PDA

Просмотр полной версии : Идет, грядет четвертый Рим


Страницы : [1] 2

LeoChpr
12.10.2018, 06:34
Долгое время Москва тешила себя присказкой "Москва - третий Рим". Согласно дошедшей до нас версии послания Филофея, «первые два Рима погибли, третий не погибнет, а четвертому не бывать». Да, видимо, напрасно. Первые два Рима погибли, третий в лице п. Кирилла, сам сдал свои позиции. Идет, грядет "четвертый Рим" и будет он, по всей вероятности, в Киеве.
Хотя в Одессе было бы более удобно. Можно было бы круизы по Черному морю между Одессой и Стамбулом на "Вселенской" яхте или теплоходом совершать для посещения святых мест например, ул. Фанара, бывшей резиденции и церкви св. Георгия. Что была построена на российские средства, выделенные еще царями (царя Феодора Ивановича).

LeoChpr
20.10.2018, 16:25
В соответствии с новым решением, к полному титулу предстоятеля было добавлено: «Свято-Успенской Киево-Печерской и Почаевской лавр Священноархимандрит». Сокращенный титул будет иметь форму: «Святейший (имя), патриарх Киевский и всей Руси-Украины». https://www.gazeta.ru/social/news/2018/10/20/n_12192235.shtml?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.ya ndex.com

Dr.X
22.10.2018, 10:21
Я думаю, имеет место ровно обратное. Долгое время парадигма "Москва - третий Рим" была просто ощущаемой, но не реализованной в реальности. И вот Константинополь совершил грехопадение. Предал Христа. Стал слугой англосаксонских убийц и ростовщиков. Чистого, беспримесного, сатанинского Зла. Как там у Исаии: "... сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы". Вашингтон всегда был Новым Римом. Это его настоящее, первоначальное, имя. Потому и стоит на Тибре. И девиз его "Justice for All" - Правосудие для всех - ясно показывает о какой столице речь у Исаии. Так что не гордынею своей, а ничего для этого не сделав, Русская Церковь осталась первой среди равных в православии. Единственной крупной православной Церковью. Сначала от Церкви отпала Католическая Церковь, Рим. Теперь вот Второй Рим, Константинополь. Свершилось. Москва - третий Рим по времени основания, но до сих пор только потенциальный, стала Третьим Римом в действительности. Пока ещё не осознала этого.

А четвертый Рим - по времени основания - как раз Вашингтон. И ему - не быть. Жаль? Или не жаль. Туда ему и дорога.

А Киев тут вообще нигде. Никакого Патриарха Киевского никогда не было, и нет, и не будет. Раскольники. Самосвяты. Так как Константинополь теперь погиб, и не часть Церкви, то даже признание Константинополем это ни о чем, тем более и его пока нет. А Всеправославный Собор никогда не признает Киевский Патриархат каноническим. Как бы Филарет не ездил в Вашингтон поклоняться Сатане.

Team_Leader
22.10.2018, 11:43
Предал Христа.
к чему такая высокопарность, тем более Вы сам-то не шибко верующий человек.
Зачем мешать религию и политику.
Все это имя Христа - в лучшем случае эксплуатируют в своих политических интересах, что мы, что они.
Просто на данном этапе наши интересы не сошлись с ихними. Четвертый (или какой-там) рим уже есть и реализован - это Вашингтон, там даже Капитолий есть....
Религия тут вообще ни при чем.
Бог там, небось, сидит на Небе и охреневает от того, что его именем делается.
Но это, конечно, в наших земных делах не повод и не основание отсутпаться от наших интересов, коим независимость (точнее подчиненность нашим геополитическим противникам) нашей жетерритории Украины - противоречит.
И вообще не важно под чьим именем это делается - Бога, черта - все должны получить по зубам в ответку.
А с грехопадением - это пусть Бог и разбирается, не надо за него решать.....
По сути национальные государства - мало соответствуют концепции, которую проповедовал Христос (независимо от того, был ли он Богом/Аватаром бога или просто пророком).

Добавлено через 13 минут
а вообще - не следует пренебрегать здравой идеей - при наличии всяких лукавых греков - у нас есть всегда потенциальная опора в виде религии Мира, Добра и Любви - в правильном понимании - Ислама.
И одно преимущество уже есть. Шейх-уль-Ислам Московский -Верховный Муфтий всея Руси - не надо быть Монахом.
Монашество - я считаю довольно неправильнйо по сути вещью в христианстве. Ибо в Писании Сказано: "И сказал Б-г: "Плодитесь и размножайтесь"", так с какого уклонение от прямого повеления Б-га??? Котрое никто не отменял.

Maksimus
22.10.2018, 12:06
По сути национальные государства - мало соответствуют концепции, которую проповедовал Христос
Ну собственно, если я правильно понимаю, ему было все равно какое государство, ибо всем воздастся не тут.

Dr.X
22.10.2018, 12:48
Четвертый (или какой-там) рим уже есть и реализован - это Вашингтон, там даже Капитолий есть.

Я как раз то же самое и говорю. Есть. И не будет. Ибо - предначертано не быть. А Капитолий просто самый известный. Остальные шесть холмов там тоже есть. Как и должно Риму. Как и в Москве. Все как полагается.

Добавлено через 21 минуту
к чему такая высокопарность, тем более Вы сам-то не шибко верующий человек. Зачем мешать религию и политику.

Вам, наверное, трудно поверить, но я не о политике. Я о совсем другом. И когда пресса и элиты США называют свои санкции в отношении России санкциями из Ада, они тоже не прикалываются. Я могу много перечислять того, что США - филиал Ада на Земле. Начиная с того, что Президента США благословляет на царствование священник-педераст. Что это как не богохульство? Вы считаетето случайностью? А я не считаю это случайностью. И когда в магазине я вижу как люди платят банковскими картами Visa происходящими, естественно, из США, я не считаю случайностью, что у них на картах начертано 666 - ибо VISA это 666, даже если Вы этого не видите. VI (римская 6) - S (вавилонская 6) - А (греческая 6). Я просто слишком много вижу таких признаков, и они все однонаправленны, а значит не случайны.

Добавлено через 5 минут
Религия тут вообще ни при чем.

Считайте так.

А я вот не считаю случайностью, что Римская Церковь филиал ЦРУ, управляемого Орденом Иезуитов, и не считаю случайностью, что раз за разом директор ЦРУ обязательно оказывается выпускником одного из университетов, которые держит Орден. Он много чего держит. Всякие там Bank of America. И этого никто не скрывает. В случае с Римской Церковью Орден перешёл даже к прямому уже управлению. Ибо Папа член Ордена. И то что его высказывания свои он высказывает в зале весьма странного вида тоже не случайность.

Илья226
22.10.2018, 12:56
И когда пресса и элиты США называют свои санкции в отношении России санкциями из Ада, они тоже не прикалываются.


Конечно не прикалываются- они за голоса избирателей бодаются. Республиканцы и демократы. И внешний враг им всем оч нужен....
Голимая политика это. Популизъм)


Я могу много перечислять того, что США - филиал Ада на Земле. Начиная с того, что Президента США благословляет на царствование священник-педераст. Что это как не богохульство? Вы считаетето случайностью? А я не считаю это случайностью. И когда в магазине я вижу как люди платят банковскими картами Visa происходящими, естественно, из США, я не считаю случайностью, что у них на картах начертано 666 - ибо VISA это 666, даже если Вы этого не видите. VI (римская 6) - S (вавилонская 6) - А (греческая 6). Я просто слишком много вижу таких признаков, и они все однонаправленны, а значит не случайны.

Коллега Вы ученый или где? Где научный скептицизм? Сплошная мифология.... Эдак мы до ИНН дойдем что все они того....знаки Ада

Добавлено через 4 минуты

А я вот не считаю случайностью, что Римская Церковь филиал ЦРУ, управляемого Орденом Иезуитов, и не считаю случайностью, что раз за разом директор ЦРУ обязательно оказывается выпускником одного из университетов, которые держит Орден. Он много чего держит. Всякие там Bank of America. И этого никто не скрывает. В случае с Римской Церковью Орден перешёл даже к прямому уже управлению. Ибо Папа член Ордена. И то что его высказывания свои он высказывает в зале весьма странного вида тоже не случайность.

Религия- это инструмент управления массами. Как та же сотовая связь например. Понятно что такие мощные инструменты никогда не будут сами по себе- они под контролем. У них- ЦРУ. У нас думаете все иначе? Аха....и Патриарх который никогда не противоречит политике ВВП тоже типа самостоятельный да? Ну-ну

Team_Leader
22.10.2018, 13:02
филиал ЦРУ, управляемого Орденом Иезуитов
... или все-таки ЦРУ Филиал Ордена Иезуитов???? Когда Орден Иезуитов появился - ЦРУ еще в проекте не было.
Кстати, да - предыдущий папа - Бенедикт - был таки из из Конгрегации доктрины веры - начальником оной, что есть просто современное название таки Святой Инквизиции :yes:

правда, у наших - тоже рыльце в пушку, все нынешние иерархи РПЦ на основных должностях - все же выкормыши "гнезда Никодимова" - ученики (Кирилл, Ювеналий (Крутицкий и Коломенский)... кстати Филаретка Денисенко таки тоже :laugh: ) Никодимо, самолично оным рукоположенные или ученики его Учеников (Илларион и иже).
И таи поинтересуйтесь, что в среде "правславнутых православных" значит "Никодимов грех". :yes:

Так что тут тоже не так чисто. И Илларион таки буквально на днях принимал участие в Конгрегации катлических епископов таки в Риме (и седил в ряду еписково, к кардиналам таки не посадили :laugh:) и видит Папы в РФ на 2019 таки готовится...

Другйо вопрос, что Варфоломейка константинопольский вообще прямо принимал участие с епископами Катлической церкви в интронизации Франциска.

Там все интересно. Другой момент, что Вы таки соскочили с темы Фанара на Рим, который тут не особо при делах - у него на Украине есть свио униаты - и они таки ведут себя достойно и ни на что особо не притендуют (на майдане в основном Денисенковцы тусовались).
А вот Фанар - да - это ЦРУшная контора, так как у них основная паства в Америке. Более того, в своих инетерсах - они недают реализоваться до конца Американской автокефальной церкви - просто не признают оную автокефальной (автокефалия АПЦ была предоставлена РПЦ в 1970ых) - а ларчик открывается просто - таки основные приходы и доходы КПЦ - таки в Америке... Вот и все.
Поэтому беда этого К-поля не только в том, что они агенты ЦРУ, но что при этом они ведут себя так, будто думают, что только расовые греки такие умные, что способны всех перехитрить.... Да хрен они угадали.

Dr.X
22.10.2018, 14:53
Я так и пишу, что ЦРУ управляется Орденом. Перечитайте ещё раз. А филиалом ЦРУ я назвал Католическую Церковь, Первый падший Рим.

Да вот прям сегодня новость

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/134601/

Как пишет агентство Bloomberg, ожидаемые в скором времени новые антироссийские санкции могут стать своего рода "приветом из ада", поскольку они будут равносильны “тактике выжженной земли”, что несколько настораживает даже американский бизнес, по которому косвенно также может быть нанесен серьезный удар.

Коллега Вы ученый или где? Где научный скептицизм? Сплошная мифология.... Эдак мы до ИНН дойдем что все они того....знаки Ада

А я как учёный и не могу не замечать какие надежды возлагали на Обаму. И сколько 666 было вокруг него. И эта инаугурация демонстративно в черных перчатках, и на автомобиле Зверь, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, кто восходит на трон. И этот отказ целовать Библию на инаугурации впервые в истории США. Это все не случайности. Каждый штрих в отдельности - запросто. Все вместе - нет, и нет. Было запланировано начать третью мировую. И жена его Mishel не что иное как Miss Hell Мисс Ад. Но не рискнули нарушить пророчества, и начинать пока Сирия не пала. А вы думали что Путин делает в Сирии? Не даёт психам посчитать, что уже пора начинать.

Добавлено через 12 минут
США - демоническая цивилизация. Филиал Ада. Вот скоро Хеллоуин. Вы хоть вдумайтесь. Это чуть ли не основной праздник. Hell Win. Ад торжествует. Ад празднует свою Победу. Вот что это, если это прочесть правильно. И то, что зомби апокалипсис занимает существенную часть общественного дискурса - это не случайность. Это не невинные приколы Маска, продающего огнеметы на случай если живые мертвецы начнут ходить по улицам. Это явление гораздо более глубинное. Отсюда и все эти Церкви Сатаны там. И все прочие иеговисты, празднующие "День смерти Иисуса Христа".

Добавлено через 9 минут
И если кто не видит в знаке доллара Змея, обвивающего Древо, это его проблемы. Они не скрывают. На этом самом долларе написано, что они верят в Бога. В доллар. В Змея на древе. В Сатану, значит.

Team_Leader
22.10.2018, 15:18
Dr.X, это Вам к Недосекину надо - тот большой специалист - противостояние цивилизаций Атлантической и Гиперборейской цивилизаций, Черный Меридоин (Широта, где Стамбул, мемфис, Киев и Питер и т.п.).
рекомендую.
Мой в некотором роде (по нечетким множествам) учитель:
https://foma-didim.livejournal.com/

LeoChpr
22.10.2018, 15:54
в скором времени новые антироссийские санкции могут стать своего рода "приветом из ада"
Вы действительно от них страдаете, как наш Дерибаска? Лично я ни каких санкций не ощущаю, а вот налоги и удорожание всего ощутил. Причина не в заокеанских санкциях, а в коррупции и неэффективном управлении государством.

Dr.X
22.10.2018, 18:06
Вы действительно от них страдаете, как наш Дерибаска? Лично я ни каких санкций не ощущаю, а вот налоги и удорожание всего ощутил. Причина не в заокеанских санкциях, а в коррупции и неэффективном управлении государством.

Причём тут страдаю или нет? Речь не об экономике. Речь о том, что США - Обитель Зла в самом что ни на есть библейском смысле.

Добавлено через 1 минуту
(на майдане в основном Денисенковцы тусовались).

Посланник Папы Римского нунций Томас Галиксон (личный дипломат, посланник Франциска), публично поддержал мятеж и скатал там также. :cool:

Добавлено через 2 минуты
... Илларион таки буквально на днях принимал участие в Конгрегации катлических епископов таки в Риме (и седил в ряду еписково, к кардиналам таки не посадили :laugh:) и видит Папы в РФ на 2019 таки готовится...


1. Никакого визита Папы не готовится.

2. Одно дело с кем-то посидеть, послы тоже сидят с врагами, и даже шампанское пьют. А другое дело совместно сослужить совместно службу вопреки церковным канонам Православия с Папой, что сделал Варфоломей. :cool: Это даже не криптокатолик. Это - открытый католик.

Добавлено через 3 минуты
униаты - и они таки ведут себя достойно и ни на что особо не притендуют

«До этого времени мы, католики, часто проектировали на православный мир чисто католическую церковную модель. Не существует единого православия вроде одной католической Церкви. Существуют локальные православные Церкви. Считать одну из этих Церквей эксклюзивным представителем православного мира является большой ошибкой. Я думаю, что тот, кого действительно можно считать первым среди православных Церквей, согласно православным канонам, является Константинопольский Патриарх, потому что он является первым среди равных», — отметил Глава УГКЦ.

При этом он отметил, что решение Константинополя начнет новый период в истории Вселенской Церкви. «Он будет нелегким, но интересным и, безусловно, вдохновлен Святым Духом», — добавил он. То есть он пытается выставить Варфоломея, раскалывающего Русскую православную церковь, неким великими пророком и пастырем, которому беззаконное решение о Томосе подсказал якобы Святой Дух.

Если кратко резюмировать данное интервью, отбросив иезуитский елей, то суть его такова: униаты всемерно поддерживают и одобряют создание «единой поместной церкви», рассматривая ее как этап к полному подчинению православия Ватиканом.

========

Это подтвердил и видный соратник Шевчука, униатский «епископ» Борис Гудзяк, являющийся президентом Украинского католического университета, получающего финансирование и от Госдепа США.

На униатском украинском сайте «РИСУ» появилось его интервью, данное украинской редакции радио «Свобода» с красноречивым заголовком:

«В УГКЦ надеются, что после объединения православных в одну церковь будет легче вести диалог, – Борис (Гудзяк)» (перевод с укр.).

Диалог, на этом либеральном жаргоне, как раз и означает подчинение. Среди прочего, Борис Гудзяк отметил: «Для греко-католиков важно, что когда украинские православные объединятся, то есть надежда на то, что с одной Церковью будет легче вести богословский, духовный, экуменический диалог. На вопрос, какова роль греко-католиков в этом процессе, владыка Борис ответил: «Позиция греко-католической Церкви является той же самой, которую высказывал еще митрополит Андрей Шептицкий во время освободительных процессов Первой мировой войны, когда он сказал, что когда православные объединятся и будут готовы объединиться с Вселенской католической Церковью, я готов уступить свой престол какому-то епископу, который к такому объединению приобщается. Речь идет не только о епископе Рима, об одном человеке, но о сопричастии с миллиардной Вселенской католической Церковью, и разрывать это сопричастие католики не собираются. Они за это в XX веке пролили реки своей крови, чтобы сохранить это единство, ибо оно является животворящим, оно является центральным аспектом тождества греко-католической Церкви».

Как видим, Борис Гудзяк еще более ясно и откровенно сказал, что рассматривает создание «автокефальной поместной церкви» на Украине только как этап к ее подчинению Риму.

Эти слова еще раз показывают и крайнюю зависимость униатов от Папы Римского: их вожди не хотят никакой независимости от Ватикана, их вполне устраивает роль орудия в руках пап.

Team_Leader
22.10.2018, 18:53
Dr.X, само собой униатов устраивает зависимость от Ватикана, иначе они бы не пошли в Унию и не стали бы частью РКЦ. Тут вопросов нет....

Ну так вот "ходють слухи", шо тов. Кирил (Гундяев) и его помощник м. Илларион - будучи учениками тов. Никодима (Ротова) таки сами тайные католики.
Полуркайте биографию м. Никодима - человек так хотел в Ватикан, что прямо там и умер.... на руках прямо у Папы римского практически. О так от...
Так что разбираться среди этих - кто есть "американский шпиён" - "замучаетесь пыль глотать".

Для начала не мешало бы отменить извержение из сана в отношении епископа Диомида.... Как-то так.

Dr.X
22.10.2018, 19:09
прямо там и умер.... на руках прямо у Папы римского практически. О так от...

прямо как Чуркин, внезапной смертью, да?

LeoChpr
22.10.2018, 19:16
Для начала не мешало бы отменить извержение из сана в отношении епископа Диомида.... Как-то так.
Действительно.
1. Что теряет РПЦ МП от самостоятельности УПЦ КП? В экономическом плане ничего. Верующий ходит в намоленный храм к Богу, а не к попу.
2. Церковные раздоры только тогда раздоры, когда за ними стоят деньги. Все остальное это не более чем конфликты соседок по подъезду. Начинается ни о чем и заканчивается ни от чего. Так - выброс адреналина.
3. Если бы Украине разрешили свою церковь, то и ни какого нонешнего конфликта бы не было.
4. Кто с кем дружит, кто к кому в гости летает - это не дело простых верующих. Если Украина - государство независимое от Москвы, то и ее церковь должна быть независимой от Кирилла. Дружить ли УПЦ КП с Фанаром - это ее внутреннее дело.

Dr.X
22.10.2018, 19:24
Действительно.
1. Что теряет РПЦ МП от самостоятельности УПЦ КП? В экономическом плане ничего.

Постановка вопроса ярко показывает, что человек не то чтобы совсем дурачок (а может и вовсе не дурачок, а вражина), но скорее всего - мягко говоря вообще - СОВСЕМ - не соображает что он пишет.

Ещё раз медленно: НИКАКОГО КИЕВСКОГО ПАТРИАРХАТА НЕТ, И НИКОГДА НЕ БЫЛО.

А УПЦ МП и так практически независима, самоуправляема, и всё прочее. И, для особо тупых, ни копейки с территории УПЦ МП не уходит за пределы Украины. :cool:

Если Украина - государство независимое от Москвы, то и ее церковь должна быть независимой от Кирилла.

Если европейские государства независимые, то немедленно рушить Католическую Церковь, и не сметь, чтобы в независимых государствах была одна Римская Церковь. Я тремя руками за. Начать следует именно с этого. Но тут, странным образом, LeoChpr, засунет язык в одно место, и ни слова про это не скажет. Странно, не правда ли? :cool:

Team_Leader
22.10.2018, 19:41
Dr.X, обстоятельства немножко не те.....

Dr.X
22.10.2018, 19:44
Это да. Если бы Русская Церковь веками сжигала заживо и убивала пачками направо и налево своих, так сказать, оппонентов, то расширялась бы подобно Риму и Западу вообще. Только вот оно немного входит в противоречие с Православием. Так что имеем что имеем :cool:

Team_Leader
22.10.2018, 19:48
Dr.X, в Средневековье все сжигали и убивали примерно в равной степени. Что делали со старообрядцами? С нестяжателями? С Протопопом Авакумом? С "жидовствующими" в Новгороде? Этим тут нетотличишься, кто более чистенький. Опять - не нало путать политику с религией. Богу - все равно. Просто РПЦ наше, и работает пока еще в наших более-менее интересах. Поэтому мы против Фанара и католиков. Религия - продолжение политики другими средствами, а Бог - явлением фундаментальное и к политике отношения не имеет.

Dr.X
22.10.2018, 19:51
Dr.X, в Средневековье все сжигали и убивали примерно в равной степени.

Это неправда. Иван Грозный, к примеру, за всю свою жизнь не казнил столько, сколько иные просвещённые западные монархи убивали за год.

Не надо ля-ля про "примерно одинаковую степень". Различия не в разы, а в порядки. Полтора, а то и два порядка.

Французский король Карл IX 23 августа 1572 года принял активное «личное» участие в так называемой Варфоломеевской ночи, во время которой было зверски убито «более 3 тыс. гугенотов» только за то, что они принадлежали к протестантству, а не к католицизму; таким образом, за одну ночь было уничтожено примерно столько же людей, сколько за все время террора Ивана Грозного!

во время, синхронного правлению Ивана Грозного - с 1547 по 1584, в одних только Нидерландах, находившихся под властью Карла V и Филиппа II, «число жертв... доходило до 100 тыс.». Из них было «сожжено живьем 28 540 человек».

:cool:

Причем при Иване Грозном казнили воров, изменников, преступников, а в Западной Европе подавляющая часть погибших были невинными жертвами. Поэтому «кровавый тиран» Иван IV, по сравнению с чудовищными Филиппом II, Генрихом VIII и Карлом IX — просто праведник. Однако на Западе своих правителей преступниками не считают, более того, они там числятся в великих государственных деятелях и являются примером для подражания.

