PDA

Просмотр полной версии : Реферат по иностранному


Reistlin
07.03.2004, 16:33
Можно ли сдать текст собственного диплома в качестве реферата по английскому? Естественно, привести оформление в соответствие требованиям, убрать из списка лит-ры неанглоязычные позиции иизменить немного тему? вопрос каксается не только формального "разрешено ли", но и практического аспета - кто-то их вычитывает потом?

lynx
07.03.2004, 16:59
Reistlin

Реферат по английскому?? Это что-то новенькое. Реферат по специальности - да, но по англйскому? :?

leona
07.03.2004, 20:42
Наверное все-таки имелся в виду "реферат на англ. яз." по какой-то специальности... (?)

Reistlin
09.03.2004, 04:26
Нет, у нас заставляют до сдачи иностранного, сдавать тысячи (ну, это как обычно, насколько я понимаю) и реферат по текстам, использованным на тысячи... То есть реферат по-русски пишешь, но на основе переведенных тенкстов...

lynx
09.03.2004, 11:23
Reistlin
у нас заставляют до сдачи иностранного, сдавать тысячи

Тысячи? Первый раз слышу.

реферат по-русски пишешь, но на основе переведенных тенкстов...

Тогда какие проблемы использовать уже написанный диплом? Вы же не полностью весь его перекатаете. Используйте оттуда то, что можно. Для приличия добавьте немного еще литературы и соответственно информации.

Kronch
21.03.2007, 00:27
Всем привет! Не подскажите, где найти в интернете, книгу или статью на английском языке, не менее 200 страниц????

o_aleks
10.04.2008, 10:44
Здравствуйте. Хотелось бы подробнее узнать, что из себя должен представлять реферат по английскому. Особенно интересен опыт тех, кто на физфаке учится.

nauczyciel
10.04.2008, 13:58
o_aleks, я реферат по английскому писал на тему "Моя научная работа".
То есть практически первую главу диссертации (обзор литературы, постановка задачи) + план исследований в рамках диссертационной работы.

Jacky
10.04.2008, 19:44
o_aleks, я бы вам настоятельно рекомендовал уточнить этот вопрос у себя, непосредственно на кафедре иностранных языков. Это одна из формальных вещей, по поводу которых у вас в вузе могут придумать некие свои требования (в основном касается объема), в результате, не выполнив их, вы рискуете (в самом худшем случае) не получить допуск к экзамену.

Что есть реферат по языку, по крайней мере, как это выглядело у меня в свое время:
1. Стандартный титульный лист (вуз, кафедра [ваша, а не ин.яз.], "Реферат для сдачи кандидатского минимума по иностранному языку", Выполнил -- ФИО, Город, год).
2. Содержание
3. Глоссарий. Краткая табличка с основными терминами из текста из п.4, слева оригинал, справа перевод. Штук 70 кажется было.
4. Ксерокопия текста (книги), который вы переводите, включая титульный лист и собственно весь текст, который будете переводить. Объем -- сколько у вас требуется.
5. Перевод текста из п.4

Еще раз: учитывая то, что написано в этой же теме выше, возможны варианты. Уточняйте у себя.