский (английский или украинский) - я не понимаю (старославянский, кажется?)

Paul Kellerman
01.07.2015, 15:13
.....

Olafson
01.07.2015, 15:24
Подошел отец по случаю, понятно. Но непонятно, как интерпретировать к реалиям, если, например, хочется

Лучник
01.07.2015, 15:30
Лучник, переведите на русский (английский или украинский) - я не понимаю (старославянский, кажется?)

Так чего переводить: "по уху не бить" = "по уху не бить"))

_Tatyana_
01.07.2015, 15:31
Team_Leader, все просто. гонять жену вилами - плохо. особенно беременную - дети будут дебилами

Olafson
01.07.2015, 15:35
"по уху не бить"

это ведь крупные формы (и потому не для всех, Сталин бил ли кого -то лично?). А был ли троллинг в эти века? (какие?)

Лучник
01.07.2015, 15:37
А был ли троллинг в эти века? (какие?)

С троллингом можно познакомиться в переписке Ивана Грозного с Андреем Курбским.

Царь Иван был тролль 80 лвл :) Вообще, их переписка - натуральный срач в чате. Причем, Иван был существенно более язвительным собеседником.

Olafson
01.07.2015, 15:40
Иван был существенно более язвительным

Сознательно?

Лучник
01.07.2015, 15:43
Сознательно?
Они оба хотели язвить, но у Ивана получалось существенно лучше.

Olafson
01.07.2015, 15:49
понятно, что есть только тексты, но интерпретация неизбежна (если может быть новизна)

Добавлено через 5 минут
у Ивана получалось существенно лучше.

Вот Вы Иваном не заинтересованы, а соискатель степени -- что ему делать? Для вас это контекст, а он будет утверждать что-то? Лучник, если что, я не специалист, и в любом случае, спасибо за Ваше обычное внимание

Team_Leader
01.07.2015, 15:58
Вот, что значит отрыв от контекста.
Захожу на страницу и вижу:
Они оба хотели язвить, но у Ивана получалось существенно лучше.

Вот Вы Иваном не заинтересованы, а соискатель степени -- что ему делать?
- все остальнео на предыдущей странице.
и у меня в голове: обсуждаете мой срач (типа) выше с татьяной, и я уже понимаю, что лучник говорит, что типа "собачатся, как тогда с ИваномСПБ, но у Ивана получалось лучше" :laugh:
Тем более, если речь о соискательстве степени. то понятно сразу, о каком иване и хирше идЕт речь :D

Olafson
01.07.2015, 16:15
о каком иване и хирше идЕт речь

здесь -- о Грозном!:D

Maksimus
01.07.2015, 16:21
переведите на русский
Да вроде все понятно, рубашку задрать, да "плеткою вежливенко побить за руки держа" :D

_Tatyana_
01.07.2015, 17:02
Team_Leader, :facepalm: где срач? я вообще вас лю

ни нагнетайте и не демонизируйте

Team_Leader
01.07.2015, 17:38
где срач?
в смысле: "дискуссия".

прохожий
01.07.2015, 18:26
по теме. я очень любила всех своих мужчин.
У попа была собака - он ее любил,
Она съела кусок мяса - он ее :maniac::Grobovschik:

_Tatyana_
01.07.2015, 19:17
прохожий, все живы пока.

прохожий
01.07.2015, 19:32
пока.
;) ...............

Courtney Love
01.07.2015, 20:53
а никако же не гневатися ни жене на мужа ни мужу на жену а по всяку вину по уху ни по виденью не бити, ни под сердце кулаком ни пинком ни посохом не колоть никаким железным или деревяным не бить хто с серца или с кручины так бьет многи притчи от того бывают слепота и глухота и руку и ногу вывихнуть и перст и главоболие и зубная болезнь а у беременных жен и детем поврежение бывает во утробе а плетью с наказанием бережно бити, и разумно и болно и страшно и здорова а толко великая вина и кручинавата дело, и за великое, и за страшное ослушание, и небрежение,
а вот не может быть, что бы запятые были, а точек- не было. Точка раньше появилась.