Завершающим штрихом стало распространение легенды об убийстве Иваном Грозным собственного сына. Заметим, что ни в каких русских источниках эта версия не отражена.

Образ каждого российского царя сопровождается персональным «черным мифом» западного происхождения. И нам необходимо неустанно развенчивать это нагромождение лжи.

LeoChpr
22.10.2018, 20:03
не то чтобы совсем дурачок (а может и вовсе не дурачок, а вражина)
ни копейки с территории УПЦ МП не уходит за пределы Украины.
Прежде чем ярлыки навешивать - читайте внимательно. постинг.
Не было в Украине партриаршества, так и в Московии оно незаконное. Самозванец произвел представителя рода Романовых в патриархи. Все, чего обманом и запугиванием утопления в проруби при Федоре Иоановиче Борис Годунов добился, так это митрополия.

Dr.X
22.10.2018, 20:06
Религия - продолжение политики другими средствами

На Западе это несомненно так. В Православии всё ровно наоборот. Государство Российское неоднократно разбрасывалось жизнями своих людей, и несло экономические издержки, а то и оказывалось на волосок от гибели, воюя за веру. Не за профиты в том или ином смысле. А за правое дело, за справедливость. Сколько малых слабых народов было спасено от вырезания - не счесть. Зачем? С позиций "Религия - продолжение политики другими средствами" этого объяснить нельзя. :cool:

LeoChpr
22.10.2018, 20:06
Если европейские государства независимые, то немедленно рушить Католическую Церковь
Католицизм в отличии от православия пятки власти не вылизывает. Было время, когда государи всего мира ехали припадать к туфле сидящего на престоле пр. Петра. Матчасть учите.

Dr.X
22.10.2018, 20:08
Не было в Украине партриаршества, так и в Московии оно незаконное.

Все необходимые процедуры имели место. Патриаршее достоинство было присвоено митрополиту Иову лично Вселенским патриархом Иеремией II.

Не надо писать очевидный бред. :cool:

LeoChpr
22.10.2018, 20:08
Средневековье все сжигали и убивали примерно в равной степени. Что делали со старообрядцами? С нестяжателями? С Протопопом Авакумом?
Все правильно. На Руси чаще в прорубях топили. Дрова и леса берегли.

Dr.X
22.10.2018, 20:11
Католицизм в отличии от православия пятки власти не вылизывает. Было время, когда государи всего мира ехали припадать к туфле сидящего на престоле пр. Петра. Матчасть учите.

Правильно, Католицизм, в отличие от Православной Церкви огнём и мечом казнил и убивал, убивал и казнил, любую "власть", пока не выдрессировал в должной степени. То ли дело Православная Церковь, которая уповала только на защиту Бога. :cool: И про "всего мира" не надо ля-ля. Средневековая Европа не "весь мир". Очень напоминает нынешние вопли таких как Вы про "мировое сообщество", представляющее, как известно, около 10% населения мира. :cool:

Добавлено через 1 минуту
Все правильно. На Руси чаще в прорубях топили. Дрова и леса берегли.

сам факт Вашего существования свидетельствует, что Ваших предков - я подозреваю таких же - никто не утопил. А зря, кстати. В Европе с Вами быстро бы управились. :cool:

LeoChpr
22.10.2018, 20:30
Иван Грозный, к примеру, за всю свою жизнь не казнил столько, сколько иные просвещённые западные монархи убивали за год
Дело не в цифрах и не в кабалистической нумерологии, а в несколько иных географических и ландшафтных условиях существования, да еще ленности дьяков и писарей. Может из было и больше, только не записано нигде. Это же не Куликовская битва и не Ледовое побоище, тем более не Невское.

Добавлено через 5 минут
А зря, кстати.
Откуда эта злоба? Вот еще раз подтверждение на вашем примере, что агрессивнее православия уже нет религии. Все религии агрессивны и некрофильны. Даже буддизм. Но агрессивность православия в последнее время стала зашкаливать. Будем надеяться, что скоро эта подростковая агрессивность и непримеримость сойдет на нет и все религии нашего отечества будут окормлять всяк свою паству.

Добавлено через 3 минуты
Не надо писать очевидный бред.
Вот и не пишите. Нет того документа. Был бы, так Варфоломей бы не стал проявлять интереса к автокефалии украинской церкви. Он же грамоте обучен. Читать умеет.

Dr.X
22.10.2018, 20:31
Откуда эта злоба?

Это не злоба. Это праведное недогование словами Вашими. А так я Вас люблю. :cool:

Добавлено через 46 секунд
подростковая агрессивность

да-да. вот шестой десяток как разменяю... :facepalm:

LeoChpr
22.10.2018, 20:40
вот шестой десяток как разменяю
На шестом десятке у некоторых начинается процесс омоложения, маразм называется.
Но опять невнимательно читаем. Я говорил про церковь, а не о вашем маразме.

Maksimus
22.10.2018, 20:59
Если европейские государства независимые, то немедленно рушить Католическую Церковь, и не сметь, чтобы в независимых государствах была одна Римская Церковь.
Ну если какое государство захочет свою собственную церковь с блэкджеком и ... Вай нот?
А хватать за полы церковь, которая хочет отделиться, по-моему, это бред.
Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить (с) И ехай на ...

avz
22.10.2018, 21:07
Не спеши глашатай, не труби сбора -
Погоди, немного терпеть.
(С)

Team_Leader
22.10.2018, 21:10
Maksimus, так УПЦ МП не хочет никакой автофекалии. Давайте не впадать в кураевщину, ибо ересь.

Добавлено через 1 минуту
Maksimus, долгосрочная стратегия России в любом случае - ликвидация украинской (и то, что посевернее, кстати тоже) государственности и аншлюс. В этом плане автофекалия нецелесообразна. Точка.

Maksimus
22.10.2018, 21:14
ликвидация украинской (и то, что посевернее, кстати тоже) государственности и аншлюс
Такую возможность просрали в 2014 г., теперь поезд ушел...

Team_Leader
22.10.2018, 22:08
Maksimus, нихрена.

LeoChpr
23.10.2018, 18:21
В Православии всё ровно наоборот.
В России бытует правило: "Я начальник - ты дурак". Если назвали патриарха с Фанара Вселенским ( и первым среди равных), то соответственно и подчиняться надо его распоряжениям.

Dr.X
23.10.2018, 18:41
В России бытует правило: "Я начальник - ты дурак". Если назвали патриарха с Фанара Вселенским ( и первым среди равных), то соответственно и подчиняться надо его распоряжениям.

В Православии никогда не было Вселенского Патриарха как первого среди равных. Никогда. Это - ересь восточного папства, вот что это. Все Патриархи Православных Церквей всегда были и есть равны. Именно, что Константинопольский - равный среди первых, а не первый среди равных. Не балабольте языком попусту о том, в чём не соображаете совсем. :cool: Незнакомые с Вами люди тогда подумают, что Вы умный. :cool:

А хватать за полы церковь, которая хочет отделиться, по-моему, это бред.

В Православии нет такой церкви как УПЦ КП. Не существует в Природе. Так что и отделяться никто не хочет. Просто потому что некому отделяться. Естественно, их никто не держит, ибо держать некого. А тот кто есть (каноническая УПЦ МП никуда не хочет) :cool:

Добавлено через 3 минуты
Кстати о дьявольщине:

http://katyusha.org/view?id=10777

Верховная рада Украины поддержала законопроект о передаче Константинопольскому патриархату одного из самых красивых храмов Киева, Андреевской церкви.

Согласно тексту документа, Константинопольский патриархат сможет использовать данное здание для проведения богослужений. Само здание останется в госсобственности.

В целом, новость была ожидаемой, да и храм, хоть и является одним из самых красивых в Киеве, для Православных не имеет такого значения, как, например, Киево-Печерская лавра. В последние годы он вообще был передан еще одной группе раскольников из так называемой «Украинской автокефальной православной церкви», которых величают не иначе, как самосвятцы. Одни раскольники отжали бывший Православный храм у других, какое дело остальным. Однако, подарочек фанариотам оказался — скорость передачи храма «истинным православным», как отныне называют себя поклонники Денисенко и Бандеры, обусловлен запланированной рядом с церковью чертовщины с оргией, которая должна пройти 31 октября.

Итак, на «Хеллоуин» в галерее D12, что рядом с Храмом, пройдет официально одобренный мэрией Кличко "Киевский бал Воланда". Как сообщается на официальной странице мероприятия, гости смогут побывать на сеансе черной магии, посетить ресторан для членов Массолита, сфотографироваться со свитой Воланда и вместе со всеми выбрать королеву бала. Также запланирована музыкальная тематическая программа, шоу-балет из лучших грешниц, DJ-шабаш после полуночи до утра и много других «сюрпризов». «Изюминкой» откровенного сатанизма станет условия «костюмированного бала», где мужчины должны быть одеты во фрак, а женщины — голышом. Площадь зала составит 1000 квадратных метров, а гостей будет свыше 800 человек, притом ожидается немало «иностранных инвесторов» в определённые части тела украинок. Притом желающих прийти на шабаш голышем оказалось неожиданно много, вплоть до очереди.

Организаторы и не скрывают, что сатанинские ритуалы напрямую связаны с попранием Православия.

Раскольники под покровительством фанариотов вполне себе не против иметь по соседству вполне реальных чертей. Черти, впрочем, как мы узнали, тоже не против проводить шабаши по соседству с УПЦ КП. :cool:

LeoChpr
23.10.2018, 18:53
Константинопольский - равный среди первых, а не первый среди равных.
Какое невежество!? Вам ни о чем не говорит: "Primus inter pares"?

Добавлено через 4 минуты
Само здание останется в госсобственности.
Вот государство и передаст свою собственность для отправления треб и богослужения. В чем вопрос? Уже передали. Россия к этой собственности с 1991 года отношения не имеет. Что отпало, то пропало.

Dr.X
23.10.2018, 18:56
Какое невежество!? Вам ни о чем не говорит: "Primus inter pares"?

А может Вы бот? Нельзя же быть таким тупым, на самом деле...

http://www.patriarchia.ru/db/text/5283708.html

Эти претензии в том виде, в каком они ныне Константинопольским Патриархом осуществляются, никогда не имели поддержки полноты Православной Церкви: они лишены оснований в священных канонах и прямо противоречат, в частности, 15 правилу Антиохийского Собора: «Если какой-нибудь епископ… судим будет от всех епископов той области, и все они согласно произнесут ему единый приговор, — таковой другими епископами отнюдь да не судится, но согласное решение епископов области да пребывает твердым», — они также опровергаются практикой решений Святых Вселенских и Поместных Соборов и толкованиями авторитетных канонистов византийского и нового времени.

Так, Иоанн Зонара пишет: «Константинопольский [Патриарх] признается судьей не вообще над всеми митрополитами, но только над подчиненными ему. Ибо ни митрополиты Сирии, ни палестинские, ни финикийские, ни египетские не привлекаются помимо воли на его суд, но сирийские подлежат суждению Антиохийского Патриарха, палестинские — Иерусалимского, а египетские судятся Александрийским, которым они рукополагаются и которому подчинены». :cool:

LeoChpr
23.10.2018, 18:58
Кстати о дьявольщине
Не было бы религии официальной, не было бы и альтернативного культа. Вот в древнем Риме и Греции, да и Египте было многобожие и рядышком сосуществовали и мирно. Сейчас в индуизме такое имеет место быть.

Dr.X
23.10.2018, 18:59
Вот государство и передаст свою собственность для отправления треб и богослужения. В чем вопрос? Уже передали. Россия к этой собственности с 1991 года отношения не имеет. Что отпало, то пропало.

Во-первых, про собственность никто и не волнуется. Или Вы читать не умеете?

Так я специально для Вас ещё раз скопирую, чтобы подчеркнуть Ваши либо неграмотность, либо подловатую избирательность в расстановке акцентов:

В целом, новость была ожидаемой, да и храм, хоть и является одним из самых красивых в Киеве, для Православных не имеет такого значения, как, например, Киево-Печерская лавра. В последние годы он вообще был передан еще одной группе раскольников из так называемой «Украинской автокефальной православной церкви», которых величают не иначе, как самосвятцы. Одни раскольники отжали бывший Православный храм у других, какое дело остальным.

А во-вторых, никогда такого не бывало, чтобы государственные границы были стабильными. Они менялись и меняться будут. Украине в её нынешнем виде осталось уже недолго. Так что не только что "Что отпало, то пропало", а ровно наоборот, нужно планировать действия по возвращению русских земель в лоно России в момент, когда временое псевдогосударственное образование (ВПГО) "Украина" прекратит своё существование. :cool:

LeoChpr
23.10.2018, 19:07
А может Вы бот?
Так в открытую меня не называли, вроде. Во всяком случае мне не известно. А вот свой алтарь у одной дамы я видел. Случайно. Она вообще из серии увлекающихся. И в храм заглядывала, и к Свидетелям заживала. Недавно переехала. Кому сейчас молится не ведаю.

Добавлено через 1 минуту
Во-первых, про собственность никто и не волнуется. Или Вы читать не умеете?
Не приписывайте мне свои болячки.

Добавлено через 1 минуту
никогда такого не бывало, чтобы государственные границы были стабильными
Ах, реваншист!

Dr.X
23.10.2018, 19:12
Ах, реваншист!

Ничего подобного. Просто наблюдатель за тем как кроят и крошат границы США и их подневольные. Начиная с Югославии, и кончая Сирией нынешней. Вот на днях посыл был в сторону Армении - отдать уже земельку Азербайджану. Армяне очень разочаровались в США от этого. :cool:

LeoChpr
23.10.2018, 19:20
Берите пример с Хакасии. Православие, ислам, хотят мечеть и Костел возводить. Уйма протестантских церквей (молельных домов), Зала Царств, шаманизм и по середине республиканской столицы член (как в Королевстве Бутан) возвышается. http://socobraz.ru/images/thumb/2/28/Mengira.JPG/150px-Mengira.JPG все мирно живут. Вот вам пример веротерпимости. Как в дореволюционной России.

Dr.X
23.10.2018, 19:22
Берите пример с Хакасии. ... Вот вам пример веротерпимости.

Выразим Вашу мыслишку иначе: берите пример с России (Хакасия ведь - это Россия, не так ли?) :cool:

Maksimus
23.10.2018, 21:15
В Православии нет такой церкви как УПЦ КП.
А кто определяет, какой Церкви быть в Православии, а какой нет?
Или список православный Церквей априори закрытый и никто туда уже войти не может?

Dr.X
23.10.2018, 21:42
А кто определяет, какой Церкви быть в Православии, а какой нет? Или список православный Церквей априори закрытый и никто туда уже войти не может?

Стрела времени определяет. Нельзя просто возникнуть из ниоткуда. Церковь ведёт своё начало от момента 2000 лет назад, как известно. И потом от неё только могли отпадать куски. Рим отпал. Константинополь вот отпадает. А появиться из ниоткуда - извне Церкви - часть Церкви - не может по определению. Всеправославный Собор может только уже являющуюся частью Церкви часть признать поместной Церковью. И не более того. В этом лишь смысле Всеправославный Собор может определить какой Церкви быть в Православии. То есть УПЦ КП даже Всеправославный Собор не в силах сделать "автокефальной". Только митрополии уже имеющиеся в Церкви (УПЦ МП, например) может выделить в отдельную поместную Церковь. :cool: Но УПЦ МП вроде как не просит о такой услуге. Так что говорить не о чем. Всё это настолько очевидно, что меня поразило, что именно Вы задали такой глупый вопрос. Никто - подчёркиваю - никто - из Патриархов - равных среди первых - ещё раз для некоторых - не поддержал Варфоломея. В этой истории интересно единственно то КАКИМ ЖЕ ТАКИМ СТРАШНЫМ КОМПРОМАТОМ (или угрозой убийства или ещё чем, чем?) ЦРУ держит Варфоломея за яйца. :cool: То, что Патриархи Константинополя никогда не любили Москву - это секрет Полишинеля. Но чтобы пойти против канонов Церкви - такого никто из них не мог себе позволить. И Варфоломей тоже не пошёл бы. Должно быть что-то из ряда вон, более важное, чем угроза убийства и пыток лично Варфоломею. Например, представим, что Варфоломей - педофил, или ещё что похуже, и у ЦРУ есть куча доказательств (потому что они сами сыграли всю ситуацию, например). Обнародование нанесло бы страшный удар по Православной Церкви. Гораздо более сильный, чем то, что делает Варфоломей сейчас. Возможно, на этом и играют, этим он и утешается.

LeoChpr
23.10.2018, 22:42
Стрела времени определяет. Нельзя просто возникнуть из ниоткуда.
Ересь глаголите. Киевская митрополия старше Московской. И п. Варфоломея понижать в статусе вам никто права не давал, как и возводить остальных предстоятелей в неканонический статус. А тем более хулу возводить. Совсем офанарели?! Акститесь!

Dr.X
23.10.2018, 23:30
Киевская митрополия старше Московской.

А Патриарха в Куеве отродясь не было. О чём и речь. Митрополия - была. Церкви - не было. Митрополия может попросить СВОЕГО Патриарха. Но Киевская митрополия или иные митрополии УПЦ МП Патриарха Московского не просит. Круг замкнулся. Других в рамках Церкви - не существует. :cool:

LeoChpr, сдаётся мне что Вы с Окраины. Угадал? :cool:

Добавлено через 2 минуты
И п. Варфоломея понижать в статусе вам никто права не давал, как и возводить остальных предстоятелей в неканонический статус. А тем более хулу возводить. Совсем офанарели?! Акститесь!

Вам больно слышать, что Патриарх Константинопольский ничем не равнее и не выше любого другого Патриарха любой другой поместной православной Церкви? Увы и ах для Вас, так было всегда. :cool: В Православии нет Папы, который главнее других. Впрочем, применительно к Константинополю это уже не так уж и важно. Патриарх Константинопольский согрешил. Стал общаться с самосвятами. С преданными анафеме самосвятами. И тем самым и сам испачкался в этом и отпал от Церкви. Так что что он там решает и какие бумажки пописывать будет - для Православной Цервки, являющейся совокупностью поместных православных Церквей - уже фиолетово. Как если какой бомж дурачок на Майдане грамоты выписывать начнёт. Статус Патриарха Константинопольского сейчас равен статусу бомжа-дурачка, который по пьяни заночует на Майдане, пока не похолодало. Так обстоят дела. РПЦ с болью в сердце довела это прискорбное для Православной Церкви состояние дел до остальных Патриархов. И никто не возразил, все знают, что это так. :cool: Неизвестно, почему Варфоломей сознательно пошёл на то, чтобы стать изгоем. Видимо, крепко его держат.

Хе-хе, 99% процентов, что LeoChpr страдает майданом головного мозга и сидит на Окраине... может даже икону Бандеры дома держит. Иначе чего бы его так корчило от того простого факта, которому уже 2 тысячи лет, что Патриархи все равны и никто не равнее?

LeoChpr
23.10.2018, 23:56
сидит на Окраине... может даже икону Бандеры дома держит
Ежели Бог хочет кого-то наказать, он отнимает разум. В мире только два человека не знают, что Хакасия это юг Сибири : Валентина Петренко (сенатор от Хакасии) да юродствующий Dr.X.

Dr.X
24.10.2018, 00:09
Ежели Бог хочет кого-то наказать, он отнимает разум. В мире только два человека не знают, что Хакасия это юг Сибири : Валентина Петренко (сенатор от Хакасии) да юродствующий Dr.X.

Довольно дебильно выглядящая попытка подменить тезис. Вы ни разу не утверждали, что Вы в Хакасии. Вы только заметили, что надо восторгаться устройством дел духовных в Хакасии. И когда я Вам ткнул, что это Россия, и стало быть Вы сказали, что надо у России поучиться этому всему, в Вас так желчь вскипела, что Вы, естественно, предпочли не продолжать :cool: Забавный такой криптобандеровец на форуме... под сибиряка косит, но нутро своё показывает, и ничего не может с этим поделать :cool:

LeoChpr
24.10.2018, 00:24
Вы ни разу не утверждали, что Вы в Хакасии
1. А Гугл на что? Бачите, що людина розбирається в церковному будівництві. Можна було б і поцікавитися.
2. Вся кутерьма в том, что с автофилией именно УПЦ станет самой многочисленной общиной. А это так не хочется РПЦ МП. Да и люстрированных священников куда пристраивать? Уже и так в ГАИ и женские консультации пихают. Все силятся в систему образования засунуть.

Dr.X
24.10.2018, 10:08
Бачите, що людина розбирається в церковному будівництві. Можна було б і поцікавитися.

Исконный сибиряк на мове розмовлять стал от волнения. Забавно, забавно. :facepalm:

2. Вся кутерьма в том, что с автофилией именно УПЦ станет самой многочисленной общиной.

С чем? С какой автофилией? :facepalm: :lol:

люстрированных священников

У укробандеровца, рассказывающего, что он из Сибири, мрии прорываются наружу, и портят легенду. :cool:

Team_Leader
24.10.2018, 10:57
А кто определяет, какой Церкви быть в Православии, а какой нет?
Или список православный Церквей априори закрытый и никто туда уже войти не может?
слушай, но ты-то адекватный человек.
Может, но должны быть определенные процедуры. Кои никто не соблюдал, но теперь К-ль через голову пытается без процедур провести.
К-ль не может от другой независимой церкви отъединить кусок и дать автокефалию, потому что иначе он грубым образом попирает автокефалию другой церкви.
А что касается УПЦ КП - то там процедур не было.
Был собор 1992 года, который был совершенно неполный, там не было должного представительства клира и епископата. после совещания в РПЦ в 1992 же году большинство даже его участников от идеи отказалось, что было и закрпелено другими соборами украинской церкви.
Денисенко самовольно вышел из подчинения, самочинно организовал структуру. За что совершенно законно был подвергнут санкциям. Более того - перед преданием Денисенко Анафеме - Алекий тогдашний патриарх обращался к варфоломею с официальным письмом за советом и варфоломей признал - что РПЦ поступает законно и обоснвоанно.
Теперь - даже при всем желании денисенко и его присных иметь автофекалию - но еще раз - на территории Украины действует всеми канонически признанная УПЦ МП. И она действительно никакой автофекалии не просит.
Давайте не будем уподобляться кураевым и прочим Невзровым которые за то. чобы дать право на украине тем, кто не хочет быть с Россией быть ен с Россией. А что делать с теми кто хочет? И их там не один человек!!!
Бросать как в ГДР? ну смотрите, смотрите - как бы вас самих потом также не бросили.....
Я считаю - оснований у УПЦ КП и РПЦ на свое мнение и прпаво как минимум не меньше и по закону и по понятиям и считаю - без боя сдавать ничего не надо.
Хватит этих капитулянтских настроений.

