PDA

Просмотр полной версии : Легко ли сохранить отношения длительно?


lynx
30.07.2003, 11:21
Плавно перебираемся из этой темы:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2218 Легко ли найти пару?

Проблема такая. Нашли пару, живем. Легко ли это удержать? Что надо делать для этого?

harioos
31.07.2003, 12:02
У меня борьба идет с переменным успехом. Этакая полосатость. Но считаю это нормальным. Развитие отношений, какое-никакое. Опять же с диалектикой нет больших разногласий. Местами даже где-то подобие гармонии проступает.

lynx
31.07.2003, 17:33
harioos

У меня борьба идет с переменным успехом. Этакая полосатость. Но считаю это нормальным. Развитие отношений, какое-никакое. Опять же с диалектикой нет больших разногласий. Местами даже где-то подобие гармонии проступает.

Дак ты поконкретнее то скажи, что ты делаешь, что считаешь нужным делать, что от другого ждешь и т.д.



Вот например, есть такой момент. Каждому кажется, чт он отдает больше, чем другой. Какое-то время это может продолжаться, а потом это начинает злить, особенно если знакомые ведут соотвествующие разговоры или родственники и т.д.
Я знаю, что вы сейчас скажете - не надо считать, не надо бояться отдать больше, но люди реагируют так, как они реагируют и рано или поздно обида на неравную отдачу лол, появляется.
Или вы еще можете сказать, что не надо отдавать эгоисту, надо обходить таких людей стороной. Но эти эгоистические черты могут далеко не стразу проявиться. Их сначала не было, все было хорошо, а потом все устаканилось, зачем вкладывать в предприятие, которое уже само по себе функционирует, что тогда? Развод?

heilig
31.07.2003, 17:57
lynx

Что надо делать для этого?
имхо, ответить на этот вопрос аргументированно и компетентно может только человек, имеющий опыт. Т.е. надо прожить с кем-нибудь лет двадцать, чтобы знать это наверняка. А все остальное - так, разговоры...

Легко ли это удержать?
не знаю, легко ли, но только мне кажется, что раньше было больше долгосрочных браков, взять вот моих дедов - у них в этом году была золотая свадьба, у многих их друзей тоже - у кого в прошлом году, у кого в позапрошлом, у кого в будущем. А на молодежь посмотреть - считается нормой сегодня жить с одним, завтра с другим, супер объяснение "Не сошлись характерами" пользуется сногсшибательной популярностью. Почему так - не знаю, почему-то раньше умели сходиться характерами, а теперь не умеют :(

lynx
31.07.2003, 18:39
heilig

имхо, ответить на этот вопрос аргументированно и компетентно может только человек, имеющий опыт. Т.е. надо прожить с кем-нибудь лет двадцать, чтобы знать это наверняка. А все остальное - так, разговоры...

Ну, почему сразу 20 лет? Три года - тоже срок и пять и десять - у кого сколько есть.
Или вот например моя подруга не так давно развелась - я в шоке была. Оба не так чтобы юнцы, ей было 28 когда женились, ему больше наверное немного, не знаю, до этого долго встречались, а потом несколько лет жили вместе. Поженились без какого бы то ни было принуждения ни со стороны кого бы то ни было, ни со стороны каких-то обстоятельств. И через год развелись.
И вот теперь она пополнила ряд людей, считающих, что если на ранней стадии, когда еще розовые очки, хоть что-то не нравится, хоть какая-то мелочь не устраивает, надо бежать от таких отношений далеко и быстро.
Но самое интересное, что при этом она не одна сейчас... :)


не знаю, легко ли, но только мне кажется, что раньше было больше долгосрочных браков, взять вот моих дедов - у них в этом году была золотая свадьба, у многих их друзей тоже - у кого в прошлом году, у кого в позапрошлом, у кого в будущем. А на молодежь посмотреть - считается нормой сегодня жить с одним, завтра с другим,


Ага, и что характерно, раньше не было возможности "попробовать" - пожить немного, не понравилось - разбежаться, нравы были строже, родители могли указывать - с этим водись, с этим не водись и т.д. , то есть и риск ошибиться в выборе был больше, и свобода выбора меньше, ан вот получается - условия выбора более вольготные а результат... плачевный...

heilig
31.07.2003, 20:17
lynx
Ну, почему сразу 20 лет?
ну потому что ты ж спрашивала про
Сильно длительно, не год и не два, а много лет
для меня 3, 5 лет не очень много, вот 20 - это да, почти вся моя жизнь :)

Ага, и что характерно, раньше не было возможности "попробовать" - пожить немного, не понравилось - разбежаться, нравы были строже
может, в этом дело? Ведь было время (я по рассказам знаю), когда ярлык "разведенная" или "разведенный" существенно осложнял дальнейший поиск семейного счастья. Поэтому люди дорожили браком, далеко не всегда это, конечно, было разумно и хорошо для обоих, но вот опять же по примеру моих дедов - да, они ссорились в молодости, сами рассказывали, они и сейчас ссорятся, спорят, иногда очень жарко :), далеко не по всем вопросам у них одинаковая точка зрения, но все равно они живут вместе и им это нравится, потому что фундаментальные взгляды на жизнь у них одинаковые. А по мелочам ищут консенсус, иногда находят :) Мне кажется, что это правильная позиция.

harioos
01.08.2003, 03:58
супер объяснение "Не сошлись характерами"
Думаю, такое объяснение всегда пользовалось популярностью. Нормальный человек (мужчина-тем более) никогда не будет посторонним людям да и друзьям выкладывать истинные причины и подробности своего разрыва с половиной. Ну как еще ответить на вопрос "а почему вы разбежались?" и неприличное любопытство? Самому иногда непонятно, а тут еще со стороны вопросы. Вот и говоришь неявно, но вежливо, чтоб отвязались.