Olafson
02.07.2015, 05:37
Захожу на страницу и вижу:

Такое теперь -- общее место на форуме. А когда-то давно я мог получить замечание за болтовню не по делу.

Тема по-прежнему называется <<Любовь>>:)

Димитриадис
02.07.2015, 13:58
Тема по-прежнему называется <<Любовь>>:)
Вот именно. Родину любить надо. А не будете - Родина сама к вам придёт...

Martusya
02.07.2015, 14:32
У меня сегодня просто хорошее настроение, поэтому я тут типа шучу. Юмор у меня черный, а шутки грубые. Пролетариат потомственный, nich zu machen



Тимачка, может стоит как-то сначала думать, а потом писать? Ну чтобы не оправдываться всякий раз. Или уж перестать оправдываться. Взрослый дядя, доктор наук, многодетный муж - хочу халву ем, хочу пряники, хочу с вилами жену гоняю, хочу ведро огурцов на голову теще надену.

Maksimus
02.07.2015, 14:44
многодетный муж
Вам известен третий деть Тима? :eek:

Лучник
02.07.2015, 15:18
Вам известен третий деть Тима?

он сам себе деть

Dukar
02.07.2015, 15:22
Лучник, как-то Вы тему все-таки со своей стороны не раскрыли.

Team_Leader
02.07.2015, 15:44
Вам известен третий деть Тима?
по нынешним временам отец двоих детей уже воспринимается, как "многодетный"

kravets
02.07.2015, 16:47
по нынешним временам отец двоих детей уже воспринимается, как "многодетный"

Уже нет. Последние года 2-3 выросла доля семей с тремя детьми.

Martusya
02.07.2015, 17:22
по нынешним временам отец двоих детей уже воспринимается, как "многодетный"

я написала "многодетный муж".
как бы неспроста

Longtail
03.07.2015, 10:27
Ёмко :) и тонко

Лучник
03.07.2015, 19:48
А я, признаться, не понял этой подъ..ки.

Типа жена на Тиме как ребеночек едет?

Добавлено через 3 минуты
как-то Вы тему все-таки со своей стороны не раскрыли.

Да разве ж в стартовых топиках я себя не проявил во всю широту своей любвеобильной (правда, только понарошку) натуры?

Paul Kellerman
03.07.2015, 22:16
Призадумался :D
Во время куннилингуса ты все время смотришь ей в глаза. Может быть, ты и не отдаешь себе отчета в том, что выглядишь в этот момент, как хитрый фашист, залегший за бруствер. Hо в любом случае тебе стоит хотя бы сделать вид, что ты сам чрезвычайно увлечен этим процессом.

Courtney Love
03.07.2015, 22:20
Призадумался

Во время куннилингуса ты все время смотришь ей в глаза. Может быть, ты и не отдаешь себе отчета в том, что выглядишь в этот момент, как хитрый фашист, залегший за бруствер. Hо в любом случае тебе стоит хотя бы сделать вид, что ты сам чрезвычайно увлечен этим процессом.
Bingo! Я успела до появления трёх точечек:)
А они стоя это делают и девушка, получается, смотрит вниз на парня? Или как ещё в глаза смотреть?

Paul Kellerman
03.07.2015, 22:25
Courtney Love, да нет, залечь на бруствер - предполагает, что девушка все-таки лежит.

Dukar
03.07.2015, 22:29
Bingo! Я успела до появления трёх точечек
:super:

_Tatyana_
03.07.2015, 22:30
куннилингус
рак горла!

плюньте каку!

Courtney Love
03.07.2015, 22:31
Paul Kellerman, я после "хитрый фашист" дальше даже читать не стала, а принялась цитировать:)

kravets
03.07.2015, 22:35
Во время куннилингуса ты все время смотришь ей в глаза.