Добавлено через 6 минут
Исконный сибиряк на мове розмовлять стал от волнения. Забавно, забавно.
в Мове нет ничего плохого. Такой же равноправный вариант русского языка, как и московская мова, как и белорусская. Тут проблем нет.
Ровно вчера вот свою тётушку поздравлял с 80-летием в Воронежской области. Начала по-москальски, а потом разволновалась - и все равно на балачку перешла, я не вижу в мове, суржике, балачке - ничего чуждого русскому.
Проблема опять таки не в мове - а в политике...
и то, что в сибири много выходцев с маороссии - тоже факт, так что ничего удвительного в принципе....
Самое простое решение с вопросом мовы - я считаю - принять в России закон о русск5мо языке, где объявить
(1) Русский язык является в России государственным.
(2) признается существование трех равноправных вариантов (изводов) русского языка: великорусский, малороссийский и белорусский (как в Норвегии Букмол и Нюноршк) - и даже в школах заставить всех учить их все.
И мы тут же выбъем стул из-под ног украинского национализма, и определим дорогу к Объединению Родины.
На самом деле - вот эта система: "Одна страна - две системы", "Одна нация - два языка" - не так уж и плоха.
тем более все эти байки о нпонятности мовы для москалей - не прибуманы они.
Я в первый раз с мовой/балачкой столкнулся, когда в родную бабкину деревню меня привезли - мне уже аж 6 лет было, ничего - по-началу чудно и непонятно было, через неделю втянулся. И что???
Это не так сложно что вмето "нет" есть "нима". Похоже, догадаться можно...
ну сундук - скрыня и шо????
Один черт - Wir sind ein Volk!

Maksimus
24.10.2018, 11:53
Может, но должны быть определенные процедуры.
увы, в церковном праве не силен. Надо дополнительно изучать.

LeoChpr
24.10.2018, 11:56
ты-то адекватный человек
И Maksimus и Вам в адекватности никто не отказывал и вряд ли будет отказывать в ближайшие лет этак двадцать. Только вы плохо разбираетесь в вопросах церковного строительства. Любое религиозное объединение в православии тем более регистрирует государство. Вот Кравчук, Ющенко Янукевич как-то выпустили это из виду. А Порощенко пошел на обострение. Это его бздык, сделать украинскую церковь самостийной. Вот не зарегит московскую патриархию на своей земле и приплыли. Рукоположение во епископы (митрополиты) осуществляется несколькими епископами (вроде семью). Наложили руки и провозгласили. Как с митрополитом, коего москали анафеме подвергли. Он митрополит константинопольский таперя. Фанар создает в Украине "офанарелую" митрополию. Порощенко ее утверждает. Фанар дает Томос своей митрополии с правом самостоятельного избрания патриарха. Собираются, трапездничают с горилкой и далее по схеме Беловежской пущи: развод и девичья фамилия. Избирают своего патриарха. Порощенко его утверждает. Все очень просто. На развале СССР отрепетировано.

что в сибири много выходцев с маороссии - тоже факт, так что ничего удивительного в принципе....
Согласен. По материнской линии я русский, старообрядец. По отцу - хохол. По вероисповеданию - атеист. В религоведении что-то еще соображаю. Давно это было, когда членом лекторской группы атеистов про ГК КПСС состоял. Чему-то научился-нахватался, чему учили в ВУМЛ. По убеждениям интернационалист-пацифист.
Не следует путать теплое с жидким. Вот как решат между собой три политика: Порощенко, Трамп и Путин, так и будет. Все остальное - суета сует.

Team_Leader
24.10.2018, 12:14
Рукоположение во епископы (митрополиты) осуществляется несколькими епископами (вроде семью).
необходимо и досточно - троих любых правильно рукоположенных епископов.
В Митрополиты не рукополагают - просто вохзводят в сан, это не степень священства, о просто ранг (классный чиН) среди епископов, а степень свящетсва у них одинакова - епископская.

Добавлено через 5 минут
Фанар создает в Украине "офанарелую" митрополию. Порощенко ее утверждает. Фанар дает Томос своей митрополии с правом самостоятельного избрания патриарха. Собираются, трапездничают с горилкой и далее по схеме Беловежской пущи: развод и девичья фамилия. Избирают своего патриарха. Порощенко его утверждает. Все очень просто. На развале СССР отрепетировано.
это все понятно.
Вопрос в законности снятия анафем, наложенных Московским патриархатом через К-поль.
и да - такой вот моментик - их принимают не в "сущем сане" - а восстанавливают. С Денисенко понятно, он был рукоположен как положено в РПЦ, но с последующими рукоположениями в рамках УПЦ вопросы.... По идее они недействительны и должн быть возвращены на статус-кво 1992 года.
так что посмотрим.

Dr.X
24.10.2018, 12:18
Да нет же. Тут дело не в том, что в Сибири мова. Тут совсем другое. Москалей-то там нет. А лео наш вот что пишет:

Как с митрополитом, коего москали анафеме подвергли. Он митрополит константинопольский таперя.

Из Окраины он пишет, 100%. Не из Сибири.

три политика: Порошенко, Трамп, и Путин

Вообще-то тут перечислено два политика. И одно пустое место. Но укробандеровцу так важно хоть бы в мриях поставить Поросёнка на одну ступень с лидерами сверхдержав. Простим ему это. А галочку в копилку признаков, что он с Окраины строчит - поставим.

Maksimus
24.10.2018, 12:19
это не степень священства, о просто ранг (классный чиН)
приравниваемый к воинскому (специальному) званию генерал-лейтенанта.

их принимают не в "сущем сане" - а восстанавливают
через процедуру переаттестации

Dr.X
24.10.2018, 12:25
В религиоведении что-то ещё соображаю. ... митрополию. Порощенко ее утверждает... Избирают своего патриарха... Порощенко его утверждает.

ДБ :cool:

Team_Leader
24.10.2018, 12:49
приравниваемый к воинскому (специальному) званию генерал-лейтенанта.
ну, митрополит на генерал-полковника тянет. Генерал-лейтенант это архиепископ.

Добавлено через 12 минут
В принципе логично.
Сепень священства дьяконы - сержанты и прапорщики
Дьякон -сержант
право ношения двойного ораря - старший сержант,
право ношения камилавки - старшина,
возведение в сан протодиакона - прапорщик,
возведение в сан архидиакона - старший прапорщик.

степень священства иереи - офицеры
иерей/иеромонах - младший лейтенант.
право ношения набедренника - лейтнант,
право ношения камилавки - старший лейтенант,
право ношения наперсного креста золотого цвета - капитан,
право ношения палицы - майор,
право ношения наперсного креста с украшениями - подполковник,
возведение в сан протоиерея - полковник,
право ношения митры (для протоиереев), возведение в сан архимандрита (для иеромона-хов и игуменов) - полковник с правом ношения папахи,
право ношения второго креста с украшениями - старший полковник,
возведение в сан протопресвитера - бригадир (бригадный генерал).

степень священтсва епископы - высшие офицеры

Епископ - генерал-майор,
Архиепископ - генерал-лейтенент,
Митрополит - генерал-полковник,
Митрополит с думя панагиями (Киевский и всея украины, Минский и Слуцкий, Среднеазиатский) - генерал армии.
Патриарх Московский и всея Руси - Маршал Советского Союза Генеральный Комиссар Государственной Безопасности.

LeoChpr
24.10.2018, 12:56
через процедуру переаттестации
Был в Иркутске архиепископ Вениамин (сейчас поместный святой), бывший униат. После войны перешел в московскую патриархию без потерь и более - архиереем стал.
Вопрос в законности снятия анафем, наложенных Московским патриархатом через К-поль.
Это внутреннее дисциплинарное взыскание Московского патриархата и для Константинопольского оно не имеет никакого значения. Вот как раз РПЦ МП сейчас в сложнейшей ситуации и Варфоломея, и митрополита-перебежчика поминать не хотят, а все другие церкви поминают. Это для РПЦ сектантством отдает. Придется обеих в молитвах поминать, не сразу конечно, а когда Томос Киев получит.

Maksimus
24.10.2018, 12:59
Team_Leader, а какие звания - воинские (по линии ФСБ) или специальные (внутренней службы)?

Добавлено через 2 минуты
иерей/иеромонах - младший лейтенант.
иерей д.б. летехой, если имеет ВО.

возведение в сан протоиерея - полковник,
право ношения митры (для протоиереев), возведение в сан архимандрита (для иеромона-хов и игуменов) - полковник с правом ношения папахи,
вроде, сейчас любой полкан имеет право ношения папахи, отдельного разрешения на нее не требуется.

старший полковник
что это?

Team_Leader
24.10.2018, 13:02
Maksimus, само собой ФСБ/СВР (ОВЦ), воинские - церковь - ни разу не вопрос МВД/Росгвардии (хотя в последней тоже воинские).

Добавлено через 1 минуту
что это?
вот это (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%B9_%D0%BF% D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA)
Церковников в отличие от вояк в 45 лет на пенсию не вытуряют. поэтому линия званйи пролонгированния, дабы сохрранять служебную мотивацию.
40 лет службы - это уже за 60.

Dr.X
24.10.2018, 13:02
Верховный Главнокомандующий. А КГБ к армии отношения не имеет.

Maksimus
24.10.2018, 13:04
церковь - ни разу не вопрос МВД/Росгвардии (хотя в последней тоже воинские).
ну почему же, регистрация актов гражданского состояния до революции осуществлялось церковью, после эта функция передана ЗАГСам, которые длительное время находились в составе НКВД. Вот тебе функция внутренней службы.Кстати, в Израиле до сих пор брак является религиозным институтом.

Team_Leader
24.10.2018, 13:04
вроде, сейчас любой полкан имеет право ношения папахи, отдельного разрешения на нее не требуется.
мы для офицеров церковной службы немного измением положение о форме одежды :laugh:
опять-таки для служебной мотивации.
Так-то можно считать, что протоиерей и архимандрит просто полковники.
А остальные градации - типа значка классного специалиста и все... Можно и так.
Правда протопресвитер в любом случае получается бригадным генералом.
Ну или статским советником :laugh:

Dr.X
24.10.2018, 13:06
Это внутреннее дисциплинарное взыскание Московского патриархата и для Константинопольского оно не имеет никакого значения.

Дурачок, это не внутреннее что-то Патриархата, это отлучение от Церкви, не поместной, а вообще, Православной. Так что взять обратно в Церковь это дело нетривиальное. Прецедентов, чтобы отлучила одна поместная Церковь, а обратно в Церковь взяла другая за эти две тысячи лет не было.

Team_Leader
24.10.2018, 13:07
ЗАГСам, которые длительное время находились в составе НКВД.
ну... ГБ тоже в НКВД находились, так что так.
Потом разделили - регистрация актов отошла к НКВД, а церковная служба - в НКГБ - ничего удивительного, например во второй итерации разделения МВД и МГБ (после войны) в МВД осталось только то. что мы называем ФСИН, а таки милиция таки попала в МГБ. так что там история запутанная, но в брежневское время - точно церковь по агенуре и внештатной (тихушечной) службе КГБ проходила.

Maksimus
24.10.2018, 13:07
Team_Leader, тогда не папахи, а каракулевой камилавки :D

Team_Leader
24.10.2018, 13:09
Дурачок, это не внутреннее что-то Патриархата, это отлучение от Церкви, не поместной, а вообще, Православной.
:yes:
именно так.
Более того, по правилам - все клирики считаются принадлежными к какой-то поместной церкви. Поэтому, прежде чем монаху Филарету перейти под юрисдикцию к-поля ему все равно надо сначала получить у Кирила отпускную грамоту, после чего уже идти в клир К-поля, подавать после этого апеляцию к-полю, после чего к-поль должен затребовать у Москвы личное дело по Анафеме и только после этого пересматривать.
В любом случае....
Просто грубейшее нарушение суверенитета автокефальной церкви.

Dr.X
24.10.2018, 13:10
Верховный Главнокомандующий. А КГБ к армии отношения не имеет.

Team_Leader
24.10.2018, 13:16
Maksimus, :laugh:

Добавлено через 2 минуты
Dr.X, но звания-то воинские там с 1945 года, все равно......
И да - Вы не путайте Патриарха с Верховным главнокомандующим :dont::laugh:

Добавлено через 49 секунд
тогда не папахи, а каракулевой камилавки
"с кантами и суконной верхушкой василькового цвета" :laugh:

Добавлено через 1 минуту
кстати - да камилавки белого духовенства атки василькового (фиолетовго цвета) :laugh: :yes:

LeoChpr
24.10.2018, 13:16
надо сначала получить у Кирила отпускную грамоту
Какая отпускная, если его уже выгнали?

Team_Leader
24.10.2018, 13:24
https://cdn.azbyka.ru/wp-content/uploads/2015/09/18.png
как известно род службы обозначается цветом тульи
https://www.profarmy.ru/image.php?w=223&filename=5956_1337688534_0_p.jpg

Добавлено через 43 секунды
LeoChpr, а раз так - его отовсюду выгнали - из ВСЕЙ Православной церкви.

Добавлено через 1 минуту
архиепископ танковых войск и митрополит авиации :laugh:

Добавлено через 1 минуту
таки да :lol:
Папаха генеральская серый каракуль, верх - васильковое сукно (для генералов ФСБ и ФСО)

https://voenmag.ru/components/com_jshopping/files/img_products/full_27996.jpg

Добавлено через 3 минуты
Опять-же таки - Крест Животворящий - имеется! На верхушке!

Dr.X
24.10.2018, 13:38
И да - Вы не путайте Патриарха с Верховным главнокомандующим

Патриарх и есть Верховный главнокомандующий по определению. Выше только Бог.

Maksimus
24.10.2018, 13:56
Dr.X, по духовной части. По остальному есть ВГК со званием старшего офицера госбезопасности.

LeoChpr
26.10.2018, 18:08
Падение Третьего Рима: конфликт православных церквей в вопросах и ответах. https://www.bbc.com/russian/features-45967765?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Team_Leader
26.10.2018, 19:36
LeoChpr, и шо вы таки нам тут суете вражескую пропаганду? Шо англичанам от России нужно? Повоевать за британские интересы, как было 3 мировые войны и повыкачивать ресурсы. И все....

LeoChpr
27.10.2018, 01:52
суете вражескую пропаганду?
Яка пропаганда? Навпаки, дотримуючись правила, що "ворога треба знати в обличчя" , я скинув статтю зарубіжну. Щоб всі бачили справжнє обличчя зі звіриним оскалом.

Добавлено через 4 минуты
повыкачивать ресурсы
А это и без британцев успешно делается нашими олигархами.

Павел ІІ
28.10.2018, 13:34
было 3 мировые войны
Я что-то пропустилъ?:eek:

Добавлено через 1 минуту

А это и без британцев успешно делается нашими олигархами.
Какъ же это "безъ"? Безъ нихъ тутъ ничего не дѣлается.

Добавлено через 1 час 8 минут
ибо VISA это 666, даже если Вы этого не видите. VI (римская 6) - S (вавилонская 6) - А (греческая 6).

Вавилоняне писали клинописью, цифра 6 - это шесть клиньевъ въ два ряда. Греческая А обозначаетъ единицу, а не шестерку.
И всѣ прочія ваши разсужденія на "духовныя" темы - того же уровня.

А я вот не считаю случайностью, что Римская Церковь филиал ЦРУ

А то, что Р. П. Ц. - филіалъ Ч.К., вы случайностью считаете? Ась?

Team_Leader
28.10.2018, 14:09
Павел ІІ, да, Наполеоновские войны. На мировую вполне себе тянут.

Добавлено через 1 минуту
Павел ІІ, так никтож не спорит, но одно дело - наше, богоспасаемое ЧК и совсем другое - ихнее - дьявольские ЦРУ. И всякие Ми-6 (не путать с отечественным Б-госпасаемым вертолетом).

Павел ІІ
28.10.2018, 14:15
Павел ІІ, одно дело - наше, богоспасаемое ЧК и совсем другое - ихнее - дьявольские ЦРУ.

Ну да, ну да.

Dr.X
28.10.2018, 14:48
Ну да, ну да.

Именно так. ЦРУ-то убивает неисчислимыми количествами направо и налево, а это - грех. А Ч.К., как тут некоторые юродствуют - куда как богобоязненно действует. :cool:

LeoChpr
28.10.2018, 15:11
Все мои оппоненты, даже ссылающиеся на протопопа Аввакума, упускают из вида некую малость. Отмененное письмо от 1686 года к РПЦ МП, (т.е. нынешней церкви) отношения не имеет. После "перестройки", учиненной Петром I (на англиканский манер), а тем паче после 1917 года тем более - это другая церковь.

Добавлено через 1 минуту
куда как богобоязненно действует.
Перестреляв и пересажав почти всех попов, а из "исправившихся" сформировало новую церковь.

Добавлено через 7 минут
Жаль, что Денис поповский правнук в дискуссии не участвует. Он бы вам всем выдал "на орехи".

Павел ІІ
28.10.2018, 22:53
Именно так. ЦРУ-то убивает неисчислимыми количествами направо и налево, а это - грех. А Ч.К., как тут некоторые юродствуют - куда как богобоязненно действует. :cool:

А, такъ это Ц. Р. У. безблагодатное (не существовавшее на тотъ моментъ) устроило массовыя убійства православныхъ въ Россіи, "такъ, что на томъ свѣтѣ тѣсно стало" (ц).
А существовавшая Ч. К., видимо, богобоязненно молилась въ сторонкѣ.

Съ такимъ подходомъ къ историческимъ фактамъ невозможно спорить - имъ можно только любоваться со стороны.

LeoChpr
03.11.2018, 11:37
Ой, маменьки, что будет?! Константинополь угрожает РПЦ отзывом автокефалии
http://actualcomment.ru/konstantinopol-ugrozhaet-rpts-otzyvom-avtokefalii-1811021627.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yan dex.com
С другой стороны, так и должно быть: какая мать-церковь (а дал автокефалию РПЦ Фанар, а не кто-то иной) дала игрушку поиграть отпрыску, а когда он(она) не разумея матери по лбу стукнула ею ,- вещь требо изъять и больше не давать.

Team_Leader
03.11.2018, 13:45
LeoChpr, война будет, конечно, к бабушке не ходи.

Тут надежда только на известный пофигизм украИнского народа.
Гореть этой суке Варфоломею в аду!

LeoChpr
03.11.2018, 14:00
Гореть этой суке Варфоломею
А вот по мне, так не в Варфоломее загвоздка и причина. В параньке, что РПЦ МП - центр мироздания и православия тоже. Гордыня - один из смертных грехов, как учит сама церковь, что римская, что византийская.
Почему мы должны верить Кириллу, а не Варфоломею? Помните, его заявление после встречи в Стамбуле? Мол все хорошо, обо всем договорились не будет ни какого Томоса, но конкретно текст стенограммы давать в прессу не будем, ибо не получено пока разрешение на это от Варфоломея. А потом все оказалось не так.
Кирилл сам себя перехитрил.

Team_Leader
03.11.2018, 15:15
LeoChpr, потому что откол Украины от России нам смертельно невыгоден.

LeoChpr
03.11.2018, 17:29
ам смертельно невыгоден.
Шутку я, конечно, понял.
Вы, коллега, много от этого теряете?
Вот мне трудна представить ситуацию, когда представители власти и политэлиты Украины идут идут исповедоваться к попу московской патриархии, про военных я уже молчу.

Павел ІІ
04.11.2018, 00:38
Вообще споръ Фанара съ чистымъ переулкомъ вызываетъ только брезгливость и напоминаетъ извѣстный "мемъ" про жабу и гадюку.

LeoChpr
04.11.2018, 11:56
про жабу и гадюку
Трудно, сер Павелъ ІІ, с вами не согласиться.
Как мед кидалися слова,
Дурманом-кругом голова.
Поверила Гадюке-страсть,
И вот:попала Жаба в пасть.

У каждого свои дорожки.
Большая тварь-увы,как встарь,
Глотает-хвать,и нету крошки.
Закон прописанный в букварь.

Вот и пусть каждое государство идет своими дорожками. К чему еще и по поводу попов конфликтовать? Кстати, табакерку для апоплектического удара приготовили на прикроватной тумбочке?

Павел ІІ
06.11.2018, 08:52
Табакерки да удары апоплексическіе намъ не по чину. Насъ, если что, просто сотрутъ въ лагерную пыль. Ну или въ атомный пепелъ...

Team_Leader
06.11.2018, 09:09
Вообще споръ Фанара съ чистымъ переулкомъ вызываетъ только брезгливость и напоминаетъ извѣстный "мемъ" про жабу и гадюку.

Идет война. А война, знаете, не для брезгливых.
Может в том чистом переулке и "сукины дети", но они "наши сукины дети".

LeoChpr
10.11.2018, 11:17
война, знаете, не для брезгливых
Войны, как таковой, нет. Если кто и поспособствует ее развязыванию, то РПЦ будет в числе первых. Что-то забыли все завет незабвенного Бориса Е.: "Берите суверенитета сколько сможете унести".
Что теряет РПЦ от признания суверенитета украинской церкви? Тайна покрытая мраком (ибо финансовые дела РПЦ под большим и большим секретом).
Кто-нибудь обращал внимания на маленькую фактику?
Попы РПЦ МП самые тучные. Каждый в живом весе спустя несколько лет тянет на центнер, а то и два (может и больше - ни кто не взвешивал). Остальные христиане более поджарые. Про протестантов и вообще говорить не стоит - все спортом и физкультурой занимаются. Вон у нас в Хакасии Церковь прославления Христа свою хоккейную команду имеет.
Только попы московской патриархии увешаны с ног до головы золотом и цацками, щеголяют моднючими "брегетами" и разъезжают на лексусах, а кое-кто и вообще с эскортом из нескольких и охраной (видимо их бог не бережет их уже).
Пусть каждое государство имеет свою независимую церковь. А внутри государства пусть будет разнообразие. Нет первосортных и второсортных религий, как нет первосортной и второсортной совести. Да здравствует веротерпимость!

LeoChpr
14.11.2018, 12:20
Раскол идет. Ему дорога.
"Порошенко провел тайную встречу с*иерархами УПЦ*МП"* Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/ukraine/41266877/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Уже по одной фразе можно судить о лицемерии РПЦ. Председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ*МП*архиепископ Климент, в*свою очередь, заявил, что*не*знает об*этой встрече, но*отметил, что*«с*президентом может встречаться любой, у*нас*епископы свободные люди». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/ukraine/41266877/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Team_Leader
14.11.2018, 12:49
Уже по одной фразе можно судить о лицемерии РПЦ. Председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ*МП*архиепископ Климент, в*свою очередь, заявил, что*не*знает об*этой встрече, но*отметил, что*«с*президентом может встречаться любой, у*нас*епископы свободные люди».
а где здесь лицемерие?
официально его не информировали, он выроажает официальную точку зрения своего руководства. сказать, что "я не обладаю достаточной информацией" - это почти всегда правда.Это никогда не лицимерие.