скажи, что ты делаешь, что считаешь нужным делать, что от другого ждешь и т.д.
Не знаю смогу ли четко объяснить. Вот природа и родители дали мне мое тело, хе-хе. Чтобы оно долго жило и не болело (хотя болезни неизбежны) я отношусь очень внимательно и чутко к нему. Стараюсь замечать все-все отклонения. По необходимости сразу же реагировать на замеченное нехорошее, или ничего не делать, но накапливать информацию. Когда надо-напрягать. Когда надо-давать расслабиться. Но постоянно контролировать динамику, постоянно следить за своим телом. Системный подход в таком деле очень помогает. При таком отношении к своему телу больше вероятности, что оно проживет долго и не будет болеть, чем когда все пущено на самотек.
От другого жду понятное дело того же самого.

heilig
01.08.2003, 05:08
harioos
От другого жду понятное дело того же самого.
Чего? Внимательного и чуткого отношения к вашему телу? Или к своему? Или это аллегория какая-то была?

harioos
01.08.2003, 06:12
это была простая аналогия жаль что не поняли

lynx
01.08.2003, 12:59
harioos

это была простая аналогия жаль что не поняли

То есть ты ждешь, чтобы вторая половина (лол, а бывает третья?) чутко следила за отношениями, настроениями, жаланиями пары и т.д. и вовремя реагировала? Это хорошо, это правильно. Есть одно "но". Рано или поздно появляются обстоятельства, этому мешающие. Потому что следить так - это не давать себе расслабиться, а человек элементарно устает.
Например, у женщины может родиться ребенок и ей становится чисто физически не до большой чуткости по отношению к партнеру.
У мужчины могу начаться смложности на работе,они на это очень болезненно реагируют, и ему тоже возможен период, что не до того. А потом, почему-то, как раз мужчины первые и перестают быть чуткими. Видимо, природа такая...

heilig
01.08.2003, 15:54
Вот http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2218 отсюда :

Предпочитаю худой мир.
не, худой мир - плохо, ходишь по нему, трясясь, что в любой момент он лопнет.

Есть пары, где не переносят ссор, есть, где без ссор было бы скучно. Тут одной таблетки нет, наверное. Но и у тех, и у других, это ни к чему хорошему не приводит
ну почему же, иногда полезно поссориться - после этого так мириться классно

А мне вот разбить тарелку - я и сама в чувство приду, и разрядку необходимую получу, и никому не причиню вреда (ни словом, ни поступком, ну, разбила тарелку - мелочи, не стоят они нервов), и выплесну энергию отрицательную,
не помню, в каком топике, но помнится был разговор, что любой негатив лучше физическими упражнениями снимать.

а не бить "этого козла" сковородкой по башке
- Как же вы столько лет с женой прожили, неужели вам никогда не хотелось развестись?
- Развестись - ни разу, а вот убить - много раз.
Откуда - не помню.

А потом, почему-то, как раз мужчины первые и перестают быть чуткими.
да, они чуткие в период охоты, а потом - все, дела, работа, друзья и т.д. и т.п. Также как многие женщины следят за собой только пока замуж не вышли, а потом ошибочно предполагают, что уже все, захомутала, можно и расслабиться.

lynx
01.08.2003, 16:20
heilig

ну почему же, иногда полезно поссориться

Это верно. Например, я просто знаю пары, которым это нравится, они без этого не могут :) Но, как говорят психологи, бываю ссоры конструктивные, а бывают деструктивные.
А мне так кажется, что так в теории, а на практике в любой конктуктивной ссоре есть деструктивные моменты, имеющие тенденцию накапливаться... :) Кто-нть меня понял? :)


любой негатив лучше физическими упражнениями снимать.

Во! И лучше бить предметы об пол, чем об голову, так ведь? :)


- Как же вы столько лет с женой прожили, неужели вам никогда не хотелось развестись?
- Развестись - ни разу, а вот убить - много раз.

Какая прелесть :)

они чуткие в период охоты, а потом - все, дела, работа, друзья и т.д. и т.п.

Это точно. У них вообще способность переключаться намного выше, чем у женщин. Се ля ви...

Также как многие женщины следят за собой только пока замуж не вышли, а потом ошибочно предполагают, что уже все, захомутала, можно и расслабиться.

Ну, вот это на мой взгляд реже гораздо, если посмотреть вокруг. Бывает, конечно, наверное, но реже. По крайне мере из моего окружения нет таких :)

heilig
01.08.2003, 16:50
lynx
Но, как говорят психологи, бываю ссоры конструктивные, а бывают деструктивные.
... Кто-нть меня понял?
если я правильно поняла, то, по-моему, наоборот. Не
в любой конктуктивной ссоре есть деструктивные *моменты
а "в любой деструктивной ссоре есть конструктивные моменты".

И лучше бить предметы об пол, чем об голову, так ведь?
ну если выбирать между "бить об пол" и "бить об голову", то первое, несомненно, лучше :), но вообще лично я предпочитаю вообще ничего не бить, а "словесно пикировать" :D

Philosof
01.08.2003, 17:53
Я думаю, главное для сохранения прочных и долговременных отношений - чтобы у людей были общие интересы, помимо секса, гулянок, шмоток, гостей, пьянок... А ведь сейчас много семей (из числа молодых) живут именно этим. Нет общих интересов, нет общей духовной жизни. Это болезнь нашего современного общества, которая логично распространяется и на семейную жизнь. Но тем не менее секс когда-то надоест, водка опротивит, и окажется что в сущности ничего не осталось, и непонятно, было ли вообще...

Anna
03.08.2003, 14:01
Если семья строится на взаимном уважении, доверии и заботе друг о друге, то я искренне верю, что такая пара проживет долго и счастливо... порой строить такие отношения сложно, но если изначально положить эти три вещи как основу - думаю ждет только положительный результат. И еще на мой взгляд пара в первую очередь должна отстаивать свои интересы (как ячейки общества), а потом уже работа-друзья-родители (в порядке нарастания приоритетов)

MiViS
04.08.2003, 07:20
Легко ли это удержать? Что надо делать для этого?

А нужно ли это делать-то если бегут от Вас? Если не бегут то и удерживать не надо. А не бегут обычно потому как любят. А любовь как известно не купишь. Это относится не только к деньгам.

harioos
04.08.2003, 07:43
Потому что следить так - это не давать себе расслабиться, а человек элементарно устает.
Все правильно-именно такие моменты и называются "пустить на самотек". Если это ненадого и в правильно выбранное время (по обстоятельством) - так это даже необходимо.
Вижу, что у участников форума у каждого свое отношение к конкретному вопросу. Так может дело еще и в этом? Для каждого одна и та же проблема имеет разный "проблемный вес". Поэтому мы здесь не сразу и понимаем друг друга - один говорит, что это дескать очень важная проблема, другой- что не видит здесь большой проблемы вообще. Все зависит от того, как мы сами на эту проблему реагируем.

Отсюда у меня конструктивное предложение-обсуждать не столько, как от таких проблем избавиться (все равно видимо никак), сколько как сделать так, чтобы относиться к этому в шадящем для нервов (как к своим, так и к чужим) режиме.

lynx
04.08.2003, 19:48
heilig

если я правильно поняла, то, по-моему, наоборот. Не
Цитата:
в любой конктуктивной ссоре есть деструктивные моменты

а "в любой деструктивной ссоре есть конструктивные моменты".

Дак, и так, и так, наверное :)

секс когда-то надоест

лолллллл Уж если вы вдвоем дожили до времени, когда это надоело, то можно уже не переживать, ваша пара уже не развалится, ибо в старости люди редко расходятся :) Проблема в том, что делать, пока это еще не надоело


Если семья строится на взаимном уважении, доверии и заботе друг о друге, то я искренне верю, что такая пара проживет долго и счастливо...

А я вот искренне не вижу вокруг себя ни одной пары (любого возраста), отношениям в которой я бы могла позавидовать... Одним приходится мириться с тем, с чем бы я никогда мириться не смогла, у других свои проблемы, что не позавидуешь - короче эта стройная теория из разряда библейских заповедей, мне на практике не попадалась.

Хотя нет, вру. Попадались мне идеальные пары. Такие милые и счастливые, что обзавидуешься. До тех пор, пока не узнаешь, что там на самом деле за этим внешним "счастьем" таиться.

Вот пример где-то тут валялся, кто найдет - киньте линку, как развелись родители моей подруги... а ведь "уважение, забота и доверие" - это у них было, еще были общие интересы. А чего не было? А шут их знает, чего у них там не было. Лучшее объяснение - характерами не сошлись. и таких примеров... ой-ей... И ведь не мОлодежь, так нелюбимая Философом :)



Добавлено


MiViS
Легко ли это удержать? Что надо делать для этого?

А нужно ли это делать-то если бегут от Вас?

Не, не бегут, зачем бежать? Никто никуда не бежит, но сначала люди живут друг с другом и радуются, ссоры проходят, вроде как и встряхивая отношения, а потом накапливается взаимное неудовольство, растет пропасть по каким-то причинам.
В конце концов, люди то с течением времени меняются, по молодости они одни, а потом под влиянием обстоятельств - они другие. Сколько раз приходилось наблюдать, как мужчин в прямом смысле портят деньги - они становятся чванливыми, пренебрежительными, самомнение зашкаливает и т.д. И вот вы жили-жили 10 лет, потом деньги образовались - разводиться?


Потому что следить так - это не давать себе расслабиться, а человек элементарно устает.

Все правильно-именно такие моменты и называются "пустить на самотек". Если это ненадого и в правильно выбранное время (по обстоятельством) - так это даже необходимо.

А мне вот кажется, что ну, нельзя на самотек пускать ни грама. Один раз пустишь, потом уже легче пускать, а потом просто расслабился уже и, все короче. Думаю, что кровь из носа, а нельзя на самотек пускать и расслабляться :) тока тут получается так. Вот я так считаю, а партнер, например, по другому, ну, устал, к примеру человек. И я лезу вон из кожи, няньчя трех детей в перерывах между приступами чуткости к партнеру лол, а он ушел с головой в свою работу со словами "мне вас чем-то кормить то надо, дорогая с тремя дитями, не до чуткости мне - вставать через 4 часа". Вот что тогда делать?

Morgen
04.08.2003, 20:06
Сколько раз приходилось наблюдать, как мужчин в прямом смысле портят деньги - они становятся чванливыми, пренебрежительными, самомнение зашкаливает и т.д. И вот вы жили-жили 10 лет, потом деньги образовались - разводиться?

- Я бросаю мужа, этого святого человека со всеми удобствами...
(с) Иван Васильевич меняет профессию

Undefined
05.08.2003, 05:14
Morgen

MiViS
05.08.2003, 06:28
И вот вы жили- жили 10 лет, потом деньги образовались - разводиться?
Вот именно! Разводится и бежать куда подальше! Зачем мучаться-то? Непонимаю.
нельзя на самотек пускать ни грама
Нельзя плыть по течению если не бревно! Как только что-то не так нужно действовать. Быстро, оперативно, пешительно. Страхи - это слабости человека. Когда не хочет расставаться, а держиться за отношения которые уже кончены - это не что иное как страх остаться одному! А человек по натуре одинок. Даже если рядом всегда кто-то есть.

harioos
05.08.2003, 07:36
а он ушел с головой в свою работу
Знакомая ситуация-но даже приползая с работы домой еле-еле волоча ноги от усталости я нахожу пару ласковых :D для своей половины, так как вижу, что эот ей необходимо-что может быть лучше, чем порадовать любимого человека.

А мне вот кажется, что ну, нельзя на самотек пускать ни грама.

Нельзя плыть по течению если не бревно! Как только что-то не так нужно действовать.

Дорогие мои! Ну нельзя быть такими категоричными. Я считаю, что в даже семейной жизни можно много чего себе позволить (в т.ч. и расслабиться), только во всем надо знать что??? меру. Как говорил один из великих, объясняя разницу между приемами бокала красного вина за день и двумя квартами того же вина за тот же день.

lynx
05.08.2003, 12:07
harioos

а он ушел с головой в свою работу

Знакомая ситуация-но даже приползая с работы домой еле-еле волоча ноги от усталости я нахожу пару ласковых для своей половины, так как вижу, что эот ей необходимо-что может быть лучше, чем порадовать любимого человека.

Ай, молодца какой! Дай лапу пожму!
И правда, женщины то ушами любят - ей немного ласковых слов и она готова дальше терпеть все невзгоды жизни, как материальные, так и связанные с отсутствием необходимого ей общения и внимания :)



MiViS
И вот вы жили- жили 10 лет, потом деньги образовались - разводиться?

Вот именно! Разводится и бежать куда подальше! Зачем мучаться-то? Непонимаю

Приплыли :) То есть 10 лет псу под хвост? А если уже за это время дети образовались? Тут уже не только о себе надо думать, так ведь?

MiViS
05.08.2003, 14:50
А если уже за это время дети образовались?
Вот кстати дети то больше поймут когда вырастут. Им легче будет рости не видя ссор и размовок родителей!

lynx
05.08.2003, 15:35
MiViS

Вот кстати дети то больше поймут когда вырастут.

Ага, когда мы умрем, мы все поймем, что все было в нашей жизни правильно :) Какая разница, что они там поймут или не поймут (еще большой вопрос, что там они поймут) лет через 20? Если они сейчас страдают, что родители разошлись.

Им легче будет рости не видя ссор и размовок родителей!

А ссор нет в этом случае - есть отдаление, непонимание, ссор нет.


И вобще по твоему получается уж очень максималистичекий подход к решению проблем. Небось, недавно с кем-то расстался? ;)

MiViS
06.08.2003, 06:33
И вобще по твоему получается уж очень максималистичекий подход к решению проблем. Небось, недавно с кем-то расстался?
Да, человек существо предсказуемое и жутко скучное...
Если не понимают и не собираются этого делать, то сохранять такие отношения нет смысла.

Домохозяйка
05.07.2011, 22:53
Вы с ним живете, у вас свои резоны, это понятно, дети есть, тоже понятно. Но вы его не хотите, он вас я так понимаю тоже. Быт есть, секса нет. На хрена так жить? Любовь? Сомневаюсь сильно. Любовь мужчины и женщины без сексуального влечения, это бред. Уважение и привычка , человек хороший, багаж прожитых совместно лет и все другое совместное, да вполне допускаю.... но блин, пресно же до жути.. Если ничего не менять, то можно потерять вкус к жизни...