Автор этой сентенции - однозначно теоретик. Между глазами есть еще ряд препятствий, разве что пассивный субъект находится в положении сидя, а активный субъект реализует существенный отрицательный изгиб шейных позвонков.

А может, глаза в этой сентенции - явный эвфемизм.

Dukar
03.07.2015, 22:38
рак горла!
плюньте каку!
чему учите?!

для особо нервных:

http://images.vfl.ru/ii/1435952252/69ef435e/9194150_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/69ef435e9194150.html)
Хотя, в данном процессе не поможет :laugh:

_Tatyana_
03.07.2015, 22:39
чему учите?!
вирус папиломы человека не дремлет!

kravets
03.07.2015, 22:39
Courtney Love, да нет, залечь на бруствер - предполагает, что девушка все-таки лежит.

Тогда точно брехня.

Dukar
03.07.2015, 22:42
Автор этой сентенции - однозначно теоретик. Между глазами есть еще ряд препятствий
Если этот ряд препятствий натуральный, то в лежачем положении он имеет свойство открывать обзор в данном направлении. Так что приведенная цитата вполне соответствует истине.

Paul Kellerman
03.07.2015, 22:43
Подушка плюс рука под головой вполне позволяют ей увидеть его глаза.

Courtney Love
03.07.2015, 22:47
что-то такое сложное было у тов. Маяковского. Оказывается, про брустверы:)
Любовь
не в том,
чтоб кипеть крутей,
не в том,
что жгут у́гольями,
а в том,
что встает за горами грудей
над
волосами-джунглями

kravets
03.07.2015, 22:59
Если этот ряд препятствий натуральный, то в лежачем положении он имеет свойство открывать обзор в данном направлении. Так что приведенная цитата вполне соответствует истине.

Не в оба направления. Шея так плохо гнется.

Dukar
03.07.2015, 23:06
Позволю себе отвлечься от проблем с позвоночником и прочих папилломавирусов.

Да разве ж в стартовых топиках я себя не проявил во всю широту своей любвеобильной (правда, только понарошку) натуры?
Не, как-то слишком конспективно на мой взгляд.

Лучник
04.07.2015, 12:14
Не, как-то слишком конспективно на мой взгляд.

Так я ж влюблялся "безмолвно, безнадежно". Все происходящее не покидало границ моей головы.

Дмитрий В.
04.07.2015, 12:28
Все происходящее не покидало границ моей головы.
Лучник, а Вы еще книгу напишите ;) Не думаю, что Вы все бурлившее в свое время в голове в свою первую художественную книгу выплеснули.

Лучник
04.07.2015, 12:38
Не думаю, что Вы все бурлившее в свое время в голове в свою первую художественную книгу выплеснули.

нет, именно всё выплеснул

Поэтому вторая как-то не пишется, хоть кол на голове теши

4gost
04.07.2015, 14:47
рак горла!
плюньте каку!
жить вообще вредно - от этого умирают

Дмитрий В.
04.07.2015, 14:54
нет, именно всё выплеснул
Поэтому вторая как-то не пишется, хоть кол на голове теши
Ну, не будет там love line - переживем.

kravets
04.07.2015, 15:04
Ну, не будет там love line - переживем.

Мы - да. А он с тесаным колом?

Maksimus
04.07.2015, 18:30
чему учите?!

для особо нервных:

http://images.vfl.ru/ii/1435952252/69ef435e/9194150_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/69ef435e9194150.html)
Хотя, в данном процессе не поможет :laugh:
Ну для особо нервных есть женские презики.
Стоит отметить, что жрицы любви без преза минет тоже не делают.

Зы. Это не личный опыт :o

_Tatyana_
04.07.2015, 18:40
Это не личный опыт
вы видимо с покойной новодворской одну и ту же литературу читали про это

Havrosh
04.07.2015, 18:43
жрицы любви без преза минет тоже не делают
Поищите в интернете расшифровку аббревиатуры МБР или попробуйте расшифровать сами :)

Зы. Это со слов дружбанов :o

Добавлено через 1 минуту
одну и ту же литературу читали про это
Ну да :) Скучно - подтверждаю :)

Maksimus
04.07.2015, 18:50
Havrosh, я в курсе этой аббревиатуры :o
Конкуренция, однако, большая. Но по крайней мере, не все это делают.