Добавлено через 5 минут
"Порошенко провел тайную встречу с*иерархами УПЦ*МП"* Об этом сообщает Рамблер. Далее:
да может хоть обпроводиться. И в штаны оброводиться и в памперсы и перрорально обпроводиться прямо себе на галстук.

Факт в том, что - разрыв евхаристического общения с Фанаром (и вообще - зря греки не учат русский язык - ибо тогда они знали бы о созвучности названия своего района Стамбула с русским словом "фонарь".... похоже история Григория V (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_V _(%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85 _%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82% D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0 %BA%D0%B8%D0%B9))их ничему не научила.... ) - как тепепрь показывают события - были абсолютно верным оперативно-тактическим ходом.
так что - пока даже рано говорить (про войска Кирила), что "мой батальон до конца держал фронт и ушел последним". Не ушел! Держит и будет держать!
и на все наезды Пороха по поводу унии теперсь спокойно можно отвечать, что объединяться возможности не имеем, так как в связи с разрывом евхаристического общения - русское и фанарное православия - это вообе две разные конфессии, поэтому никто никуда не должен присоединяться и уж тем более уходить!
Так что - снимаю шляпу - абсолютно все верно сделано!
Держать оборону!
Ни шагу назад!
Враг будет разбит!

LeoChpr
14.11.2018, 13:07
знали бы о созвучности названия своего района Стамбула с русским словом "фонарь"
Представьте себе, что они это знают. На улице действительно стоял фонарь и от него пошло название улицы (читайте матчасть внимательнее, хотя бы на Википедии)..
Так что - снимаю шляпу - абсолютно все верно сделано!
Просто агенты Кирилла отказались от общения с Константинопольским патриархатом. Так это уже давно. Это не две церкви, а только одна единая раскольническая РПЦ МП.

Hogfather
14.11.2018, 13:17
а где здесь лицемерие?
и вообще - зря греки не учат русский язык - ибо тогда они знали бы о созвучности названия своего района Стамбула с русским словом "фонарь"....

Это да, зря, ведь каждый культурный человек знает, что это старинное русское слово глаголицей еще со времен Гипербореи писалось как Φανάρι. А район красных фонарей в Великом Новгороде той поры еще в Упанишадах описан.

Team_Leader
14.11.2018, 13:27
Hogfather, как стказал в таком случае Мединский "Я в курсе, что Летов умер".

LeoChpr
14.11.2018, 13:41
"Я в курсе, что Летов умер"
и добавил, что при жизни его именем аэропорт называть не будут.

Team_Leader
14.11.2018, 13:57
LeoChpr, :yes:

Добавлено через 1 минуту
LeoChpr, поэтому и мне - зачем учить греков греческому-же языку - пусть в своих аллюзиях сами разбираются - достаточно того, что я им привел наши русские аллюзии.

LeoChpr
14.11.2018, 14:22
достаточно того, что я им привел наши русские аллюзии.
Как завещал великий В. Маяковский, говоря о светильнике:
Светить всегда,
светить везде,
до дней последних донца,
светить — и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой — и солнца!
Меня просто поражает, сэр, ваша упертость в этом вопросе (если это не стёб). Чел с высшим образованием, аспирантурой, докторантурой и при этом с менталитетом махрового темного жителя времен средневековья. Вот куда культурного чела сюртук задевали? Моль чо ли почикала?

Maksimus
14.11.2018, 14:38
Попы РПЦ МП самые тучные. Каждый в живом весе спустя несколько лет тянет на центнер, а то и два (может и больше - ни кто не взвешивал).
Говорят, от постной пищи разносит...

LeoChpr
15.11.2018, 08:07
По данным источников украинских СМИ, в частности интернет-издания "Религиозная правда", к Порошенко пришли всего трое представителей УПЦ: митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко), митрополит Винницкий и Барский Симеон и архиепископ Новокаховский и Генический Филарет.

РИА Новости https://ria.ru/religion/20181114/1532761400.html
Вот этим сподвижникам и возводить здание автокефальной украинской Церкви.

Добавлено через 17 часов 27 минут
Думаю, что о разрыве с Константинополем РПЦ горько пожалеет. Это не только глупость, это гораздо хуже: это ошибка. Самоизоляция никогда не давала преимуществ, наоборот.
Куда умнее и дальновиднее было бы поддержать стремление украинской церкви к автокефалии, способствовать этому и таким образом не только сохранить позитивные отношения, но и показать себя щедрой и мудрой организацией.
https://pozneronline.ru/2018/10/22949/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Лучник
15.11.2018, 08:30
Думаю, что о разрыве с Константинополем РПЦ горько пожалеет. Это не только глупость, это гораздо хуже: это ошибка. Самоизоляция никогда не давала преимуществ, наоборот.
Куда умнее и дальновиднее было бы поддержать стремление украинской церкви к автокефалии, способствовать этому и таким образом не только сохранить позитивные отношения, но и показать себя щедрой и мудрой организацией.

Это Константинополь пожалеет. Они уже с эстонским экзархатом лоханулись, теперь с украинским лоханутся. Тут ведь вопрос в т.ч. и чисто финансовый. Что может дать нищий "Вселенский" патриарх, а что наш.

Team_Leader
15.11.2018, 09:16
LeoChpr, слушайте, там залача стоит создать яро антирусскую церковь. Ничего предоставление автокефалии от рпц не даст, ибо ее никто не признает - даже сам константинополь. За примерами далеко ходить не нало - в 1970ые РПЦ предоставила автокефалию Американской православной церкви. Признал эту автокефалию Константинополь? - То-то же. Да и не будет никакой автокефалии, будет константинопольский экзархат. И цели такой нет.
А Михаилу Денисенко - Анафема!

Longtail
15.11.2018, 09:32
Для меня было всегда непонятно, почему у самостоятельного государства (даже во время хороших отношений) вдруг церковь должна подчиняться патриарху другого. В целом отделение - это правильное решение, вопрос исключительно лишь к негативным факторам, которые к этому решению привели.

LeoChpr
15.11.2018, 11:25
Что может дать нищий "Вселенский" патриарх, а что наш.
Вы бы были правы, если бы финансовые потоки МПЦ МП были не засекречены. К тому же это средства в любом случае российских прихожан и, возможно, нас с вами, хотя мы и оба атеисты.
Да и не будет никакой автокефалии, будет константинопольский экзархат.
А вам какая от этого корысть?
Для меня было всегда непонятно, почему
И я тоже самое талдычу.

Maksimus
15.11.2018, 12:01
Для меня было всегда непонятно, почему у самостоятельного государства (даже во время хороших отношений) вдруг церковь должна подчиняться патриарху другого.
Религия вне границ. И границы с течением времени меняются. Да и церковь в большинстве стран отделена от государства.
Поэтому в такой ситуации нет ничего странного. Например, Папа Римский тоже много чем рулит. Или мусульмане молятся в сторону Мекки, расположенной в СА.
С другой стороны, если кто-то в своей стране хочет запилить свою церковь, почему нет? Но вопрос ее признания другими церквами - тема отдельного разговора (торга).

@.n.g.e.r
15.11.2018, 12:17
Религия вне границ. И границы с течением времени меняются. Да и церковь в большинстве стран отделена от государства.
Поэтому в такой ситуации нет ничего странного. Например, Папа Римский тоже много чем рулит. Или мусульмане молятся в сторону Мекки, расположенной в СА.
С другой стороны, если кто-то в своей стране хочет запилить свою церковь, почему нет? Но вопрос ее признания другими церквами - тема отдельного разговора (торга).

Удивляясь самому себе, но поддержу Ваше мнение. Религия - совершенно автономное социально культурное явление.

Team_Leader
15.11.2018, 13:05
Пан Хрюкашенко уже и до "поджога Рейстага" опускается :facepalm:
https://kiev.unian.ua/10338369-sproba-pidpalu-andrijivskoji-cerkvi-nevidomi-pobili-svyashchenika-i-zastosuvali-gaz.html

Добавлено через 7 минут
А вообще говоря "зима близко".
https://www.unian.ua/society/10338555-stolicya-ogovtuyetsya-pislya-uchorashnogo-snigopadu-video.html

LeoChpr
15.11.2018, 14:40
Пан Хрюкашенко уже и до "поджога Рейстага" опускается
1. Вроде тлетворного влияния пропагандистской машины КПСС на вас оказано не было. Слишком молоды, а так прет махровой компропагандой.
2. Провокации будут. И далеко не всегда будут находить виновных. Это политика, а не религия.
У нас тоже есть деятели, что в двери кинотеатра грузовичок врулит или хозяйство к брусчатке пригвоздит.

Лучник
15.11.2018, 18:50
Для меня было всегда непонятно, почему у самостоятельного государства (даже во время хороших отношений) вдруг церковь должна подчиняться патриарху другого.

Штука в том, что основа существования церкви - это каноны.

Это как в карточной игре: король бьет десятку, а козырная шестерка бьет туза. Если начать разбираться: а по какому такому праву, то вся игра остановится.
Таков тысячелетний порядок.

Например, наш патриарх предаст анафеме Фанар и объявит себя патриархом Вселенским. Создаст экзархат на территории Турции. Думаете, останется без паствы?

Нарушителю правил стукают по носу все участники игры.

LeoChpr
15.11.2018, 19:21
Нарушителю правил стукают по носу все участники игры.
Стучат по носу только шулеру и оставляют его в игре. Нет ни единой игры без шулера. На то и игра. А вот разрушителя игры изгоняют. В данном случае шулер - Кирилл, как и Варфоломей, а разрушитель - ваш покорный слуга. Меня изгонят, а сами продолжат игру дальше.

Лучник
15.11.2018, 19:33
а разрушитель - ваш покорный слуга.

Не, ну если Вы, досточтимый Лео, так вопрос ставите, то я смиренно умолкаю.

Team_Leader
15.11.2018, 19:42
Лучник, не, всеоенским патриархом Кириллу себя объявить не получится, там спереди в очереди патриархи: Антиохийский, Ершалаимский, Александрийский, Сербский, Грузинский.

LeoChpr
16.11.2018, 06:39
там спереди в очереди патриархи
Дело тут не в первородности и очередности создания, а в количестве приходов и прихожан. Отделится украинская церковь от МП и усё: РПЦ МП вторая после украинской по численности со всеми вытекающими. А как не хочется медь в золото на напупные кресты подмешивать, "брегеты" китайские, а не фирменные носить на запястье, на "Жигулях" ездить.!

Лучник
16.11.2018, 08:18
LeoChpr, УПЦ МП и так свои деньги себе оставляет и еще из Москвы подтягивает.

Dr.X
16.11.2018, 08:52
LeoChpr, УПЦ МП и так свои деньги себе оставляет и еще из Москвы подтягивает.

Я этого дурачка уже тыкал мордочкой в этот факт. Но у него установка такая - реальность полностью игнорировать, и талдычить своё. В его картине мира не только деньги из УПЦ МП за пределы Украины текут, но и УПЦ МП составляет больше половины от всей полноты РПЦ МП. Вот же он пишет, что РПЦ окажется второй после УПЦ. Дурачок, что с него взять. Истинно говорю вам, с Украины он строчит.

Team_Leader
16.11.2018, 09:57
Отделится украинская церковь от МП и усё: РПЦ МП вторая после украинской по численности со всеми вытекающими.
с какого шайтана?
В/на Украине 40 миллионов населения (хотя по факту говорят не больше 30 - тутпопотреблению хлеба/зерна считали - больше 25-30 никак не получается... правда такой же фокус действует и для России), в России 140 (как миниммум), ну даже с учетом того, что пусть в России даже только 80% русского населения (хотя из этих оставшихся 20% тоже не все из национальностей преимущественно мусульманского/буддийского/иудейского вероисповедния) - 112 миллионов этнических граждан, тяготеющих к православию. Это почти в 3 раза больше.
ровень религиозности у граждан России и Украины примерно сопоставим - с какого перепоя УПЦ больше РПЦ?
А еще РПЦ - это пока еще БПЦ (Минский Экзархат), Среднеазиатский экзархат - из 70 миллионов там ну 10% русских тоже пока еще живет. это еще 5-7 миллионов, + РПЦЗ.
Ну ни одного шанса у потенциально самостийной УПЦ быть по числу верующих больше, чем РПЦ.
От слова никак.
Уровень религиозности в России и на украине - примерно одинаковый.
С какого????

Добавлено через 1 минуту
Dr.X, да не с украины потому что фигура в узких кругах тут в общем известная. Издатель, понимаешь :)

LeoChpr
16.11.2018, 13:17
Истинно говорю вам, с Украины он строчит.
Истину вы не разумеете.

Добавлено через 2 минуты
да не с украины потому что фигура в узких кругах тут в общем известная
А вот Team_Leader знает что друкувати.

Добавлено через 1 час 10 минут
А вообще. Будет время, будет пища. 22 состоится Собор и все расставит на свои места. А пока - неопределенность.

Team_Leader
16.11.2018, 13:40
LeoChpr, какой собор кого и с кем? Если единственная канонически признаня структура тужа уже точно ен явилась.
Самосвяты (автофекальная типа церковь) и денисенковцы, чья хиротония тоже вызывает вопросы......
Отличная компания. :laugh:

Dr.X
19.11.2018, 09:31
Представляю в каком он будет трауре, когда реальность его догонит, и стукнет, а именно 22 ноября ничего не произойдёт.

LeoChpr
19.11.2018, 15:08
22 ноября ничего не произойдёт.
Произойдет позднее.
"Проведение так называемого Объединительного собора, на котором должны объявить о создании единой Украинской православной церкви, независимой от Московского патриархата, и выбрать ее предстоятеля, перенесли на 9-10 декабря. Ранее его намечали на 22 ноября".

Подробнее: https://www.newsru.com/religy/19nov2018/synodukraine.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.y andex.com.

Team_Leader
19.11.2018, 15:13
LeoChpr, это в общем локальная уже победа - планы блиц-крига сорваны.
Бальше переходим к долгой окопной войне.

Dr.X
19.11.2018, 15:52
Представляю в каком он будет трауре, когда реальность его догонит, и стукнет, а именно 9 и 10 декабря ничего не произойдёт.

LeoChpr
19.11.2018, 15:59
в каком он будет трауре
У нас в Хпепсии выборы несколько раз переносили, но хлюзда на правлу вывела. В как старались и пиарщики и засланные казачки, и даже мэр Аьакана на кануне выборов заявил, что будет голосовать против единственного кандидата. Все в луже выхлопы громкие сделали, а народ показал, что их уссердия ему по фиг. Как уссердие Dr.X по последней буковке для меня.

Team_Leader
19.11.2018, 16:12
LeoChpr, только не надо путать внутриполитическую борьбу с государственными интересами. Это даже вор Милославский понимал, в отличие от Вас.
Как по мне - так я тоже против Единйо России и тоже против Путина. Но только не потому, что он "недостаточно либерал", а потому, что он как раз "недостаточно консерватор". :yes:

Павел ІІ
26.11.2018, 00:19
Может в том чистом переулке и "сукины дети", но они "наши сукины дети".
Какая восхитительная гармонія юзерпика и рѣчекряка дискурса!

LeoChpr
26.11.2018, 19:09
Позволю себе сделать ссылку на материал.
Епископ объявил богатеющее руководство РПЦ слугами антихриста
http://www.penzainform.ru/news/global/2018/11/26/episkop_obyavil_bogateyushee_rukovodstvo_rptc_slug ami_antihrista.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen .yandex.com

Team_Leader
27.11.2018, 10:00
С причала рыбачил епископ-еврей
Со своей молодой женой,
Он доставал из воды пескарей
И сказл им: "Пойдем домой".

Добавлено через 2 минуты
LeoChpr, из сана извергнут и всего делов... Помнится, расстриг-епископ Диомид тоже бахвалился, что в рваной рясе ходит (аки Франциск простиГосподи Азисский) - так ему же это и в вину поставили. :)

mitek1989
27.11.2018, 10:11
http://www.penzainform.ru/news/globa...zen.yandex.com

Сайт оформлен ужасно... Куча ярких цветов, анимации, текст распихан по всему экрану... Не завидую пензенцам, которые там новости о своем городе постоянно читают.

LeoChpr
27.11.2018, 10:56
Сайт оформлен ужасно
Ох уж эти эстеты!
из сана извергнут и всего делов...
Только попы РПЦ аки бабы себя наряжают, как последние дешевки золото и брюлики навешивают.

Team_Leader
27.11.2018, 11:59
LeoChpr, why????

Что-то не заметил бОльшей скромности в облачениях константинопольских прелатов.

Dr.X
27.11.2018, 16:25
https://news-front.info/2018/11/27/ukraina-v-polozhenii-kogo-zagnali-v-ugol-ambitsii-poroshenko/

Украина в «положении»: кого загнали в угол амбиции Порошенко?

Дата публикации: 27 ноября 2018, 15:55

Не без проблем, но все же Петр Порошенко смог протащить свое пресловутое военное положение, которое таит немало интересных перспектив, об одной из которых несправедливо забыли

Кто бы что не говорил, но многоходовочке Порошенко стоит отдать должное. Уже ни для кого не секрет, что военное положение было причиной «керченской провокации», но никак не следствием, и, естественно, многие разглядели в нем возможность отсрочить президентские выборы, что, как ни странно, не удалось. Вслед за этим появилась версия, что гарант решил, пользуясь ограничениями военного положения, избавиться от конкурентов на политическом поприще, но, есть и еще одна причина, которая объясняет и то, что положение ввели на столь короткий срок и то, что Порошенко не стал бороться за отсрочку выборов.

Отметим, что военное положение ввели не на всей территории страны. В «черном списке» оказались только Винницкая, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Черниговская, Запорожская, Херсонская области. Не обошлось, естественно, и без Донбасса. Хотя про Крым, который Киев до сих пор считает украинским, забыли. Почему? Все просто. Военное положение — это инструмент, причем с весьма конкретным предназначением.

По «счастливой случайности» именно сегодня в Стамбуле начинается трехдневное заседание синода Константинопольского патриархата, на котором, как ожидается, примут решение о предоставлении томоса для украинской раскольнической церкви. И, судя по всему, результат будет именно в пользу Порошенко и его автокефалов.

Естественно, церковный раскол в своей терминальной стадии не может пройти без протестов. Они, в свою очередь, привлекают внимание, а это плохо сказывается на авторитете и положении инициаторов этого «проекта». В частности – вселенского патриарха Варфоломея.

История с автокефалией в один момент затянулась. Казалось даже, что все закончится, толком не начавшись. Тогда Порошенко и навестил Варфоломея, после чего принялся переманивать представителей каноничной церкви на Украине. Очевидно, что Варфоломей не хотел предстать перед церковным миром виновником раскола, поэтому просил свести к минимуму недовольства. Порошенко, как мы помним, переговоры с УПЦ МП провалил, поэтому решил пойти другим путем.

Здесь нельзя не отметить, что в Николаевской, Винницкой, Одесской, Харьковской и Черниговской областях наибольшее количество приходов каноничной церкви. Таковых на все эти регионы приходится свыше 1,6 тысяч. И ни один из них уже не выйдет на улицы с протестом, ведь они запрещены Законом о военном положении. Более того, теперь представляется возможность технично отжать весь этот ресурс без шума и пыли. Те же, кто воспротивится – будет признан предателем и агентом «агрессора». На все это вполне хватит и месяца.

LeoChpr
27.11.2018, 16:59
церковный раскол в своей терминальной стадии не может пройти без протестов.
Надо отдать должное: Петя стратег. Так и войдет в поместные святые как "стратиг", картину маслом уже нарисовал в домовой церкви, а нимб подрисовать - пара пустяков. Действительно, какие протесты при введенном военном положении.

Team_Leader
27.11.2018, 17:24
Петя стратег.
в лучшем случае тактик.
И все равно ничего у него ничего не получится.

Добавлено через 1 минуту
По «счастливой случайности» именно сегодня в Стамбуле начинается трехдневное заседание синода Константинопольского патриархата, на котором, как ожидается, примут решение о предоставлении томоса
товарищи жарят яешню упереди паровоза.
Ни о каком томосе об автофекалии там не будет идти речи, а только о дате объединительного собора.
Который не состоится все равно потому что никакое военное положение не заставит ПЦ на него идти - и пусть Петя хоть обосрется.
Все его хитрые планы выйдут против него же.

Dr.X
27.11.2018, 17:28
Надо отдать должное: Петя стратег. Так и войдет в поместные святые как "стратиг"

Не. Двум Богам служить нельзя. Нельзя в одно и то же самое время быть почти что запойным алкоголиком, и при этом - стратегом. :cool: В Историю входят по результатам. А как бы результатом такой стратегии не стало отпадение ещё десятка областей от бывшей Украины, начавшись с религиозных бунтов :cool:

Team_Leader
27.11.2018, 17:31
Здесь нельзя не отметить, что в Николаевской, Винницкой, Одесской, Харьковской и Черниговской областях наибольшее количество приходов каноничной церкви. Таковых на все эти регионы приходится свыше 1,6 тысяч. И ни один из них уже не выйдет на улицы с протестом, ведь они запрещены Законом о военном положении.
а что тогда будет мешать прихожанам, например Винницкой области приехать в Киев, котором не вводится военное положение - и помайданить там????
Бред сивой кобылы.

Dr.X
27.11.2018, 17:40
а что тогда будет мешать прихожанам, например Винницкой области приехать в Киев, котором не вводится военное положение - и помайданить там????
Бред сивой кобылы.

Дела житейские. Кому на работу утром, кому денег даже на дорогу до Киева нет, не то чтоб там жить (снимать, или тем более гостиница, да опять же на работе убытки в виде административных). 90% потенциальных протестантов солюьтся от предложения протестовать где-нибудь хотя бы даже в 100 км от дома.

Добавлено через 1 минуту
в Киев, котором не вводится военное положение - и помайданить там????

Кстати, это не факт, что не вводится.

Военное положение на Украине: День второй, комедия продолжается

Итак, вчерашнее противостояние в стенах Верховной Рады вместо триумфа Порошенко закончилось его двумя капитуляциями. Во-первых, он согласился ввести ВП всего на месяц и Рада четко проголосовала сроки старта президентской компании (выборы должны состояться 31 марта 2019 года). А во-вторых вводится оно не на всей территории страны, а только в отдельных областях (десяти). На том порешили, за то и проголосовали.

Если все пойдет именно по этому сценарию. То «перемога» Порошенко превратится в фееричную «зраду», когда не получив ничего, он уничтожил даже то, что у него было. Население ему не простит «агрессии и ВП, за ним последовавшего», и это аукнется ему уже в марте. Но пока не будем спешить с выводами, потому что…

Сегодня утром на страницах «Урядового Курьера» (официального СМИ, на котором публикуется весь официоз) опубликован первоначальный указ Порошенко. То есть ВП вводится на всей территории Украины и на 60 дней!!!

И это несмотря на то, что еще вчера вечером Порошенко божился, что депутаты голосуют за новый указ.

Получается интересная коллизия. С одной стороны, есть указ Порошенко, опубликованный в официальном СМИ, и который фактически вступил в силу. С другой, вчерашнее решение Рады в виде закона, которое «А» пока не вступило в силу, «Б», противоречит процедуре (новый текст Указа Порошенко не прошел ни одной необходимой процедуры, а потому его можно опротестовать, как и закон принятый вчера Радой).

Интересно, это недосмотр, или «заранее спланированная акция». Лично я не верю в недосмотр. В общем, наблюдаем за этим цирком далее.

П.С. Кстати вчерашние события могут стать в будущем фактологией для уголовного преследования членов СНБО, Порошенко и некоторых членов Рады в деле попытки узурпации власти.

LeoChpr
27.11.2018, 19:26
Вот. Детишек к общественно-полезному труду приобщают, чтобы не озоровали. https://news.rambler.ru/ukraine/41337546-deti-na-ukraine-nachali-ryt-okopy-ot-russkogo-desanta/?updated

Dr.X
27.11.2018, 19:31
https://topwar.ru/150392-na-ukraine-opublikovali-ne-tot-ukaz-o-vvedenii-voennogo-polozhenija.html

украинское издание "Урядовый курьер", после публикации в котором указ должен был вступить в силу, по ошибке напечатало указ Порошенко, вводящий военное положение на 60 дней, хотя Верховная рада одобрила введение военного положения на 30 дней. Таким образом, сообщила Климпуш-Цинцадзе, газета печатает опровержение, а указ президента о введении военного положения отменен. Новый указа будет обнародован 28 ноября и именно с этого дня вступит в силу закон о военном положении на Украине сроком на 30 дней.

Вице-премьер отметила, что ответственные за публикацию указа президента люди будут наказаны.

===============

Да уж, какая страна, такие и указы.

Добавлено через 2 минуты
Вот. Детишек к общественно-полезному труду приобщают, чтобы не озоровали

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/134863/

Журналистка испанской газеты El Confidencial Этель Бонет в своей статье рассказала, как на Украине готовят юных ультранационалистов. Она посетила летний детский лагерь, в котором, как заявляется, обучают детей военной подготовке. Он находится в бывшем советском спортивном лагере "Лидер", расположенном в окрестностях Киева. У него нет своего официального сайта, но его реклама размещается в Facebook, а также он приглашает желающих через знакомых.

Вместимость лагеря составляет до 200 детей в возрасте от семи до 16 лет, длительность пребывания — 20 дней. Там работают инструктора в военной форме, которые совмещают занятия с военной подготовкой спартанского типа. В частности, дети упражняются в плавании, легкой атлетике, стрельбе из помповых ружей, сборке и разборке автоматов Калашникова, а также выполняют упражнения на физическую выносливость, например, ползание по земле, лазание по канату.

Однако, при всем этом, в лагере постоянно звучат националистические гимны, музыка в стиле хардкор и украинский панк-рок. Кроме того, дети отрабатывают строевой шаг, скандируя националистические лозунги, отмечает журналистка.
Как и во всех лагерях тут по вечерам устраивают разные представления, однако, в отличие от обычных лагерей, тут звучат националистические песни, развеваются красно-черные полотнища ультраправых.

"Зажженные факелы, дети в боевой форме, с лицами, закрытыми балаклавами, правая рука с распрямлённой ладонью поднята вверх", — добавляет Бонет.

"Здесь нас обучают, как действовать в условиях боя, мы стреляем из помповых ружей по консервным банкам, которые находятся на той же высоте и расстоянии — 80 — 100 метров — на которых будут находиться наши враги. Они имеют ту же дальность стрельбы, что и автоматы Калашникова. Это как на настоящей войне", — цитирует журналистка слова одного из детей.

По словам Бонет, директор этого лагеря Иван Гранаткин — герой евромайдана, был в первых рядах митингующих во время событий 2014 года. Он носит косичку на выбритой голове и покрыт татуировками с ног до головы. По его мнению, все эти дети — не националисты, а патриоты.
"Мы даем молодежи патриотическое воспитание в условиях идущей на востоке Украины войны. Очень важно воспитать ребенка так, чтобы он стал патриотом и мог защитить свою страну в случае необходимости", — рассказал он журналистке.

Бонет пообщалась и с заместителем директора лагеря Алексеем Заболотным, который когда-то служил в Советской армии переводчиком. По его словам, они готовят в лагере детей для противостояния России.

"Мы считаем, что наши дети должны быть готовы противостоять агрессору, а имея такого соседа, как Россия, рано или поздно придётся вступить с ней в противостояние. Поэтому мы должны подготовить к нему этих детей", — заявил Заболотный. Он также добавил, что мечтает о том, чтобы эти дети стали в будущем универсальными солдатами.

Как пишет журналистка, в соответствии с такой философией тысячи украинских детей вот уже четыре года каждое лето проходят военную подготовку в подобных лагерях ультранационалистической направленности, при этом какие-либо воспитательные элементы и нормы обучения там полностью отсутствуют.
"Если даже конфликт на Украине будет решен, опасность останется, поскольку молодые поколения были воспитаны в духе ненависти к тем, кто сейчас находится на другой стороне. Усиленная накачка детей военной подготовкой представляет собой мину с часовым механизмом под будущее Украины", — подчеркивает Бонет.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/135206/

Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине в курсе ситуации с детскими лагерями праворадикальных групп и будет подтверждать эту информацию, заявила РИА Новости официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Равина Шамдасани.

LeoChpr
27.11.2018, 20:03
Усиленная накачка детей военной подготовкой представляет собой мину с часовым механизмом под будущее Украины
В советское время это называлось не "миной", а "военно-патриотическим воспитанием", а воспитание без идеологии не бывает. Вот!

Dr.X
27.11.2018, 20:40
В советское время это называлось не "миной", а "военно-патриотическим воспитанием", а воспитание без идеологии не бывает. Вот!

У Вас что ни комментарий, то как говно в лужу :cool: Уверяю, что в советское время детей не обучали надевать на бошки балаклавы и вскидывать руки в фашистском приветствии :cool:

LeoChpr
27.11.2018, 20:50
в советское время детей не обучали надевать на бошки балаклавы
Экипировка "маски-шоу" в те времена еще не входила в моду.
вскидывать руки в
Уж какую символику утвердила Верховная Рада - молодЕжь той и рада.

Добавлено через 1 минуту
как говно в лужу
Так уж лучше в лужу, чем вам в карман.

Dr.X
27.11.2018, 20:59
Экипировка "маски-шоу" в те времена еще не входила в моду.

И до сих пор не в моде. Да, с балаклавами на мордах в Европу не пролезть... с Бандерой тоже - Польша прямо так и заявила официально :cool:

Уж какую символику утвердила Верховная Рада - молодЕжь той и рада.

Опять как говно в лужу. Ссылку в студию, что Верховная рада утверждала фашистское приветствие где бы то ни было ? :facepalm:

Так уж лучше в лужу, чем вам в карман.

Так лужа-то с Вами рядом: обгадиться изволили - и вот прямо под Вами лужа - а до моего кармана Вам не дотянуться :cool:

LeoChpr
28.11.2018, 06:51
как говно в лужу
обгадиться изволили
К этому "продукту чужого труда" вы явно неравнодушны. Копролалия (или копрофагия)? Но в любом случае - на здоровье и коммуникативную компетентность намека нет.

Team_Leader
28.11.2018, 09:08
Гром гремит
Земля трясется
Поп на курице
Несется

Попадья
Бежит бежком
Жопу чешет
Гребешком

LeoChpr
28.11.2018, 13:45
чешет
Гребешком
Мы как-то отвлеклись от стратегического маневра Петра П. "Западные эксперты по-разному оценивают последствия инцидента в Черном море, однако обвинения в адрес России звучат единогласно. Многие рассматривают сложившуюся ситуацию как проверку для Запада и призывают найти достойный ответ." (https://www.vedomosti.ru/)

Team_Leader
28.11.2018, 14:48
"Западные эксперты по-разному оценивают последствия инцидента в Черном море, однако обвинения в адрес России звучат единогласно. Многие рассматривают сложившуюся ситуацию как проверку для Запада и призывают найти достойный ответ." (https://www.vedomosti.ru/)
ну так это ведомости, они другого никогда писать ничего не будут. там понятно. там есть Святой Богоспосаемый и Беспрекословно Авторитетный Запад и недостойная Россия с неправильным народом. Всегда и во всех ситуациях....
Можно на самом деле не обращать внимания.

LeoChpr
28.11.2018, 14:56
РПЦ - "Шагреневая кожа"?
"Константинопольский патриархат распустит архиепископию Русской православной церкви в Западной Европе. Данное решение предстоятелей православных церквей, а именно отмена томоса 1999 года, было принято Священным Синодом патриархата в Константинополе на заседании в Фанаре.
Об этом сообщил портал Orthodoxie.com, ссылаясь на информированный источник. Примечательно, что он не уточняет каких-либо деталей обсуждения, заверив, что вскоре последует официальное заявление от Константинополя".
https://riafan.ru/1125935-v-rpc-otreagirovali-na-informaciyu-ob-uprazdnenii-arkhiepiskopii-russkikh-cerkvei-v-evrope?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Team_Leader
28.11.2018, 15:40
LeoChpr, читайте по этому вопросу нормальные СМИ. Каалось бы - одна ошибка, а меняется вся суть.
не
архиепископию Русской православной церкви в Западной Европе - что дает как бы намек на структуры РПЦ (МП), а "Константинопольский патриархат решил распустить Западноевропейский экзархат приходов русской традиции, сообщило издание Оrthodoxie во вторник.

Такое решение было принято на собрании священного синода на Фанаре.

Архиепископия православных русских церквей в Западной Европе с центром в Париже была создана на основе приходов русских эмигрантов после революции 1917 года. До этого момента западноевропейскими русскими церквями управлял архиепископ Евлогий (Георгиевский), однако в 1930 году РПЦ отстранила его от должности. Тем не менее, большинство приходов сохранили лояльность Евлогию, который обратился к патриарху Константинопольскому и получил от него титул патриаршего экзарха.

В 1944 году Евлогий предпринял попытку вернуться в юрисдикцию Московской патриархии, и с тех пор статус архиепископии оставался неопределенным.

В 1999 году патриарх Варфоломей подтвердил, что архиепископия пребывает под властью Константинополя." (https://www.interfax.ru/world/639750)
То есть речь идет о реформировании К-полем своего собственного структурного подразделения, что само собой - они могут делать как хотят и когда хотят. к РПЦ это правда не имеет никакого отношения, это все сугубо "их внутриеврейскиегреческие разборки"
Для примера - приведем не ак давно проведенную епархиальную реформу РПЦ с созданием митрополий и митрополичьих округов и делением старых епархий (например вместо бывшей Тульской и Белевской Епархии была создана Тульская Митрополия, объединяющая отдельно Тульскую и отдельно Белевскую епархию) - это сугубо внутренний административный вопрос РПЦ и никакого отношения к нему другие ПЦ не могут в принципе - не их дело. также и тут - свои структурные подразделения - митрополии, епархии, экзархаты - КПЦ может свободно реформироваь, учреждать, упразднять, объединять, разделять - в рамках своей канонической территории - это их сугубо внутренний вопрос. могут делать все, что заблагорассудится.

Добавлено через 7 минут
тут вопрос другой - а именно - собственно это обозначает судьбу, которая ждет отколовшихся от РПЦ последователей расстриги анафемат-монаха Михаила Денисенко и так называемых УАПЦ - так и будет - экзархат. куда пришлют какого-нибудь греческого экзарха, а потом упразднят, сделав просто епархией КПЦ. Вот вам и все хитрые планы с автофекалией господина Поросёнко.

LeoChpr
28.11.2018, 16:02
О душе пора думать.
Ученые заявили, что Нибиру взорвется 16 декабря в промежутке между 18:14 и 18:36 по московскому времени. Уфологи уверяют, что именно эти минуты станут последними для человечества, пишет
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/764438/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
сделав просто епархией КПЦ Вот и будет он, грядущий Четвертый Рим.

Team_Leader
28.11.2018, 16:04
Вот и будет он, грядущий Четвертый Рим.
какой к шайтану четвертый Рим? Вроде КПЦ самораспускаться не собирается, о чем Вы вообще?????
Ну разве что довести аншлюсс до логического конца и перенести столица России в Киев. Тогда да.
А так - филиал второго рима и ничего больше. И 2 конкурирующие структуры на одной территории: Экзархат (ставропигия) КПЦ и УПЦ МП. Как в прибалтике

LeoChpr
28.11.2018, 16:15
и перенести столица России в Киев
Киев - мать городов русских.

Team_Leader
28.11.2018, 16:28
LeoChpr, это довольно поздняя политическая пропаганда на самом деле. там с не меньшим правом могут претендовать явно более древние города типа Новгорода. Ладоги и т.д. по списку.
Киев довольно в поздние времена приобрел славянское население, а наиболее веротяно - это был еще до русских центр на этом месте (один из) Хазарии - соовтетственно древний (в масштабах нового тысячелетия) центр иудаизма.
так что вопрос сложнный, кто там мать и чей отец.
"Чья власть того и вера" - раз главарь бандформирований Великий Князь - в Киеве - то естественно Киев-мать. иначе - значит иначе.

Добавлено через 2 минуты
Питер - вон точно старше Рима - сейчас уже очевидно. что он построен в допотопные времена с применением до сих пор не в полной мере доступных нам технологий - его при Петре просто откопали. ну не было в 19 веке технологий для строительства Исакия.....
вся современная история переписана (и по сию пору идет работа над искажением) - правды нам не говорят.

Добавлено через 1 минуту
рептилоиды - страшная вещь!
Они имеют такие лучи - что человека насквозь просвечивают и заставляют подчиниться своей воле. весь имр подчинен им!

Добавлено через 2 минуты
Нашелся бы хоть один честный историк об этом сказать, но нет, историки ангажированы Мировым правительством, контролируемым рептилоидами, поэтому не расколятся. Кого запугали, а кого прикормили. Вот и гонят историки нам туфту всякую.

Добавлено через 1 минуту
А ведь мы, русские - еще в 3 веке свободно летали на Сатурн, Юпитер! Владели холодным термоядом и т.п.... Но разве кто скажет?

LeoChpr
28.11.2018, 16:43
"Чья власть того и вера"
Вот приедет Патриарх Константинопольский в град Киев, привезет томос в бархатном ларце, отведает борщ украинский, выпьет горилки с перцем, закусит соленым гарбузом, посмотрит на боголепие подаренных Петром храмов и лавр, да так и застынет в очаровании и обратно возвертаться не захочет. Останется строить 4 Рим.

Team_Leader
28.11.2018, 16:48
LeoChpr, ему его заокеанские хозяева не позволят....
Кроме того - давно известно, что средиземноморске люди - в общем и целом не в восторге от северной (а украинская кухня - при всех особенностях - северная) кухни с доминированием продуктов длительного хранения (засолки, квашения), длительной варки и т.п....
Никогда французы, итальянцы, испанцы. греки и прочие турки - не будут в восторге от немецкой/польской/русской украинской и прочей шведской кухни.
Сало, вареники и т.п..... Факт.
Это для вас - сало с горилкой - верх кулинарии, а этим - все это довольно убого. Объективно говоря, северо- и восточноевропейские кухни в сравнении со средиземноморскими - бедноваты.
Один раз он борщ может и съест, но не каждый день точно.
VpnHuWblaFo

LeoChpr
28.11.2018, 16:57
Не любите вы
русской украинской и прочей шведской кухни.
Патриот японских островов.

Team_Leader
28.11.2018, 17:07
LeoChpr, я-то как раз любитель, но поскольку межнациональные и международные отношения это часть моей профессиональной деятельности - я спокойно и беспристрастно оцениваю вкусовые предпочтения представителей разной нацинальностей, так как для "специалистов по общению с людьми" это имеет непосредственное отношение для успешной реализации их работы.
Это все учитывается, когда решается вопрос - где спаивать потенциального партнера того или иного национального происхождения.
Один раз для экзотики - да.... но постоянно.
в части японцев - там даже и разово для экзотики не прокатит, там правила просты:
- при всех обстоятельствах и где бы Вы ни были - идем в японское заведение,
- если нет японсого идем в корейское,
- если нет японского или корейского - идем в китайское,
- если нет всего названного - идем в итальянское и заказываем пицу или пасту.

Добавлено через 3 минуты
в самом худшем случае если нет совсем и ничего - Макдак.
Если нет макдака - останемся голодными, но оскверняться гайдзинскими вредными для желудков блюдАми - не будем.

LeoChpr
28.11.2018, 17:30
Если нет макдака - останемся голодными
Как я вам сочувствую. Какие они привереды и какая трудная у вас работа.

Dr.X
28.11.2018, 18:14
РПЦ - "Шагреневая кожа"?
"Константинопольский патриархат распустит архиепископию Русской православной церкви в Западной Европе.

Это означает с вероятностью 99% единственно лишь то, что соответствующие приходы, церкви, и монастыри - скажут Константинополю гудбай, и признают себя входящими в юрисдикцию РПЦ или РПЦЗ. :cool: Приход во Флоренции так уже поступил, ещё от первого деяния Варфоломейчика.

Вот и будет он, грядущий Четвертый Рим.

Не. Известно же: Четвёртому Риму - не быть. Вашингтону, в смысле. Не помогут никакие куча строений, стилизованных под Римские храмы, ни прочие холмы и Тибры. Вавилонская Блудница канет в Лету. :cool: Как там, девиз Вашингтона-то: Justice for All - Правосудие для всех? Только вот от этого оказался один шаг до ГОРДЫНИ. Смертного греха. И Сияющий Град на Холме исчез. Как там: "Сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь – убийцы". (Исаия, 1:21) :cool:

Вот приедет Патриарх Константинопольский в град Киев, привезет томос в бархатном ларце, отведает борщ украинский, выпьет горилки с перцем, закусит соленым гарбузом, посмотрит на боголепие подаренных Петром храмов и лавр, да так и застынет в очаровании и обратно возвертаться не захочет. Останется строить 4 Рим.

Вероятность такого - 0. Тождественно ноль. А вообще, жаль. Было бы хорошо. Ибо известно, что Третий Рим (Москва) - последний, а Четвёртому - не быть :cool: Можно сказать, что сгинул бы Варфоломей. А так просто помрёт Иудой, всеми презираемый.

Однако, пока можно спать спокойно. Время ещё не пришло. Можно спать спокойно, пока Израиль не построил Третий Храм, в котором должен сесть на трон Антихрист.

Впрочем, уже скоро.

На картах Гугл уже:

https://www.youtube.com/watch?v=s_ZJGJNkkNs

Вже скоро!!! (с)

https://www.youtube.com/watch?v=Z4kUNgbWrWw

:cool:

Проблема, правда, в мечети Аль Акса. Должно произойти нечто грандиозное, апокалиптическое, чтобы либо не навлекая на себя гнев исламского мира, либо не беспокоясь об этом, Израиль смог снести её, чтобы освободить место. Третья мировая война - хорошее действо, кстати. Под шумок, заодно, так сказать.

Тутошние форумчане вряд ли осознаЮт реальные скрытые пружины мировой истории. Для них и то, что Первая мировая началась 9 ава - в день разрушения Первого (и, через века, Второго) Храма - всего лишь совпадение. Случайность.

Однако, случайности неслучайны (с) :cool:

И наш дорогой туповатый Лео искренне не понимает, что за вознёй с автокефалиями в Куеве и рядом других религиозных (и, казалось бы, далёких от реального мира) событий маячит уже близко и реально Третья мировая :cool:

LeoChpr
28.11.2018, 19:38
маячит уже близко и реально Третья мировая
Я эти басни слышал от деревенских бабулек, лузгающих семечки на лавочке у клуба еще с 1961 года. Цари уходили в мир иной, мир как стоял так и стоял. До меченного говоруна ни каких изменений не произошло. Даже звездные войны, обещанные Рейганом, так и остались на экране телевизоров. И эти подвижки временные. Переживем и это и этих царей и каббалиста Dr.X.

Dr.X
28.11.2018, 20:05
Я эти басни слышал от деревенских бабулек, лузгающих семечки на лавочке у клуба еще с 1961 года.

:facepalm:

заметьте, он даже не вспоминает, что всего через 6 лет, в 1967-м, всё висело на волоске :cool: нет в его картине мира таких красок. нечем понять суть вещей.

LeoChpr
28.11.2018, 20:46
всего через 6 лет, в 1967-м, всё висело на волоске
Висело, да не оборвалось. Люди не все такие, как у ваших родителей дети.

Добавлено через 9 минут
Вы милейший, чем плевать на Украину, вслед ха пропагандой, лучше на это внимание обратите.
https://www.infox.ru/news/29/social/society/210772-dorenko-detej-gotovat-k-vojne?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Dr.X
28.11.2018, 21:10
О да. Сейчас я достопочтенного Лео канделябром по мордасам. Ибо я полностью за такое домашнее задание. Даже по причине коллективных завываний либеральной мрази, это уже имеет смысл, не говоря о высших целях воспитания детей.

https://topcor.ru/3792-napishi-otcu-na-front-v-rossii-razgoraetsja-novyj-skandal.html

Взбешенная мамочка немедленно вывалила с собственными комментариями соответствующие фотографии из творческой тетради, прилагаемой к учебнику «Литературное чтение» на свою страницу в Фейсбуке и собственный ЖЖ. Дальше – тему подхватили либеральные наши (и не только), СМИ – и понеслось!

Да-да – мамаша оказалась не какой-то там полуграмотной маргиналкой, а особой весьма даже продвинутой. Более того – принадлежащей к так называемому «миру искусства». Во многих публикациях на эту тему ее данные не называют, а зря – страна совершенно точно должна знать таких своих «героев». Просто обязана! Так вот – исходит черной желчью по поводу патриотического воспитания российских детей, называет авторов задания и составителей пособия «державными идиотами», и уверяет, что с ее губ «прямо-таки рвалась ненормативная лексика» никто иная, как научный сотрудник Российского института истории искусств Ольга Федорченко. А еще она у нас – «балетный критик, обозреватель газеты «Коммерсант. Санкт-Петербург», кандидат искусствоведения».

У кого-то есть еще вопросы – откуда при подобных «искусствоведах» и «деятелях культуры» у нас в стране берутся, плодятся и размножаются такие «гении» как Павленский, и разнообразные Серебренниковы с Серебряковыми? Гневу этой дамы, наверняка причисляющей себя к лику «русской интеллигенции» просто нет предела: «Моя дочь рыдала! Зачем вообще писать отцу письмо на фронт, пусть даже и воображаемое? Это мы, что, к войне готовимся?»

Скажите, что вы испытываете, когда холеная мадам от искусства, называет попытку педагогов достучаться до сердец детей и предоставить им возможность задуматься над тем, какое это страшное дело – война, пришедшая конкретно в твой дом и твою семью, «очередным дном, наверное, не последним»? Ужас? Отвращение? Непонимание того, как вообще что-то подобное может говориться и писаться в городе, пережившем Блокаду? Лично я – и первое, и второе, и третье. Интересно, письмо, написанное отцу на фронт в 1941 году 14-летним ленинградцем, в котором он рассказывает о том, что вместо школы работает на военном заводе, жалуется, что «все время хочет есть, и мама тоже хочет есть все время» и просит: «Дорогой папа! Бей фашистов!», подписываясь «твой сын, рабочий завода №5 Федор Быков», Федорченко тоже считает «дном»?! Или просто – ненужной вещью, о которой надо забыть поскорее, а детям нашим и вовсе знать не стоит?

Очень хочется задать вопрос: о чьем, собственно, «дне» в данном случае идет речь?! Людей, которые ходят на «Бессмертный полк», чтут память о Великой Отечественной и всеми силами пытаются донести ее до потомков солдат, погибавших и побеждавших в ней? Или «ужасного» государства, которое ее саму и ее ребенка, между прочим, кормит? Институт, в котором она подвизается, содержится на государственные, бюджетные деньги. Не брезгует зарплатой наш искусствовед от «державных идиотов», еще как не брезгует... Однако, в своем ЖЖ прямо-таки брызжет ядом в адрес президента, «Единой России» и всего, что подобные ей «интеллигенты»-либералы привыкли обобщенно называть «их власть».

Самое омерзительное, что «душевный порыв» госпожи Федорченко нашел не просто поддержку, а самое горячее одобрение со стороны подписчиков ее ЖЖ. Ссылку давать не буду – при желании каждый найдет. Однако, предупреждаю – читать исключительно людям с крепкими нервами и желудком. Последнее – обязательно. Стошнить может легко. Особо отметился один из читателей, предложивший над темой «отец на фронте»... от души «постебаться»! И предложивший наиболее удачный, на его взгляд, вариант письма: «Папа!.. надеемся что ты уже перебежал через линию фронта и сидишь сытый и в тепле в лагере проклятого врага!..» И знаете, многие пришли от этого предложения в восторг – во главе с самой госпожой Федорченко. Вам еще не страшно? А зря...

Вот они, перед нами, без масок и во всей «красе» – нынешние «спящие», будущие полицаи, каратели и новые власовцы. Впрочем, среди РОА были, пусть и единицы, сражавшиеся за «белую идею». Эти с повизгиванием продадут Родину за баночку «Кока-Колы» и не шибко поюзаный айфон. Или просто так – из любви к «искусству». Вот она – замечательная «пятая колонна» для любого врага, мечтающего уничтожить Россию! Да сколько же их, таких, вокруг нас?!

И ведь это началось не сегодня. И даже не вчера. Поневоле вспоминаешь русского генерала Евгения Мартынова, еще столетие назад утверждавшего, что девять из десяти «представителей отечественной интеллигенции» считают защиту Отечества преступлением, патриотизм – не более, чем «пережитком старины», службу в армии – ремеслом, позорящим человека, а доблесть воинскую отождествляют исключительно со зверством и глупостью. Именно такие вот «искусствоведы» и им подобные в 1905 году отправляли японскому императору поздравительные телеграммы – по поводу победы над Россией!

Вы хоть бы раз слышали о том, чтобы с подобной яростью наши либералы и «интеллигенты» набрасывались на попытки протащить в российские школы под видом «полового воспитания» пропаганду разврата и извращений? Чтобы они становились хилой своею грудью на пути гей-парадов? Или метали громы и молнии по поводу расползающейся через Интернет пропаганды среди детей и подростков насилия и жестокости, уже приводящей к трагедиям, вроде керченской? Возмущались дебилизацией подрастающего поколения через поп-культуру, низкопробные телешоу и им подобную гадость? Не слышали? Я вот – тоже...

Зато попытка привить нашим детям патриотизм и человечность вызывает у них прямо-таки животное бешенство – на уровне каких-то темных подсознательных условных рефлексов. Кстати говоря, примерно такая же реакция следует у этой публики на любую попытку нашей системы образования посягнуть на «святое» – навязанные Западом фетиши и наживки, калечащие наших детей с самого раннего возраста. Хотите - верьте, хотите – нет, но сейчас в российском Интернете весьма живо обсуждается (и осуждается многими!) решение некоторых дошкольных учреждений о нежелательности присутствия на новогодних утренниках детей, наряженных в костюмы монструозных «супергероев», порожденных больной фантазией кинематографистов Голливуда! Закоснелые ретрограды от воспитания предпочитают, видите ли, чтобы русские дети были одеты героями русских сказок и литературных произведений. Какой ужас!

Ну, и напоследок... «Мы, что, к войне готовимся?» Это ж кем надо быть, чтобы не видеть и не понимать - сегодня Россия вынуждена противостоять едва ли не всему миру, и противостояние это может вылиться во что угодно. Может, и стоит готовиться? И в порядке такой подготовки назвать, наконец, своими именами крайне важные для всех нас вещи. Прежде всего, патриотизм – патриотизмом, а зарвавшуюся до предела либеральную «интеллигенцию», вольготно резвящуюся на народные деньги, да при этом пытающуюся культивировать ненависть к собственной стране и презрение к ее великой истории – врагами и предателями...

LeoChpr
28.11.2018, 22:16
Конечно. Наше патриотическое воспитание лучше их патриотического воспитания. Наши решетки на школьных окнах и охрана на входе крепче и боевитие их. Наши зашуганные дети, приходящие в школы и техникумы с дробовиками и топорами лучше готовы постоять за себя.

Зеркало и Обезьяна

"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

Автор: И. А. Крылов

Dr.X
28.11.2018, 22:41
Конечно. Наше патриотическое воспитание лучше их патриотического воспитания.

Разве не очевидно, что прививание человечности лучше обучения надеванию на бошку балаклавы, и имитации расстреливания врагов, и всё это со свастиками и фашистскими приветствиями? :cool: Этот диалог с Вами весьма поучителен, для всех читателей этой ветки. Наглядная демонстрация Вашей либерастической сути, собственноручное, так сказать, признание. Чтоб читатели смогли содрогнуться от омерзения. Я благодарю Вас :cool:

Наши зашуганные дети, приходящие в школы и техникумы с дробовиками и топорами лучше готовы постоять за себя.

И тут опять угадали. Да, у Украины нет примеров подобного:

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201810181549-141l.htm

Несколько студентов керченского колледжа фактически пожертвовали собой, чтобы дать своим однокурсникам спастись. Как рассказал один из учащихся, четверо молодых людей, чтобы отвлечь стрелка, забросали его камнями.

«Ребята начали забрасывать его камнями, потому что за его спиной отходили другие дети, группы преимущественно девочек. Ребята решили вызвать огонь на себя, чтобы он отвлекся, чтобы девочки смогли хоть как-то убежать. И сейчас все четверо погибли», - рассказал он.

Всё как обычно. Типичная история настоящих героев у России и отсутствия чего-то хоть отдаленно похожего у Украины.

Как тут, например:

https://www.youtube.com/watch?v=U518G8fUk6o

При текущих полутора миллионах просмотров и 97 тысяч лайков набралось также и 2,2 тысячи дизлайков.

Спорим, что 95% этих дизлайков поставлены жителями самой нищей недостраны Европы? Той, которая «пятый год героически отражает атаки российской армии, которая не явилась на войну». Той, у которой две дивизии дезертиров, дивизия потерь от алкоголизма и уже парочка полков суицидников.

Естественно, своих подвигов у «незалежников» нет, поэтому жаба давит и нестерпимо хочется обгадить чужие.

Понимаете, «атака мертвецов» – это не легенда, не пропагандистская выдумка. Есть записанные свидетельства немногих выживших солдат 13-й роты 226 Землянского полка. Есть аналогичные (полные ужаса) свидетельства немцев из 11-й дивизии Ландвера.

Ничего подобного у «незалежных украинцев» нет. Так что таки да: "наше патриотическое воспитание лучше их патриотического воспитания" :cool:

https://news-front.info/2018/11/18/ataka-mertvetsov-i-ukraina-aleksandr-rodzhers/

Их дивизия «сичовых стрельцов» (воевавшая на стороне Австро-Венгрии) в Первой мировой войне прославилась только тем, что в первом же бою была почти полностью уничтожена, а в месте её дислокации Брусиловский прорыв оказался самым глубоким и стремительным (порвали рагулей эпически, и я не преувеличиваю – это есть в архивных документах и картах).

А всякие Богданы Хмельницкие, Иваны Богуны и Максимы Кривоносы – это для укронациков вообще «вороги», потому что считали себя русскими (что зафиксировано в документах и письмах той поры), и выступали за объединение с Россией.

Меня смешат досужие рассуждения некоторых персонажей, которые пытаются доказывать «Но они же тоже славяне, поэтому умеют сражаться» (я по поводу некоторых славян ещё ниже пройдусь).

Есть такое понятие, как «военные традиции». У русских есть масса славных страниц военной истории – Невская битва, Ледовое побоище, Куликово поле, стояния на Угре и Калке, битва при Молодях, ополчение Минина и Пожарского, Нарва и Полтава, Рымник и переход Суворова через Альпы, Рущук и Бородино, Брусиловский прорыв, Курская дуга и Сталинград – всех и не перечислишь.

А что есть в «украинской» истории, если отказаться от русской её части? А ничего! Рагули могут только служить охраной концлагерей и полицаями, и убивать беззащитных женщин и детей (добавлю от себя - чему их и учат в этих детских лагерях с балаклавами и фашистскими взмахами) :cool:

LeoChpr
29.11.2018, 07:13
Несколько студентов керченского колледжа фактически пожертвовали собой, чтобы
Не будем, пока не завершено расследование, пытаться что-либо додумывать о Керченской трагедии. Многие "эксперты" уже сели в лужу, попытавшись запрячь телегу впереди лошади.
Ничего подобного у «незалежных украинцев» нет.
Конечно нет. В ВОВ СССР был единым народом, поднявшимся на борьбу. Предатели и пособники были любой национальности, как и ныне.

Maksimus
29.11.2018, 09:19
Ну, и напоследок... «Мы, что, к войне готовимся?» Это ж кем надо быть, чтобы не видеть и не понимать - сегодня Россия вынуждена противостоять едва ли не всему миру, и противостояние это может вылиться во что угодно. Может, и стоит готовиться?
А уже все власть придержащие избавились от заграничных имений, забрали своих деток из вражеских учебных заведений и т.д.?
Или готовиться надо только снизу, путем затягивания поясов?

LeoChpr
29.11.2018, 10:39
Как рассказал один из учащихся, четверо молодых людей, чтобы отвлечь стрелка, забросали его камнями.
Интересно, а откуда камни в помещении техникума взялись? Их что накануне в коридорах техникума складировали? А еще вспомните интервью с того света одной студентки, растиражированное в СМИ. Про то, что Иматон уже курсы организовывает по предотвращению последствий смертоубивств в образовательных учреждениях (30 ноября состоится открытая встреча «Нападения в школах: позитивная динамическая психотерапия в работе с последствиями психологической травмы у подростков». Вход свободный, участие очное или онлайн. https://psy.su/feed/7141/) - я помолчу. На керченской трагедии все, кому не лень пиар делают. Мне лень.
своих подвигов у «незалежников» нет
Конечно, откуда бы им взяться, если армия Ковпака целиком из папуасов Новой Гвинеи состояла.:)

Добавлено через 1 час 0 минут
Или готовиться надо только снизу
Сверху тоже идет подготовка. См.: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15246

Team_Leader
29.11.2018, 10:46
Конечно, откуда бы им взяться, если армия Ковпака целиком из папуасов Новой Гвинеи состояла.
что-то не припомню там незалежников. Советских патриотов - да, припоминаю, а незалежников - как-то нет.
И да - на армию это никак не тенуло, даже на корпус по хорошему. Дивизия - да, что и отмечено фактом присвоения товарищу Ковпаку звания генералй-майора.

LeoChpr
29.11.2018, 11:26
Дивизия - да,
Сэр, вам бы быть не экономистом, а адвокатом. Ну ошибся старый, немощный маразматик. Что теперь, ямки копать?

Team_Leader
29.11.2018, 13:02
LeoChpr, так я и не экономист. Вся проблема в том, что у нас "в силу исторических причин" - то есть когда-то кем-то допущенного недопонимания, введенного в оборот - такие вещи. как менеджмент, наука управления - засунуты в экономические науки, хотя это соотносится примерно также, как медицина и биология.
То, чем занимался я всю свою жизнь - это управленческий консалтинг. Ну или один из его разделов, а эта работа куда как ближе именно работе адвокатов (адвокат - это тоже консультант, только правовой), с той лишь разницей, что адвокат защищает клиентов в суде, а я защищаю проекты в административных процедурах.

LeoChpr
30.11.2018, 13:45
Все ближе и ближе, и ближе ... https://ukraina.ru/news/20181129/1021923323.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yan dex.com

Team_Leader
30.11.2018, 18:03
Посвятим себя делу мира

LeoChpr
30.11.2018, 20:04
Зачем Новый Иерусалим (кстати второй уже, п. Никон в свое время основывал при Тишайшем), когда старый еще в ситуации восстановления.
Согласитесь, Вселенский патриарх объединяет церкви Украины, о чем Кирилл не додумался из-за гордыне своей. Так что трудно понять, кто же расколом занимается.
Что касается Хазарии, то это всем известно по Л. Гумилеву.

Добавлено через 7 минут
И еще, видите, как скромно они одеты и подтянуты. https://cdn1.img.ukraina.ru/images/102139/33/1021393309.jpg и подсвечники не из самоваров переделанные.

Team_Leader
30.11.2018, 23:41
LeoChpr, вы с какого дуба рухнули? Там альтернативные церкви - откровенные русофобы. Каким образом Кирил (любой иной московский патриарх) мог бы своих украинских собратьев с ними объединить? Но и Фанар не объелинит - там принципиально различные экзистенциальные позиции.
В любом случае в истрической перспективе украинская государственность не имеет ровным счетом никаких перспектив. Искусственное и никому ненужное, вредное образование. Его ликвидирует сама история.

Добавлено через 7 минут
LeoChpr, срать на них. Я - отковенно говоря по мировоззрению - полуязычник-полупротестант. Ну формально по традиции более придерживпющийся типа православной обрядовойи традиции. Хотя, никогда не исповедовплся и никогда не причащался в жизни. По сути - беспоповец.
Поэтому мне то и москгвский патриарх - я иначе как политическую силу не воспринимаю, а константинополь и подавно. Но еще раз - моя позиция - сукины дети - но наши суеины дети (даже если так). Если когда ли мы (или наши потомки) придут к власти - один хрен объединять назад все придется, и всяко лучше не на пустом месте. Пусть хоть какие ниточки останутся, хоть какие структуры, за которые зацепиться, в этом отношении РПЦ с взодящей в нее пусть пятижды автономной УПЦ нам критически нужна.
Поэтому - никакой радости пусть и бесплодные цепочки фанара - у меня не вызывают. Когда непонятные греки начинают своим длинным носом ковыряться в твоем организме - что в жтом хорошего? Будь трижды они все прокляты и тот Варфоломей и тот Порошенко. Да пошлет на них Бог все кары небесные и Казни Египетские!

LeoChpr
01.12.2018, 03:19
Его ликвидирует сама история.
Вот когда ликвидирует, тогда и будем это обсуждать.
хоть какие структуры, за которые зацепиться
Никогда, нигде ни одна из религий не объединяла никого. Религия - инструмент разъединения.

Лучник
01.12.2018, 11:44
Согласитесь, Вселенский патриарх объединяет церкви Украины, о чем Кирилл не додумался из-за гордыне своей.

Вот когда объединит, тогда и будем это обсуждать. :)

LeoChpr
01.12.2018, 12:18
Вот когда объединит
Et tu, Brute (Лучник)?
Хотя, да. Все сейчас - вилами по воде.

Dr.X
02.12.2018, 15:24
Глава Западноевропейского экзархата приходов русской традиции архиепископ Иоанн продолжит руководить им, заявил Совет Архиепископии после того, как синод Константинопольской церкви объявил о решении распустить экзархат.

Архиепископия напоминает, что патриарший томос от 1999 года, полученный после «многолетних дебатов внутри Архиепископии» и переговоров с Константинополем, дал ей «статус экзархата (не временного)», передает РИА «Новости».
Указывается, что «именно этот статус, без всяких предварительных консультаций с каким бы то ни было официальным органом Архиепископии, был отозван» Константинополем в ноябре 2018 года.

У Архиепископии такие действия Константинополя вызвали «серьезную озабоченность», но было решено не торопиться с «поспешным ответом».

Подчеркивается, что «архиепископ Иоанн как правящий архиерей не просил ни об упразднении статуса экзархата, ни о собственном уходе на покой», поэтому «сохраняет за собой полноту пастырской ответственности».

Короче, послали дурачка Варфоломея на все стороны. Не одумается, просто соберутся, и постановят, что они теперь входят в юрисдикцию РПЦ. И все дела.

Лучник
02.12.2018, 15:43
Варфоломей придурок, конечно.

LeoChpr
02.12.2018, 16:30
просто соберутся, и постановят, что они теперь входят в юрисдикцию РПЦ
А если не в РПЦ? Украину вдруг выберут. Это же все прихожане - бывшие ненавистники советов и постсоветов. Перебежчики и невозвращенцы.

Лучник
02.12.2018, 17:35
Украину вдруг выберут.

На Украине УПЦ МП.

LeoChpr
02.12.2018, 17:38
На Украине
"Еще не вечер, еще не вечер, Еще светла дорога и ясны глаза" (с).

Лучник
02.12.2018, 17:43
LeoChpr, ага, они уйдут от юрисдикции Константинополя, чтобы примкнуть к юрисдикции Константинополя))



Что-то у Вас, Лео, с логикой))

LeoChpr
02.12.2018, 18:13
Мы не знаем, что там томосе. РПЦ тоже Константинополь утверждал, как-бы.

Лучник
02.12.2018, 21:42
РПЦ тоже Константинополь утверждал, как-бы.

Попробовал бы он не утвердить))

LeoChpr
03.12.2018, 07:00
Сообщают, вроде, что будет патриархат.
http://obzor.io/2018/12/01/nazvana-data-izbraniya-patriarxa-ukrainskoj-cerkvi-58776/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Dr.X
05.12.2018, 21:01
Сообщают, вроде, что будет патриархат.
http://obzor.io/2018/12/01/nazvana-data-izbraniya-patriarxa-ukrainskoj-cerkvi-58776

Сообщают, вроде, что назначить дурачков Патриархатом даже держимый за яйца англосаксонскими спецслужбами Варфоломей и не планировал никогда:

Согласно опубликованному в «Вести. Украина» перевода с греческого Устава для ПЦУ, разработанного Константинополем, ПЦУ будет не автокефальной, а автономной Церковью , то есть не патриархатом, а митрополией. В Уставе оговаривается, что ПЦУ лишается права управлять украинскими приходами за рубежом, судить своих арихиереев и канонизировать в святые, хотя эти права являются неотъемлемой частью всех автокефальных церквей. Варфоломей страхуется, очевидно, от канонизации одиозных «героев» Украины и распространения «свидомости» туда, куда не надо — на Запад.

Хе-хе :cool:

И правильно делает, что страхуется. Дураков-то много там. И каждый день одно и то же талдычат. Вот сегодня: на Украине решили вернуть звание Героя Украины Степану Бандере. Соответствующий проект постановления об обращении к президенту Украины касательно возвращения высокого звания зарегистрирован в Верховной Раде. Проект опубликован на сайте украинского парламента. А это всё, заметьте, притом, что на официальном уровне не только Польша уже высказалась ясно: или Европа или Бандера.

Хе-хе :cool:

Кроме того, новоявленный митрополит Киевскиий, согласно положениям нового Устава, будет лишен права быть постоянным членом Священного Синода Константинопольского патриархата.

Хе-хе :cool: Дюже презирают уродов, вроде.

А между тем, митрополит УПЦ Онуфрий является постоянным членом Священного Синода РПЦ и архиереи УПЦ участвуют в ротации для участия в заседаниях Синода и на Соборах РПЦ наряду с российскими пастырями. :cool:

Кроме того, имея пример от отзыва томоса у Архиепископии Православных Русских Церквей в Западной Европе, ПЦУ может лишиться своего в любой момент.

Хе-хе :cool:

Кроме того, будущая украинская церковь будет получать миро, используемое в таинствах, только у Константинополя, что является одним из главных признаков отсутствия автокефалии.

Хе-хе :cool:

Филарет и Макарий еще не сказали своего последнего слова. Оно будет сказано 15 декабря, возможно, оба откажутся от первоначальных планов, потому что лично им никакой выгоды от затеянного объединения нет.

LeoChpr
05.12.2018, 21:30
возможно, оба откажутся от первоначальных планов, потому что лично им никакой выгоды от затеянного объединения нет.
Ну, и прекрасно. Если Петю не удовлетворит этот вариант, то его митрополитам все равно кому кланяться и перстень целовать, то останется один шаг до объединения церквей ридной нэньки. Подождем до 15 грудня.

Dr.X
05.12.2018, 21:34
15 грудня.

15 декабря :cool:

LeoChpr
07.12.2018, 15:37
Подумал, что на Украине, а оказалась Москва. https://psy.su/content/images/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%83%D 0%BC%201.jpg

Добавлено через 1 минуту
А вы, Dr.X, о символике.

Dr.X
08.12.2018, 13:20
Подумал, что на Украине, а оказалась Москва.

Подумал, в России, и правда... на Окраине... на окраине России... даже выполнить свой же "закон" о "декоммунизации" технологий нет...

https://ru.files.fm/thumb_show.php?i=fma6bhhs&view

:cool:

LeoChpr
08.12.2018, 18:38
даже выполнить свой же "закон" о "декоммунизации" технологий нет...
А вы напомните. Не забудьте уточнить, что герб СССР.

Dr.X
09.12.2018, 11:59
Так они помнят. Хотят. А сделать ничего не могут. Технологий нет. Оно все многотонное и высоко. Типичная ситуация для бандерофашистской хунты.

LeoChpr
09.12.2018, 13:45
Технологий нет.
Может дело не в технологии? Вон итальянцы не убирают с Капитолийского холма маленькую статуэтку проститутки Луперки Лауренсии, что кормит своими сосцами двух младенцев. Просто объявили символом демократии. С легкой руки (или языка пьяного Б.Н.) в России поняли демократию 90-х буквально.
Если Объединительный собор состоится, то Варфоломей совершит подвиг во имя единства мирового православия.

Лучник
09.12.2018, 17:20
Может дело не в технологии?

В технологии. Они этот монумент зовут "железной бабой" - как бы снижают значимость, снести готовятся.

Dr.X
09.12.2018, 20:33
Петр Лексеич в своем репертуаре. Обделавшись по полной во время Керченского кризиса, и имея серьезные проблемы в вопросе создания новой церкви на Украине, он пытается любыми способами парировать возможные успехи оппонентов. Причем, выглядит это очень смешно:

«Вчера и позавчера я имел беседу с предстоятелем Украинской православной церкви московского патриархата блаженнейшим Онуфрием. Обратился к нему с просьбой немедленно связаться с Москвой для того, чтобы по линии церкви принять соответствующие меры для того, чтобы вернуть (наших моряков - ред.). Я не буду останавливаться перед любой возможностью для того, чтобы вернуть наших солдат. Мы будем молиться и надеяться, что это произойдет как можно скорее»

Пресс-служба президента Украины.

То, что митрополит Онуфрий, обращаясь к президенту России с просьбой вернуть на Украину моряков, преследовал политические цели, это понятно. Да, в случае успеха (пусть и частичного) УПЦ больно щелкнет по носу «гаранта Конституции». И видимо, чтобы минимизировать возможные последствия от этого Петр Порошенко и предложил митрополиту Онуфрию… обратиться к руководству России с просьбой вернуть украинских моряков домой… Видимо он просто «был не в курсе», что тот уже это сделал ранее. Что ж бывает. Когда много бухаешь, память иногда подводит.

:cool:

LeoChpr
09.12.2018, 23:54
Когда много бухаешь
Не пьет, разве что сова. Днем спит, а ночью магазин закрыт. Какие же вредные мои оппоненты! Выступают против единства православного мира. Обзывают всех раскольниками. А между прочим, каждая из обзываемых вами раскольниками церквей - это люди, прихожане, единоверцы. Как вообще можно проявляя терпимость к всякого рода новоапостольским церквям, засланным западными протестантами, относиться враждебно к единоверцам? Церковь - это не здание с крестом на золоченом куполе, а пастырь не человек с золотой крестом на пузе. Церковь - вера "во еди́наго Бо́га Отца́, Вседержи́теля, Творца́ не́бу и земли́, ви́димым же всем и неви́димым. И во еди́наго Го́спода Иису́са Христа́, Сы́на Бо́жия, Единоро́днаго, И́же от Отца́ рожде́ннаго пре́жде всех век; Све́та от Света, Бо́га и́стинна от Бо́га и́стинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосу́щна Отцу́, И́мже вся бы́ша. ... Верую – верю, я убежден; Единороднаго – единственного; прежде всех век – прежде всякого времени, от вечности; единосущна Отцу – имеющего одинаковое существо (природу) с (Богом) Отцом; ". Веру нельзя запретить указом или приказом. Всякое деяние благо, если оно направлено не единение православного мира. Всякое деяние во вред единению православной церкви грехом кличится.

Лучник
10.12.2018, 03:52
Выступают против единства православного мира.

Единство для православных не имеет никакой самостоятельной ценности. «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!» (Пс. 1:1-2).

Dr.X
10.12.2018, 07:49
Лео такого не понимает. Все эти рассуждения о нечестивцах, о благодати, это всё пустое. Как бисер метать. Приведу ему пример из американской демократии. В Лос-Анджелесе имеются уличные банды. Много банд. В них многие десятки тысяч бойцов. Эта проблема тянется десятилетиями (да, демократия она такая). Банды объединены в группы. Одна из групп, включающих много банд: Crips, другая - Bloods, есть и другие. Так вот, ещё в 1970-х был принят "Закон о бандах". Вкратце суть его такова: если один из твоих дружков, Лео, член банды, грабит и убивает, а ты, Лео, находишься в это время на другом конце города, и ничего не делал, ничего не видел, не слышал, не знаешь, и т.д., то ты все равно виновен. Виновен изначально. A priori. Потому что ты пришел к ним. Так и с объединительным собором, учиняемым убийцами и бандитами. Просто прийти к ним, уже значит зашквариться. Просто сесть с ними за один стол - и ты уже участник, соучастник банды. И, значит, виновен. Таковы законы твоих хозяев, Лео. Dura lex sed lex.

LeoChpr
10.12.2018, 09:08
уже значит зашквариться.
Наивный вы чел. А то что ВВП и Петя участвуют в одних и тех же мероприятиях и порой сидят за одним столом, про телефонные разговоры я уже молчу), это не зашквар? Не зашквар, Учите криминологию сер.

Dr.X
10.12.2018, 09:40
Путин, так-то, недавно как раз в телефонных разговорах Пете отказал. Петя названивал, а облом-с. Разговаривать не изволили. Примерно так, кстати, и пояснили, как я излагаю. Что не хочет пачкаться в петиных играх.

И потом, сэр, чего это Вы вдруг про Путина? Речь шла о делах церковных. О том, что УПЦ МП зашквариться не хочет изволить с раскольниками безблагодатными. Путин тут ни при чем. Петя - да, Варфоломей - да, и прочие Денисенки, причем все в роли зашкваренных, а Путин - никаким боком. Ибо речь о благодати. А политика на то и политика, чтобы иногда Пете руку пожать изволить (всё также презирая, и относясь с омерзением, как к таракану какому, или, скажем, псу Мазепе).

LeoChpr
10.12.2018, 10:37
псу Мазепе
Этого "пса" помнят уже более трех веков. О вас же никто не узнает и не помянет. Помните старушонку с крысой из м/ф про Чебурашку и Крокодила Гену? "Хорошими делами прославиться нельзя".

Добавлено через 3 минуты
"плюйте - все же радость задарма. Вы всегда плюете, люди, в тех, кто хочет вам добра" (с) Евгений Евтушенко "Казнь Стеньки Разина".

Dr.X
10.12.2018, 10:38
Не-не. Вы не правы. Самого пса - не помнят. Я вот толком ничего о нем не знаю. И мне это неинтересно. Просто имя стало нарицательным. Типа синоним мерзости и предательства. И, кстати, даже в нарицательном виде припоминается в основном по причине того, что один из героев нынешней Украины, и это там его вспоминают. Нынешней. Какая Украина, такие и герои. Потому оно сейчас актуальный символ украинства вообще, притом не только для них, но и для меня, хотя и по другим причинам, чем для них.

mitek1989
10.12.2018, 14:41
зашквариться
зашквар

Общение с нынешними студентами приводит к расширению словарного запаса :) Даже у тех, кому эти студенты в сыновья\дочери или даже во внуки годятся...

LeoChpr
10.12.2018, 16:36
Общение с нынешними студентами приводит к расширению словарного запаса
И не только со студентами. Уже и школьники говорят на смеси русского с бейсиком и вульгаризмами.

Dr.X
12.12.2018, 06:00
Драма «автокефалии» переходит в комедию

Иван ГОЛУБНИЧИЙ - 11 декабря 2018

Всё чаще высказывается мнение, что «объединительный собор» на Украине, уже один раз перенесённый, будет перенесён ещё раз, или вообще будет отложен на неопределённое время. Сложилась ситуация, которую народная мудрость сформулировала в виде пословицы «Нашла коса на камень».

Среди основных фигурантов этой псевдоправославной аферы полностью отсутствует, как говорится, консенсус. На волне русофобии произошёл своего рода когнитивный диссонанс. Украинские раскольники по умолчанию считали, что Константинопольский патриархат даст им пресловутый «томос», и они на «законных», на «православных» основаниях, «с чувством, с толком, с расстановкой» начнут осуществлять передел церковной власти и материальных ценностей, а заодно и самоутверждаться самыми привычными и доступными способами.

Константинопольские, в свою очередь, намеревались спокойно выполнить приказ начальства из США, и также по умолчанию рассчитывали, что украинские раскольники правильно понимают систему и послушно подчинятся подконтрольной ЦРУ структуре, которую по старинке пока ещё называют Вселенским патриархатом.

И вдруг, уже перед самым ответственным моментом, украинские раскольники обнаружили, что в результате реформации им собираются, говоря неформально, «дать по рогам»: по новому уставу «Вселенские» не предусмотрели для новой, независимой украинской церкви не то что патриаршества, а и вообще какой бы то ни было автономии и самостоятельности. Обидно, да?

Теперь, говорят, Филарет впал в тупой шантаж по отношению к Варфоломею, и грозит завалить всё дело, если их простодушные притязания не будут удовлетворены. А Варфоломей – человек подневольный, ему пофиг Украина, ему главное, чтоб начальство было довольно. В общем, ситуация критическая и, при этом, довольно пошлая. Объявленный срок приближается, и уже сейчас совершенно очевидно, что дело пахнет пошлым скандалом.

В этой ситуации УПЦ МП сохраняет выдержку, и время работает на неё. Скоро Порошенко ещё раз подтвердит своё полное политическое банкротство, а Филарет и так никто… Но, в любом случае, к концу недели на ждёт роскошное зрелищное событие. Если, оговоримся, вообще что-то будет…

Собственно, идея «автокефалии» изначально была суетна, пошла и безблагодатна. Но, следует признать, Украина, в своём фирменном стиле, выжала из этой идеи весь потенциал пошлости и идиотизма. Специалисты и мастера.

:cool:

LeoChpr
12.12.2018, 07:22
1. Поживем (доживем) - увидим.
2. Филарет может просто дождаться второй анафемы. Если это ему нужно. Будут два раскольника: Кирилл и Филарет. И у того и у другого есть еще время быстренько переобуться.

Team_Leader
12.12.2018, 16:39
Драма «автокефалии»
следите за правописаением, уважайте родной язык. Правильно писать: автоФЕКалии

Добавлено через 3 минуты
Я знаю, что Перуну и Стрибогу автофеккалия явно неугодна, поэтому ее не будет.

Добавлено через 6 часов 21 минуту
Будет, будет!
такой им четвертый рим - что будут лететь и разоваться!Наш - чист ответ казаков (Запорожский митрополит все-таки) турецкому султану. :D
https://hramzp.ua/wp-content/uploads/2016/10/ml4x3.jpg
ОТВЕТ МИТРОПОЛИТА ЛУКИ НА ПРИГЛАШЕНИЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАЗБОЙНИЧЬЕМ СОБОРЕ
Дорогой верноподданный Турецкой Республики, господин Варфоломей!

(более известный как «Патриарх Вселенский»)

Из средств массовой информации нам стало известно, что Вы рассылаете через государственных чиновников приглашения на «совет нечестивых» (Пс.1,1). В связи с этим позвольте выразить Вам и Вашим посланникам свою сердечную благодарность за те попытки, которые Вы предпринимаете посредством госаппарата Украины и жонглирования нормами канонического права для уничтожения Украинской Православной Церкви (преемницы Церкви рожденной в Днепровской купели), ранее признаваемой Вами же, как единственно канонической Православной Церковью в Украине! За что, спросите Вы? Да за то, что Вы своими поступками способствуете нашей православной пастве вхождение в Царствие Божие, подвергая её дискриминации и гонениям, которые она претерпевает в настоящее время. К сожалению, Вам, наверное, неизвестна мудрая поговорка нашего народа: «насильно мил не будешь». Ваши действия – это поступки человека, ослепленного мнимым сиянием кесаревой власти. Своим участием в политических проектах, направленных на раскол единства Церкви, Вы уже реально поставили под сомнение свой статус первого по чести иерарха в Православии.

Вы заявляете о том, что сегодня в своем лице представляете «Матерь-Церковь» для украинского народа. Однако, почему-то, выступаете идейным вдохновителем масштабной кампании, направленной на разжигание ненависти к УПЦ, захвату ее святынь, преследованию ее паствы, а также подрыву позиций Православия в Украине в пользу набирающего ход «крестового похода» униатов на исконные православные земли! Какая мать помогает терзать своего ребенка?

Чающие скорого пришествия Томоса не гнушаются на своих собраниях выкрикивать речевки типа: «Смерть ворогам!», а под стенами нашего Епархиального управления –«московського попяку на гилляку, як комуняку!». Вот как Ваши новые подопечные относятся к нам и в целом к Украинской Православной Церкви, находившейся со вверенным Вам Престолом в Евхаристическом общении. За этими лозунгами стоят страшные вещи: преобладание политической целесообразности в любом важном вопросе церковной жизни, воцарение тотального преследования церковного разномыслия, которое не соответствует генеральной идеологической линии правительствующей верхушки, осквернение святынь и извращение канонов давними противниками Православия, которые сейчас активно рядятся в одежды сторонников проталкиваемого Вами автокефального проекта.

Готовы ли Вы сами поверить в «украинского национального бога», или же это просто попытка забрать под свой омофор наш народ? Или, что совсем чудовищно, спровоцированные Вами процессы имеют своим фундаментом обычные меркантильные интересы?

В Ваших попытках подчинить все Православные Церкви Константинопольскому престолу (по типу Католической Церкви) Вы забываете, что не священник, а кесарь был у власти во время Византии, которая многие века как уже не существует. И одна из причин её отсутствия, а может быть и главная, это то, что в свое время некоторые Ваши предшественники, византийские патриархи, допустили, чтобы вера стала разменной монетой в играх большой политики. Очень жаль, что Вы это не учитываете или умышленно не вспоминаете. Ведь более 500 лет назад именно предательство Константинополем Православной веры и его уход в унию с Римом, а не какие-то геополитические обстоятельства того времени, стали движущей силой обретения Православием на землях Руси самостоятельности от Византии.

Спасибо Вам, господин Варфоломей, что Вы помогаете нашему спасению. Единственное, о чем клир (который Ваш Престол по какой-то несуразной причине возомнил своим) и паства вопрошает к Вам: что помешало Вам нас услышать весной? Что так затуманило Ваш разум, чтобы Вы сочли себя Патриархом всего мира? Быть может, следующим Вашим шагом станет утверждение, что и мир сей из небытия Вами создан?

С благодарностью, и надеждой на вразумление Божие каждого из нас,

ЛУКА

МИТРОПОЛИТ ЗАПОРОЖСКИЙ И МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ (https://hramzp.ua/newsitem/osobennosti-stambulskoy-soteriolog)

:up::up::up:

Dr.X
13.12.2018, 08:57
Управляющий Архиепископии русских православных церквей в Западной Европе, которая была упразднена Константинополем, попросил Патриарха Кирилла принять русский экзархат в юрисдикцию Московского Патриархата.

«Мы планируем просить Вас о каноническом признании вышеупомянутой Архиепископии, которое позволило бы обеспечить непрерывность наследования и миссии», – передает «Интерфакс» текст письма архиепископа Хариупольского Иоанна Патриарху Кириллу.
Экзархат имеет 65 приходов, 11 действующих церквей и 2 монастыря. Большинство прихожан Архиепископии находятся во Франции.

https://m.vz.ru/news/2018/12/12/955073.html

:cool:

Team_Leader
13.12.2018, 10:27
Dr.X, :D :D :D
Варфоломей - агент Кремля

LeoChpr
14.12.2018, 17:50
Теперь, говорят, Филарет впал в тупой шантаж по отношению к Варфоломею
Филарет переобулся буквально в полете. Осталось Кириллу до кучи примерить новые Gucci. Ну, например, написать поздравление с Всеукраинским Собором.

Dr.X
15.12.2018, 12:26
Будут два раскольника: Кирилл и Филарет.

Филарет переобулся буквально в полете. Осталось Кириллу до кучи примерить новые Gucci.
Ну, например, написать поздравление с Всеукраинским Собором.


Не пытайтесь примазать Патриарха Кирилла к этой гоп-компании из держимых за яйца ЦРУ алкашей, турецкоподданных, и просто пустых мест. Ваши попытки выглядят чрезвычайно жалко. :cool:

LeoChpr
15.12.2018, 12:59
Ваши попытки выглядят чрезвычайно жалко
Если вы до сих пор реагируете на мой стёб, то выглядят это далеко не жалко:)

Dr.X
15.12.2018, 14:33
Если вы до сих пор реагируете на мой стёб, то выглядят это далеко не жалко:)

Я не реагирую. Я только лишь указываю на то, что выглядит это жалко. :cool:

LeoChpr
15.12.2018, 15:02
Я не реагирую.
Не обманывайте себя. Если бы вы реагировали не эмоциями, а разумом, то с самого начала бы уловили, что это розыгрыш. Мне наплевать, что там будет сегодня, чем дело кончится и чем сердце успокоится.

Dr.X
15.12.2018, 20:18
Не обманывайте себя. Если бы вы реагировали не эмоциями, а разумом, то с самого начала бы уловили, что это розыгрыш. Мне наплевать, что там будет сегодня, чем дело кончится и чем сердце успокоится.

Не пытайтесь делать хорошую мину при плохой игре. Вы тут - в разных ветках в разное время - написали достаточно, чтобы можно было сделать обоснованный вывод, что Вас будет корёжить от злобы, когда сегодня, 15 декабря, дело кончится или ничем, или хуже того (для Вас, хуже), зрадой :cool:

http://naspravdi.info/novosti/cerkovnyy-sobor-v-kieve-plan-poroshenko-rushitsya-na-glazah

Смотрю я на этот цирк и наслаждаюсь, как Порошенко суетится (как карась на сковородке). Вот уже два часа, как свезенные со всей Украины в приказном порядке «верующие-бюджетники» ждут открытия собора и его вступительного пафосного слова, а его все нет. А нет его потому, что все с самого утра у Петра Лексеича пошло не так, как планировалось.

Вначале разочаровали СБУшники, которые несмотря на почти месяц «уговоров в застенках» так и не смогли похвастаться результатами. Ни один из иерархов УПЦ, кроме изначальных раскольников Александра и Симеона на собор не явились. И это автоматически создало вторую проблему.

Обратите внимание, что «стамбульский мошенник» Варфоломей поступает очень разумно. Он делает все, чтобы избежать всеобщей анафемы на будущем Всеправославном соборе, который рано или поздно состоится. Формалистика для него очень важна и он уделяет ей много внимания.

Собственно, именно поэтому во время службы 13 декабря 2018 года в Андреевской церкви «к таинству» не был приобщен ни один представитель «филаретовцев».

Итак, мы видим, что представители Варфоломея избрали путь своего возвращения на Украину наиболее близкий к каноническому (если можно так выразиться). И для этого в качестве главы новой церкви им нужен канонический священник. То есть либо кто-то из Константинополя, либо … из УПЦ.

Судя по тому, что происходит сегодня между Порошенко и Варфоломеем есть договоренность. Петр Лексеич закрывает глаза на то, что Киев вместо автокефалии получает куцую автономию, а Константинополь не противится и даже помогает избрать главой новой структуры ставленника президента митрополита Винницкого Симеона (из УПЦ).

Почему это важно еще. Таким образом появляется шанс перетягивать в будущем в новую структуру и других иерархов УПЦ, которые точно не пойдут под руку «филаретовцев».

Итак, с позицией Константинополя и официального Киева понятно. И они бы смогли провести свои планы в жизнь, если бы на собор появились хотя бы 10-15 иерархов УПЦ. Но те «подвели» (или Грицак подвел), а потому представители Филарета уже с утра перешли в свою атаку.

Фактически именно они на сегодня контролируют «собор» и могут провести на нем любое решение (у них 120 голосов против 72). Они долго изображали из себя мальчиков для битья, которых могли «танцевать» взрослые дяди из Стамбула, а теперь пришло их время. Дать заднюю ни Порошенко, ни Варфоломей уже не могут, а потому «филаретовцы» могут избрать своего главу, которого просто вынуждены будут признать и в Константинополе и на Банковой (а что им прикажете делать).

Тем самым по сути «киевский патриархат» осуществит свою давнюю мечту и поглотит «автокефальников» и останется единственно «оппозиционной» Москве церковной украинской силой (чего они и добивались изначально). А чтобы Варфоломей вдруг не выкинул чего, я думаю они попытаются на соборе расширить границы своей автономии, чтобы тот или его приемник не мог бы решать вопросы как минимум избрания главы новой структуры и ее Синода.

В общем, на хитрую стамбульскую лису «Варфоломея» нашлась украинская гайка с левой резьбой (Филарет). И кто станет окончательным победителем мы узнаем уже в течении пары дней. В любом случае будет интересно.

Добавлено через 1 час 20 минут
http://actualcomment.ru/na-ukraine-sozdana-novaya-totalitarnaya-sekta-1812151807.html

На Украине создана новая тоталитарная секта

Протоиерей Всеволод Чаплин

Сегодня в Киеве проходит Объединительный собор, который ознаменует создание независимой Украинской церкви. Стало известно, что кандидатом в предстоятели автокефальной церкви выбран митрополит Переяславский и Белоцерковский Епифаний (Думенко), которого считают близким соратником патриарха УПЦ КП Филарета (Денисенко). О том, что это решение означает для новой церкви рассказал протоиерей РПЦ Всеволод Чаплин.

— Ага, все-таки не привозят пока из Стамбула лукавого старца — киевское ТВ поторопилось себя обрадовать. Ну что ж, «соборище» теперь наверняка возьмет под свой контроль старый волк Денисенко. По сравнению с ним все остальные собравшиеся, включая Порошенко — так, политические насекомые.

Проблема в том, что возглавляемая им «ПУПЕЦ» станет не просто сектой, а сектой тоталитарной, с культом личности, как нынешний «КП». Оттуда быстро выдавят всех несогласных с этим культом, а Порошенко, когда тот потеряет власть, там начнут костерить последними словами. Правильно все проинтуичил старый автокефалист митр. Софороний (Дмитрук), когда не пошел на «соборище».

Кстати, из возможных кандидатов на пост главы «ППЦвУ» это был единственный приличный человек. Не замечен, между прочим, на «соборище» Иов Геча — опять, похоже, списали амбициозного вечного выскочку...

Добавлено через 1 час 0 минут
:cool:

Все, главная интрига собора закончилась. Не помогли Порошенко и Варфоломею ни 15 «мертвых душ», ни уговоры. «Филаретовцы» смогли продавить своего кандидата и тем самым сильно усложнить все для их нового «владыки» … Варфоломея.

Сегодня в результате голосования главой нового церковного образования на Украине стал не митрополит Винницкий Симеон, а правая рука Филарета-Денисенко Епифаний.

И что теперь прикажете тому делать? Не признать нового главу «церкви», которая была создана им же и с такими репутационными потерями он не может. Между тем, для всех православных церквей все выглядит не как объединительный собор православных Украины, а объединение двух раскольнических групп. Причем одна, наконец смогла осуществить свою давнюю мечту, полностью подчинить себе конкурентов-автокефалистов.

Поддержать это сборище и взять его под свою «высокую руку»… Для Варфоломея это сопряжено с большими проблемами. Одно дело, если бы он признал своими, вернувшимися якобы под его руку священников УПЦ. Но другое дело, принять тех, кого УПЦ изгнало. Теперь, если он даст этому «сборищу» свой Томос, он противопоставит себя всем православным традициям, и с весьма высокой долей вероятности будет подвержен осуждению, вплоть до объявления ему анафемы.

А еще, в эту «церковь» теперь точно не загонишь остальных иерархов УПЦ, а потому можно утверждать, что план по созданию единой православной церкви на Украине провалился. Да, это не помешает сегодня «порохоботам» отчитаться об очередной перемоге. Но уже очень скоро, привкус зрады в ней будет проявляться все сильнее и сильнее.

И почувствуют это на себе в первую очередь те самый раскольники УПЦ, который рискнули … и проиграли:

Митрополитом Винницким Симеону уже не быть, как не быть Драбинку митрополитом Переяслав-Хмельницким. С сегодняшнего дня УПЦ вычеркнула их из состава своих и считает ударившимися в раскол, о чем в самое ближайшее время и будет сообщено всему православному миру. Занавес.

П.С. Интересно, а кто-то объявит Филарета "агентом Кремля"? :cool:

LeoChpr
15.12.2018, 20:21
все с самого утра у Петра Лексеича пошло не так, как планировалось.
Андерсен Ганс Христиан, вы наш. "Украинский президент поблагодарил патриарха Варфоломея, митрополита Киевского патриархата Филарета, а также двух архиереев УПЦ МП, которые, «несмотря на давление, угрозы и проклятия Москвы и ее пятой колонны, приняли мужественное решение и пришли на собор»".

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/12/2018/5c151d559a7947b3579a1589?utm_referrer=https%3A%2F% 2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial.

Dr.X
15.12.2018, 20:33
... двух архиереев УПЦ МП ... (добавим, уже бывших архиереев УПЦ МП)

:yes: :yes: :yes:

Специально для Вас, Лео, ибо сегодня я добр:

Для всех православных церквей все выглядит не как объединительный собор православных Украины, а как объединение двух раскольнических групп

:cool:

Собственно, это большая победа РПЦ МП.

Теперь Варфоломей всерьёз рискует быть преданным анафеме на Всеправославном Соборе, если дёрнется куда.

LeoChpr
15.12.2018, 21:27
Поживем, увидим.

Dr.X
15.12.2018, 22:08
«Поместный собор» в Киеве закончился поражением Порошенко

Для Порошенко – это очередное фиаско. Пиррова победа. Создана «церковь», в которую никто не вошёл и вдобавок с не до конца подконтрольным человеком во главе.

В Киеве завершился объединительный «Поместный собор», который должен был избрать главу для будущей Украинской Православной Церкви. Им стал Епифаний (Думенко).

Если кто-то будет в недоумении, о какой ЕЩЁ новой православной церкви идёт речь в стране, где уже есть УПЦ МП (каноническая), УПЦ КП и УАПЦ (раскольничьи), то он будет, безусловно, прав – но ведь это Украина, страна, где логика, здравый смысл и даже религиозные правила давно «сброшены с корабля современности». Встречайте, УПАПЦ! И нет, это не «Украинская Петра Алексеевича Порошенко Церковь», как кто-нибудь мог подумать, а Украинская поместная автокефальная православная церковь. Потому что Петра Алексеевича в очередной раз прокатили с ветерком. Даже, можно сказать, плюнули ему в царственные очи и подозрительно красный нос. И кто? Свои!

Вся интрига на «Соборе» была вокруг двух взаимосвязанных моментов:

— будут ли на собрании епископы от УПЦ МП и в каком количестве?

И

— станет ли предстоятелем УПАПЦ Симеон из Винницкой епархии УПЦ МП (кандидатура Порошенко) или Епифаний из УПЦ КП?

Почему они взаимосвязаны и как? В этом-то и интрига!

Дело в том, что процесс создания «поместной церкви» очень быстро вышел из-под контроля его инициатора – президента Украины. Свою игру повёл Варфоломей, который хитро выкружил такие кабальные условия для «новой» церкви, что не шли ни в какое сравнение с невесомой «зависимостью» УПЦ МП от Москвы. Ему оппонировал раскольничий «патриарх» Филарет, который видел во главе объединённой церкви и всего её имущества, что планировалось «отжать» насилием и кровью у канонических православных, только себя или своего верного слугу. Фанар злился, но ничего не мог поделать – анафема с Филарета уже снята, он стал «условно-законным» патриархом, да и без участия его сторонников вообще не из кого было бы лепить эту самую новую «церковь». Приходилось смириться.

Но Порошенко (и Варфоломей) отлично понимали, что не имеет никакого смысла делать «ребрендинг» УПЦ КП, переименовывая её в «Поместную Церковь». Президенту для видимости громкой победы нужна была, во-первых, гораздо большая массовость – а для этого нужно было как можно больше епископов УПЦ МП, которых хотели мытьём и катаньем столкнуть в раскол. А во-вторых, Варфоломей тоже хотел соблюсти приличия и выступить в роли «примирителя» всех православных Украины, а для этого, опять же, нужны были эти самые желающие мириться. Не примирять же УПЦ КП с совсем уж крошечной УАПЦ?!

И всё пошло прахом! Несмотря на давление СБУ, на угрозы, наезды радикалов и прочий отвратительный прессинг из 90 архиереев УПЦ МП иудами оказались только двое, что, как пошутил глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион, меньше, чем процент предателей среди апостолов. В раскол переметнулись Симеон (Шостацкий) и одиозный Александр (Драбинко). О каждом из них всё понятно: первому, своему полностью подконтрольному земляку, Порошенко обещал пост предстоятеля новой «церкви», а второй был всем известным западником и русофобом. Но и только!

И для Порошенко эта стало катастрофой! Он-то надеялся на то, что запуганные СБУ делегаты от УПЦ МП станут послушно голосовать за «своего» Симеона, уравновесив тем самым голоса делегатов от УПЦ КП. А ничего не получилось: «филаретовцы» кандидата президента «прокатили» и предсказуемо избрали «правую руку» своего лидера – 39-летнего (феноменально юный возраст для главы поместной церкви) Епифания (Думенко).

Для Варфоломея – это повод крепко задуматься, а давать ли 6 января украинской делегации тот самый Томос об автокефалии, если по факту никакого объединения не произошло, а главой новой структуры избран человек, наставник и патрон которого никакого почтения к покровительству Константинопольского патриархата не испытывает. Или ещё потянуть до бесконечности с Томосом – да чего там, хватит и пары-тройки месяцев. До выборов президента в Украине, для которых всё и затевается.

Для Порошенко – это очередное фиаско. Пиррова победа. Создана «церковь», в которую никто не вошёл и вдобавок с не до конца подконтрольным человеком во главе. Конечно, можно нести со сцены глупости, что «Это церковь без Путина. Это церковь без Кирилла. Это церковь без молитвы за российскую власть и российское войско, которые убивают украинцев. Но это церковь с Богом и Украиной!», но красный нос легко объясняет эту красноречивость и неспособность посмотреть правде в глаза. Вдобавок ко всему канонически Пётр Алексеевич вдобавок к своим многочисленным грехам стал теперь и полноценным раскольником и гонителем истинной церкви, а это — смертный грех. Поздравляем! До скорой встречи с чертями в аду! После земного трибунала, разумеется.

P.S. Бог послал насмешливый сигнал «совету нечестивых», собиравшемуся в Софийском соборе. Министр культуры Нищук убеждал свезённых со всей страны в качестве массовки пьяных люмпенов не разбегаться под покровом сумерек словами: не беда, что темнеет – так будет лучше виден дым (намёк на белый дым над папской курией после избрания нового главы католической церкви). И дым появился! Чёрный — кто-то поджёг мусорник.

Какая «церква», такие и знамения. Цвета гари от майдановских покрышек…


Григорий Игнатов

@.n.g.e.r
16.12.2018, 01:51
Для Варфоломея – это повод крепко задуматься, а давать ли 6 января украинской делегации тот самый Томос об автокефалии

Цитируйте первоисточники.

АНКАРА, 15 декабря. /ТАСС/. Константинопольский патриарх Варфоломей намерен вручить 6 января томос (указ) об автокефалии "предстоятелю" Автокефальной поместной православной церкви Украины митрополиту Епифанию. Об этом сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе Вселенского патриархата.

Dr.X
16.12.2018, 01:52
Цитируйте первоисточники.

Автор в конце указан, и довольно. Гугл в помощь. :cool:

намерен вручить 6 января томос (указ) об автокефалии "предстоятелю" Автокефальной поместной православной церкви Украины

Мой прогноз: либо не посмеет, либо будет зрада - томос будет не об автокефалии, а о каком-нибудь ничтожестве, как, собственно, и предполагается по разработанному Константинополем проекту устава этой "церкви". :cool:

@.n.g.e.r
16.12.2018, 02:09
Автор

... никто иной, как безынтересный голос из толпы. Участником процесса не является => его мнение не ничтожно. Все-таки к первоисточникам обращайтесь, меньше флуда генерировать будете.

Мой прогноз

Вы также ничего не решаете.

Dr.X
16.12.2018, 03:58
... никто иной, как безынтересный голос из толпы. Участником процесса не является => его мнение не ничтожно.

Мне его мнение интересно, как минимум. Так что не надо ля-ля про безынтересно. Тем паче Ваш флуд нелогичен. Из него можно сделать вывод, что те, кто является непосредственным участником процесса - не пустые места по определению, а это не так. Взять хоть алкаша Парашку, или дурачка Варфоломейку, не говоря уже о преданном анафеме Филаретке - все они участники процесса, и все суть пустые места, ничтожества. :cool:

... Все-таки к первоисточникам обращайтесь, меньше флуда генерировать будете.

Вам, @.n.g.e.r, я рекомендую перестать глотать по утрам зубной порошок, и, в ещё больше степени, рекомендую МОЛЧАТЬ И СЛУШАТЬ, МОЛЧАТЬ И СЛУШАТЬ!!! :cool:

Вы также ничего не решаете.

Поболее Вас, голубчик, поболее Вас :cool:

Да, так вот, если уж Вас, @.n.g.e.r, так возбуждают мои прогнозы, то повторюсь: либо не посмеет, либо будет зрада - томос будет не об автокефалии, а о каком-нибудь ничтожестве, как, собственно, и предполагается по разработанному Константинополем проекту устава этой "церкви". :cool:

LeoChpr
16.12.2018, 05:42
томос будет не об автокефалии
Dr.X, дождись уж "томку". Что без "томки" руко- и языкоблудием-то заниматься?

Лучник
16.12.2018, 08:04
Даже если об автокефалии и даже если даже если с титулом патриарха.

Ничего не поменяется: был "патриархах" Дениснеко, теперь "патриархах" Думенко. Без разницы. Как мы клали мы на них с Божьей помощю болт, так болт там и останется.

Это экуменист Кирилл, может, расстроится. А дугой бы их за такие дела бы уже давно анафеме предал, да и жил спокойно.

LeoChpr
16.12.2018, 08:15
А дугой бы их за такие дела бы уже давно анафеме предал
Или они его. За то что ябеду Папе римскому послал.

Лучник
16.12.2018, 08:19
Или они его.

Это тоже совершенно пофиг. Хотя, это, конечно, опять глупость вызвать к папе. Опять экуменизм этот.

LeoChpr
16.12.2018, 14:20
В любом случае, историческое событие уходящего года свершилось. Без обещанного кровопролития. Не будет преследование священнослужителей, верных Кириллу. Пусть спокойно собирают чемоданы и возвращаются в Россию. Уйма храмов и церквей/монастырей обветшалых и разрушенных ждут своих предстоятелей и восстановителей.
А лично я, за неимением горилки с перцем, поднял стопочку водяры. И всем советую так отметить это исторической событие, даже Dr. с X. https://www.youtube.com/watch?v=9P2nFag4BLw

Добавлено через 5 часов 2 минуты
Новая украинская церковь объявила о низложении митрополита Онуфрия https://newizv.ru/news/world/15-12-2018/novaya-ukrainskaya-tserkov-ob-yavila-o-nizlozhenii-mitropolita-onufriya?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Лучник
16.12.2018, 15:15
Пусть спокойно собирают чемоданы и возвращаются в Россию. Уйма храмов и церквей/монастырей обветшалых и разрушенных ждут своих предстоятелей и восстановителей.

Они ж украинцы, куда им собираться?



Новая украинская церковь объявила о низложении митрополита Онуфрия

Денисенко его и до этого не признавал. От этого ни жарко, и не холодно.

LeoChpr
16.12.2018, 15:30
куда им собираться?
Вот и я думаю, "куда?". Трех церквей для одной Украины много. Там же еще есть протестанты и новоапостольские церкви. Онуфриенцам либо сдаться "на милость победителя", либо к Кириллу подмышку забраться и поехать поднимать разрушенные обители . Третьего не дано.

Dr.X
16.12.2018, 15:37
верных Кириллу.

Верных канонической церкви, и Христу. И Вы это знаете, даже говоря гадости.

Пусть спокойно собирают чемоданы и возвращаются в Россию.

Это с какой стати? Может они родились и всю жизнь прожили на территории Украины? По мне как куда более логичным является уход в Россию вместе с территориями, и ликвидация украинской государственности.

:cool:

А лично я, за неимением горилки с перцем, поднял стопочку водяры. И всем советую так отметить это исторической событие, даже Dr. с X.

Это не Вы ли вчера рассказывали, что Вам совершенно всё равно кто там и что там, и вообще всё прикол был с Вашей стороны? Получается, что водяру просто так жрёте, без повода? Зря. :cool:

Новая украинская церковь объявила о низложении митрополита Онуфрия

Вой собак никому не интересен. Пойдут на кровь - закончат вводом войск и ликвидацией Украины в её нынешнем виде :cool:

LeoChpr
16.12.2018, 15:46
Может они родились и всю жизнь прожили на территории Украины?
Наша няша, например. А сколько в думе и правительстве уроженцев незалежной? Не считали? Все хорошо устроились.

Добавлено через 3 минуты
всё прикол был с Вашей стороны?
Надо же. Р. Бернса в переводе С.Я. Маршака не читать! http://s-marshak.ru/works/trans/trans039.htm

Dr.X
16.12.2018, 15:48
Наша няша, например. А сколько в думе и правительстве уроженцев незалежной? Не считали? Все хорошо устроились.

И что? С одной части России (Крым) переехала в другую часть России (Москву). В чём вообще Ваша логика? Что Вы хотели сказать? Что для обретения спокойствия духа по пути Крыма следует пойти всем регионам Украины, где обезумевшие нацики начнут терроризировать каноническую церковь, или чего? :cool:

Р. Бернса в переводе С.Я. Маршака не читать!

Это у англосаксов там в порядке вещей пьянство без причин, о чём они сами и пишут. А Вы же в России. Стыдно должно быть :cool:

LeoChpr
16.12.2018, 15:52
Вой собак никому не интересен
В точку. Почитайте наших штатных, оплаченных переплаченных комментаторов. Тявкают, яки Моськи из подворотни.

Добавлено через 3 минуты
С одной части России (Крым) переехала в другую часть России (Москву)
Ошибаетесь. Ни Украина, ни Беларусь уже не воссоединятся, как и Казахстан. Спасибо скажите Ельцину и Горби. А еще В. Шекспира почитайте "Король Лир".

Лучник
16.12.2018, 15:57
Почитайте наших штатных,

Лео, а кого, например?

Dr.X
16.12.2018, 16:19
Ошибаетесь. Ни Украина, ни Беларусь уже не воссоединятся, как и Казахстан.

Россия - единственная империя (если так рассматривать) в мире, которая уже неоднократно демонстрировала способность к возрождению из пепла. Поскольку ни одна империя в мире такого не демонстрировала ни разу, то это тем более удивительно. Ну а поскольку расклад на сегодня далек от разрухи Гражданской войны 100-летней давности, то тем более не вижу причин не реализоваться пересборке. :cool:

Тем более, что идея витает в воздухе, явственно, обсуждается, является частью общественного дискурса. Единственное, России будет необходимо избегать ошибок СССР-1, и не позволять окраинам нового Союза жить за своё счёт. Я полагаю, что приближающееся обрушение Запада, в том числе распад ЕС и США (весьма вероятно даже начало войн между бывшими частями бывших США), которое я прогнозирую в период не позднее 2030-х годов будет весьма удобным моментом для такой пересборки. :cool:

@.n.g.e.r
16.12.2018, 16:29
Мне его мнение интересно, как минимум

Ваша значимость для обсуждаемых процессов также стремится к нулю, причем слева. Так что, да - и ваше и его мнения безынтересны.

Dr.X, дождись уж "томку". Что без "томки" руко- и языкоблудием-то заниматься?

Во всей этой истории интересно лишь то, насколько удастся Варфоломею пробить другие патриархаты признать его решение.

Dr.X
16.12.2018, 16:38
Ваша значимость для обсуждаемых процессов также стремится к нулю, причем слева. Так что, да - и ваше и его мнения безынтересны.

Безынтересны для кого? Для Вас. Вот так и следует писать. И то это будет прямая ложь. Ибо Вы имеете возможность не читать мои сообщения, у форума есть такая функция, а Вы их читаете и даже комментируете. Хе-хе :cool: Так вот, для меня его мнение - интересно. А для некоторых читателей форума и меня почитать интересно. Так что позвольте дать Вам канделябром по морде :cool:

Также позвольте ткнуть Вас мордой в нефизичность сказанного Вами. Моё влияние на происходящее по определению не может быть меньше 1/(число людей на планете), то есть в принципе не может быть меньше 1/7440000000, или около того. Так вот, эта величина, во-первых, конечна (и ни разу не стремится к нулю), а во-вторых, находится от нуля по Вашей неграмотной терминологии "справа". В реальности же, конечно же, моё влияние многократно больше :cool:

Во всей этой истории интересно лишь то, насколько удастся Варфоломею пробить другие патриархаты признать его решение.

Нинасколько. Ни одна поместная Православная Церковь не признает прошедшее объединение двух раскольнических сект в одну побольше за каноническую церковь. Во всей этой истории интересно лишь то, чем так крепко держат Варфоломея за яйца американцы, и насколько он готов выполняя их волю стать изгоем и получить анафему от всех Православных Церквей. До сего момента он такой готовности не демонстрировал, выдвигая условие, чтоб хоть малая часть УПЦ МП также участвовала в "объединительном соборе", чтоб хотя бы нагло соврав можно было "соблюсти приличия", и посчитать новую "церковь" канонической, одновременно с тем избежав анафемы. Сейчас окно такой возможности закрылось. РПЦ одержала стратегическую победу с далеко идущими последствиями. :cool:

LeoChpr
16.12.2018, 16:49
В реальности же, конечно же, моё влияние многократно больше
Первый признак параньки пошел.

Dr.X
16.12.2018, 16:52
Первый признак параньки пошел.

Отчего же это? Разве не совершенно очевидно, что учитывать надо не всех жителей планеты, а только имеющих хоть какое-то отношение к христианской культуре, хотя бы в предках за несколько поколений до? Совершенно очевидно, что таким гигантам как Китаю или Индии да и всей чёрной Африке все эти разборки с поместными церквями в Православии - никаким боком. Так что вот уже значимость возрастает в разы, до, как минимум, одной двухмиллиардной доли. В реальности же - она многократно больше :cool:

Например, Константинополь уже продемонстрировал ярко, что попытки что-то решить в отрыве от реальных людей ни к чему не приведут. Ну написал он там какую-то бумагу под диктовку ЦРУ, что отныне не существует УПЦ МП, или экзархата русских церквей в Европе. И чего? А ничего. Послали на все стороны, и все дела. Так что важны по сути только люди-носители соответствующего культурного кода, а что им там предпишут в Вашингтоне или в Стамбуле - не суть. В этом смысле уже и не 1/2000000000, а, пожалуй что, и не менее, чем 1/300000000. :cool:

В созданной секте не по плану Константинополя всё. Даже новый глава церкви мало того, что не является выходцем из какой-либо канонической структуры, так и, смешно сказать, ему ещё 40 не стукнуло. Его внешний вид противоречит глубинным усвоенным веками представлениям народа о главе церкви - почтенном старичке. Все эти мелочи в пользу РПЦ.

P.S. В этой ситуации очень достойно повел себя известный украинский спортсмен - боксер Александр Усик. Он заявил о готовности защищать Киево-Печерскую лавру и ее монахов. В ответ в его адрес посыпались угрозы от радикалов, в том духе, что «пуля быстрее кулака». Такие угрозы хорошо демонстрируют всю суть и вновь созданной «церкви», и украинского режима, который сознательно ведет страну к войне.

6yPxaKufk1Y

LeoChpr
16.12.2018, 17:00
минимум, одной двухмиллиардной доли.
Так и я о том же. И В.С. Высоцкий тоже: "А шизофреники вяжут веники, А параноики рисуют нолики, А которые просто нервные, Те спокойным сном спят, наверное. ... ".

Dr.X
16.12.2018, 17:30
Так и я о том же. И В.С. Высоцкий тоже: "А шизофреники вяжут веники, А параноики рисуют нолики, А которые просто нервные, Те спокойным сном спят, наверное. ... ".

Многие шизофреники умнее Вас, Лео. Взять хоть этого программиста:

https://habr.com/post/400783/

:cool:

LeoChpr
16.12.2018, 17:39
Многие шизофреники умнее Вас,
Как хорошо, что мне это не грозит. Умру в полном рассудке.

Dr.X
16.12.2018, 17:41
Как хорошо, что мне это не грозит. Умру в полном рассудке.

Какая великолепная демонстрация невежества. Так сказать, непреднамеренное свидетельство (собственной глупости).

Да, Лео и невдомёк, что многие шизофреник, аутисты, и много кто ещё куда как более "в полном рассудке", чем он. :cool: Взять хоть Исаака Ньютона, или Фридриха Вильгельма Ницше, или Джона Форбса Нэш-младшего (математика, по биографии которого снят фильм «Игры разума»).

Ясное же дело, что поумнее будут, чем Лео.

Даже страдавшая параноидальной шизофренией Валерия Ильинична Новодворская, и то поумнее Лео была
(и не надо мыслей вслух, что советская психиатрия ошиблась - нет, не ошиблась, ибо основной признак - непрерывный, перманентный визг - был нескрываем) :cool: