PDA

Просмотр полной версии : Годовые подшивки журналов конца XIX века


heilig
21.09.2003, 00:16
Ситуация такая: мои знакомые в силу определенных обстоятельств решили освободить квартиру от ненужных вещей и хлама. Под определение хлама попали годовые подшивки журналов и книги конца XIX - начала XX века. Предприняв несколько неудачных попыток пристроить их, хозяева приняли самое простое решение -- выкинуть. Мне удалось упросить их подождать две недели, не выбрасывать -- жалко, вдруг найдутся люди, для которых они все-таки представляют интерес. Но найти этих людей самостоятельно мне не удалось.
В общем, если кого интересует -- плиз, отдадут они их бесплатно (лишь бы забрали) или за символическую плату (если кому вдруг бесплатно брать неудобно :)). Единственное условие -- если вам нужна 1 подшивка, то возможна встреча на нейтральной территории (разумеется, Москвы), если много -- то самовывоз (подмосковные Люберцы), потому как я их все просто не дотащу :)

И еще большие просьбы:

Если вам эти подшивки не нужны, но вы знаете людей, которых они могут заинтересовать, плиз, расскажите им и дайте мое мыло из профиля. Если инета у них нет, тогда давайте мне их телефон, или я свой дам, решим.

Если кто-то сможет посоветовать какой-нибудь адресок, куда можно кинуть результативную объяву, или еще какой-нибудь способ пристроить сию макулатуру -- буду весьма признательна :)

И, собственно, то, о чем идет речь:

1. "Нива", журнал, 1886, 1888, 1889, 1890, 1902 гг.
2. "Север", журнал, 1890, 1894 гг.
3. "Шут", журнал, 1897, 1898 гг.
4. Надсон С. Я. "Сборник стихов", 1913 г.
5. "Полвека для книги" -- о книгоиздателе Сытине И. Д., 1916 г.

Добавлено


забыла сказать -- все подшивки в плачевном состоянии :(

heilig
21.09.2003, 18:32
Такс, с подшивками вроде разобрались, за что спасибо, судя по всему, надо сказать Ревинскому :)

Надо же, неделю искала-искала, кому отдать, не могла найти, тут один день пост повисел и уже куча желающих :)

Подшивки уже обещаны одному человеку, но еще, как оказалось, не решена судьба подшивок "Юности" с 1972 по 1991 гг. и полной БСЭ. Условия те же. Хотя это уж точно никому не нужно...

revinski
21.09.2003, 20:02
heilig
http://www.livejournal.com/community/otdam_darom/310497.html?mode=reply
добавь там анонимно то, что еще осталось неразобранным

а если хочешь, код дам :)

ЗЫ. а пост повисел не то что день, а всего пару часов :)

heilig
21.09.2003, 20:19
revinski
добавь там анонимно то, что еще осталось неразобранным
спасибо, а ты не мог бы добавить сам про Юность и БСЭ, а прошлые убрать -- насчет них договорилась, а то меня заспамили уже :D

revinski
22.09.2003, 05:58
heilig
http://www.livejournal.com/community/otdam_darom/310702.html запостил в 8.50 - смотри на скорость реакции :)

прошлое зачеркнул

heilig
22.09.2003, 06:54
revinski
запостил в 8.50 - смотри на скорость реакции
ой, блииииииин............. Первое письмо в 9.03, на настоящий момент 8 писем...


Добавлено


уже 12, мамочки... мне в универ надо, а я сижу и отвечаю "извините, вы опоздали, всего вам доброго!", "мне очень жаль, но вы опоздали" и т.д.
Страшно подумать, что ближе к обеду будет :) Надо срочно что-то делать! :D

Добавлено


уже 17, кошмар!!! Сколько, оказывается, страждущих заиметь БСЭ :D

Jacky
22.09.2003, 10:08
heilig
Сколько, оказывается, страждущих заиметь БСЭ
Ну, страсть к халяве неистребима. Плюс кто-то, возможно, попытается сделать маленький гешефт на продаже... Между прочим, кому реально нужна БСЭ как источник информации (а в некоторых отношениях она может быть полезна) -- вполне можно купить в электронном виде. Давно доступна, причем цена на jevel (три СD) по Москве от 5 до 7 долларов. И искать быстрее, и места не занимает в отличие от бумажной версии, которую еще нужно ведь вывезти, т.е. потратиться на бензин для машины или затратить время на несколько поездок, если вывозить в рюкзаке и на автобусе.

heilig
22.09.2003, 11:05
Jacky
Ну, страсть к халяве неистребима.
да, я заметила :) Неделю в разных местах висели объявы "ПРОДАМ дешево" -- один раз только поинтересовались состоянием, и узнав, что состояние очень плохое, приобретать не пожелали. Стоило сказать два магических слова "отдам даром" как тут же очередь выстроилась, и про состояние уже никто не спрашивает :)

кто-то, возможно, попытается сделать маленький гешефт на продаже...
да на здоровье! Чтобы это продать, им придется очень хорошо поработать, а раз так -- ну пусть зарабатывают. Кстати говоря, сначала я пыталась пристроить эти подшивки в букинистический магазин. Состоялся следующий диалог:
-- Вас интересуют годовые подшивки того-то того-то?
-- ДА! (горящие глаза)
-- А сколько вы за них дадите?
-- 500 руб. за подшивку вас устроит?
-- Устроит, только подшивки в очень плохом состоянии...
-- Нет... тогда нам не надо...
Им не надо вообще! Даже не за 500, а вообще ни за сколько! То есть люди вообще не хотят работать :( Я уже не стала спрашивать, за сколько они их потом продают...

Давно доступна, причем цена на jevel (три СD) по Москве от 5 до 7 долларов. И искать быстрее, и места не занимает в отличие от бумажной версии, которую еще нужно ведь вывезти, т.е. потратиться на бензин для машины или затратить время на несколько поездок, если вывозить в рюкзаке и на автобусе.
если вывозить своим ходом, то получится даже дороже, потому как за один раз, и даже за два, ее, очевидно, не вывезти, а дорога до Люберец в одну сторону обойдется примерно в $1 :) В общем, я несколько обескуражена таким количеством желающих :)

chyma
19.03.2007, 17:54
очень вовремя эту темку отрыла!!!
не то чо-бы отдать хочу, больше спросить ЧТО ВЫ делаете или делали или сделаете???
есть 24 тома Ленина, К.Маркс и Ф.Энгильс 3 тома, серия пламенные революционеры томов 30 и много книжек 1948-1971гг про войну, подшивки Роман-газеты с 1951гг...
куда это всё?
1.пусть лежит на полках - ждет своего звездного часа
2.в макулатуру/помойку
3.букинист.магазин за деньги сдать
4.отдать в библиотеку бесплатно

а?

Didi
19.03.2007, 19:18
chyma
5. На дачу, в камин - пусть пользу приносят. ;)

Jacky
19.03.2007, 21:52
На первом этаже в подъезде своего дома выложить можно.
Разумеется, речь идет не о ПСС В.И. Ленина, а о более или менее "читабельной" литературе, также зависит, что за люди живут в подъезде. :)
Выложите десяток книг и журналов и посмотрите, будут ли их разбирать.