Лучник
04.07.2015, 19:16
МБР

Я погуглил. Межконтинентальная баллистическая ракета:confused:

Havrosh
04.07.2015, 19:22
Межконтинентальная баллистическая ракета
Ну тогда поищите "МБР в Воронеже". Вот и узнаем есть ли у них там баллистические ракеты :)

Hogfather
04.07.2015, 19:25
Havrosh,

Воронеж: новые достижения программы МБР

В конце октября в Торгово-промышленной палате Воронежской области “Молодежный бизнес России” участвует в работе очередного заседания группы по молодежному предпринимательству. День спустя координатор программы Ирина Горелова получает заслуженное профессиональное признание и премию “Опора предпринимателя”. [1] (http://www.azbukafinansov.ru/news/index.php?news=693)


А еще в Воронеже можно купить Резинобитумную мастику МБР-65 (ГОСТ 15836-79) с доставкой из Сургута. 65 -- это градусы, при которых эта мастика размягчается. Есть 65, 75, 90 и 100.

http://vezuteplo.ru/d/269440/d/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9C% D0%91%D0%A0-65.jpg


UPD: Программа МБР сильно развита в Воронеже. Начинающим даже инструктора предлагают.

Лучник
04.07.2015, 19:36
Чепуха какая-то, коллеги. Вы же книжные люди. Не может быть, чтобы вы не влюблялись как-нибудь совершенно глупо, идиотски, неудачно, беззащитно.

В одноклассницу, в киноактрису, в кассиршу в "Пятерочке"?

Maksimus, Вы влюблялись в одноклассниц? Ну хотя бы в 4 классе?

Maksimus
04.07.2015, 20:28
В 4 классе кака така лябоффь?

Добавлено через 1 минуту
Да и не было у меня 4 класса...

Дмитрий В.
04.07.2015, 20:40
Чепуха какая-то, коллеги. Вы же книжные люди. Не может быть, чтобы вы не влюблялись как-нибудь совершенно глупо, идиотски, неудачно, беззащитно.
Лучник, на то мы и книжные черви, чтобы натренированным интеллектом и волевым разумом пресекать бесперспективные влюбленности на корню :glasses:

прохожий
04.07.2015, 20:52
Чепуха какая-то, коллеги. Вы же книжные люди. Не может быть, чтобы вы не влюблялись как-нибудь совершенно глупо, идиотски, неудачно, беззащитно.

В одноклассницу, в киноактрису, в кассиршу в "Пятерочке"?

Maksimus, Вы влюблялись в одноклассниц? Ну хотя бы в 4 классе?
А какова цель вопроса?

ПС Я не книжный червь.

Paul Kellerman
04.07.2015, 21:40
Дмитрий В., пресекать??? Как можно дикий стояк пресечь интеллектом и волей, расскажите плиз.

kravets
04.07.2015, 21:41
Ну тогда поищите "МБР в Воронеже". Вот и узнаем есть ли у них там баллистические ракеты :)

Ракет - нет. Топливо и двигатели - есть.

Hogfather
04.07.2015, 21:44
Как можно дикий стояк пресечь интеллектом и волей, расскажите плиз.

Paul Kellerman, Гм... Вы серьезно что ли? С тех пор как изобрели дифференциальные уравнения обычно таких проблем уже ни у кого нет...

Paul Kellerman
04.07.2015, 21:47
Hogfather, ДУ уже давно не помогают мне... раньше отвлекали, а теперь нет. И вообще ДУ - это так скучно :D

kravets
04.07.2015, 21:47
Hogfather, ДУ уже давно не помогают мне... раньше отвлекали немного, а теперь нет. И вообще ДУ - это так скучно :D

Попробуйте с нечеткими коэффициентами.

Havrosh
04.07.2015, 21:54
ДУ - это так скучно
Займитесь тогда нейронными сетями. Вон Гугл их рисовать научил (https://meduza.io/shapito/2015/06/19/hudozhnik-ot-gugla-neyronnye-seti-nauchilis-pisat-kartiny). Получается что-то в стиле вусмерть укуренного Сальвадора Дали:
https://meduza.io/image/attachments/images/000/010/825/large/tk9Z2f7hiHlFuQHelofN0A.jpg
https://meduza.io/image/attachments/images/000/010/801/large/uuebAg6abjXgCjxf9vceCg.jpg

прохожий
04.07.2015, 21:56
Hogfather, ДУ уже давно не помогают мне... раньше отвлекали, а теперь нет. И вообще ДУ - это так скучно :Dпопробуйте таблицу умножения :smirk:

_Tatyana_
04.07.2015, 22:05
Ракет - нет. Топливо и двигатели - есть.
угу. поэтому разные шутники уверяют, что воронеж бомбить будут первым

Maksimus
04.07.2015, 22:43
Дмитрий В., пресекать??? Как можно дикий стояк пресечь интеллектом и волей, расскажите плиз.

Труден путь самурая...

Дмитрий В.
04.07.2015, 22:53
Как можно дикий стояк пресечь интеллектом и волей, расскажите плиз.
Paul Kellerman, лучше расскажите, зачем Вы путаете "дикий стояк" и любовь (обозначенную в заголовке темы), когда второе далеко не исчерпывается первым ;)

прохожий
04.07.2015, 23:15
Paul Kellerman, лучше расскажите, зачем Вы путаете "дикий стояк" и любовь (обозначенную в заголовке темы), когда второе далеко не исчерпывается первым ;)
видимо дожил до такого возраста :smirk:

IRA2001
05.07.2015, 07:12
а когда про любоффф-то будет? :confused:

Лучник
05.07.2015, 08:24
а когда про любоффф-то будет?

3DifOtXVFlA

IRA2001
05.07.2015, 08:48
Лучник, :super:
Но вот не то, думаю, Вы ожидали, когда эту тему запостили :)

4gost
05.07.2015, 08:52
когда второе далеко не исчерпывается первым
но второе без первого тоже совем не комильфо :)

Vica3
05.07.2015, 09:04
Дмитрий В., пресекать??? Как можно дикий стояк пресечь интеллектом и волей, расскажите плиз.

Могу порекомендовать сову и глобус - ДУ на моих политбойцов))

Добавлено через 39 секунд
И про любовь и про сублимацию- все вместе получится

Лучник
05.07.2015, 09:12
но второе без первого тоже совем не комильфо

Почему же? Вполне! Та самая "платоническая" любовь (разумеется, не в собственно Платоновском понимании, без гомосятины, а в нашем, русифицированном, романтическом).

Havrosh
05.07.2015, 09:19
Почему же? Вполне! Та самая "платоническая" любовь (разумеется, не в собственно Платоновском понимании, без гомосятины, а в нашем, русифицированном, романтическом).

Платоническая любовь - сексуальная перверсия (извращение). По крайней мере, когда я стажировался во втором московском меде, было так...

Paul Kellerman
05.07.2015, 11:46
Как-то так.

Забудьте про любовь. Это сказочки для оторванных от реальности малышей. Отношения - это в первую очередь партнерство. И, как партнер, ты обязан помогать своему партнеру раскрыться, а не загнуться. Поменьше капай на мозги. Побольше подбадривай, поощряй. Ну и ты, само собой, в праве требовать того же в ответ. Примерно так.

Дмитрий В.
05.07.2015, 21:37
но второе без первого тоже совем не комильфо
Ну да - но и путать первое со вторым тоже не стоит, имхо :)

Лучник
06.07.2015, 05:20
Платоническая любовь - сексуальная перверсия (извращение).

Блин, выходит, я извращенец :facepalm:

:laugh: