PDA

Просмотр полной версии : На ковер в ВАК. Успешно. Что дальше?


Drive
02.11.2008, 16:54
Защитился. Пришла первая открытка, но, к сожалению, вместо второй пришло письмо с вызовом на заседание экспертного совета в ВАК. Заседание прошло для меня успешно - в конце сказали: "Поздравляем, ваша диссертация снята с контроля". Секретарь сказала, что далее будет процедура утверждения в президиуме ВАК и ее что-то. Так, в общем, вопрос: сколько еще времени может пройти до утвержения, получения подтвержения и какие еще подводные камни могут быть?

IvanSpbRu
02.11.2008, 17:35
Drive, скажите, пожалуйста, а по каким наукам Вы защищались и что смутило экспертный совет (проще говоря, какие вопросы задавали)?

Наргиз
03.11.2008, 09:45
Да, будьте добры расскажите нам по подробней.

Drive
03.11.2008, 14:22
Да, будьте добры расскажите нам по подробней.
Технические науки. Что смутило - не знаю. Вопросы: в чем заключается научная новизна вашего исследования, какие методы исследования использовали, область применения разработанного метода, эффективность разработанного метода, для каких технологий можно использовать метод, почему выбрана именно такая схема для имитационного моделирования, чем разработанная модель отличается от ранее разработанных. Кроме этого - в вашей диссертации нами было не обнаружено детальное описание вашей модели. И несколько мелких вопросов,честно говоря уже не помню... Несмотря на то, что кажется - общее у этих вопросов - это научная новизна, сложилось впечатление, что просто проверяли насколько хорошо я знаю свою работу. А так как писал-то я сам, естественно, на вопросы я ответил. Возможно, сыграл роль тот факт, что моя защита была одной из первых при открытии совета.

IvanSpbRu
03.11.2008, 16:55
drive, спасибо за информацию. Вполне вероятно, что ВЫ правы и дело в том, что Ваша защита была одной из первых

Наргиз
03.11.2008, 19:24
Скажите пожалуйста сколько человек сидит в экспертном совете, я слышала, что около 50 человек. Это правда?

Drive
03.11.2008, 22:02
Скажите пожалуйста сколько человек сидит в экспертном совете, я слышала, что около 50 человек. Это правда?
Перед заседанием экспертного совета я зашел в Интернет, попал на этот форум, увидел пару похожих ситуаций. Было написано, что всего 3 человека составляли весь экспертный совет. Но, в реальности их действительно много ))) Я не знаю сколько точно, но там был большой длинный стол, думаю не меньше тридцати человек. Правда вопросы в результате задавали человек 6. Из них особо активный был один. В целом, понятная и возможно необходимая процедура. Все достаточно дружественно и добродушно. Правда волнение может помешать правильно и с достаточной полнотой ответить на вопрос.

Добавлено через 7 минут 24 секунды
drive, спасибо за информацию. Вполне вероятно, что ВЫ правы и дело в том, что Ваша защита была одной из первых
Да кто его знает. Как я понимаю, люди которые нашли причину для вызова меня в ВАК и люди, которые присутствовали на экпертном совете - это разные люди. И причин может быть множество... Главное - что все прошло удачно. Но все же меня интересует, что дальше?.. Неужели никто здесь не знает ответ на этот вопрос...

IvanSpbRu
03.11.2008, 22:24
Drive, сколько времени пройдет до получения диплома - Бог весть. Думаю, не больше полугода, судя по тем прецедентам, о которых я знаю. А подводных камней вроде больше быть не должно

fazotron
04.11.2008, 10:08
Vremeny proydet nemnogo
Vi proshli sovet, zatem sledyushiy presidium

Drive
04.11.2008, 16:42
IvanSpbRu, fazotron, благодарю за ответы. Будем ждать.

Elenastars
15.01.2009, 19:47
У меня знакомый недавно защитился в Москве, так его через некоторое время после защиты пригласили в ВАК, там говрит была куча народа таких же приглашенных

Shurochek
19.01.2009, 11:41
Drive, скажите, пожалуйста, в каком городе Вы живете?
Просто я диссертацию написала и жду открытия совета в своем славном ВУЗе, соответственно я буду тоже одной из первых. А живу я во Владивостоке (это 8,5 часов лету до Москвы и около 50000 руб. - билеты). И вот очень волнует вопрос - могут ли дернуть человека, который живет за 10000км?:)

IvanSpbRu
19.01.2009, 17:50
И вот очень волнует вопрос - могут ли дернуть человека, который живет за 10000км?:)

Могут, разумеется. ВАК нет никакого дела до того, где Вы проживаете - если его вдруг не устраивает качество диссертации, он имеет право вызвать диссертанта из любого города. И тут уже задача диссертанта найти уважительные причины этот вызов отклонить;-), но я о таких прецедентах не слышал

nauczyciel
19.01.2009, 19:13
50000 руб. - билеты
Что-то Вы нафантазировали, за билеты от Владивостока до Москвы (туда и обратно) в феврале 2009 года просят:
Аэрофлот - 20948 руб.
РЖД - 8538,2 руб.

Carro
20.01.2009, 02:30
Ну, я знаю несколько человек из Владивостока, кому пришлось ехать в ВАК, с разной степенью успеха, некоторым задробили, некоторые отбились.

Shurochek
20.01.2009, 16:16
Что-то Вы нафантазировали, за билеты от Владивостока до Москвы (туда и обратно) в феврале 2009 года просят:
Аэрофлот - 20948 руб.
РЖД - 8538,2 руб.

Ну вы наверно на акцию нарвались (может спад пассажиропотока). потому как у меня братик в декабре летал. Аэрофлот просил 50000, а Владавиа с акцией в одну сторону 35000. Мы даже узнавали в Korean Air, если через Корею лететь и то 35 получалось без всяких акций. но там проблема в несастыковке рейсов. прилетаешь в обед в Корею, а в Москву только с утра летают (сутки в аэропорту 90 баксов). Так что летал Владавиа. Поездом знаете-ли 7 суток ехать. Я не знаю ни одного человека, кто бы с нашего ВУЗа на поезде ехал. Вообщем будем надеяться на лучшее. Тем более я сама пишу, надеюсь пройдет без запинок.

nauczyciel
20.01.2009, 19:06
Я просто посмотрел цены на сайтах Аэрофлота и РЖД, на февраль 2009 года.

Andriy
21.02.2009, 16:39
Шурочек, какой ВУЗ..я твой земляк.

Shurochek
27.02.2009, 13:09
ВГУЭС