PDA

Просмотр полной версии : Пропущены канд. экзамены (1 год)


Kjord
16.06.2005, 12:17
Последние два месяца очень напряженно работал + семейные перемены, женитьба и пр..
На аспирантуту не хватало времени.
Лекции не посещал вообще, а на прошлой неделе узнал, что канд. экзамены 17-го (т.е. завтра)

Сегодня выяснилось, что англ. уже прошел (3-го), философия -- сегодня. Т.е. фактически я всё профукал.

Как поступить и что мне грозит в данном случае?

Спасибо всем заранее..

Sestra
16.06.2005, 14:03
Ну не знаю как у всех, а у меня на кафедре (химфак МГУ) в такой ситуации люди как-то договаривались, что сдадут эти экзамены осенью или на следующий год. ИМХО, ничего страшного, но надо чем раньше тем лучше оповестить отдел аспирантуры, приведя какие-нибудь благоразумные и понятные людям причины, почему экзамены были пропущены, покаяться...

Terminus
21.06.2005, 01:25
Думаю, надо узнать в отделе аспирантуры, когда проходит аттестация за первый год. У меня - в ноябре, и я договорился без проблем сдать оба экзамена в сентябре/октябре.

Antares
28.07.2005, 12:57
А по-моему, главное сдать все экзамены до защиты. Когда - зависит от тебя. Это у нас в ВУЗе.
Хотя, я знаю, у кого-то строго прописано, в какой год какие экзамены сдавать.
Удачи!

lynx
05.08.2005, 19:29
Kjord
Как поступить и что мне грозит в данном случае?

Если Вы нормально объясните в отделе аспирантуры, что по уважительным причинам не смогли успеть подготовиться к экзаменам и сдать их, если убедите их, что это не от вашей нерадивости и наплевательского отношения к учебе, то грозит Вам "ай-ай-ай" и легкий испуг, а также корректировка индивидуального плана, в котором Вам следует запланировать сдачу экзаменов на другой срок.

Goretz
17.08.2005, 03:07
да, по-моему, главное до защиты все сдать - сдаю раз в год (иняз и филия), вот осенью попробую спецуху, нет - так весной... До защиты можно всех посылать... хотя и не нужно, конечно:))).