если в постели нет огонька, то это все что угодно, но не любовь.
Когда от запаха женщины, даже через 7 лет, идет кругом голова...
Когда ей хорошо много раз за ночь...
Когда от одного воспоминания о вчерашнем вечере тебе стыдно встать из-за стола..
Когда уважаешь, ценишь, оберегаешь. И это взаимно.
Это любовь.
К сожалению, не все ее находят. Часть людей живет так, как им удобнее.
И за это тоже надо платить.
.... комментарии ? какая модель реальна: первая или вторая ?

tanzik
05.07.2011, 23:20
Чаще встречается первая:(. Вторая модель, скорее описывает страсть, а не любовь.Но чем сильнее страсть, тем быстрее она проходит.

gav
05.07.2011, 23:23
Домохозяйка, что то я не понял в чем различие модели. Обе модели говорят, что любовь без секса невозможна. В чем принципиальная разница?

tanzik
05.07.2011, 23:48
Домохозяйка, что то я не понял в чем различие модели. Обе модели говорят, что любовь без секса невозможна. В чем принципиальная разница?
ИМХО
Первая модель: отношения переросли в привычку, страсти нет,как следствие нет секса
Вторая модель: страсть есть+вывод, что без секса хреново, да и можно ли назвать отношения без секса любовью.

Добавлено через 16 минут
Есть одни знакомые.Была неприятная история, муж изменял, взял рассказал жене, в результате она проверяет все его смс-ки и звонки, заставила удалиться из всех социальных сетей и т.д. С виду крепкая семья, и можно подумать, что молодцы сохранили отношения.А по факту, семейный тоталитарный режим в действии:confused:

IvanSpbRu
05.07.2011, 23:51
Добавлено через 16 минут
Есть одни знакомые.Была неприятная история, муж изменял, взял рассказал жене, в результате она проверяет все его смс-ки и звонки, заставила удалиться из всех социальных сетей и т.д. С виду крепкая семья, и можно подумать, что молодцы сохранили отношения.А по факту, семейный тоталитарный режим в действии:confused:

Что характерно, на такое ограничение своей свободы скорее пойдет муж. Женщина, пойманная на измене, никаких ограничений терпеть не будет, и скорее предпочтет расстаться с мужем, чем свою измену отрабатывать

tanzik
06.07.2011, 00:00
И что самое интересное, даже при таких ограничениях мужчина продолжал изменять, уж не знаю, принцип срабатывал. Вот только, вопрос, а есть ли смысл в сохранении таких отношений, по сути их нет.

Martusya
06.07.2011, 00:02
муж изменял, взял рассказал жене

интересно, с какой целью?

tanzik
06.07.2011, 00:08
интересно, с какой целью?
Совесть замучила, не мог больше ее обманывать. Ну да лучше не обманывать и устроить кучу взаимных скандалов

Martusya
06.07.2011, 00:14
Совесть замучила, не мог больше ее обманывать. Ну да лучше не обманывать и устроить кучу взаимных скандалов

Ну скандалы, положим, инициатива жены. А вот рассказать про измены - фи. Еще хуже, чем сама измена.

IvanSpbRu
06.07.2011, 00:21
Ну скандалы, положим, инициатива жены. А вот рассказать про измены - фи. Еще хуже, чем сама измена.

Зависит от человека. Я предпочел бы чтобы мне рассказали (то есть предпочтительно чтобы мне не изменяли, разумеется:D, но если уж произошло - лучше признаться). Речь идет разумеется о случайной разовой измене

tanzik
06.07.2011, 00:22
Ну скандалы, положим, инициатива жены. А вот рассказать про измены - фи. Еще хуже, чем сама измена.
Скандалы с обеих сторон были,он уходить пытался, она останавливала.Еще и посторонним людям досталось за звонок в неподходящий момент.На счет того, что рассказал и правда ФИ, лучше пребывать в неведении

Домохозяйка
06.07.2011, 00:23
Речь идет разумеется о случайной разовой измене
вот о такой-то как раз надо молчать, не травмировать близкого человека. и любая измена случайной не бывает - это красная лампочка, SOS...
но это из другой темы...http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1758 давайте не будем отклоняться.

здесь я про то: бывает ли любовь и длительные отношения без секса/ с плохим сексом, что не всегда равно наличию измены. Бывает ведь люди порядочные, смиряют похоть плоти ...

tanzik
06.07.2011, 00:30
Зависит от человека. Я предпочел бы чтобы мне рассказали (то есть предпочтительно чтобы мне не изменяли, разумеется:D, но если уж произошло - лучше признаться). Речь идет разумеется о случайной разовой измене
И что бы это дало? Все равно не забывает ни мужчина, ни женщина, а только при каждом случае подозрения

Добавлено через 3 минуты
Мне тут на днях, один человек сказал, что любовь-это "когда души поют, и позволяешь другому человеку познать себя. А секс- это страсть" Но как-то грустно тогда получается.

Добавлено через 2 минуты
здесь я про то: бывает ли любовь и длительные отношения без секса/ с плохим сексом, что не всегда равно наличию измены. Бывает ведь люди порядочные, смиряют похоть плоти ... Бывают, но в основном уже после 60.

Martusya
06.07.2011, 00:31
Зависит от человека. Я предпочел бы чтобы мне рассказали (то есть предпочтительно чтобы мне не изменяли, разумеется:D, но если уж произошло - лучше признаться). Речь идет разумеется о случайной разовой измене

И что бы вы делали с этой информацией?


здесь я про то: бывает ли любовь и длительные отношения без секса/ с плохим сексом, что не всегда равно наличию измены. Бывает ведь люди порядочные, смиряют похоть плоти ...

Бывают, отчего ж не бывать.
Любовь к деньгам, например, бывает сильнее любви к сексу.

