Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2008, 16:54   #1
Drive
Newbie
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 8
По умолчанию На ковер в ВАК. Успешно. Что дальше?

Защитился. Пришла первая открытка, но, к сожалению, вместо второй пришло письмо с вызовом на заседание экспертного совета в ВАК. Заседание прошло для меня успешно - в конце сказали: "Поздравляем, ваша диссертация снята с контроля". Секретарь сказала, что далее будет процедура утверждения в президиуме ВАК и ее что-то. Так, в общем, вопрос: сколько еще времени может пройти до утвержения, получения подтвержения и какие еще подводные камни могут быть?
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.11.2008, 17:35   #2
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Drive, скажите, пожалуйста, а по каким наукам Вы защищались и что смутило экспертный совет (проще говоря, какие вопросы задавали)?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 09:45   #3
Наргиз
Junior Member
 
Аватар для Наргиз
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
По умолчанию

Да, будьте добры расскажите нам по подробней.
---------
Nargiz
Наргиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 14:22   #4
Drive
Newbie
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наргиз Посмотреть сообщение
Да, будьте добры расскажите нам по подробней.
Технические науки. Что смутило - не знаю. Вопросы: в чем заключается научная новизна вашего исследования, какие методы исследования использовали, область применения разработанного метода, эффективность разработанного метода, для каких технологий можно использовать метод, почему выбрана именно такая схема для имитационного моделирования, чем разработанная модель отличается от ранее разработанных. Кроме этого - в вашей диссертации нами было не обнаружено детальное описание вашей модели. И несколько мелких вопросов,честно говоря уже не помню... Несмотря на то, что кажется - общее у этих вопросов - это научная новизна, сложилось впечатление, что просто проверяли насколько хорошо я знаю свою работу. А так как писал-то я сам, естественно, на вопросы я ответил. Возможно, сыграл роль тот факт, что моя защита была одной из первых при открытии совета.
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 16:55   #5
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

drive, спасибо за информацию. Вполне вероятно, что ВЫ правы и дело в том, что Ваша защита была одной из первых
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 19:24   #6
Наргиз
Junior Member
 
Аватар для Наргиз
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
По умолчанию

Скажите пожалуйста сколько человек сидит в экспертном совете, я слышала, что около 50 человек. Это правда?
---------
Nargiz
Наргиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 22:02   #7
Drive
Newbie
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наргиз Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста сколько человек сидит в экспертном совете, я слышала, что около 50 человек. Это правда?
Перед заседанием экспертного совета я зашел в Интернет, попал на этот форум, увидел пару похожих ситуаций. Было написано, что всего 3 человека составляли весь экспертный совет. Но, в реальности их действительно много ))) Я не знаю сколько точно, но там был большой длинный стол, думаю не меньше тридцати человек. Правда вопросы в результате задавали человек 6. Из них особо активный был один. В целом, понятная и возможно необходимая процедура. Все достаточно дружественно и добродушно. Правда волнение может помешать правильно и с достаточной полнотой ответить на вопрос.

Добавлено через 7 минут 24 секунды
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
drive, спасибо за информацию. Вполне вероятно, что ВЫ правы и дело в том, что Ваша защита была одной из первых
Да кто его знает. Как я понимаю, люди которые нашли причину для вызова меня в ВАК и люди, которые присутствовали на экпертном совете - это разные люди. И причин может быть множество... Главное - что все прошло удачно. Но все же меня интересует, что дальше?.. Неужели никто здесь не знает ответ на этот вопрос...
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 22:24   #8
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Drive, сколько времени пройдет до получения диплома - Бог весть. Думаю, не больше полугода, судя по тем прецедентам, о которых я знаю. А подводных камней вроде больше быть не должно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 10:08   #9
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Vremeny proydet nemnogo
Vi proshli sovet, zatem sledyushiy presidium
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 16:42   #10
Drive
Newbie
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

IvanSpbRu, fazotron, благодарю за ответы. Будем ждать.
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru