PDA

Просмотр полной версии : Третья мировая?


Страницы : 1 2 [3]

Just Another One
08.06.2016, 14:51
для меня нет авторитетов

Даааа? А кто меня тут недавно отсылал к самому-самому отечественному эволюционисту аки к писанию?

LeoChpr
08.06.2016, 14:54
Ну, это какова у кого привычка, тот так и советует. Я же как спец по посмертным судебно-психологическим экспертизам (пока суды признают таковым) пишу о том, что знаю. Кстати, ковыряние в носу тоже имеет сексуальные корни. Там есть рецепторы, что вызывают у некоторых возбуждение типа оргазма. Наверное эти ковыряльщики вам и советуют. Привычка - вторая натура. (Между нами) вы их обозначьте и я новую статью напишу с указанием ников "ковыряльщиков". Могу вас в соавторство принять. Как раз готовится сборник "Право в приложении к педагогическим, психологическим и медицинским вопросам". Согласны - в личку. Мы этим "наивным онанистам" разъясним, что греховным делом, осужденным в иудаизме и христианстве, грешники занимаются.

прохожий
08.06.2016, 14:55
Даааа? А кто меня тут недавно отсылал к самому-самому отечественному эволюционисту аки к писанию?

ну знания надо уважать ... а к специалистам, тем более высококвалифицированным, надо прислушиваться ... но поклоняться взглядам и держать их за догму - никогда! :umnik:

LeoChpr
08.06.2016, 14:55
нет авторитетов
Уважаю! Настоящий Вченiй Людина!

Longtail
08.06.2016, 15:19
Тут же утверждают на высшем уровне, что война, агрессия, аннексия. и тут же договариваются о ценах на газ. Дурдом, короче.

Война войной, а обед по расписанию.

Добавлено через 1 минуту
LeoChpr, а при чем там унитаз?

LeoChpr
08.06.2016, 15:22
чем там унитаз?
Да мне все у/д поступали с такими фотками для экспертизы. Ну, нет другого опыта, а фантазировать не хочется. Я - чел не умеющий лгать. Конечно. не исключаю, что бывают и другие позы и фото, но. что имею о том и пишу.

прохожий
08.06.2016, 16:20
вот и объяснение

Минобороны РФ: было бы странно, если бы подлодку "Старый Оскол" не заметили

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20160608/1444529027.html#ixzz4AzfahVET

"В российском военном ведомстве удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксирного судна, потребовались совместные усилия ВМС Великобритании и союзников по НАТО", — говорится в сообщении.

Министерство также отмечает, что на протяжении нескольких дней проходящие мимо торговые корабли разных стран по старой морской традиции приветствовали моряков подлодки в Баренцевом, Норвежском и Северном морях.

kravets
08.06.2016, 16:25
лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксирного судна

:facepalm:

прохожий
08.06.2016, 16:31
:facepalm:

и что ?

Лодка самостоятельно следует в надводном положении в сопровождении буксирного судна "Алтай".

kravets
08.06.2016, 16:34
И ничего. Не норма.

Дмитрий В.
08.06.2016, 17:18
У АПЛ первейшая задача - избегать обнаружения. На кой они всплывали???
kravets, не норма - но она дизель-электрическая, а не АПЛ, судя по статье. Может, с системой регенерации косяк какой?

Longtail
08.06.2016, 17:31
Плывут себе чуваки тихо не спеша, буксир их страхует. Мало ли, поломалось что-то.
А тут "совместными усилиями НАТО и ВМС Великобритании" их внезапно обнаруживают (вау).
На мой взгляд, их наше МО славно протроллило, так держать!

kravets
08.06.2016, 17:36
Может, с системой регенерации косяк какой?

Может и так. Да, про дизель я потом уже прочитал.

прохожий
08.06.2016, 17:47
какие поломки!?! ... она ж новая ... идет к месту постоянной дислокации на Черное море ... это не боевой поход ...

kravets
08.06.2016, 18:13
Штатное состояние подводных лодок - под водой. В надводном положении они ходят крайне редко, и уж точно не через моря-океаны.

@.n.g.e.r
08.06.2016, 18:22
Штатное состояние подводных лодок - под водой.

Вчера закончилась командировка из Мурманска, участвовал в работах коллег на 22350. Хочу сказать, что по Кольскому заливу и Белому морю они до момента поднятия флага и приписки к соответствующему флоту вполне себе рассекают по поверхности.

прохожий
08.06.2016, 18:24
я об этом и говорю - это транспортировка к месту дислокации ... она не поставлена на боевое дежурство ... состав команды там может тоже не целый ...

kravets
08.06.2016, 18:24
Это по сути наши моря.

@.n.g.e.r
08.06.2016, 19:02
Это по сути наши моря.

Как вариант, транспортировали специально в надводном положении, чтоб не создавать повода повонять.

kravets
08.06.2016, 19:19
чтоб не создавать повода повонять

:D Вот и не создали

Добавлено через 48 секунд
Просто у меня в голове не умещается буксир. Никак. Сторожевой катер - ладно. Эсминец - ладно. А буксир? Недоремонтировали?

@.n.g.e.r
08.06.2016, 20:25
:D Вот и не создали

Ну, это как водится нынче. :smirk:

Просто у меня в голове не умещается буксир. Никак. Сторожевой катер - ладно. Эсминец - ладно. А буксир? Недоремонтировали?

Так она на финальных испытаниях вооружения была перед приемом, а не на ремонте. Если бы она не на ходу была черта лысого им бы стрельбы закрыли майские. Совсем уж странно выглядел бы переход от верфей Мурманска металлолома в Черное море к месту приписки. Согласен, странно как-то все это выглядит, может распорядки такие в международной практике.

cmom
12.06.2016, 22:34
Два стратегических бомбардировщика B-52 ВВС США приблизились в субботу, 11 июня, к границам России в акватории Балтийского моря в рамках учений Baltops 2016. Об этом сообщает «Интерфакс».
Бомбардировщики с позывными ICER01 и ICER02, способные нести ядерное оружие, вылетели с авиабазы Милденхолл в Великобритании. Экипажи, как передает Airforce Times, должны были отработать постановку противокорабельных мин в акватории Балтики

https://m.lenta.ru/news/2016/06/12/baltops/

прохожий
13.06.2016, 19:45
Министр обороны Ирака за штурвалом F-16 разбомбил позиции ИГ

Министр обороны Ирака Халед аль-Обейди возглавил звено из самолетов, совершивших бомбардировку позиций террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в Эль-Фаллудже. Об этом сообщается в понедельник, 13 июня, на сайте военного ведомства.

0ll8CHNm9vc

cmom
14.06.2016, 20:29
Россиян, которые находятся в запасе, привлекут к внезапной проверке боеготовности Вооруженных сил 14–22 июня, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Министерство обороны.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/575ff5a69a79475b73cd8678

Dr.X
14.06.2016, 21:01
РБК это знатно. Однако, памятуя, що процентом от неизвестного можно поразить воображение лишь идиота, поинтересуемся же, сколько же конкретно людей "привлекут" из запаса в период до 22 июня. :cool:

прохожий
14.06.2016, 21:08
РБК это знатно. Однако, памятуя, що процентом от неизвестного можно поразить воображение лишь идиота, поинтересуемся же, сколько же конкретно людей "привлекут" из запаса в период до 22 июня. :cool:

это написало не только рбк ... но ирония имеет под собой основу ... но все же сухариков то купили? ...

прохожий
17.06.2016, 14:59
Глава Госдепа считает «важным заявлением» обращение сотрудников его ведомства, в котором они призывают президента США Барака Обаму к ударам по правительственным войскам Башара Асада и свержению действующего в Сирии режима.

Об этом сообщает Reuters.

«Это важное заявление, и я уважаю этот процесс очень, очень сильно. У меня будет шанс встретиться с людьми, когда я вернусь», — сказал Керри, добавив, что не видел документа, так как он сам находится с визитом в Копенгагене.​

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/618474#ixzz4Bpy6o3Zg

прохожий
27.06.2016, 21:13
Эрдоган извинился за Су-24 и заявил, что Турция не хотела портить отношения

РИА Новости http://ria.ru/world/20160627/1453150605.html#ixzz4CmocA5zu


__________________________________________________ _____________

Добавлено через 4 часа 41 минуту
Директор Центра востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии тюрколог Владимир Аватков считает, что Турция занимается информационными манипуляциями

В послании турецкого президента Реджепа Эрдогана российскому лидеру Владимиру Путину не было слова «извините», считает директор Центра востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии тюрколог Владимир Аватков.

«Даже в секретариате Эрдогана вышло спецзаявление, что Эрдоган сказал kusura bakmasınlar, по-русски — «не взыщите». Это не совсем извинения», — заявил Аватков «Известиям».

Также эксперт отметил, что Эрдоган, выступая сегодня в парламенте, заявил, что, столкнувшись с фактом «нарушения границы», поступил бы так же, имея в виду сбитый турецкими ВВС в ноябре прошлого года российский бомбардировщик.

Аватков называет это очередной спекуляцией Анкары. По его мнению, Турция «всё время пытается манипулировать» и «вернуться к предыдущему статусу, совершенно ничего не делая». Российский эксперт настаивает, что «Турция на протяжении всего времени после сбитого самолета пытается манипулировать информационно, используя все возможные способы».

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/619714#ixzz4CnxZJv2u

прохожий
29.06.2016, 15:11
Украинские военные совершили попытку прорыва под Дебальцево, передает Донецкое агентство новостей.

Об этом заявили в минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В ведомстве ответили, что силовики продвинулись на четыре километра на территорию ДНР в направлении села Логвиново под Дебальцево.

«Сегодня с семи до восьми утра украинские силовики при поддержке артиллерии и бронемашин совершили попытку прорыва на Дебальцевском направлении», — заявили в минобороны.

Как отмечается, в общей сложности в ходе наступательных действий было выпущено 116 артиллерийских снарядов калибра 122 мм.

LeoChpr
29.06.2016, 21:16
совершили попытку прорыва
И отрыва https://rg.ru/2016/06/29/dnr-vsu-otstupili-s-zahvachennyh-utrom-pozicij-pod-debalcevo.html

cmom
10.07.2016, 04:29
:(

Газета.Ru

Источник: Ми-25 в Сирии был сбит из оружия американского производства
Боевой вертолет Ми-25 с российским экипажем был сбит в Сирии из американского тяжелого противотанкового ракетного комплекса TOW, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на российский военный источник.

Trit
10.07.2016, 10:11
Смею вас заверить, что это маленькая верхушка айсберга . Связано это с тем, что с недавних пор боевые потери РФ считаются засекреченными. Судя по всему, причиной вынужденного признания стали публикации в
официальных сирийских СМИ, после которых информация разошлась повсюду.
После истории с вертолетами на базе Т-4 (Сирия, мухафаза Хомс) в
принципе, ответы военных можно заранее
отпечатать и менять даты.

прохожий
11.07.2016, 20:28
:lol:


Порошенко заявил о выполнении Минских соглашений на 95%

По словам президента Украины Петра Порошенко, страна выполнила 95% политических обязательств и 100% — в секторе безопасности в рамках Минских соглашений. Об этом он заявил на брифинге, который прошел после встречи украинского лидера с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

В свою очередь, Трюдо отметил, что украинская сторона сделала «действительно очень сложные шаги», и подчеркнул, что необходимо продолжить давление на Россию, сообщает агентство «РИА Новости».

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/621702#ixzz4E6gYVEZS


Добавлено через 3 часа 54 минуты
а тем временем клоунада и не думала заканчиваться :D

В Киеве заявили, что Канаду основали украинцы
http://izvestia.ru/news/621777

Жанет
11.07.2016, 20:34
И все-таки хохлы арлекины!

Trit
24.07.2016, 01:55
http://anna-news.info/sites/default/files/2011/u506/vata20-113.jpg

cmom
24.07.2016, 07:57
Его ли это слова ..
Ссылку бы на первоисточник

Trit
24.07.2016, 09:30
Густав Гилберт (американский офицер,
психолог и переводчик, имевший
свободный доступ ко всем нацистским
преступникам, содержащимся в тюрьме
Нюрнберга, и проводивший с ними
продолжительные беседы) в своей книге
«Нюрнбергский дневник» вспоминал, как 18
апреля 1946 года в тюремной камере
Германа Геринга, у них зашел разговор об
отношении народа к войне.
P. S.: cmom, я тут за вас немного погуглил :cool:

прохожий
12.09.2016, 18:29
3obpNcleEEo

-teKO9q6mu8

прохожий
18.09.2016, 12:30
https://news.mail.ru/politics/27149616/?frommail=1
По словам дипломата, если американские власти последуют примеру своего постпреда Саманты Пауэр, которая покинула зал СБ в момент выступления российской делегации и ушла критиковать Россию перед журналистами, то это чревато «серьезными проблемами». «Но я надеюсь, что они найдут способ убедить нас и всех остальных, что серьезно настроены на политическое урегулирование конфликта в Сирии, серьезно настроены на борьбу с террористами», — добавил Чуркин.

удав постепенно сжимает свои кольца ...

LeoChpr
18.09.2016, 13:37
сжимает свои кольца
А что он должен делать очком жим-жим, что ли?
Все это заранее было понятно.

прохожий
18.09.2016, 14:41
А что он должен делать очком жим-жим,

замечание достойное академика РАЕ ...

прохожий
11.10.2016, 11:59
Опасность ПРО США для ядерных потенциалов РФ и Китая оказалась недооцененной

В Генштабе отметили способность ПРО США перехватывать баллистические ракеты на разгонном участке их полета, а также уничтожать орбитальные спутники
Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - Моделирование вариантов боевого применения средств противоракетной обороны (ПРО) США, проведённое научно-исследовательскими учреждениями Минобороны России, показало её большую опасность для ядерного потенциала России и Китая, нежели считалось ранее. Об этом заявил первый замначальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил (ВС) РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир.

http://www.interfax.ru/world/531967

LeoChpr
11.10.2016, 13:35
Если в Питере уже пайку утверждают на случай, то уже не за горами. Вот только с нашими генералами от пожарки, да еще с некоторыми липкорукими, вновь возникшими на горизонте, - единственный выход подготовки - шить белый саван и пешком на кладбище.

прохожий
11.10.2016, 19:58
:laugh:

Кстати, большого секрета из транспортировки комплексов на сухогрузе «Амбал» никто не делал. Скажу больше, – один «Искандэр» был специально выставлен еще до загрузки в «Амбал» под пролетающий американский разведывательный спутник для уточнения параметров работы этого космического аппарата.

Долго ждать нам не пришлось – американские партнеры в «разоблачительном порыве» сами всё нам и подтвердили" (http://www.rosinform.ru/feed/431483-v-minoborony-rossii-prokommentirovali-shumikhu-razdutuyu-v-zapadnykh-smi-vokrug-transportirovki-rossiyskikh-operativno-takticheskikh-kompleksov-iskand/)

Team_Leader
12.10.2016, 13:28
Опасность ПРО США для ядерных потенциалов РФ и Китая оказалась недооцененной

В Генштабе отметили способность ПРО США перехватывать баллистические ракеты на разгонном участке их полета, а также уничтожать орбитальные спутники
Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - Моделирование вариантов боевого применения средств противоракетной обороны (ПРО) США, проведённое научно-исследовательскими учреждениями Минобороны России, показало её большую опасность для ядерного потенциала России и Китая, нежели считалось ранее. Об этом заявил первый замначальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил (ВС) РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир.

http://www.interfax.ru/world/531967

Вы только имейте в виду - этот канал информации - не для лиц принимающих, стратегическое решение, а для налогоплательщиков и избирателей. :yes:
То есть - надо срочно ассигнования на образование и здравохранение резать, а на оборону и оборонку увеличивать.
Что там на самом деле - и на чьей стороне блефа больше - только Аллах и ведает.

Hogfather
12.10.2016, 13:28
Вы только имейте в виду - этот канал информации - не для лиц принимающих, стратегическое решение, а для налогоплательщиков и избирателей
+100500

kravets
12.10.2016, 13:29
а на оборону и оборонку увеличивать

Ага. Причем на наступательные вооружения. ПРО ведь...

прохожий
12.10.2016, 14:23
Что там на самом деле - и на чьей стороне блефа больше - только Аллах и ведает.

ну так и что? ...

@.n.g.e.r
12.10.2016, 14:39
Ага. Причем на наступательные вооружения. ПРО ведь...

Дык Циркон же сдают =).

Paul Kellerman
21.10.2016, 15:10
http://cs604617.vk.me/v604617549/fa61/X53qghBYCoM.jpg

Courtney Love
01.11.2016, 19:42
я с бытовым вопросом. Есть ли смысл собрать некий survival kit - спички, спирт, горелка и проч. Или если атомная бомба -то не нужно? Или вообще не нужно и все будет хорошо? Все ведь всегда очень внезапно начинается.

прохожий
01.11.2016, 19:47
вам лучше собрать ...

4gost
19.12.2016, 21:13
Российский посол убит в Турции (http://tass.ru/proisshestviya/3887350)

посмотрим, какой будет реакция...

Старший докторенок
19.12.2016, 21:14
Российский посол убит в Турции (http://tass.ru/proisshestviya/3887350)

посмотрим, какой будет реакция...

(мрачно) опять закроют Турцию для туристов.

kravets
19.12.2016, 21:21
Российский посол убит в Турции (http://tass.ru/proisshestviya/3887350)

посмотрим, какой будет реакция...

Нота с нашей, извинения с той. Больше - ничего.

прохожий
19.12.2016, 22:53
(мрачно) опять закроют Турцию для туристов.

её вообще надо закрыть ...

Maksimus
19.12.2016, 22:54
опять закроют Турцию для туристов
не закроют, просто предостерегут.

какой будет реакция
пук...

Courtney Love
19.12.2016, 23:11
Нота с нашей, извинения с той. Больше - ничего.

а алмаз? за Грибоедова целый алмаз подарили.

LeoChpr
19.12.2016, 23:51
надо закрыть ...
Привет, прохожий, нашелся.
Ни кто на конфликт с Турцией не пойдет. Извинятся, а отдушину найдут в Сирии.

Добавлено через 1 минуту
а алмаз?
Вам он все равно не достанется, и нам с прохожим тоже.

IRA2001
20.12.2016, 06:50
а мы на НГ туда летим...вчера взгрустнулось :(

Добавлено через 51 секунду
похоже, что кардинальных мер не будет.. действительно предостерегут и всё

Team_Leader
20.12.2016, 10:06
А мне вот интересно по поводу нашей "доблестной" СВР. Куда смотрит? Должна же быть агентурная сеть и мониторинг рисков? Хотя бы. :mad:
По самому собтию, получается - либо тов. Эрдоган никого в Турции не контролирует, раз силовики (не надо говорить, что это был сумасшедший лейтеннат-одиночка) такое в открытую устраивают, либо это просто такой из-под тишка плевок в рожу России.
Плевок в рожу России по-любому. :mad:

LeoChpr
20.12.2016, 13:10
опять закроют
Да пока только предупредили.
https://news.rambler.ru/crime/35636627-mid-rf-obratilsya-k-rossiyanam-s-preduprezhdeniem/

Добавлено через 1 минуту
Плевок в рожу России по-любому.
Красиво. Суперпатриотично.

Team_Leader
20.12.2016, 13:26
Суперпатриотично.
то есть по вашей логике в 1941 году патриотичным было не заявлять "гитлер плюнул нам в лицо и вероломно напал", делая соответствующие действия, напарвленные на укрепление и исполнение обороноспособности, а надо было прыгать от радости и кричать: "Сила, и экономическая мощь нашей Родины настолько выросли что дядя Гитлер едет к нам в Гости, добро пожаловать дядя Адик, welkommen Sie" :smirk:

Добавлено через 1 минуту
Я привык называть вещи своими именами. Верная постановки диагноза - ключ к решению проблемы.

LeoChpr
20.12.2016, 13:43
по вашей логике
Это по вашей логике. Стрелки не переводите. Напиши вы "Плевок в лицо России по-любому", я бы стойки не сделал, но написано "Плевок в рожу России по-любому.". И это вы считаете патриотизмом. Вот сейчас я пожалел, что не сутяга, а то бы как та дама из Москвы, что на Депардье в суд подала, тоже бы постарался урвать свое "на патриотизме". https://m.news.rambler.ru/starlife/35626471-moskvichka-podala-v-sud-na-zherara-deparde/

Maksimus
20.12.2016, 13:50
на Депардье в суд подала,
Тим вам тоже "буквально изнасиловал мозг"?

LeoChpr
20.12.2016, 14:04
Тим вам тоже
Нравится мне Ваша шутка, изнасилованным даже в мозг быть не хочется, а вот за докторов, что походя Россию марают, стыдно.

Team_Leader
20.12.2016, 14:09
Нравится мне Ваша шутка, изнасилованным даже в мозг быть не хочется, а вот за докторов, что походя Россию марают, стыдно.
я всего-лишь описываю логику врагов России. Понятно, что в их терминологии у России - только "рожа". Понятно, что мы так не сичтаем, мы считаем, что у нас лицо. Естественно нам обидно.
Если (условно) Ваш сын приходит домой с набитым лицом и вы ему говорите, "Кто тебе рожу набил" - вы не считаете, что у него рожа, вы описываете действия нападавших.
Ничего более.
Спокойнее надо относится.
А так, конечно, окончательно ясно. что у России нет никаких друзей, кроме ее Армии и Флота. Ну еще ракетно-ядерных сил.
Все!
Обложили со всех сторон, и изголяются, кто смачнее плюнет. Что в политике, что в спорте.
Но терпеть не надо, надо находить пути и ставить на место.

Just Another One
20.12.2016, 14:30
врагов России

Все враги России - внутри страны. Прежде всего те идиоты, которые постоянно орут, что кругом враги.

LeoChpr
20.12.2016, 14:44
"Кто тебе рожу набил" - вы не считаете, что у него рожа, вы описываете действия нападавших.
Вот не надо этого эквилибризма. Плохо выходит, лыжи не эстрадно-цирковая подготовка. Дальше не стоит продолжать. А Just прав:
Все враги России - внутри страны.

Team_Leader
20.12.2016, 14:57
LeoChpr, я как привык - так и говорю.

Имею право использовать ту лексику, к которой привык.
Я про себя-то говорю, что "рожа" и "харя" - меня это никак не задевает.

Добавлено через 2 минуты
что кругом враги
можно подумать, что на самом деле как-то иначе.
Кругом и только враги.
Это нормальная ситуация и из этого в прицнипе надо по жизни исходить.
Это не значит, что невозможна кооперация и сотрудничество, но только по прицнипу: "в кругу друзей еблом не щелкай".
Отсюда - теория игр, теория контрактов и все современная политэкономия.
Кто кого наебет, но нас последнее время наёбывают уж что-то слишком много.
И стреляли вчера не просто в какого-то Андрея Карлова. Стреляли в его лице - в каждого из нас.

Just Another One
20.12.2016, 15:00
Стреляли в его лице - в каждого из нас.

В меня никто не стрелял. У вас уже какие-то религиозно-фанатические чувства. Это до добра не доведет.

А вы окончательно на мат перешли на форуме? Поздравляю.

LeoChpr
20.12.2016, 15:01
Кто кого наебет
Тим, что в кофе вам подмешали? Два пальца в рот, а иначе вас читать невозможно. Даже мне, воспитанному улицей.

Lord Marlin
20.12.2016, 16:33
LeoChpr, но нас последнее время наёбывают уж что-то слишком много.

Дык нехер лезть в большую игру не имея, ни денег, ни больших кулаков, ни мозгов, да еще и требовать от всех остальных, чтобы под нас правила поменяли. Вот и огребли немножко... так для профилактики.

@.n.g.e.r
20.12.2016, 20:37
Дык нехер лезть в большую игру не имея, ни денег, ни больших кулаков, ни мозгов, да еще и требовать от всех остальных, чтобы под нас правила поменяли. Вот и огребли немножко... так для профилактики.

Верно про Германию шамканье.

Trit
06.01.2017, 23:04
Интересный взгляд на проблемы борьбы с ИГИЛ(ДАИШ) в Ираке и Сирии.

Атомная бомба для бедных. 1 ч
https://yadi.sk/i/TM2RXG6r37DvUy

Дмитрий В.
06.01.2017, 23:27
Немного лопатой поработаю, благо не сильно припорошило пока.
А мне вот интересно по поводу нашей "доблестной" СВР. Куда смотрит? Должна же быть агентурная сеть и мониторинг рисков? Хотя бы.
Team_Leader, без обид, но вот Вам, конечно, в Ясенево весь руководящий состав СВР отчитывается во время лыжных забегов, какие они действия приняли и что предотвратили? Когда ничего такого не происходит, думаю, это отчасти и их заслуга. Считаете, что смогли бы лучше - ну так у них на сайте значатся необходимые документы и порядок их подачи, дерзайте.
Про убийство посла с упоминанием мельком того, что вероятнее, одиночка или не одиночка это был, у Харда еще в том году был пост (http://molonlabe.livejournal.com/279197.html).

LeoChpr
07.01.2017, 00:56
нехер лезть в большую игру не имея
Как не имея? Еще наши предки понимали: "война все спишет", "На переправе коней не меняют", "зашатался трон - переноси задницу на армейский барабан" и т.п.

прохожий
07.04.2017, 10:05
http://warweapons.ru/wp-content/uploads/2013/02/wpid-x_62546bea.jpg

Team_Leader
07.04.2017, 17:13
прохожий, "не следует жарить яичницу впереди паровоза".
Мы уже с Турцией "воевали".
там судя по всему, товарищи американцы дорогостоящим, но зрелищным способом по взаимной договренности помогли снести будущие старые постройки на будущей российской военной базе.

прохожий
07.04.2017, 18:07
по взаимной договренности

в отличии от прислужников иностранного капитала мы союзниками не торгуем! ...

LeoChpr
08.04.2017, 02:21
мы союзниками не торгуем!
"У России всего два надежных союзника: армия и флот" (с). Нет у нас союзников.

прохожий
11.04.2017, 16:37
Путин заявил о подготовке провокаций с химоружием в Сирии

У нас есть информация от различных источников, что подобные провокации, а по-другому я это назвать не могу, готовятся и в других регионах Сирии, в том числе в южных пригородах Дамаска, где собираются подбросить опять какое-то вещество и обвинить в его применении сирийские официальные власти

(https://news.mail.ru/politics/29391768/?frommail=1)

@.n.g.e.r
12.04.2017, 01:55
Нет у нас союзников.

У вас 100% их нет.

прохожий
13.04.2017, 15:21
7CpHizV2FIY

Лучник
13.04.2017, 16:55
прохожий, всё бы хорошо, но он, произнося свою вроде как спонтанную эмоциональную речь, подглядывал постоянно в бумажку :facepalm:

До Чуркина ему, увы, далеко.

Longtail
13.04.2017, 17:12
До Чуркина ему, увы, далеко.

Обратите внимание - все сказано на русском. Мельчают кадры в МИД.

PS: я было сунулся послушать его английский, оценить всю тонкость дипломатических выражений и изысков. А он..эх.

прохожий
13.04.2017, 18:18
Чуркин тоже не сразу "Чуркиным" стал ... обтесается, а нет так заменят ... но сказал правильно ...

Team_Leader
13.04.2017, 20:48
Longtail, (совсем-пресовсем уже захлопывая за собой дверь)
Чуркин в ООН тоже только на русском говорил (это Лавров по-английски на преговорах прямых с американцами и на пресс-конференциях) - русский язык один из 6 официальных языков оон наравне с тем же английским и было бы странно говорить на другом языке. Я очень сомневаюсь, что американские представители в ООн говорят свои речи на китайском или французском.
Другой вопрос содержание речи. Посыл, что, дескать, англичане подавились завистью и злобой, чтобы Россия (чьего прямого союзника теже сша только что демонстративно отпетушили тамагавками) "получила право младшего партнера в союзе с сша". Это просто офигеть! По сути - драка в сообществе определенного типа между нижними уровнями в иерархии за право первым услужить главному пахану.
Глазабмоиэтоневидели.
"Это мы первый шетстерки нашего пахана, а не вы, что глаза отводишь, сука". Именно так.
Это надо иметь в виду, прежде, чем следующий раз собираться брать очередной Нью-Йорк.

avz
13.04.2017, 20:51
(совсем-пресовсем уже захлопывая за собой дверь)

Да ладно, зачем?
Главное - про три зеленых свистка не забудьте. Мы все ждем.

Вот после них начнется... третья мировая...

прохожий
13.04.2017, 21:08
Team_Leader, а он на вас похож ... :D

Юрген
13.04.2017, 22:57
стащил с ФБ, под спойлером ненормативная лексика

Интервью с заместителем постпреда РФ при ООН Владимиром Сафронковым:
- Добрый вечер, Владимир!
- Вечер в хату.
- Вы вчера в совбезе ООН очень эмоционально отреагировали на выпады ваших западных коллег...
- Да беспредельщики. Но такого не бывало, чтоб овца волка еб@ла! Я им так и сказал - я ваше горе, и я буду жить с вами. Где вы учились - там мы преподавали, где вы мышей ловили, там мы кротов пороли, куда вы пешком идете, оттуда мы на велосипеде едем.
- Скажите, а как вы вообще охарактеризуете представителя, который позволил себе такое поведение?
- Что тут можно сказать? В башке фарша нет, а сала не добавишь. Насрал в штаны, а говорит "ржавчина". Как любит говорить наш шеф Сергей Лавров: уникальный был старик, на х@ю носил парик.
- Очень интересная характеристика. Но давайте перейдем к следующему вопросу от наших слушателей. Скажите, а какой позиции по Асаду придерживается РФ?
- Волк волку - друг и брат. Вор ворует, фраер пашет.
- Но не кажется ли вам что эта конфронтация с Западом из-за поддержки Башара Асада негативно влияет на нашу экономику?
- Пережили голод, переживем и роскошь. Деньги есть, осталось сп@здить и принЕсть. А если без шуток, то ситуация, конечно, не простая, блатная жизнь дешевой не бывает, или как говорят у нас в МИДе - курим "кент", еб@м блондинок, сами ходим без ботинок. Но с другой стороны, зачем волку жилетка? Он её об забор порвет. Не жили богато, нех@й и начинать.
- Похоже что пока наш МИД не может похвастаться успехами в переговорах...
- Колбаса тоже на х@й похожа. А вообще, как вы все знаете: масть - не лошадь, к утру повезёт.
- Есть ли в совбезе ООН страны, которые нам симпатизируют?
- Среди ментов нет кентов.
- Может всё-таки имеет смысл как-то смягчить нашу позицию? Запад неоднократно говорил об отмене санкции в случае появления конструктива в диалоге...
- Белый хлеб - мента подачка. Мы ждем когда Запад осознает свои ошибки и пошлет нам однозначный сигнал о начале примирения между нашими странами. Так сказать девять, восемь и король, принесут нам бандероль.
- Спасибо Вам за интервью. Оно вышло коротким, но информативным.
- Спасибо - много, с дачки отблагодаришь. И чем меньше слов - тем дешевле телеграмма.
- Ну и на этой мажорной ноте мы будем с вами прощаться, Владимир.
- День прошел и ночь короче, всем ворам спокойной ночи! Пусть приснится дом, овечка, баба голая на печке, водки таз, об амнистии указ!

прохожий
14.04.2017, 13:10
По его словам, западные коллеги «из года в год упражняются в оскорбительных высказываниях в адрес России и ее политики». В итоге появляется момент, когда «нужно послать серьезный эмоциональный сигнал», заявил Рябков. В обратном случае «просто не получается» вывести «из состояния такого политического зомбирования тех, кто сидит за одним с нами столом в зале Совбеза или Исполнительного Совета ОЗХО», заявили в МИД.

Рябков пояснил, что если бы представитель России продолжил бы разговор в жанре «ваше превосходительство, преисполненные полного уважения почтения к вам», то «эти превосходительства в итоге уверуют окончательно в свое превосходство над всеми». Это связано с тем, что им «все как об стенку горох, хоть кол на голове теши им, этим превосходительствам». «Есть еще пословица другая про глаза и росу», — добавил Рябков.

Он подчеркнул, что Сафронков сказал «ровно то, что требовалось в этой ситуации».

Он может изъясняться на любых языках, на иностранных и дозировать степень дипломатической учтивости в зависимости от обстановки.
Сергей Рябков
Замминистра иностранных дел России

Представителям Запада стоит «вначале подумать над своим поведением», — заключил он. (https://news.mail.ru/politics/29428474/?frommail=1)

Maksimus
14.04.2017, 14:38
А меня и от нашего МИДа тошнит, петросяны хреновы - одни шутки, язвы, прибаутки. Совсем измельчали. Дебилы, мля...