Домохозяйка
06.07.2011, 00:34
Бывают, но в основном уже после 60.
:lol:
Любовь к деньгам, например, бывает сильнее любви к сексу.
и не говорите
"Шура, вы бескорыстно любите деньги" (c) или как-то так... :lol:

tanzik
06.07.2011, 00:35
Любовь к деньгам, например, бывает сильнее любви к сексу.
Да, а если брак по расчету, то за любовь к деньгам всеравно приходиться расплачивать сексом:D

Домохозяйка
06.07.2011, 00:38
Но вы его не хотите, он вас я так понимаю тоже. Быт есть, секса нет.
не всегда

Добавлено через 35 секунд
за любовь к деньгам всеравно приходиться расплачивать сексом
иногда его отсутствием

Martusya
06.07.2011, 00:39
Да, а если брак по расчету, то за любовь к деньгам всеравно приходиться расплачивать сексом:D

Очень удобно, кстати. Клиент постоянный, предсказуемый, тарифы стабильные.

IvanSpbRu
06.07.2011, 00:39
здесь я про то: бывает ли любовь и длительные отношения без секса/ с плохим сексом, что не всегда равно наличию измены. Бывает ведь люди порядочные, смиряют похоть плоти ...

Без секса или с плохим сексом - длительные отношения вполне возможны, но вот любовь - вряд ли. А вот редкий, но качественный секс отношениям не помеха, как мне кажется

tanzik
06.07.2011, 00:41
Очень удобно, кстати. Клиент постоянный, предсказуемый, тарифы стабильные.

Ага, главное чтоб без фантазии и фанатизма

IvanSpbRu
06.07.2011, 00:41
И что бы вы делали с этой информацией?


Без бы. Я простил, человек раскаивался искренне

Домохозяйка
06.07.2011, 00:42
А вот редкий, но качественный секс отношениям не помеха, как мне кажется
а с кем этот редкий и качественный ? наверно не с тем, с кем отношения ?
а по поводу измен - вроде как не есть гуд

Martusya
06.07.2011, 00:42
иногда его отсутствием

В этом случае надо расширять границы морали, я считаю. Если дама включилась в брачно-рыночные отношения оказывая услуги, то отчего бы не стать еще и потребителем аналогичных услуг.
Парикмахерам же не запрещено стричься, а врачам - лечиться.

IvanSpbRu
06.07.2011, 00:43
а с кем это редкий

С законной половиной.

Все просто - оба удалбываются на работе так, что мысль о сексе повергает в ужас. Но в выходные - наверстывают;)

Домохозяйка
06.07.2011, 00:44
Очень удобно, кстати. Клиент постоянный, предсказуемый, тарифы стабильные.
удобно, но скука смертная...

IvanSpbRu
06.07.2011, 00:44
В этом случае надо расширять границы морали, я считаю. Если дама включилась в брачно-рыночные отношения оказывая услуги, то отчего бы не стать еще и потребителем аналогичных услуг.


Не проблема. Но тогда потребитель ее услуг может расторгнуть с ней контракт:D Здесь все же лучше отношения "один поставщик - один покупатель"

Домохозяйка
06.07.2011, 00:45
Но в выходные - наверстывают
счастливые люди...

Martusya
06.07.2011, 00:46
Не проблема. Но тогда потребитель ее услуг может расторгнуть с ней контракт:D Здесь все же лучше отношения "один поставщик - один покупатель"

Вот она, важность брачных контрактов!
Прописывать надо частоту оказания услуг. Такие дела нельзя пускать на самотек!

IvanSpbRu
06.07.2011, 00:47
счастливые люди...

Выходные могут быть и раз в месяц, и раз в полгода:D Главное - что люди не перестают друг друга хотеть.

А убить это желание - очень легко, к сожалению. Именно убить - само оно не умирает. И после этого остается только совместный быт

Домохозяйка
06.07.2011, 00:48
Главное - что люди не перестают друг друга хотеть.
А убить это желание - очень легко, к сожалению. Именно убить - само оно не умирает.
золотые слова

IvanSpbRu
06.07.2011, 00:48
Вот она, важность брачных контрактов!
Прописывать надо частоту оказания услуг. Такие дела нельзя пускать на самотек!

Ну да. Только это какой угодно контракт - только не брачный. А именно что долгосрочный договор об оказании сексуальных услуг

Martusya
06.07.2011, 00:49
Ну да. Только это какой угодно контракт - только не брачный. А именно что долгосрочный договор об оказании сексуальных услуг

Ну так браки разные бывают. Для кого-то это и есть - пожизненное оказание услуг по установленному прейскуранту.

IvanSpbRu
06.07.2011, 00:50
золотые слова

Кстати, а что в женщине убивает желание?

Про всех мужчин не скажу, но во мне желание убивают скандалы и истерики

tanzik
06.07.2011, 00:50
И после этого остается только совместный быт
А он как известно может убить все на свете.:(

Домохозяйка
06.07.2011, 00:51
пожизненное оказание услуг по установленному прейскуранту
кстати не всегда сексуальных, а так - рубашки погладить, гостей принять ...

tanzik
06.07.2011, 00:51
Кстати, а что в женщине убивает желание?
Привычка

Домохозяйка
06.07.2011, 00:52
А он как известно может убить все на свете.
мне думается не быт, он сейчас упрощен - техника, домработница..
отношения меняются ... просто меняются

tanzik
06.07.2011, 00:53
кстати не всегда сексуальных, а так - рубашки погладить, гостей принять ...
Если по расчету, то вряд ли рубашки, готовка и т.д входит.Скорее осуществление сексуальных и представительских услуг( ухоженное приложение к костюму на приемах и при принятии гостей)

Домохозяйка
06.07.2011, 00:53
Кстати, а что в женщине убивает желание?
некачественный секс

tanzik
06.07.2011, 00:54
мне думается не быт, он сейчас упрощен - техника, домработница..
отношения меняются ... просто меняются

Бабочки в животе пропадают, а одним словом проходит страсть, а в замен не приходит ничего

Домохозяйка
06.07.2011, 00:56
Если по расчету,
расчет не всегда денежный (расчет может быть на эмоциональную стабильность, рождение детей...). И суммы разные - для кого-то - за зар плату в 30 тыс уже по расчету, а кто-то и на 300 тыс не посмотрит

Добавлено через 1 минуту
Бабочки в животе пропадают,
сначала уходят отношения, тепло, желание руки целовать...
а потом уже бабочки... бабочки еще какое-то время порхают на хорошей технической стороне секса, но он уже не насыщает

tanzik
06.07.2011, 00:59
расчет не всегда денежный

Что-то я сегодня исключительно про деньги...Мне тут знакомая рассказала, что если ее нынешний молодой человек не сделает ей предложение в ближайщий год, то она выйдет замуж за друга детства, который в нее до сих пор влюблен.Ну пусть, что он ей не интересен, зато стабильный, правильный и главное он-запасной аэродром

Martusya
06.07.2011, 00:59
расчет не всегда денежный (расчет может быть на эмоциональную стабильность, рождение детей...).

Брак по такому расчету (неденежному) - это же прелесть что такое. Только надо чтоб рассчитывали оба. А то бывает, что у одного страсть мексиканская, а второй рассчитывает. Так не пойдет. Ну и пресловутое правило "трех Д" никто не отменял - дети, деньги, досуг. Если по этим трем пунктам мнения и планы совпадают - смело в загс.

Домохозяйка
06.07.2011, 01:00
смело в загс.
а через пять лет ночью на форум :laugh:

Martusya
06.07.2011, 01:02
а через пять лет ночью на форум :laugh:

Бывает. Поэтому есть еще один элемент брака "по расчету" - дружить надо с мужем.

tanzik
06.07.2011, 01:03
а через пять лет ночью на форум :laugh:
обсуждать, куда елки-палки делся секс, бабочки и почему "Три Д" совпали только по ребенку, которым тоже никто кроме бабушек не хочет заниматься;)

Домохозяйка
06.07.2011, 01:05
дружить надо с мужем.

да, и золотой правило - с друзьями не спят :lol:

Добавлено через 58 секунд
"Три Д" совпали только по ребенку, которым тоже никто кроме бабушек не хочет заниматься

ну еще не так все плохо ;)

Martusya
06.07.2011, 01:05
да, и золотой правило - с друзьями не спят

Не спят потому что сексом занимаются.

tanzik
06.07.2011, 01:07
А вот действительно интересно, в чем все-таки секрет сохранения отношений. Когда женятся, все влюблены и "пока смерть не разлучит нас", а потом часть живет, а часть года не пройдет разбегаются. А как насчет фраз, мы встречаемся уже N-лет, нам или жиниться или разбегаться?

Домохозяйка
06.07.2011, 01:08
секрет сохранения отношений.
трезвление и неденежный расчет

а вот в чем секрет любви (то бишь отношений с сексом) ?

IvanSpbRu
06.07.2011, 01:18
некачественный секс

Кхегм...Ну что ж...Да, пожалуй...Только вот представления о качестве могут быть разные

Домохозяйка
06.07.2011, 01:19
Только вот представления о качестве могут быть разные
именно так. что считать критерием качества ? достижение оргазма - нет, он может быть и при некачественном, но техничном сексе пока все еще совсем не опостылело

аудит качества секса... это в русле научной темы которой сейчас занимаюсь...

IvanSpbRu
06.07.2011, 01:30
именно так. что считать критерием качества ? достижение оргазма - нет, он может быть и при некачественном, но техничном сексе пока все еще совсем не опостылело

аудит качества секса... это в русле научной темы которой сейчас занимаюсь...

Тут обратная зависимость - не столько качество секса определяет желание, скорее, как мне кажется, именно от наличия желания зависит качество секса.

А оргазм - вообще вторичен. Да и проще всего его испытать, как известно, с неотразимой Дуней Кулаковой:D

Кстати, Вы абсолютно правильно разграничиваете технику и качество

Домохозяйка
06.07.2011, 01:32
Вы абсолютно правильно разграничиваете технику и качество
у нас с вами сегодня поразительное сходство взглядов

IvanSpbRu
06.07.2011, 01:34
у нас с вами сегодня поразительное сходство взглядов

Ну должно же это было когда нибудь случиться;)

Домохозяйка
06.07.2011, 01:34
не столько качество секса определяет желание, скорее, как мне кажется, именно от наличия желания зависит качество секса.
и я бы так думала, пока не почитала специальной литературы, где говорится о том, что когда нет естественного влечения следует менять местами причину и следствие.
то есть высокое качество должно инициировать влечение. но на практике не работает... или качество не годится...

IvanSpbRu
06.07.2011, 01:44
и я бы так думала, пока не почитала специальной литературы, где говорится о том, что когда нет естественного влечения следует менять местами причину и следствие.


Как мне кажется, это больше похоже на гальванизацию трупа...

Домохозяйка
06.07.2011, 01:49
Как мне кажется, это больше похоже на гальванизацию трупа...
:laugh: так и есть... зато больше времени на ВАК статьи ;)

IvanSpbRu
06.07.2011, 01:53
:laugh: так и есть... зато больше времени на ВАК статьи ;)

Уменьшение секса ведет к увеличению научной продуктивности? А вот тут стоит посмотреть соседнюю тему о числе публикуемых статей:D

И больше всего смущает высокая продуктивность женатого Andriy:)

Домохозяйка
06.07.2011, 01:55
И больше всего смущает высокая продуктивность женатого Andriy
я о своей продуктивности даже не пишу в той теме, чтоб никого не смущать :lol:

IvanSpbRu
06.07.2011, 01:57
я о своей продуктивности даже не пишу в той теме, чтоб никого не смущать :lol:

Ну в общем разумно:D

Andriy
06.07.2011, 10:31
И больше всего смущает высокая продуктивность женатого Andriy
и тут меня обсуждают. никто не говорил в той теме про научные статьи.. я их на работе пишу. дома после защиты диссертации вообще MS Word не открываю
да, в общем, IvanSpbRu, от Вас такой глупости не ожидал услышать

Vica3
06.07.2011, 11:55
бывает ли любовь и длительные отношения без секса/ с плохим сексом, что не всегда равно наличию измены
да, бывает. И изменять не всегда тянет... Вопрос в том, что связывает, и какое отношение у обоих к значимости секса..

Домохозяйка
06.07.2011, 12:07
да, бывает. И изменять не всегда тянет... Вопрос в том, что связывает,
это я понимаю, вопрос скорее в том, а можно ли такие верные и скучные отношения считать любовью ?

Feeleen
06.07.2011, 12:09
вот поэтому я до сих пор не женился....

Vica3
06.07.2011, 12:09
а можно ли такие верные и скучные отношения считать любовью ?
почему нет.. у Вас что, в жизни не было периода, когда не тянет на сторону, ибо "по диагонали ни у кого не растет", а дома - уже все и вся изведано.. и просто не хочется... А любовь - она остается..

Домохозяйка
06.07.2011, 12:28
А любовь - она остается..
то, что что-то остается - это безусловно...и на самом деле какая разница каким словом это назвать...просто срабатывает привычка мыслить шаблонами

а любовь русские придумали чтобы денег не платить :D

IvanSpbRu
06.07.2011, 14:42
да, бывает. И изменять не всегда тянет... Вопрос в том, что связывает, и какое отношение у обоих к значимости секса..

Именно так

Добавлено через 43 секунды
и тут меня обсуждают. никто не говорил в той теме про научные статьи.. я их на работе пишу. дома после защиты диссертации вообще MS Word не открываю
да, в общем, IvanSpbRu, от Вас такой глупости не ожидал услышать

Что ж Вы такой обидчивый, коллега?:D

Добавлено через 1 минуту
это я понимаю, вопрос скорее в том, а можно ли такие верные и скучные отношения считать любовью ?

Можно. Просто у каждого человека и у каждого периода жизни свои представления о любви - только и всего.

Плохо, когда эти представления не совпадают в паре

Andriy
06.07.2011, 14:44
Что ж Вы такой обидчивый, коллега?
да глупость написали просто:)
да че-то в последнее время много про меня говорят, но говорят всякие пустомели, и от Вас не ожидал такого услышать:) ладно, все ОК))

IvanSpbRu
06.07.2011, 14:59
да че-то в последнее время много про меня говорят, но говорят всякие пустомели, и от Вас не ожидал такого услышать:)

Наоборот, надо радоваться своей популярности:)

gav
06.07.2011, 15:09
IvanSpbRu, тонкая, но неудачная шутка, раз обидела человека :) Все-таки, шутить на такую деликатную тему достаточно рискованно...

Добавлено через 1 минуту
Vica3

Вопрос в том, что связывает, и какое отношение у обоих к значимости секса
Да, это ключевой момент. Викину мудрость, да с высокой нравственностью - какая бы женщина получилась.. :)

Andriy
06.07.2011, 15:10
IvanSpbRu,
шутить на такую деликатную тему достаточно рискованно
... тем более не зная, про что шутите

Vica3
06.07.2011, 16:49
2 gavВикину мудрость, да с высокой нравственностью - какая бы женщина получилась..
мну тогда бы совсем ангелом была (если брать Ваши критерии нравственности, моим то, как известно, мну удовлетворяет), а ангелы - они неживые.. а Вика еще жить хочеть:)

Aspirant_Cat
06.07.2011, 19:15
а можно ли такие верные и скучные отношения считать любовью ?
Да, можно. А вот разрушение таких отношений женской изменой, например, совершенной большей частью с целью добавить пикантности и интересности, может привести к печальным последствиям.

Feeleen
07.07.2011, 01:09
Да, это ключевой момент. Викину мудрость, да с высокой нравственностью - какая бы женщина получилась..
Она и так хороша... :)